Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Galka P

комплекатция Urban at Trendy тонкости

Рекомендованные сообщения

ближе к зиме девчока созрела-хочу стать обладательницей 107-го Пыжа.

т.к. машинка первая, то хотела бы приобрести базовый комплект без всяких наворотов.

предалагется две комплектации машины.

меня интересует почему на urban невозможно вогнать допопции такие как кондиционер? это приницпиально в конструкции машины или диллеру выгодней продавать дорогую комплектацию, а возможности urban умалчиваются?!

и еще один момент: почему народ активно избавляется от своих любимсых чебуранов после наката 20 тысячи километража?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

активно это как? 10 машин на авто.ру спустя полтора года продаж? комуто просто надоедает и хочется порше, у когото денег не хватает на операцию родственнику, причин тому много.

в урбан спецом не загоняют ничего ибо будет тренди

25к это не такая большая сумма для: электроусилителя руля + электростеклоподъемники + центральный замок + еще куча мелких удобностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери трэнди, урбан во многом неудобен, а продают потому что хочется чего то нового, я ни на одной машине не ездил больше года или 10 тысяч км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно тренди.. охота тебе была закрывать её на ключ и вёслами махать для того чтобы окно открыть? чтобы руль был неподъёмный? оно того стоит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, тренди. коробка робот - две педали. магнитола, подходящая по дизайну. кондей, как оказалось, штука неплохая. да и разница в деньгах невелика... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и разница в деньгах невелика... B)

Нуууу... эт кому как! =)

для кого-то 80 штук не большая разница, а для кого-то еще какая

но я все равно взял в полной комплектации (кроме эйрбэгов конечно) =) ибо берется один раз на весь срок эксплуатации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

основной вопрос темы: в урбан приницпиально невозможно вогнать кондиционер или диллеры ленятся?

обозначу то, что мне нужно: механика, без усилителя руля, расклад сиделок 40/60, сигнализация, АБСа, подушки передние и всё. такой минимальный набор, а дальше совершенство по мере эксплуатации... тем более, что после зимы возможно малыша придется поменять. Дамы сумочки покупают на сезон :-)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
основной вопрос темы: в урбан приницпиально невозможно вогнать кондиционер или диллеры ленятся?

обозначу то, что мне нужно: механика, без усилителя руля, расклад сиделок 40/60, сигнализация, АБСа, подушки передние и всё. такой минимальный набор, а дальше совершенство по мере эксплуатации... тем более, что после зимы возможно малыша придется поменять. Дамы сумочки покупают на сезон :-)))))

в урбан ваще потом кондей не поставишь. надо или сразу с кондеем брать или без. вот и всё. а усилитель руля там все равно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вы считаете, что стоит брать автомат?

Я например, рассматриваю только механику...

А по поводу других функций, хочу кондей, музыку...

Кто-нибудь заказывал боковые шторки к подушкам безопасности?

Стоит ли их заказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На безопасности точно не стоит экономить, но если в готовых вариантах будут все подушки, то и остальных опций обычно много. А вам этого видимо не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
основной вопрос темы: в урбан приницпиально невозможно вогнать кондиционер или диллеры ленятся?

обозначу то, что мне нужно: механика, без усилителя руля, расклад сиделок 40/60, сигнализация, АБСа, подушки передние и всё. такой минимальный набор, а дальше совершенство по мере эксплуатации... тем более, что после зимы возможно малыша придется поменять. Дамы сумочки покупают на сезон :-)))))

Не-е. Нереально, это с производством связанно - на ту линию где Урбан собирают сиделки 50\50 идут, а там где Тренди - электроусилитель и т.п...

Так у них конвейер настроен(как и у всех автопроизводителей - просто у кого-то модификаций - больше\меньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёлки даже на Оку можно налепить кучу дополнительных опций, а тут "запломбированный" урбан:-(?!

мне нужна простоая безопасная машина, которую буду чувствоватьи управлять её, а не датчики дождя которые включаются без моего ведома из-за упавшего сверху листика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть вы считаете, что стоит брать автомат?

Я например, рассматриваю только механику...

 

На мой вкус автомат стоит брать всегда! :)

 

Кто-нибудь заказывал боковые шторки к подушкам безопасности?

Стоит ли их заказывать?

 

У меня шторки есть. А на счет стоит или нет - не знаю, в аварии не была, жизни они мне не спасали, поэтому утверждать не буду. Но по мне так на безопасности не экономят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боковые шторки при боковом ударе скорее всего свернут вам шею.

