Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Индейчег

Cезон охоты на автомобили с тонировкой

Рекомендованные сообщения

Тонированные есть? Вчитываемся! :rtfm:

 

В Москве открывают сезон охоты на автомобили с излишней тонировкой стекол

26.10 «СИТИ-FM»

 

Автоинспекция получила указание останавливать темные машины и проверять степень светопропускания стёкол.

 

Московская автоинспекция открывает сезон охоты на владельцев автомобилей с излишней тонировкой стекол. Речь идет о машинах, в которых передние стекла затемнены сверх нормы. Согласно закону, ветровое стекло должно пропускать не менее 75% света, боковые передние — не менее 70%. Все подразделения московской автоинспекции получили указание останавливать темные машины и проверять степень светопропускания стёкол. Более жестким станет контроль и на пунктах техо

 

 

26.10 «СИТИ-FM»

 

P.S. А я всё думаю тонироваться или нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пусть хоть обохотятся....умный человек всегда лазейку найдёт

своим прибором они имеют право измерять только с пломбой, только при температуре не ниже вроде 10 градусов за бортом от 12 вольт...

пусть потом докажут что все условия соблюдаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметил, что в последнее время в Питере очень часто стали останавливать именно тонированные машины... и штрафовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот только стал подумывать о тонировке... сделать не сделать... :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да пусть хоть обохотятся....умный человек всегда лазейку найдёт

своим прибором они имеют право измерять только с пломбой, только при температуре не ниже вроде 10 градусов за бортом от 12 вольт...

пусть потом докажут что все условия соблюдаются

 

Это не они будут доказывать тебе, а ты оспаривать потом.

Если уних в руках сертифицированный поверенный прибор, то нет оснований не верить его показаниям. Для того, чтобы оспорить их показания, у тебя может уйти не один месяц... Это не стоит ста рублей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я научилась общаться с ментами и знаю что и как на них эффективно действует

 

учите матчасть

с тонировкой не выдают талон ТО, ездить без талона ТО нельзя, это нарушение. Если талон ТО у вас на руках, инспектор не имеет права проверять работоспособность агрегатов вообще и проверять стёкла в частности. Если захочет - пожалуйста, на посту, а не где попало - это раз. Имея прибор с пломбой (и не иначе) - два, со всеми документами - три, при соблюдении условий эксплуатации - четыре

Несоблюдение этих условий может в соответствующих органах трактоваться как минимум превышением полномочий и как максимум вымогательством взятки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не на посту тебя вообще останавливать не должны.

Только в случае специальных распоряжений (спец-операций типа ТАЙФУН, ПЕРЕХВАТ и т.д.), о чём делается отметка в путевом листе у ИДПС. Или в случае, если ты что-то нарушил..

 

Также запрещается остановка вне поста с целью выявления правонарушения. Даже если ты динамит везёшь.. Подозрение - это не основание.

Вне поста вообще можете не останавливаться, если ничего не нарушили. Если поедут за вами, то на посту объясните, что боялись оборотней в погонах. В таком случае наложить штраф за неподчинение требованию сотрудника милиции не имеют права...

 

Я вроде выкладывал тут как-то правовые акты на этот счёт... Не помню, в каком разделе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

акция с 26го, я каждый день через посты езжу, нигде ниразу не тормознули, прочитав топик вчера проезжал пост с небольшим очкованием, но напрасно)))) короче нефиг панику разводить, раздули из мухи слона)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще они раз в год такие рейды делают, и останавливать они в такой ситуации имеют право: сами же писали - спец операция и все такое

если останавливают тупо угукаем и ничего не подписываем, мне еще ни один неподписаный мною штраф из москвы в базу королева не попадал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пачму не подписываем? подписываем! в протоколе пишем "с решением не согласен, имею при себе талон ТО и тд и тп"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если человек не ознакомлен с постановлением - оно не вступает в силу, также можно и посылать письма счастья - оно заказное просто его не принимаем и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и чего.... ну подписала... ну не согласна... ТЫ обязана в течении 10ти дней это оспорить... если нет - то главное подпись есть что ознакомлена.. и платить буш... я так уже один раз налетел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и оспорю) вот затонируюсь и сразу оспорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароч, тонируемся все плёнкой 30% на все окна, и не паримся...

 

Подскажите лучше, какую плёнку лучше взять? :)

 

Хочу сделать себе небольшой тон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите лучше, какую плёнку лучше взять? :)

когда в сервисе работал там, кажется, все пленкой Llumar тонировали. получалось качественно.

был еще Джонсон какой-то, но он говорили немного хуже...

Изменено пользователем Andrew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы.... вы мну не видели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел на днях... тонировка - зачод! вхлам вобщем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я такую тонировку называю "2 по 100" :D Лобовик тож в ноль затонирован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вроде харю видно было там один по 50 наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб их эти рейды коснулись всяческих копеек, семерок и девяток, в которых тупо черная бумага на стекла наклеена :) Видела недавно одного такого кадра - передние стекла черные и маленький кусок рядом с зеркалом отодран :D А то на самом деле - фигня это все, каждый раз проводят - и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обилетили меня сегодня.. всё по чести, облазал обнюхал, пломбу поскрёб, даты посмотрел... так как внештатный то 100 руб как предупреждение, и то я ступил нужно было сказать до составления протокола, наверноб так отпустили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обилетили меня сегодня.. всё по чести, облазал обнюхал, пломбу поскрёб, даты посмотрел... так как внештатный то 100 руб как предупреждение, и то я ступил нужно было сказать до составления протокола, наверноб так отпустили...

Мне последний раз за превышение скорости на 63км/ч(реально) выписали протокол на 100р со словами "Давайте мы не будем с Вами спорить и ругаться, я Вам выпишу 100р и вы дальше поедете")))) Так что за шоу с тонировкой я готов заплатить даже 500 ))))) но это будет долгий процесс ))) Подсказка, читаем гост и смотрим диапазон температур при которых необходимо проводить измерения светопропускания автомобильных стекол ;) Да и проверять ГИБДД само не имеет право. Но блин, если реально все по закону будет - оплачу. Хотя что-то мне подсказывает закончится все фразой "извините, удачи на дорогах"

 

PS: Кстати чтото последнее время гайцев реально морозит только от одной фразы о том, что сейчас будешь снимать все на видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подсказка, читаем гост и смотрим диапазон температур при которых необходимо проводить измерения светопропускания автомобильных стекол ;) Да и проверять ГИБДД само не имеет право.PS: Кстати чтото последнее время гайцев реально морозит только от одной фразы о том, что сейчас будешь снимать все на видео.

Вот "русский менталитет". Будет неделю читать ГОСТы, распоряжения, запоминать "кучу" цифр, дат, значений, но только не придёт ему в голову тонироваться как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно ссылку на гост?

Можно. ГОСТ 27902-88

 

Дата последнего изменения 19.04.2010г

 

О том, что для испытаний используется именно ГОСТ 27902 прописанно в ГОСТ 5727-88 пункт 4.7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×