Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Помогите определиться с выбором.

Вводные:

Машина покупается для жены - фотограф - человек творческий.\

В семье это будет 2ая машина, первая машина Ситроен С4 5и местная.

 

Смарт 42: выпуск 10.2004 г. т.е. машине 3,5 года. Выглядит как новая, 3 месяца гаррантии, после ТО, сервисная книжка и пр. из Германии. В Салоне.

Компл-ия: Кондей, Стеклоподъемники, Стеклянная крыша, подогрев зеркал, Литые диски, 2 подушки безопасности. По ЕвроНкап 4 звезды. Автомат. 61 л.с. длина от бампера до бампера 2,5м. Задний привод. Цена 320.000 руб.

 

Пежо 107: СОответв новая, гарантия 2 года. 68 сил. Автомат. Цена 356000 руб. По ЕвроНКап тоже 4 звезды. Длина 3,43м.

 

Кто что думает? какие доводы?

 

Мы с женой в муках, мечемся и не знаем что брать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jim_beam это по каким это критериям Смарт табуретка на колесиках?

а Пежо это машина.... будьте добры обоснуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну позволю себе с вами не согласится... вы ездили на смарте? на С4?

понятное дело что С4 и Смарт разница есть, так её и не может не быть, разного класса ведь машины, вы бы ещё с Хамером сравнили. Кстати в сравнении с ним Пыж 107 таже табуретка о 4х местах, Смарт о 2х. И то что у Смарта нет сзади сиденья не делает его креслом каталкой.

Хороший 2х местный авто. А по качеству отделочных материалов, Смарт даст большую фору 107ому.

О каких препятствиях вы говорите которые по плечу 107? тот что почти все днищем бьются постоянно, про поребрики вообще молчу, навярняка бампером цепляет. или о том что туда можно запихать 5 человек и ехать как сельди в бочке... нет не признаю я ваших однобоких взглядов.

Давайте так, 107 чуть более универсален чем Смарт, учитывая его задний ряд сидений. В остальном смарт ничем не хуже. И если уж вы говорите что смарт кресло каталка и кастрированный авто, то будьте добры признайте что и пыж 107 является тем же самым. Ибо он тоже "кастрирован".... Простите а что ещё должна делать машина? как не исправно возить задницу по городу? при том с комфортом и довольно быстро. А внешне Смартик посимпотичнее 107ого, хотя на вкус и цвет.

Я не говорю что бу смарт лучше 107, у каждой есть свои плюсы и минусы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irvin777, если для тебя Хендай Акцент - это машина (пусть и плохая), то сравни колесную базу, межколесное расстояние, клиренс на Акценте и Пыже 107 - они практически одинаковы. У Пежо нет капота и багажника. Есть 4 полноценных места.

Смарт же - это микроавтомобиль на 2-х.

Внешне, да - разницы мало. Внутри же - разные машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хороший 2х местный авто. А по качеству отделочных материалов, Смарт даст большую фору 107ому.

О каких препятствиях вы говорите которые по плечу 107? тот что почти все днищем бьются постоянно, про поребрики вообще молчу, навярняка бампером цепляет. или о том что туда можно запихать 5 человек и ехать как сельди в бочке...

 

Вы же уже определились!

Покупайте Смарт!

Ведь с таким отношением, купив 107-й, Вы будете постоянно обращать внимание, замечать все эти отрицательные моменты, постоянно сомневаясь в правильности своего выбора.

Вы не получите удовольствие.

Чтобы купить 107-й, надо хотеть купить 107-й.

Вы ведь его не почувствуете!

Покупайте Смарт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

paular возможно вы правы. Душа просит Смарт, разум говорит Пежо ;) новый авто и 2 года гаррантии дают о себе знать... ЧТо же победит?

Возможно купив Пежо буду думать о ссмарте.

и также возможно купив смарт и если он начнет доставлять проблемы, разум будет пинать душу и говорить ей говорил же бери с 2х летней гарантией ;)

 

К тому же пежо тоже довольно симпатичен ;) и вполне стоит своих денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jim_beam странный вы однако, к преимуществам С4 по сравнению с 107: Динамика, внешний вид, шумоизоляция, управляемость, стиль, качество отделочных материалов, безопасность в конце концов. В обещем во всем он лучше чем 107, оно и понятно цена в 2 раза выше.

