Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Eteri4ka

поездка на 107 из Питера в Мск

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Сгоняли на малышке в Москву. Дорога обратно заняла всего 6-50=))

Она у нас, оказывается, великолепно ведет себя на трассе, без проблем едет 170 и может даже больше)

Интересно,кто еще ездил этим маршрутом и какие впечатления у них)

 

вот как-то так значительную часть пути...

правда кушает так много, около 7л...

 

x_b8c1b949.jpg

 

x_25d18e9e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зеркало моднявое, а присоска для телефона посередине лобового не мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как интересно заглянуть в другого 107!

Все по-другому :)

Гнали Пегота из Питера в Москву прямо в день покупки, так что первые 700 км пришлись именно на этот маршрут :)

Это было глубокой ночью, т.к. утром нам обоим нужно было на работу. Я пыталась спать Впечатления очень хорошие, это ведь моя первая машинка! Своя собственная! :yahoo: Правда, за рулем была моя половинка :)

Нам не показалось, что много ест, наоборот, практически всю дорогу проехали на одном баке, только в конце пришлось заправиться. Где-то на дальних подступах к Москве.

 

Скажу про себя - потом позже ездила по трассе в Тулу, мне не очень комфортно было выше 130 км.ч. Поэтому больше стараюсь не гнать. Может, субъективные ощущения, а может потому что я начинающий водитель :ce: Тем более качество дорожного покрытия далеко не везде радует (на том же Ленинградском шоссе по дорогое в Питер глубокой ночью пробили колесо, правда это был опель корса).

Изменено пользователем mmakush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2buka

не, не мешает совсем...

 

2mmakush

а что по-другому?*)

 

ну мы тоже на целом баке доехали...лампочка замигала за 100 км до москвы, но мы большую часть дороги 140< ехали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже пережила переезд :) правда ехали часов 8-9-10 (пробка в туле и на ленинградке..)

больше 130 страшно... ветром сдувает :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, нас ветром не сдувало-может, потому что нас трое в машине было))

А пробка была на выезде из Питера. Душевная такая пробка. И на объездной у Новгорода неприятно. Но обратно через Новгород ехали-и дорога хорошая, и получилось быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2mmakush

а что по-другому?*)

 

Зеркало большое, прикольно, может мне такое поставить?

Магнитола нештатная несколько непривычно смотрится

Держалка для ЖПСа, свою не цепляли ни разу, интересно как будет смотреться, все-таки наклон стекла большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была штатная магнитола, мы ее поменяли на такую, тк мп3 охота слушать.

А зеркало большое-чтоб мне видно было хорошо, когда ездить училась)А сейчас уже как-то привычно с ним и менять не хочется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегоняла машину ровно наоборот как Вероника, из Москвы в Питер. Изначально подобрали день, чтобы фур и пробок не было, поэтому пробки все минули и фур было очень мало. Ехала в жуткую погоду, в феврале, накануне выпал снег. Дорога в Твери и Новгороде кусками была засыпана песком, в этой каше - колея. Вообще приятного в дороге было мало, но Пыжик показал себя молодцом. Трассу держал нормально, обгонял фуры, и позволял ехать очень быстро. Руль отдала второму водиле только в Ленинградской области и исключительно потому, что стремно было по Питеру ехать - я тогда не знала его совсем. Из жутких воспоминаний - куски в Твери и Новгороде, на которых ямы в колесо. Думаю, что по сухому да на летней резине дорога вполне удобоварима, по крайней мере собираюсь совершить вылазку на машине ближе к лету в Москву.

Изменено пользователем Нуффа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуффа, поделись, как выбрать день, чтобы фур не было?

Больной вопрос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью фур мало.

Спят водилы по ночам.

Как раз время для междугороних переездов, но тоже свои минусы есть...

Или рано утром - часа в 4 утра уже на трассу выезжать.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нуффа, поделись, как выбрать день, чтобы фур не было?

Больной вопрос :)

Я ехала в понедельник с утра с сильного ранья зимой.

