Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Leno4ka

Парковка во дворах

Рекомендованные сообщения

Сегодня утром как обычно парковала машину в ближайшем от работы дворе, но тут на меня накинулась дикая тетечка с дворником-мол, чего вы здесь машину ставите? нашим детям играть негде, больше не ставьте, иначе машине плохо будет...В связи с чем у меня вопрос, права ли она? И если что-то произойдет с моей машиной, на чью сторону встанет "закон"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня утром как обычно парковала машину в ближайшем от работы дворе, но тут на меня накинулась дикая тетечка с дворником-мол, чего вы здесь машину ставите? нашим детям играть негде, больше не ставьте, иначе машине плохо будет...В связи с чем у меня вопрос, права ли она? И если что-то произойдет с моей машиной, на чью сторону встанет "закон"?

если никаких правил не нарушила, сигналка весь день не орала, то на твою, умышленая порча чужого имущества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если никаких правил не нарушила, сигналка весь день не орала, то на твою, умышленая порча чужого имущества

На газоны вроде не встаю...сигналка на бесшумном режиме...что еще-то можно во дворе нарушить? получается, если что можно смело вызывать милицию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На газоны вроде не встаю...сигналка на бесшумном режиме...что еще-то можно во дворе нарушить? получается, если что можно смело вызывать милицию?

да, когда будеш ставить машину и подойдет ктото с претензиями, сфоткай рожу того кто подошел, если что произойдет с машиной - не помешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... если действительно детей во дворе много, то могут машину "нечаянно" поцарапать, а претензии предъявлять не к кому будет, да и разбираться не с кем будет дети поцарапали или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, когда будеш ставить машину и подойдет ктото с претензиями, сфоткай рожу того кто подошел, если что произойдет с машиной - не помешает

Хорошая мысль...

А детей я там немного видела...2 огромные детские площадки, на которых либо парочки целуются, либо тетушки восседают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз... Я бы по настоящему сильно подумал а стоит ли ещёставить машину в том же месте, если кто-то явно угрожает её поцарапать.

Ибо доказать потом хрен докажешь, а вот со страховкой возиться - это тот ещё гемор. Сейчас прохожу это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня во дворе обижать начали... сначала братову машину поцарапал соседский мелкий ребёнок (она его на руках держала, а он начал игрушкой по капоту возить, ппц родители блин), мы поругались с тёткой, теперь мою машину обижают.. но у меня руки длинные, а также есть пистолет и ружьё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а также ящик патронов) будешь на патцанчика в окопе сидеть? приманкой лучше пользоваться из Детцкого мира, самолётик там и ли черепашка ниндзя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве проводится рейд «Парковка»

 

Столичная ГИБДД проводит спецрейд «Парковка», направленный на устранение проблем с размещением машин в городе.

 

По информации ведомства, только за первую неделю рейда к ответственности были привлечены более 8 тысяч водителей, оставивших машины в неположенном месте.

 

Водители ставили свои машины на парковках, предназначенных для инвалидов, на тротуарах, пешеходных переходах, остановках общественного транспорта, а также в зоне действия знаков «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена».

 

Напомним, в настоящее время штраф за нарушение парковки составляет 300 рублей

 

Подробнее: http://news.mail.ru/society/4111389/

Изменено пользователем KISSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но у меня руки длинные, а также есть пистолет и ружьё
))))))))))))))))

 

у меня тут тоже смено было. сестра 2ная на вечер ребенка скинула, чтобы по ремонуто кое-что доделать...

Её подъезди без тротуара, т.е. на одном уровне с дорогой, подъезжаю к подъезду, чтобы ребенка посадить, старушки на лавке начали свой словестный щит извергать "типа тут нефига вставать, тут подъезд, и тд и тп".... по, на то,что я ребенка подъехал посадить, и пох на то, что между мной, дверью подъездной и лавочками еще по одному Роверу бы встало со всех сторон, так нет, надо было поболтать со мной) там еще 2 мужика стояли болтали, один из них очень верно подметил, что "подъезд создан для того, чтобы подъезжать к нему"...

 

Я старость уважаю, но подобные маразматички, которым не с кем поговорить, вот они на остальных и бросаются, вызывают у меня недоумение..... С ними надо не грубо, но жестко и убедительно. и Желательно чтобы Вас было больше чем их)))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парковаться в чужом дворе черевато боком всегда, т.к. незнаешь морально-психический состав жильцов. Мой пример-наш двор классический колодец. 15 машин влезает, как селедки в бочке, в доме 20 автовладельцев. Принцип парковки прост-кто успел тот и присел! У некоторых по 2,3 машины. Парковка 2-й вызывала непонимание и профилактические беседы. Путем долгих переговоров решили- 1 квартира - 1 машина во дворе.

Но в результате нарастания автопарка в городе и установки приводов на воротах соседних дворов, к нам все чаще начали наведоваться залетные автомобили.

Результат:

- Правильной парковке типа "селедка в бочке" гости не обучены.

- Царапины по бортам у местных машин.

- Ссоры между местными.

- Парковка более 1-ой машины местными с формулировкой " Паркуется хрен знает кто и я хочу".

Решили:

- Гонять чужих (культурно, без уголовщины- типа приедет местный тебя закроет, будеш ночевать.)

- Поставили привод на ворота, стало проще.

Кстати среди залетных были "постоянные клиенты" -ставили машины по нашим понятиям и к 18.00 машины убирали, к ним относились лояльно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решила проблему парковки - пришлось купить абенемент на месяц на платную стоянку у работы (работаю в самом центре - гоняют и ГИБДД и наклейщики стикеров на лобовое стекло), теперь у меня 2 платных стоянки - дневная и ночная, вот :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"умным" спускаются колеса и записка на стекле, с пожеланиями. Действует эффективно.

Изменено пользователем dieselodesa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×