А странный вы в том, что выбирая автомобиль обычно выбирают по потребностям, к примеру бизнес клас ценой такой то и смотрят одноклассников. А вы, если немного утрировать, хотели купить самолёт, а купили дельтоплан. Мне кажется тут одна причина - финансы. Видимо на тот момент они были для вас важнее, чем комфорт и удовольствие от вождения.

Изменено пользователем Irvin777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в том ЧТО хотели купить (самолет), а ЗАЧЕМ - ЛЕТАТЬ.

Судя по тому что Вы, уважаемый Irvin777, пишете -

для Вас - летать - это первый класс-стюардесса-шампанское-фильм на LCD- подушка-плед-утром посадка в Торонто.

 

Для меня - летать - это свобода-пространство-перемещение во всех измерениях-свежий ветер- солнце -горизонт -красота - кудахочуТудалечу -- Дельтаплан это супер! :)

вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вас в крайности то бросает. То есть вы хотите сказать что вам сейчас предлогают на выбор абсолютно безвозмездно, не принципиально, но к примеру новый Мерседес CLK и Пежо 107... судя по вашей логике вы бы выбрали 107ую... тогда мне нечего вам более сказать! paular вы тогда мягко говоря тоже очень странный человек.

Вы поймите я не ругаю Пежо, хороший атво, своих денег определенно стоит, но не стоит сравнивать авто разных классов и разных ценовых групп - это же бред. Были бы у меня деньги как на 10 Пежо, я бы в его сторону и не смотрел.... да думаю и вы бы не смотрели... но у меня на данный момент средств хватает либо на 3х летний смарт либо на новый Пежо ;) Вот и пытаюсь выяснить кто как смотрит на этот вопрос. Только не очень бы хотелось слышать обидные выражений в адрес других авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если безвозмездно, то я бы предпочел Порш 911-й :)

 

но возмездно между Гетцом, Ланосом и Рено Симболом я выбрал 107 -й (был примерно такой выбор)

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из тех что ты перечислил я тоже бы взял 107й ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Irvin777 Ск4ажите пожалуйста, что Вы хотите услышать на форуме Пежо 107? Защиту Смарта? Увы ( Здесь Вы ее не найдете. Здесь люди, которым нравится данный автомобиль и которых он устраивает. И если бы им нравился Смарт, они бы купили себе Смарт.

 

А если по теме. То и одна и вторая машинка меня привлекают. И каждая по свойму. Смарт, это действительно машина для перевоза "задницы", ничего более. Это почти как велосипед.

Пежо, это машина!

 

И знаете главное преимущество 107 перед Смартом, это то, что на 107 можно смело выйхать зимой на трассу, а вот на Смарте я бы побоялся. Да и сидя ы 107 чувствуешь намного увереннее.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, ваще, Порш нравится, вот его бы и посоветовал... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет.

Помогите определиться с выбором.

 

Смарт 42: выпуск 10.2004 г. т.е. машине 3,5 года. Выглядит как новая, 3 месяца гаррантии, после ТО, сервисная книжка и пр. из Германии. В Салоне.

Компл-ия: Кондей, Стеклоподъемники, Стеклянная крыша, подогрев зеркал, Литые диски, 2 подушки безопасности. По ЕвроНкап 4 звезды. Автомат. 61 л.с. длина от бампера до бампера 2,5м. Задний привод. Цена 320.000 руб.

 

Пежо 107: СОответв новая, гарантия 2 года. 68 сил. Автомат. Цена 356000 руб. По ЕвроНКап тоже 4 звезды. Длина 3,43м.

Я без эмоций. Тоже думал о смарте. Но - у б/у смарта есть одна проблема - турбина. Она сгорает часто к 70 000 км. Кроме того, смарт заднеприводный. Ваша супруга зимой будет заниматься фигурным катанием. Или не будет ездить. Посему решайте сами. Новый авто это уже огромный плюс. Купите новый смарт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выбирал так же, выбрал 107) ибо стремно брать смарт, всего пару сервисов с большой очередью, запчасти в основном на заказ, да и задний привод зимой не айс+турбина которая летит в диапозоне 40-100 тыков. салон по качеству отделки у них одинаковые, но пыж то новый, да и с гарантией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

buka у тебя беленький 107 ? с тонировочкой? на литых дисках?

