Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Elektra

НГ

  

29 пользователей проголосовало

  1. 1. Где празднуете НГ 2009?

    • Дома
      18
    • В загородном доме/коттедже
      4
    • В ресторане/кафе/клубе
      2
    • В пансионате/базе отдыха/санатории
      0
    • В гостях
      4
    • Другое
      4
    • 0


Рекомендованные сообщения

Вопрос такой: Где вы планируете праздновать новый 2009 год?

Я сейчас просматриваю варианты с коттеджем за городом и... получается дороговато. И это мягко говоря :) Для аренды нормального домика с удобствами на нг необходимо человек 10 минимум, чтобы по кошельку не било. У меня такого кол-ва народу нет. А бронировать дом нужно в этом месяце, пока выбор есть.

Какие мысли у вас?

Изменено пользователем Elektra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Electra: хочешь набрать народ в домик? :)

а так... новый год... да дома я справлять например буду... ну, погулять с друзьями можно... стандартно все.

Изменено пользователем Andrew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrew, не исключаю и такой вариант. :) Вообще, мне просто нужно решить до конца месяца куда податься на НГ и, интересно ваше мнение. Может, какую-то полезную инф-ию подскажете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в детстве с родителями на пикник на лыжах в лес ходил... наварили макарон с тушенкой и в путь! прикольно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы к родителям летим, так как сами мы не местные... :) В Сибирь, бум на лыжах кататься :) А сам НГ дома у родителей сначала, потом гулять с друзьями! Благо там пешком гулять можно - расстояния не такие большие как в Москве :)

 

ПыСы. Тоже рассматривали вариант с коттеджем, однако оказалось, что дешевле купить билеты до Кузни и там поехать в Шерегеш, снять домик. :) Вот такие пироги :)

Изменено пользователем Nolme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый 2008 Год отмечала дома, с друзьями и любимым.

Как всегда: праздничный стол, шампанское и обращение Президента)

Потом ездили ездили в гост, гуляли, запускали фейерверки!

Были здорово)

А потом еще пару дней валялись дома под телек и доедали наготовленные вкусности)))

 

В этом году думаю, будет примерно тоже самое)

 

А друзья мои и сестричка вот уже забронировали номера в Эстонской гостинице и будут отмечать там!

Изменено пользователем ПежОнка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Shure

Дома... ну и в гости к предкам сходим...

За подарками от деда мороза

:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новый 2008 Год отмечала дома, с друзьями и любимым.

Как всегда: праздничный стол, шампанское и обращение Президента)

Потом ездили ездили в гост, гуляли, запускали фейерверки!

Были здорово)

А потом еще пару дней валялись дома под телек и доедали наготовленные вкусности)))

 

В этом году думаю, будет примерно тоже самое)

 

А друзья мои и сестричка вот уже забронировали номера в Эстонской гостинице и будут отмечать там!

2007 встречала я в Таллине!!! Очень понравилось!! Как будто в старую сказку попадаешь)))Можешь сестричке так и передать!

2008 встречала на пароме из Хельсинки в Стокгольм! Было круто и очень весело! Сам паром просто суперский! Город на воде!

2009 встречаем в Риге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2jim_beam

Да будет вам известно, уважаемый, что у вас сильно устаревшая инфа, или вы услышали отзыв от снобов...не знаю, да и не важно в принципе!

паромы разные...мы были на новом (дата спуска на воду 2006) пароме Silja Galaxy и он представляет собой современный 12-палубный круизный паром длиной 212 м и шириной 29 м. На пароме у нас было 5 ресторанов, несколько баров, море магазинов Дьюти Фри, фитнесс-зал, SPA-центр (бассейн, сауна, косметический салон, массаж, парикмахерская, солярий), детская игровая площадка и анимационные программы для детей, круглосуточная информационная стойка, обмен валюты...

короче меня поездка удовлетворила на 5 баллов...как компанией так и всем остальным.

надеюсь я достаточно развернуто ответила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я с работы как раз под бой курантов успею и спать, утром так же на работу)))) Зато потом оторвусь по полной, после праздников у меня будут выходные, и народу нет и цены лучше, так что так. Прошлый НГ мы с любимым так же отмечали, получилось супер!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот я с работы как раз под бой курантов успею и спать, утром так же на работу)))) Зато потом оторвусь по полной, после праздников у меня будут выходные, и народу нет и цены лучше, так что так. Прошлый НГ мы с любимым так же отмечали, получилось супер!!!!