Чтобы избежать стандартных пробок не надо соваться в пятницу на выезд и в воскресенье на въезд в город. Фуры касательно Москвы имеют свою очень хитрую систему, мне кто-то из логистов объяснял, но по всему выходит, что в понедельник их меньше, они все ко вторнику подгребают. И вроде как в пятницу им тоже сильно невыгодно на Питер выезжать - под выхи приезжают.

 

Ночью фур мало.

Спят водилы по ночам.

Как раз время для междугороних переездов, но тоже свои минусы есть...

Или рано утром - часа в 4 утра уже на трассу выезжать.

Ночью в Тверской и Новгородской области не знаю трассу можно остаться не только без колес, но и без машины. Там реально куски есть, когда дорога идеальная, а потом хопа и минное поле. Днем увидишь - успеешь оттормозиться, ночью - не фааакт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуффа, такой вопрос...

а если ехать днём... и аккуратненько (на плохих участках мееедленно и объезжая ямки)

есть шансы пыжика довезти до Питера без сильного стресса у него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нуффа, такой вопрос...

а если ехать днём... и аккуратненько (на плохих участках мееедленно и объезжая ямки)

есть шансы пыжика довезти до Питера без сильного стресса у него?

Ну я же довезла. У меня из всех травм - 2 скола на лобовом стекле, но не от дороги, а от милого песочка, которым наши дорожники снег посыпали в Новгороде, а песочек у нас как водится с такими камушками, что мама-не горюй!

Летом поеду однозначно как-нить на пару деньков в Москву. Трасса в принципе не сильно тяжелая, главное, чтобы ямы видеть, но когда идет поток это просто. Хотя знакомые, которые меняли колеса (иногда и по 2) от этих ям тоже есть, вопрос мастерства водителя. Ну и не в кассовые дни подрываться, ехала как-то с подругой на джипе в пятницу вечером. Пробка началась с Белорусской и закончилась на въезде в Тверскую область, потом мы долго стояли на объездной в Твери, потом в Новгороде была сильная авария... А на буднях когда свободно - даже местами очень приятно (летишь себе!), главное, не попасться в лапы доблестных блюстителей порядка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нуффа, такой вопрос...

а если ехать днём... и аккуратненько (на плохих участках мееедленно и объезжая ямки)

есть шансы пыжика довезти до Питера без сильного стресса у него?

Не меня, конечно, спрашивали, но мы доехали абсолютно без проблем. Ничего с машиной не случилось. Так что все реально.=) Хоть и выехали 1 мая в 11 дня их Питера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не меня, конечно, спрашивали, но мы доехали абсолютно без проблем. Ничего с машиной не случилось. Так что все реально.=) Хоть и выехали 1 мая в 11 дня их Питера)

А за сколько доехала кстати?

 

Тут вопрос такой, что если изначально человека предупредишь, то он не будет удивляться и будет готов к тому, что посередине ровного асфальта может начаться танковая трасса, а в соседних кустах будут гаишники. Мне реально сильно помогли подобные советы, внимательнее в разы была, потому что хорошая трасса слегка расслабляет...

Точно также я знала, что с заправками приличными в Твери и Новгороде - *мягкое место* (все неизвестное по именам), поэтому при виде Лукойла и половины бака - доливала, а не надеялась на русский авось - хватит до следующей. Жизнь в Москве сильно расслабляет, вот мы смеемся, а реально удивляешься, когда на 50 км ни одной заправки, хотя над шуткой, что за МКАДом жизни нет цинично глумишься))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

туда 9-30, если учитывать пробки(1.5часа на выезде из питера, минут 30-40 в В.Волочке)+остановки то часов 7 получилось...средняя скорость на свободных участках 140-160 км\ч, обратно без пробок...7-40, с учётом остановок(2 раза по 20-25 минут) получается 6-50...

 

туда-обратно 1 штраф в руки гайцу за встречку 1000 рублей на новгородской объездной по дороге туда...обратно ехали через новгород...

 

ЛЮДИ не ездите по объездной в новгороде- там *вырезано цензурой* полный...

 

ментов оч много...правда 90% в деревнях...мы цеплялись за людей и ехали 100-110...так что без проблем...ну по фоткам видно наверное...

