Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Тирамису

FAQ для девушек и не только

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер!

Коротко о проблеме - мне 20 лет, пару недель назад я получила права, и купила себе своего мышонка :d_teddy:

Машина стоит у меня под окнами и перед тем как начать ездить хочется узнать как и что делать на роботе... Накопилось несколько вопросов, сразу хочу предупредить - не глумитесь над девушкой :unsure:

1) как завести машину и поехать?

я представляю алгоритм так: села в машину (она на ручнике и нейтрали), повернула ключ чтобы все лампочки загорелись, включается магнитола, выжала рабочий тормоз, пока его держу - поворачиваю ключ до упора, машина завелась.если рано утром и холодно, жду пару минут, включила ближний свет потом просто тороз выжала, перевела рычаг в положение "Е" , отпустила ручник, отпустила рабочий тормоз, покатилась и нажала газ и поехали... ??

 

2) как стоять на светофоре на ровном участке? тормоз, машина остановилась, тормоз держать нажатым? или можно отпустить (но по идее робот покатится же еле-еле)? или отсановила машину, ручник и нейтральая?

 

3) как проходить повороты - сбрасывая газ, как учили в автошколе, или можно держать обороты (при скорости не более 40 км/ч)?

 

ну и что еще посоветуете по эксплуатации? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструкция к машине прилагается? тогда прочитай внимательно, там всего несколько листов с картинками, много интересного для себя узнаешь. А то тебе сейчас тут насоветуют...

 

а повороты проходить на одной передачи, не добавляя и не убавляя газ.. зима ведь на дворе....

 

 

Извини, но не смог удержаться чтоб поглумиться :rolleyes:

Коротко о проблеме - мне 20 лет, пару недель назад я получила права,

 

Надеюсь, что в будущем это будет твоя единственная проблема :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... прочитай внимательно...

 

Чтиво, конечно, интересное, но лучше покататься с инструктором,

в идеале - тоже девушкой, но с опытом езды на рободе, типа Заи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читала я эти инструкции, от и до, и поперек.

инструктора трудно найти, все заняты, а таких, кто на роботе днем с огнем искать нужно...

 

завтра едем ставить машину на учет. волнуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтиво, конечно, интересное, но лучше покататься с инструктором,

в идеале - тоже девушкой, но с опытом езды на рободе, типа Заи.

Это правильно, только не с парнем, а то есть вероятность с ним расстаться навсегда.

Еще я считаю самым главным. Села в машину сразу закрывайся и пристегивай ремень. а все остальное правильно.

Отрегулируй зеркала под себя руль и сиденье. и никому не давай рулить. Шарлотта, что купила, пыжика?

 

Если боишься сама ехать, возьми кого нибудь в пассажиры. А вообще лучше одной, сможешь сосредоточится и не отвлекаться на соседа, который будет идиотские советы давать. и хвататься за сердце :crazy: :crazy:

Поздравляю с покупкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это правильно, только не с парнем, а то есть вероятность с ним расстаться навсегда.

Еще я считаю самым главным. Села в машину сразу закрывайся и пристегивай ремень. а все остальное правильно.

Отрегулируй зеркала под себя руль и сиденье. и никому не давай рулить. Шарлотта, что купила, пыжика?

 

Если боишься сама ехать, возьми кого нибудь в пассажиры. А вообще лучше одной, сможешь сосредоточится и не отвлекаться на соседа, который будет идиотские советы давать. и хвататься за сердце :crazy: :crazy:

Поздравляю с покупкой

 

Пыжика купила, спасибо)) Мне правда хочется одной поехать. Думать легче. Тем более маршрут на работу я ужекак пешеход досконально знаю, где какие знаки, где лучше перестроиться и тд. Но Хочется еще с кем-то рулящим проехать по маршруту,лишний раз повторять при каждом действии - правильно ли..:mitsu:

Надеюсь через неделю уже поехать на работу сама! :l_speedboat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же история была.Все уроды мужики отказались помочь и за деньги и за любов и за просто так. Пришлось самой вечером, когда машин мало в городе. проехала пару раз. А в воскресенье утром, когда машин еще очень мало в магазин поехала. а уже в понедельник на работу. теперь я думаю, что так даже лучше. Я сама на себя только надеялась и сосредоточилась. Главное не спеша и уверенно ехать по правой полосе. И пускай тебе завидуют те, кто отказался помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Shure

Я тоже считаю, что лучше начинать ездить без всех,

особенно без мужчин,

ибо нервные клетки не восстанавливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже считаю, что лучше начинать ездить без всех,

особенно без мужчин,

ибо нервные клетки не восстанавливаются.