а могешь прислать мне фотки ;) очень хочется посмотреть

почта irvinbut (собака) yandex . ru (только без пробелов)

Изменено пользователем Irvin777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель у Smart находиться в салоне! Автомобиль заднемоторный и заднеприводный. Peugeot имеет передний привод и мотор в "правильном" месте - отдельно от салона. Peugeot 107 имеет 4 места и маленький багажник или 2 места и большой багажник. Smart 2 места и маленький багажник без вариантов. Маленькая база - тоже не плюс.

И вопрос про гарантию: Smart в РФ официально не поставляется. Какая гарантия? Немецкая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подытожу.

 

Смарт - это имиджевая стильная табуретка для перевозки по городу пары задниц с привлечением пристального внимания окружающих)) Привод задний, мотор под полом багажника и маленькая база. Стильно, эффектно и довольно экономично. НО без гарантии производителя и с ограниченым числом сервисов, за него берущихся в Питере (в Москве их куда больше).

 

Пежо 107 - это тоже стильная, но не имиджевая табуретка а-ля полноценный автомобиль по причине чуть бОльших размеров нежели Смарт и предназначенная для перевозки четырех задниц. Привод передний, колея и база шире и мотор вне салона. Неоспоримый плюс - новый авто с гарантией производителя и перечнем сервисов готовых обслужить.

 

ИТОГ! Каждый выбирает то, что его душе ближе и чего он не боится (например отсутствия сервисов и гарантии).

 

Потому супруга Ирвина в итоге выбрала 107! Гип-гип Ура!

Желаем ей скорее заполучить своего львенка, влиться в ряды клуба и наслаждаться машинкой)

Изменено пользователем Ray Ben

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ray Ben cпасибо за поздравления;) Жена уже можно сказать получила львенка ;) теперь ей нужно желать скорее получить права, сдача экзамена в Гаи 18 апреля. А пока я занимаюсь обкаткой Пыжика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно будет услышать мнение владелицы,

я имею ввиду без наших заумных обсуждений - имидж-двигатель-сервис-гарантия-и т.п.

Первое впечатление (второе-третье)...

Именно впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jim_beam Спасибо,

paular Привет городу Мегиону ;) Я сам Нижневартовский буду, правда вот уже 8 лет как в Питере живу...

Пару дней на пыже катаюсь, так как у меня Ситроен С4, то воля не волей, мнение моё будет с оглядкой на него и оно на данный момент такое:

что нравится: Звук двигателя при трогании, такой какой-то породистый рык. Нравится что есть на магинтоле AUX выход. АКПП в пробке конечно рулит.

Не нравится: Неуютно чувствую себя без тонировки ;) хочу сделать небольшую тонировку в ближайшее время, где нидь 20кой думаю. Цвет машины белой, поэтому тонировка будет черной. Не нравится сильный шум задних арок, хочу подкрылки поставить и сделать шумку задней части авто, этим займусь когда потеплее станет. АКПП пока сильно тупит, думаю потому как обкатка. (тестдраййвовский пыжык был много резвее). Не нравится полное отсутвие низких частот ;) в музыке, нужно видимо небольшой саб купить в багажник.

В целом впечатления очень приятные ;) теплые можно сказать. Пока мои ожидания оправдываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AUX выход это что? :mellow: (Если на передней панели магнитолы - то это вход для плеера например)

Коробку понять надо :) , сейчас уже педалькой газа играя передачи втыкаю :D

 

P.S. Привет Питеру от Нижневартовска :) (по работе мой Пыжик чаще по Вартовску катается :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да АУХ это выход для внешних устройств ;) очень удобно, ipod подключил и не нужны никакие CD ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелких имидж-машинок становиться больше:

http://www.autonews.ru/first_look/news.sht...8/03/13/1339608

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ездил на смарте - типичный мерседес, сделан хорошо но технически помойка, робот включается рывками и тупит, управляемость так себе

в общем не впечатлил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×