 

МЧ этэрички, собсна водитель 107й туда-обратно до москвы ;)

 

если кому сильно-сильно интересны советы по этой трассе, аська 8205772 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
туда 9-30, если учитывать пробки(1.5часа на выезде из питера, минут 30-40 в В.Волочке)+остановки то часов 7 получилось...средняя скорость на свободных участках 140-160 км\ч, обратно без пробок...7-40, с учётом остановок(2 раза по 20-25 минут) получается 6-50...

 

туда-обратно 1 штраф в руки гайцу за встречку 1000 рублей на новгородской объездной по дороге туда...обратно ехали через новгород...

 

ЛЮДИ не ездите по объездной в новгороде- там *вырезано цензурой* полный...

 

ментов оч много...правда 90% в деревнях...мы цеплялись за людей и ехали 100-110...так что без проблем...ну по фоткам видно наверное...

 

МЧ этэрички, собсна водитель 107й туда-обратно до москвы ;)

 

если кому сильно-сильно интересны советы по этой трассе, аська 8205772 ;)

А еще можно как-то по-другому ездить - не по М10!

Вот в Вероникином рассказе фигурирует, например, Тула. Это она как так ехала, интересно))))

 

А остановки в моем случае - это вообще бич. Сначала ты заправляешься, на следующей посещаешь санитарные удобства, на третьей покупаешь попить, на четвёртой поесть. Если хотя бы 2 процесса окажутся в одном месте - для меня это уже чудо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мб она тверь имела в виду... ? потому чо тула..ну.. это жестоко вообщем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мб она тверь имела в виду... ? потому чо тула..ну.. это жестоко вообщем))

Я если честно топографический кретин, но по ощущениям, это ровно напротив в области, чем Ленинградка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сгоняли на малышке в Москву. Дорога обратно заняла всего 6-50=))

 

это или фантастика или пустая трасса без ментов и фур - но это возможно было только в 2001-2003 годах, дальше время пути увеличилось до текущих 9-11 часов, в зависимости от как повезёт.

 

Она у нас, оказывается, великолепно ведет себя на трассе, без проблем едет 170 и может даже больше)

 

ведёт она себя может и хорошо - но до скоростей 110-130 по спидометру(погрешность 10% - выше доходит до 15%), честно если бы я увидел 107й на скорости больше 140 на наших дорогах - ушёл бы в сторону и подождал когда бы он скрылся из видимости. при скорости 100 маленький боковой ветерок уже напрягает. берегите себя и не создавайте прециндентов на дорогах... и так "каско" на машину подорожало в этом году на 5% на 107й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но дорога была достаточно пустая, но не совсем.А про ментов предупреждают, плюс везение, плюс мы маленькие, прячемся хорошо)

Естественно, 6-50 это чисто дорога, без остановок.

А насчет скорости...И от ветра нас не шатало, и от встречных машин...

Ни капельки не страшно.Ни нам, ни тем, кто рядом ехал.

А с такой скоростью мы и по кольцу ездили, еще год назад.

А при чем подорожание КАСКО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, но дорога была достаточно пустая, но не совсем.А про ментов предупреждают, плюс везение, плюс мы маленькие, прячемся хорошо)

Естественно, 6-50 это чисто дорога, без остановок.

тогда надо и писать полное время - остановки входят обычно в сумму.

 

А насчет скорости...И от ветра нас не шатало, и от встречных машин...

Ни капельки не страшно.Ни нам, ни тем, кто рядом ехал.

 

телепатия однако :) везунчики.

 

А с такой скоростью мы и по кольцу ездили, еще год назад.

А при чем подорожание КАСКО?

 

от аварийности однако - много набилось за год и страховые выплаты большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так еще бы.Много девочек, как я ,покупают эту машину первой. Вот и бьют.

Хотя на себе я подорожания не заметила.Наоборот, на 13 тр меньше стала страховка стоить.

а насчет времени это крайне не логично-мало ли я решила по Новгороду часа 3 погулять.Или в ресторан зайти на ару часиков...что, все к дороге прибавлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оО это я за рулём ;)

 

хочу ещё на самом деле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×