Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Желание

Алкоголь. Образ жизни или болезнь?

Рекомендованные сообщения

Вотъ, стало интересно ваше мнение.

Не встречала женский алкоголизЪм, в основном мужской. По этому обсуждение будет "мужчина и стакан".

 

У меня есть несколько вопросов, может кто сталкивался на своем опыте или опыте друзей.

 

На сколько сильно влияет общество бухающих друзей?

Спивается ли он по душевным проблемам?

Алкоголь - это образ жизни.

Как влияет женщина на мужчину, может ли она быть доктором целителем и если да, как поступать?

 

У меня есть несколько примеров мужчины и стакана.

1. Пил потому, что все в семье пили, как женился стал лечиться.

2. Пил в молодости на вечеринках до потери памяти. Хотел бросить, последствия не известны.

3. Пил с друзьями, весь район бухает и он с ними. пытается бросить, но не может.

 

Меня интересует мнение мужчин, что является мотивацией к данному действию и что может это остановить (в данном случае "завязать")

Если есть женщины, которые с этим сталкивались и исцелили человека, тоже отпишитесь.

 

Важно каждое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Shure

Моё мнение (сталкивалась) алкоголь,

как любая зависимость

(курение, наркотики, ожирение, шопоголизм, шоколадозависимость ;)... )

не победим пока человек САМ этого не захочет и не решит:

"Всё. С завтрашнего дня не пью вообще".

А бороться -это как с ветряными мельницами....

У каждого свой путь и он его выбирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это слишком легкий подход. Такой силой воли не каждый обладает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пил в молодости на вечеринках" а потом стало не интересно. Сначала пить, потом курить. Пьющее окружение сменилось не пьющим. И не жалко.

Алкоголизм - образ жизни. Антисоциальный.

Лечить там нечего.

Слабость человеческая. Дурная привычка и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что окружение сменилось.... А если человек живет в районе где все пьют... ? Неужели алкоголь останется неизбежной частью жизни....

 

И кстати, влияет ли появление ребенка на алкогольную зависимость? Или же тут сила воли играет свою роль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо быть как все. А если на районе все на героин сядут? Тоже? Чтоб не выделяться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас наверное одни трезвенники будут отписываться)))

 

Я выпиваю, выпиваю часто. И даже бывает что очень много.

Привязанности нет, могу пить - могу не пить.

Наверное выпивкой снимаю внутреннее напряжение, которое давит за целый день. Вечерком - дома, под телевизор с пивком и воблой или просто коньячком, или просто водочкой. Но без фанатизма. НА больших мероприятиях уже сделал для себя вывод - лучше не пить совсем, чем вовремя остановиться. Обычно остановка - это когда нечего выпить)))

 

А утром снова за работу, снова жизнь цветет и пахнет)))

Можно ли это назвать алкоголизмом - думаю, что да...

Пробовал не пить неделю-две - всё нормально - не ломает, не тянет.

Курить бросил 15 лет назад - проблем не было. Стоит ли себя лишать и выпивки - пока не знаю. Ещё не готов к этому, хоть и хожу в церковь и исповедуюсь в этом грехе.

Причина - наверное современная тяжелая жизнь, хотя это наверное только отмазка и всё зависит от человека, и его желания с этой привычкой бороться

Изменено пользователем Ирина+Юрик0906

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У каждого свой путь и он его выбирает.

 

:chris34:

 

Просто однажды понял, что я слишком жадный, чтобы тратить своё время и деньги на алкоголь..

 

Не пью, не курю. Отлично себя чувствую =)

 

По праздникам, конечно, могу выпить, но не до состояния какашки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяга к алкоголю не истребима. Единицы бросают пить из миллионов.

Надежды, что я его отучу от пьянства не более чем мечты. Причём не исполнимые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тяга к алкоголю не истребима. Единицы бросают пить из миллионов.

Надежды, что я его отучу от пьянства не более чем мечты. Причём не исполнимые.

Есть пустота которую заливают.

Исключить пустоту и некуда будет лить.

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нету этой тяги. Есть пустота которую заливают.

Исключить пустоту и некуда будет лить.

У людей интересов кроме бухла нет никаких.

Если Вы ещё не втянулись, то конечно, нет.

И потом это только причины подталкивающие к пьянству.

А когда, человек сидит и трясётся. И успокаивает его только 100 гр.. Да ему хоть на самолёте предложи покататься - не поменяет.

Можете возразить, что это последняя стадия. Хорошо. Но пьющему легче найти выпить, чем заставить идти в театр или ему подобное. Убьёт одной фразой, точнее вопросом: А зачем? И все Ваши словесные тирады, как как об стенку горох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда алкоголь настолько входит в жизнь,то без него жизнь уже действительно будет пустой.