:rofl::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получила номера)))) довольно быстро, за 3 часа управились...правда погода была ппц, метель, снег сильный, а мы на летней все еще, ждем зимнюю. но справились. спасибо, со мной был знакомый который и сидел за рулем и в МОГТОРе меня направлял. В субботу переобуваемся и надеюсь начну сама ездить..

п.с.ехали когда в прошлый раз по сухому все отлично, а сегодня машина иногда как свистела, но не прям явно, а как например ветер задувает. на сто машину смотрели в четверг, все было супер, так что я надеюсь что посвистывал ветер.еле-еле так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, машину переобули, за рулем был друг)

Сама машину по двору только перегоняла на другое парковочное место, и тут вопрос - мне кажется, педаль газа такая чувствительная, то есть я выезжала с парковки с такой ощутимой скоростью,на спидометр правда не глянула. Мне конечно может так показалось...может то что я была в уггах сыграло - в них не так педаль чувствуется...

на акценте на механике на сцеплении выжатом я аккуратно так ползала по автодрому (без газа), а на пежо пока не получилось ползти аккуратно. но можно же так красться и на роботе пежо? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот, машину переобули, за рулем был друг)

Сама машину по двору только перегоняла на другое парковочное место, и тут вопрос - мне кажется, педаль газа такая чувствительная, то есть я выезжала с парковки с такой ощутимой скоростью,на спидометр правда не глянула. Мне конечно может так показалось...может то что я была в уггах сыграло - в них не так педаль чувствуется...

на акценте на механике на сцеплении выжатом я аккуратно так ползала по автодрому (без газа), а на пежо пока не получилось ползти аккуратно. но можно же так красться и на роботе пежо? :unsure:

 

 

поэтому и кажется, что быстро...на сцеплении без газа машина просто катится потихоньку

у меня от разной обуви разные ощущения были, первое время я вообще ездила в одной и той же обуви, в которой училась водить:D

помню как на экзамене по городу стояла по среди улицы переобувалась :rofl:

Изменено пользователем Отька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поэтому и кажется, что быстро...на сцеплении без газа машина просто катится потихоньку

у меня от разной обуви разные ощущения были, первое время я вообще ездила в одной и той же обуви, в которой училась водить:D

помню как на экзамене по говороду стояла по среди улицы переобувалась :rofl:

ну вот я думаю с собой сапоги чисто для вождения возить :rolleyes: с тоооненькой подошвой

 

завтра планирую первый самостоятельный выезд в город :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... сапоги чисто для вождения ... с тоооненькой подошвой...

 

Чем толще подошва, чем труднее ощущать, тем больше пользы -

потом на тоненькой подошве пойдёт как так и надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня сама ехала! правда о мной сидел рядом водитель со стажем, какие-то моменты я уточняла, но в целом, ни разу не косякнула! круга три намотали работа-дом, заправились до полного бака...в общем,все не так страшно)) :to_become_senile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи на дороге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удачи на дороге!

спасибо)) сегодня уже на работу приехала :to_become_senile:

Изменено пользователем Шарлотта Миллер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такая же история была.Все уроды мужики отказались помочь и за деньги и за любов и за просто так.

Зая, свежая история про мужиков уродов.

Сегодня утром выхожу к машине, в сугробе на газоне у дома, перпендикулярно ко мне стоит Солярис. Между нами 4 метра. Включен задний ход, машина застряла. Завел, чищу лед со стекол, посматриваю на происходящее. Вдруг из машины выходит мадама в белой норке, лампа заднего хода горит, колесо крутится в снегу (напоминаю что Солярис целится прямо мне в бочину)!!! Она достает телефон и грустно в трубочку сообщает что застряла. Я вышел из ступора, прыгнул в машину и резко утек оттуда, как форменный урод. Надеюсь никто из наших "уродов" ей тоже не помог.

