Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Bud

На сколько быстрее работает форум на другом хостинге?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Оснавная часть работы по переезду форума состаялась. На какой то момент, пока мне не продадут имя 107club.com форум будет лежать на имени 107Klub.com. Но не суть. Я сделал все возможное, что бы Вы, пользователи почти не заметили раздницы.

 

А теперь хотелось бы услышать Ваше мнение о том:

 

1. На сколько быстрее форум начал работать?

2. Быстрее стали ли загружаться фотки?

3. Еще интересуют пользователи с ОС Макинтош. Как у них обстаят теперь дела с кодировкой. По моим предположением, теперь должно бть все нормально.

4. И какие "глюки", неудобства Вы заметили на форуме после переезда?

 

з.ы. Если что то заметили, не стесняемся пишем. Будем исправлять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопрос, что будет с именем 107club.ru?

 

Отвечаю, там в скором времени там будет размещаться полноценный сайт владельцев и любителей Пежо 107.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форум начал просто летать, генерация страниц уменьшилась с 3 секунд до 0,03, трассировка из комкора дает на 1 маршрутизатор больше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается открытым вопрос с ОС Макинтош??? У кого есть возможность проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bud, исправь пожалуйста ЗПМЕТИЛ "ГЛЮК"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bud, исправь пожалуйста ЗПМЕТИЛ "ГЛЮК"...

 

Исправил ))) Когда писал, глаза были почти в кучу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю очень неуместным разделять сайт и форум на два разных доменных имени.

а) на наклейках адрес 107club.ru ! значит клуб должен находиться по этому адресу.

б) форум должен быть по адресу 107club.ru/forum/

 

Иначе неразбериха получается.

На наклейке на машине написано одно, а на самом деле получается куча никому не нужных доменных имён.

Лично моё мнение - нужно всех юзеров редиректить с 107klub.com & 107club.com на 107club.ru!

Так, и только так. По адресу 107club.ru должен распологаться сайт, форум же должен остаться по старому адресу.

Давайте будем более консервативны, куча лишних доменных имён запоминать никому не нужно.

 

 

Делается очень просто:

 

RewriteEngine On 
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^107klub.com$ [NC] 
RewriteRule (.*) [url="http://107club.ru$1"]http://107club.ru$1[/url] [R=permanent,L]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю очень неуместным разделять сайт и форум на два разных доменных имени.

а) на наклейках адрес 107club.ru ! значит клуб должен находиться по этому адресу.

б) форум должен быть по адресу 107club.ru/forum/

 

Иначе неразбериха получается.

На наклейке на машине написано одно, а на самом деле получается куча никому не нужных доменных имён.

Лично моё мнение - нужно всех юзеров редиректить с 107klub.com & 107club.com на 107club.ru!

Так, и только так. По адресу 107club.ru должен распологаться сайт, форум же должен остаться по старому адресу.

Давайте будем более консервативны, куча лишних доменных имён запоминать никому не нужно.

дело в том что 107club.ru привязан к одному хостингу, а 107klub.com к другому, я так понял решение это временное, переправка ip на dns-ах требует времени если бы пошли таким путем, то форум бы умер как минимум на неделю, так что правильнее сейчас было бы временно редиректить с 107club.ru на 107klub.com

хотя щас так примерно и сделано, если не идти по прямой ссылке 107club_ru/forum

Изменено пользователем Freezer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю очень неуместным разделять сайт и форум на два разных доменных имени.

а) на наклейках адрес 107club.ru ! значит клуб должен находиться по этому адресу.

б) форум должен быть по адресу 107club.ru/forum/

 

Иначе неразбериха получается.

На наклейке на машине написано одно, а на самом деле получается куча никому не нужных доменных имён.

Лично моё мнение - нужно всех юзеров редиректить с 107klub.com & 107club.com на 107club.ru!

Так, и только так. По адресу 107club.ru должен распологаться сайт, форум же должен остаться по старому адресу.

Давайте будем более консервативны, куча лишних доменных имён запоминать никому не нужно.

 

Согласен с этим мнением и ......

с этим:

 

 

дело в том что 107club.ru привязан к одному хостингу, а 107klub.com к другому, я так понял решение это временное, переправка ip на dns-ах требует времени если бы пошли таким путем, то форум бы умер как минимум на неделю, так что правильнее сейчас было бы временно редиректить с 107club.ru на 107klub.com

хотя щас так примерно и сделано, если не идти по прямой ссылке 107club_ru/forum

 

Я конечно не такой в этом всём продвинутый.... но вывод помоему один: надо стремиться к своему серверу...