Если не секрет, а где Вы работаете? Просто любопытно, кто работает в новогоднюю ночь да еще и 1 января. Извините за любопытство, плиз. :oops:

 

А мы с любимым наверное дома будем, еще приедет моя сестра с дочкой из Белгорода. Очень хотят Питер посмотреть, да еще и в Новый год. Будем гулять по городу. А так мы тоже хотели снять домик на турбазе, но цены приводят в ужас (например, 15 000 с человека на 2 ночи, и выше). По-моему это слишком!:ws:

Изменено пользователем Irisska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот тоже обычно по домашнему с друзьями и любимым, т.к. либо 2-го либо 3-го января к 10.00 на работу, особо не разгуляешься, но хорошая компания поднимает настроение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы поедем в белгород, охота с родителями отметить. ведь так давно это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...неа, паромы старые, лет по 12 каждому, некоторые прошли реконструкцию...но когда паром гоняет по паре тысяч пассажиров дважды в сутки он затаскивается за неделю...12 палуб...да блин -три автомобильные куда вход закрыт, 4 каютные, 2-3 верхние открытые, итого 3-4 палубы для отдыха. Галакси -действительно один из лучших, но они все братья близнецы, без поллитра отличий не найдешь.

...этим летом мы с Пыжом на Викинге ходили, так что источник у меня проверенный :о)

...более-менее сносные паромы -Таллинк, эстонские. Ну и те что в Германию идут...А Хельсинки(Турку)- Стокгольм -ночлежка, Ноев ковчег...

...и никакие они не круизные, они даже не морские, только по шхерам Балтики лазить...Три метра блин длинной...в порт наш съездите и гляньте на круизные...

...я уж не говорю что они к утру заблеванны сверху донизу финской молодежью, которая сама вповалку валяется по коридорам...

Вы знаете...я в туризме достаточное кол-во лет...и это позволяет мне не только утверждать проверенные факты, но и что-то пояснять..

то что описываете вы - совсем не соответствует действительности на Российском рынке, то что грузят Фины и Мы разные рынки...

короче не буду углубляться - вы не информированы в полной мере просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дома буду сперва до часу-двух, потом с друзьями... а 1-го вечерком или 2-го с утра в Вологду рвану скорее всего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только не подеритесь! ))))

 

Мы в прошлом году собирались ехать в Ярославскую обл., отмечать в доме, практически на природе, но не вышло. Надеюсь, в этом году все получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы будем у родителей.. потом гулять =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы знаете...я в туризме достаточное кол-во лет...и это позволяет мне не только утверждать проверенные факты, но и что-то пояснять..

то что описываете вы - совсем не соответствует действительности на Российском рынке, то что грузят Фины и Мы разные рынки...

короче не буду углубляться - вы не информированы в полной мере просто...

подтверждаю что Алесик профи. Она меня в Италию отправляла, и рекоммендации давала, результат - ни одной накладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то я верю Джиму... Так красочно описывает... =)

Хоть это и не по теме вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так мы тоже хотели снять домик на турбазе, но цены приводят в ужас (например, 15 000 с человека на 2 ночи, и выше). По-моему это слишком!:ws:

Есть варианты и дешевле :) Например: База отдыха за 7-8 тыс. с человека. 80 км. от Москвы. В стоимость включено проживание и питание на 2 суток (с 31 числа), без напитков. Я зашла в раздел фотогалерии и вот что я там обнаружила.... обстановка а-ля детский советский лагерь, и то я загнула помоему, в лагере поживей мебель стояла. И за что спрашивается я должна платить эти деньги? Не-по-ня-тно! Продолжаю поиски :)

571df2035113b2d741.jpg

14378996adaed9d7de.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть варианты и дешевле :) Например: База отдыха за 7-8 тыс. с человека. 80 км. от Москвы. В стоимость включено проживание и питание на 2 суток (с 31 числа), без напитков. Я зашла в раздел фотогалерии и вот что я там обнаружила.... обстановка а-ля детский советский лагерь, и то я загнула помоему, в лагере поживей мебель стояла. И за что спрашивается я должна платить эти деньги? Не-по-ня-тно! Продолжаю поиски :)

571df2035113b2d741.jpg

14378996adaed9d7de.jpg

ты знаешь, и год назад, и два назад так всегда было... цены заламывают нереальные...и самое интересное - спрос не падает..