 

Я к чему это... не всегда очевидно кто именно "урод" в той или иной ситуации. Человек сдает на права, покупает машину, а потом выясняется что водить этот человек не умеет... Несмотря на несовершенность нашего государства, у нас не выдают права, тем кто не умеет водить. Ну и когда такой человек просит поучить водить машину, то вспоминаешь, что у тебя семеро по лавкам; ипотека на 20 лет, которую надо выплатить; куча девок вокруг красивых, которых ты еще не оприходовал; жить хочется полной грудью, а не лежать поломанным в морге.

Супружница моя когда завалила практику, чтобы на повтор не идти позолотила ручку нужным людям и получила свою корочку. Теперь когда речь заходит о том чтобы ей тоже машину купить у меня находится не один десяток причин чтобы этого не произошло. Пыжика она забросила на бордюр в первую неделю появления в семье (благо для Пыжика все обошлось, чего не скажешь обо мне). Больше руль она не видела. Наверное я неисправимый урод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зая, свежая история про мужиков уродов.

Сегодня утром выхожу к машине, в сугробе на газоне у дома, перпендикулярно ко мне стоит Солярис. Между нами 4 метра. Включен задний ход, машина застряла. Завел, чищу лед со стекол, посматриваю на происходящее. Вдруг из машины выходит мадама в белой норке, лампа заднего хода горит, колесо крутится в снегу (напоминаю что Солярис целится прямо мне в бочину)!!! Она достает телефон и грустно в трубочку сообщает что застряла. Я вышел из ступора, прыгнул в машину и резко утек оттуда, как форменный урод. Надеюсь никто из наших "уродов" ей тоже не помог.

 

Я к чему это... не всегда очевидно кто именно "урод" в той или иной ситуации. Человек сдает на права, покупает машину, а потом выясняется что водить этот человек не умеет... Несмотря на несовершенность нашего государства, у нас не выдают права, тем кто не умеет водить. Ну и когда такой человек просит поучить водить машину, то вспоминаешь, что у тебя семеро по лавкам; ипотека на 20 лет, которую надо выплатить; куча девок вокруг красивых, которых ты еще не оприходовал; жить хочется полной грудью, а не лежать поломанным в морге.

Супружница моя когда завалила практику, чтобы на повтор не идти позолотила ручку нужным людям и получила свою корочку. Теперь когда речь заходит о том чтобы ей тоже машину купить у меня находится не один десяток причин чтобы этого не произошло. Пыжика она забросила на бордюр в первую неделю появления в семье (благо для Пыжика все обошлось, чего не скажешь обо мне). Больше руль она не видела. Наверное я неисправимый урод.

я понимаю,,,тебя задело наверно потому, что ты тоже когда то не помог женщине. Права выдают . но есть еще такое, что у страха глаза велики. Да, я могла ездить, но мне нужно было преодолеть "барьер первой поездки". Я до сих пор сижу дома и боюсь куда то ехать. сижу и думаю как я поеду, страшно . А стоит сесть в авто и все мысли пропадают . Так сказать сажусь и еду..ну как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не! Я сегодня целенаправленно не помог женщине и это меня ни капли не задело, ибо поделом ей, задолбали на газон выезжать.

 

Задевает то, как легко вешаются ярлыки. Все намного проще: автошкола, инструктор, индивидуальное занятие, и никто не урод.

 

Жизнь она многогранна, нельзя быть идеальным. Кому-то помог, кому-то отказал, кому-то и в морду плюнуть приходится. Десяти помог, одному отказал и все - урод во веки веков. Добрее надо быть, Зайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Пыжика она забросила на бордюр ...

 

:chris34: Моя, тогда ещё "ниву", с тщ на борту, поставила оверкиль

в чистом поле, так что тебе ещё крупно повезло, радоваться надо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы разбавить ваше веселье, сообщу, как мой [бывший] муж заехал под трамвай под негорящую стрелку, после чего руля тоже больше не увидел. учились водить, кстати, вместе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Shure

всё от человека зависит, а не от пола...

 

ПС: я когда первый раз в город выехала, через полчаса езды заметила,

что еду по правой части полосы (по линии) ибо ориентировалась в потоке не по водителю,

а по номерному знаку переднего автомобиля... :))))))))...

время это исправило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×