 

А 107сlub.ru надо сохранить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не переживайте, Вы так сильно! Домен 107club.ru никуда не денется. На нем будет сайт нашего клуба. так же будут другие именна с сайтами клуба. Например на украине.беллоруси и так далее. Форум будет пока на этом домене.. Возможно, скоро переедем на 107club.com, но там человек думает на счет хочет его продавать или нет.... А наклейки в России будут со старым адресом, а снего будет ссылка на форум...

 

Ну и по секрету, всему свету это удобнее для раскрутки форума в поисковиках. так что никакой суеты. Все под контролем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да не переживайте, Вы так сильно! Домен 107club.ru никуда не денется. На нем будет сайт нашего клуба. так же будут другие именна с сайтами клуба. Например на украине.беллоруси и так далее. Форум будет пока на этом домене.. Возможно, скоро переедем на 107club.com, но там человек думает на счет хочет его продавать или нет.... А наклейки в России будут со старым адресом, а снего будет ссылка на форум...

 

Ну и по секрету, всему свету это удобнее для раскрутки форума в поисковиках. так что никакой суеты. Все под контролем )))

 

"...жираф большо-ой, ему видней..." :D

 

ну, вот пришёл Председатель, и вроде, всё понятней объяснил :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю очень неуместным разделять сайт и форум на два разных доменных имени.

а) на наклейках адрес 107club.ru ! значит клуб должен находиться по этому адресу.

б) форум должен быть по адресу 107club.ru/forum/

 

Иначе неразбериха получается.

На наклейке на машине написано одно, а на самом деле получается куча никому не нужных доменных имён.

Лично моё мнение - нужно всех юзеров редиректить с 107klub.com & 107club.com на 107club.ru!

Так, и только так. По адресу 107club.ru должен распологаться сайт, форум же должен остаться по старому адресу.

Давайте будем более консервативны, куча лишних доменных имён запоминать никому не нужно.

 

 

Делается очень просто:

 

RewriteEngine On 
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^107klub.com$ [NC] 
RewriteRule (.*) [url="http://107club.ru$1"]http://107club.ru$1[/url] [R=permanent,L]

Спасибо за код, я вкурсе, как сделать переадресацию... )))

 

А на счет кучи лишних имен, то все остается по старому. вводите, как вводили и раньше. И попадете на один и тот же форум! БД (база данный) одна и та же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остается открытым вопрос с ОС Макинтош??? У кого есть возможность проверить?

под маком всё работает, как и раньше

я правда под firefox сижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можешь попробовать стандартным браузером написать что нибудь, но не быстрым ответом, а полноценным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чета лички не работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можешь попробовать стандартным браузером написать что нибудь, но не быстрым ответом, а полноценным.

нажал кнопку цитата и ответить.

пишу из safari

Изменено пользователем asd1221

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

летает всё))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно понимаю что личка не работает, но мне надо связаться с лисой-алесей

напиши свои координаты на asd1221(at)gmail.com

 

вот еще нашел

Fatal error: Call to undefined function: personal_portal_aboutme() in /www/gerbud/users/gerbud-107klub/www/htdocs/sources/components_public/profile/aboutme.php on line 86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня аватар спер переезд :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я конечно понимаю что личка не работает, но мне надо связаться с лисой-алесей

напиши свои координаты на asd1221(at)gmail.com

 

вот еще нашел

Fatal error: Call to undefined function: personal_portal_aboutme() in /www/gerbud/users/gerbud-107klub/www/htdocs/sources/components_public/profile/aboutme.php on line 86

 

а от куда такой недовольный тон? Спасибо, что сказали.. Но я тольок что узнал, что ЛС не работают.

 

и где нашли вторую ошибку?

 

а у меня аватар спер переезд :(

 

 

она Вам дорога? Если да, то могу поискать где нибудь в back-upах... Если нет, то проехали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, все пучком, он у меня есть :) просто глюк.

 

Кстати, куки почему-то криво сохраняются. То сохраняются, то приходится логиниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IP статичный или динамический?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

статика, один на всю сеть моего провайдера. Вот сейчас опять херанулись куки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а от куда такой недовольный тон? Спасибо, что сказали.. Но я тольок что узнал, что ЛС не работают.

 

и где нашли вторую ошибку?

недовольного тона небыло, это типа мое извинение за оффтоп :)

 

а ошибка будет, если зайти в профиль пользователя и нажать "о себе", просто вроде это понятно из имени файла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновил версию форума до последней. Смотим и ищем новые глюки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×