идеальный вариант - это если кто-то из друзей предоставит свою дачу на растерзание))) но такое редко случается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть варианты и дешевле :) Например: База отдыха за 7-8 тыс. с человека. 80 км. от Москвы. В стоимость включено проживание и питание на 2 суток (с 31 числа), без напитков. Я зашла в раздел фотогалерии и вот что я там обнаружила.... обстановка а-ля детский советский лагерь, и то я загнула помоему, в лагере поживей мебель стояла. И за что спрашивается я должна платить эти деньги? Не-по-ня-тно! Продолжаю поиски :)

571df2035113b2d741.jpg

14378996adaed9d7de.jpg

Что-то фотки не открываются. А возле Питера ничего не встречалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да дело не профессионализме, а в реалиях…Паром – средняя пошарпанная лодка, ничего в нем такого-растокого нет…Билеты покупается без проблем прям на причале, не нужна агентская бронь, это обычная впарка….Подумайте сами –два раза в день(утром и в ночь) из Хельсинки и Турку уходят 10 паромов на Стокгольм (Викинг, Силья и грузовой СиаВинд) и столько же обратно, каждый на борт берет 1500 пассажиров и порядка 200 автомобилей. Это половина населения Финляндии :о) И вы верите что билетов не купить? Я без заморочек подъехал к первому же терминалу за 15 минут до отплытия и через 3 минуты был уже на палубе.

…Также идут паромы(правда меньшим тоннажом) из Нантали в Капельшер, и из Вааса в Умеа.

…Это обычные рейсы, на них скандинавы буквально переправляются через Ботнический пролив…ни больше ни меньше…это обычная переправа а не круиз…И только русские бегают в вечерних платьях по затрапезным забегаловкам…Там ни одного приличного кабака на борту нет, чуть ли не фаст-фуд, который есть на любой шведской бензоколонке…это буфеты чтоб скандинавы ели в пути, если проголодаются …

…Магазины…штук 5…из серии «зашел, на цены глянул, тут же вышел»…

…Дьюти Фри такой, что разницу в цене могут усмотреть только аборигены…Я не усмотрел…

…Всё. Больше ничего там нет.

…Туалеты к утру засраны, лестницы заблеваны, пепельницу в кабаке не поменяют пока из нее валиться на пол не начнет…Атмосфера вокзала…На вокзале при желании тоже можно в кабаке посидеть и в магазин сходить…Так что весь паром –большой зал ожидания с скучающими шведами и бухими финнами…

Я в шоке от описания!!! такое ощущение что вы были там не в наше время..и ...и...не знаю что еще можно предположить!

Вы меня извините, но я человек не пьющий и я была совершенно весь тур в адеквате...и ничего даж похожего на ваше описание не увидела...

при всем при том что народ был очень приличный и спокойный..ведь паром зафрактован туристическими операторами России и кроме русских там никого нет..и при этом цены на этот тур и именно этот паром не из самых дешевых (каюты все с иллюминаторами)..так что мне повезло наблюдать и учавствовать в достнойном Новом году, с достойным новогодним ужином, с очень клевой новогодней программой, с шоу и дискотеками (было их 3..по разным стилям музыки)...лифт офигенский между палубами ходит..панорамный.., ...ну короче давайте не бум бош затягивать эту бессмысленную полемику!! а то народ весь уже примкнул сюды поглазеть на наш диалог))))

единственное, за чем я тут еще распинаюсь, это то, что не хотелось бы, что бы обыватели и потенциальные туристы ошибочно представляли себе такой вид отдыха. А именно это зачастую и происходит((( обыдно, чесслово... :cry:

Изменено пользователем Lisa-Alesya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А возле Питера ничего не встречалось?

Нет, я подмосковье изучала. Короче, нормальный сервис с проживанием в таких базах отдыха на 1 человека от 20 т. идет. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...по Питеру. Гляньте "Чудское подворье" на Чудском озере в районе Гдова( это километров 350), потому не дорого...Был там на НГ 4 года назад...База немецкая( видать немцы успокоится не могут за Ледовое побоище :о)), чудные домики с каминами по европейской технологии прям на берегу. Маленькие(на 4 человека) но очень милые. Большие коттеджи уже давно сняты, а эти еще могут быть...Цена чуть ли не на 40% дешевле Курортной зоны.

Спасибо за инфо! Обязательно посмотрю их сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×