А не пускает потому что лень.

Вместо того чтобы изменить жизнь, проще 100 грамм накатить.

Люди страдают потому что им лень.

И жалуются. Пьющие всегда жалуются.

Алкоголики и наркоманы это очень ленивые люди.

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть пустота которую заливают.

Исключить пустоту и некуда будет лить.

Вы ещё один мечтатель. Моя подруга, вышла замуж за выпивающего. Говорила, что я его от пьянства отучу. Причем говорящего, что может завязать в любое время. Но не завязывает, пьёт по любому поводу. Так подруга пыталась и в театр его вытаскивать, на выставки и пр., где нет возможности выпить. Не хочет. На природу едет с удовольствием, есть повод и возможность выпить. На работе задерживается если, что-то намечается. В смысле сабантуйчика.

Ну что встречать его после работы, чтоб он никуда не зашёл? Так это себя позорить. Ну никак она его не отучит. Устроит ему скандал, поорёт. И что? Ну день не выпьет, а потом опять. И так 3 года. И зачем, скажите, такая "радость"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо хватать и тащить изо всех сил.

Но надо чтобы было куда тащить.

Мне вот в жизни встретились такие люди,которые вытащили меня на каток,

в театр, в кино. На гору.

Надо чтобы появились рядом такие люди.

 

 

Вы ещё один мечтатель. Моя подруга, вышла замуж за выпивающего. Говорила, что я его от пьянства отучу. Причем говорящего, что может завязать в любое время. Но не завязывает, пьёт по любому поводу. Так подруга пыталась и в театр его вытаскивать, на выставки и пр., где нет возможности выпить. Не хочет. На природу едет с удовольствием, есть повод и возможность выпить. На работе задерживается если, что-то намечается. В смысле сабантуйчика.

Ну что встречать его после работы, чтоб он никуда не зашёл? Так это себя позорить. Ну никак она его не отучит. Устроит ему скандал, поорёт. И что? Ну день не выпьет, а потом опять. И так 3 года. И зачем, скажите, такая "радость"?

 

Нет ну конечно бывают случаи безысходного пьянства. Даже с сохранением "лица", пока, деградация все равно будет потом.

А может оставить этого человека? Если действительно нет способа никакого.... Зачем пытаться?

 

 

:D Я не мечтатель. Я так живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо хватать и тащить изо всех сил.

Но надо чтобы было куда тащить.

Мне вот в жизни встретились такие люди,которые вытащили меня на каток,

в театр, в кино. На гору.

Надо чтобы появились рядом такие люди.

Да всё дело в том, что ВЫ этого хотели. Хотелось новых эмоций, ощущений. А если бы не захотелось? Как бы тогда было с Вами? Свои мозги никому не вставишь. Причём ни один алкоголик, никогда, не сознается, даже себе, что не может бросить пить.

 

А может оставить этого человека? Если действительно нет способа никакого.... Зачем пытаться?

Да, скорее всего так и будет. Но ведь на предложение разбежаться. Куча просьб и мольба не уходить от него. Иначе он совсем с "катушек съедет". Но жалость, любовь. Надежды, что одумается. Хотя всё тает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не считал себя алкоголиком, я просто пил каждые выходные.

А что происходит с алкоголиками которые не хотят бросать?

Спиваются. И я бы спился.

 

Да, скорее всего так и будет. Но ведь на предложение разбежаться. Куча просьб и мольба не уходить от него. Иначе он совсем с "катушек съедет". Но жалость, любовь. Надежды, что одумается. Хотя всё тает.

 

Надо и о себе подумать.

Явот стал "эгоистом" :aggressive: .

Давно, лет десять назад. И в моей жизни меньше людей не стало.

Даже больше,и отношения лучше.

И жизнь стала богаче, насыщенней, ярче.

Жить надо для себя.(Тогда и другим достанется :rolleyes: )

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все (во всяком случае многое) зависит от самого пьющего.

Жить, так как хочется. Вести себя так как хочется. Воплощать в реальности свои замыслы. Вот то, чего надо большинству мужчин.

Мы зажаты общественными рамками, узами брака (порой несчастного), несправедливостью и другими прелестями современной обыденности. Вот и приходится тому атрофированному весельчаку (балагуру, сорви-голове) с завышенной самооценкой, что где-то глубоко (а порой и не очень) сидит в каждом из нас, принимать на грудь, получая с алкоголем порцию наслаждения, нирвану и раскованность, зачастую переходящих в агрессию, депресняк и разбитость.