 

Механика или автомат это даже не обсуждается, это вообще на любителя.

 

Электроусилитель будет по любому (кажется).

 

Датчика дождя нет в принципе на любой версии, от листика срабатывать ничег не будет, хоть вы возьмете машину по полной.

 

Насчет того, можно ли доставить опции, да, можно, но только влетит это в итоге в такую копеечку, на порядок дороже, чем сразу брать.

Изменено пользователем Aelite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня 6 подушек, но нет кондея :о) Такая вот комплектация досталась :о)

да у нас с вами, видимо, одинаковая комлектация))))) про кондей сначала переживала, точнее расстраивалась из-за его отсутствия, но поняла, что для меня это даже плюс-простужаюсь постоянно под кондеем((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

растаможка вроде идет по движку, а не на комплектацию :-)

 

 

jim_beam, кажется вы хотели ехать в Европу на пыже. получилось? ссылу, елси возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продать машинку в версии урбан будет геморно, как мне кажется.. а тем более если вы её "на сезон" берёте... сразу же тогда ищите покупателя, чтобы продать "после сезона"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У урбана только одно, зато эстетическое, преимущество: нет этой фигни на дверях (пластиковый молдинг, кажется, называется). Ну и цена, конечно... Аскет-мобиль.

Bud, а нельзя ли на картинке (<---) под моим именем убрать этот молдинг с машинки? у мене его нету!

Изменено пользователем Che Burashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондей в любой машине доставить - это огромная проблема. Даже в премиум классе.

Например, если ты купил вольво с кондеем, то поменять на климат уже невозможно. Говорят, нужно переделывать пол машины. Нереально дорого получается. Причём заметьте, это климат и кондей... Похожие вещи... А если б не было ваще, то ещё сложнее...

И это вольво, где авто как конструктор. Какие опции захотел, такие и поставят. Но только сразу...

 

А по поводу цен.. Для сравнения. Кожаная ручка КПП стоит при покупке 1500 руб, а поменять потом - 4500 руб.

И поскольку я брал машину из тех, что в наличие, но ручку кожаную хочу, то придётся теперь 4500 руб платить... На НГ себе такой подарок сделаю... =)

 

В общем, мой совет: брать максималку. Самое худшее ощущение - это когда начинаешь жалеть о том, что чего-то нет...

А по поводу бесполезности опций... Да, это всё до покупки бесполезно. А потом привыкаешь, и жить без этого не можешь... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери Бренди, лучше переплати сейчас..а то летом захочешь кондиционер поставить и узыку, а будет поздно! ну соответственно с 2-мя педалями гараздо удобней ездить, чем с тремя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренди! У нашей машинки интерьер и так минималистичный поэтому надо брать максимально нашпигованную (блин, мне и этого мало, видел у Субару - стекло лобовое подогревается - супер! особенно вспомню как долго оно зимой оттаивает...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо.

сориентировалась. Буду искать Трендю без наворотов с механикой. бу

будут предложения-кидайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присмотрелся я, в регионах большинство машин урбаны.

и у меня урбан, поэтому и номера не московские :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
основной вопрос темы: в урбан приницпиально невозможно вогнать кондиционер или диллеры ленятся?

обозначу то, что мне нужно: механика, без усилителя руля, расклад сиделок 40/60, сигнализация, АБСа, подушки передние и всё. такой минимальный набор, а дальше совершенство по мере эксплуатации... тем более, что после зимы возможно малыша придется поменять. Дамы сумочки покупают на сезон :-)))))

 

 

Усилитель руля и не нужен, на кой его пихают в Urban? Лишь бы подороже продать, а вот кондей и расклад сидений очень нужен. Не далее как вчера пригодилась раскладка, когда на вокзале знакомых встречала. Господи, и нагрузили же они мою зайку. Аж плакать хотелось. Кондей, допустим в России ни к чему, худо бедно прожить можно, но с нашим менталитетом, машинку без него не продашь потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Усилитель руля и не нужен, на кой его пихают в Urban? Лишь бы подороже продать, а вот кондей и расклад сидений очень нужен. Не далее как вчера пригодилась раскладка, когда на вокзале знакомых встречала. Господи, и нагрузили же они мою зайку. Аж плакать хотелось. Кондей, допустим в России ни к чему, худо бедно прожить можно, но с нашим менталитетом, машинку без него не продашь потом.

а помоему усилитель гораздо важней, чем расклад сидений и кондей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×