Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Айва

Порядок регистрации ТС с сохранением номеров

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы при регистрации львенка в ГИБДД сохранить номера со старой машины. Кто нибудь проходил такую процедуру? Или расскажите что знаете об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.привозишь в гаи старую машину и новую

2. подаешь в окно два заявления - в одном просишь снять старую машину с учета во втором поставить новую машину на учет

3. пишишь заявление на начальника ботальена чтобы он разрешил оставить за тобой номер с старой машины

 

итого нужно обязательно две машины и терпение

 

а есть ли смысл оставлять старые номера или очень хорошие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и не в один день если есть знакомые в мрэо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер хочется сохранить, т.к. в свое время для львенка получала его. Не блатной, но красивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гемор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезти две машины - это далеко не все, не знаю как это делается везде, но в ВАО процедура такая:

1 при снятии машины с учета пишется заявление на имя начальника МОТОРЭРа, о том, что ты хочешь оставить эти номера

2 Вместе с заявлением сдаешь номера и документы на новою машину (копии).

и удалаешься на несколько дней, в это время твои номера проходят экспертизу и если их признают годными к эксплуатации, то их резервируют на новую машину, и они приезжают обратно.

3 как только пришли номера, можно привозить машинку (новую) и ставить на учет.

 

Я от этой процедуры отказалась, т.к. она не меньше чем на неделю.... <_<

Правда номер в результате прикольный получила! :D

 

 

А вот в подмосковье (Монино), достаточно просто сразу привезти две машины, и в один день это все сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно! Будем искать знакомых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю результат кампании по сохранению номеров!

Подняла всех знакомых, оказалось, что именно сейчас идет проверка и там всего боятся, т.е. пришлось все делать по-честному. Так как у меня передавались номера с отечественной машины на иномарку, процедура значительно осложнилась: Пежо осматривают только в областном ГИБДД, а девятку только в районном (сверка номеров кузова и т.п.). В субботу час времени потратила на осмотр львенка в облГИБДД (позвонили и сказали: приезжай быстрее пока очередь маленькая). Во вторник к 8-00 поехала на осмотр в районное ГИБДД по месту прописки на девятке. Там все было интересно: почему-то инспектору взгрустнулось посмотреть на мой глушитель, а он от Шеви-Нивы (на моей девятке мало чего родного: выхлопная система от Шеви, тормозная от 12-й, стоит блокировка дифференциала и т.п.; вобщем машина-зверь) и он отказался ее осматривать пока не будет штатного глушителя (вот уж никогда с таким не сталкивалась!). Пришлось ехать к знакомому на сервис менять глушитель… К очередному осмотру (13-00) успели, он прошел успешно. Потом заплатили все квитанции (снятие + постановка на учет) и поехали в облГИБДД. Там простояла в очереди 2 часа и за одного человека до меня у них закончился рабочий день :(. Сегодня снова к 8-00 поехала туда. Мне повезло, оказалась 4й в очереди :), и ВОТ я снова обладатель номеров Т 033 АТ. Конечно ничего особенного, но мне нравится!!!

 

Вдруг кому понадобится, даю список документов с которым идем в заветное окошко:

1.Заявление на снятие с учета с отметками инспектора о соответствии.

2.Заявление на регистрацию ТС с отметками инспектора о соответствии.

3.Оплата квитанции за снятие с учета + за выдачу транзиток (20+50 руб) и ее копия.

4.Оплата квитанции за регистрацию (520 руб) и ее копия.

5.ПТС обеих машин + копии.

6.Свидетельство о регистрации машины, которую снимаем с учета.

7.Документы на новый а/м (зависит от ситуации: транзитные номера, справка-счет, договор, акт приема-передачи, таможенная декларация,...).

8.И самое главное – заявление на сохранение номеров. У нас с этим проще чем писали выше. Есть печатный бланк на имя начальника МОТОиРА ГИБДД, в котором просто вписывается фамилия заявителя, номер, который хотите сохранить и марки обеих а/м. Дата, подпись и все! Никаких резолюций этого самого начальника не требуется.

Отдаем вышеперечисленные бумажки, ждем пару минут пока заполняются документы и уходим со старыми номерами на новую машинку! Конечно эти самые старые номера должны быть читаемыми и не мятыми. Я их в окно не отдавала, инспектор их посмотрел и сразу же вернул.

 

Так что все реально! Если б не переделанная девятка, в один день управилась бы )). Сижу теперь на работе с номерами, жду вечера чтоб прикрутить их быстрее на львенка! В субботу обмываем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравлямс!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет. Многим думаю будет интерестно, как сохранить номер при смене машины. В Питере всю данную процедуру можно сделать на ш. Револиции 85 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера столкнулась с постановкой на учет по новым правилам.

с продавцом оформили договор купле-продажи, потом с его же номерами я ставила ее на учет в гаи- его присутствие не требуется.

но времени занимает никак не 15 минут как обещали, а весь день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я последнее время через портал госуслуг записываюсь, по времени всё пребывание в ГИБДД занимает 2 часа ;-)

Они, если через портал записывался, прямо на доках пометку ставят "портал госуслуг" и везде без очереди )) Но это у нас в городе.

Ещё большой плюс, право выбора на какое время записываться в ГИБДД, а не стоять в очереди и думать успеешь сегодня или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вчера столкнулась с постановкой на учет по новым правилам.

с продавцом оформили договор купле-продажи, потом с его же номерами я ставила ее на учет в гаи- его присутствие не требуется.

но времени занимает никак не 15 минут как обещали, а весь день

а где договор такой взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где договор такой взять?

 

zaya, обычный договор купли-продажи из инета. Если хочешь я тебе сброшу на электронку, по которым я всегда покупаю или продаю. Просто вставляешь на ноуте свои данные в эту форму и данные второй стороны, распечатываешь и подписываешь. И не надо никому платить за составление договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моём авто я последний в ПТС, больше места нет. Когда буду продавать новый ПТС это проблемы нового владельца или ещё мои.

Подскажите плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твои насколько помню, ибо ты должен вписать имя нового хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×