Алкоголизм - не стадия. Это тупо данность. Судьба если хотите. Карма.

Молчу о молодежной синьке. Тут в Россию не надо атомную бомбу кидать. Бухло сделает все куда более избирательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен.

Человек сам должен сделать выбор.

Не захочет бросить - ничего не получится.

 

Алкоголики и наркоманы умеют здорово манипулировать окружающими.

Вот это отвратительно - люди близкие страдают,а они получают своё удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сталкивалась с этой темой, не касалась она меня ни раньше, ни сейчас. НО

у меня есть знакомые (много), которые живут в районе каховки (кто знает бухарест - поймет) Так вот, там пьют круглые сутки и просто так, от нечего делать. При чем у 50% есть машины и работают ментами и сесть в состоянии "под градусом" для них как нечего делать.

Бросили пить всего 2 человека, что самое интересное - один переехал и женился, другой остался и женился. Думаю это все влияние их благоверных и доводы о здоровом (на сколько возможно) потомстве.

 

Про себя могу сказать - я люблю выпить! Не из-за того что у меня: тяжелая жизнь, плохое настроение, нет машины или вылечить депрессию - НЕТ, я просто люблю алкоголь. Но зато, например, не пью пиво, оч, оч, оч редко и всего пару глотков.

 

П.С. может подкорректировать тему и добавить "женщина + рюмка"? :crazy:

 

ПП.С. про тему захочет-бросит: лично про себя могу сказать, в силу моей люблю выпить, надо было отказаться от спиртного на какое-то время, для меня не было никакого труда это сделать, точнее мне нельзя было пить 7 месяцев, я и не пила.

Изменено пользователем yam-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:chris34:

 

Просто однажды понял, что я слишком жадный, чтобы тратить своё время и деньги на алкоголь..

 

Не пью, не курю. Отлично себя чувствую =)

 

По праздникам, конечно, могу выпить, но не до состояния какашки...

+1000. у меня такой же подход! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто пишут что алкоголь влияет с возрастом на мужскую потенцию... Под это попадают все или это единицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень часто пишут что алкоголь влияет с возрастом на мужскую потенцию... Под это попадают все или это единицы?

на мужскую потенцию влияет не алкоголь, влияет психологическое состояние, если он сидит в неприятностях и стрессах - нет потенции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влияние на мужскую потенцию, наверно, ещё не самое страшное, для окружающих, по крайней мере....

Вот когда от алкоголя происходит полная деградация личности, вот это страшно. Алкоголик никогда не признается ни себе, ни окружающим, что он болен. Он это не осознает и не видит, что он творит на пьяную голову. И никакие уговоры не помогут, если он сам не захочет (как уже тут писали) изменить своё положение и вылечить зависимость.

И ещё, я лично убеждена, что на алкогольную зависимость влияет генетика. Если в роду кто-то пил по-черному, то в потомство уже заложена эта зависимость, и если во время не остановиться (например, на стадии попоек с друзьями), то шансов, что он сопьется намного больше.

 

А что касается того, могут ли близкие помочь вытащить такого человека из этой зависимости, мне кажется это ещё зависит от стадии этой зависимости. Да и надо быть тонким психологом, чтобы знать как убедить, какие доводы приводить, наверно не нужно упрекать и тыкать, что ты мол скотина всё никак не выжрешь своё и т.д. и т.п.

Изменено пользователем Отька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что на алкогольную зависимость влияет генетика. Если в роду кто-то пил по-черному, то в потомство уже заложена эта зависимость, и если во время не остановиться (например, на стадии попоек с друзьями), то шансов, что он сопьется намного больше.

Вставлю, как написАли в одной теме, свои 5 копеек.

Мой дед пил и временами запоем (папа рассказывал). Папа на дух не переносит спиртное, даже пиво, хотя его родной брат, мой дядя недавно умер от него. Как это объяснить?

Читала в одном, медицинском, журнале статью на эту тему. Так там говорилось, что тяга к алкоголю зависит от количества витамина "Е" (могу ошибаться в названии, было давно да и я несильна в биологии) в организме человека. Если его количество в норме, то человек равнодушен к спиртному. Но если его меньше нормы, то человек тянется к выпивке. Так как спиртное оказывает положительное, активирующее, влияние на выработку этого витамина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю про витамины, видел в испании пьют очень много - но вино , а приехав в холодный климат к нам пьют уже напитки покрепче...но как то они не упиваются до поросячьего вида...я считаю все наши болезни сидят в голове, от стрессов они, и также с выпивкой...если человек занят чем то и у него занят мозг, он о выпивке вспоминает только по праздникам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×