Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Индейчег

Москва потратит 75 млн рублей на топливные карты для владельцев малолитражек

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Москва потратит 75 млн рублей на топливные карты для владельцев малолитражек

 

06.04.2009, 17:37

 

Московские власти в этом году выделят около 75 миллионов рублей на приобретение топливных карт, дающих право на бесплатную заправку владельцам малолитражных автомобилей. С момента начала этого эксперимента в ноябре 2008 года в столице такие карты номиналом 24 тысячи рублей получили 1,1 тысячи владельцев малолитражек. Такой мерой столичные власти надеются стимулировать москвичей пересаживаться на автомобили с небольшим объемом двигателя, которые при трудной транспортной ситуации в городе более мобильны и менее экологически вредны.

 

"Для продолжения эксперимента по стимулированию использования москвичами малолитражных автомобилей решено выделить в 2009 году 74,844 миллиона рублей на финансирование расходов на предоставление топливных карт владельцам малолитражек", – сказал сотрудник мэрии.

 

Для получения топливной карты рабочий объем двигателя автомашины не должен превышать 1,3 л, масса – 1000 кг, а экологический класс должен соответствовать стандарту "Евро-3" или выше. Владелец малолитражки по топливной карте может ежедневно заливать не более 50 литров любого вида топлива на одной из 75 автозаправочных станций Москвы, внесенных в программу. Эксперимент по выдаче карт распространяется на жителей Москвы, которые приобрели малолитражку, первично зарегистрировали ее в органах Госавтоинспекции и поставили на учет в ГИБДД столицы с 1 октября 2008 года по 1 декабря 2009 года.

 

 

 

Источник: www.autonews.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему так везет москвичам??

Нет бы и в Питере такое ввели, я бы хоть на бензин не тратилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И почему так везет москвичам??

Нет бы и в Питере такое ввели, я бы хоть на бензин не тратилась)

:chris34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только для новых машин. Тем, кто купил до начала акции, ничего не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это только для новых машин. Тем, кто купил до начала акции, ничего не дадут.

Да это понятно.

Я вот как раз во время акции купила.

 

А еще же обещали бесплатные места на парковках, интересно их дали, или только бензином ограничились.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индейчег, ты ещё не побежал покупать матиз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатные места на парковках тоже будут:

 

Парковки для малолитражек обещают организовать по всей столице

 

06.04.2009, 12:22

 

На территории всего города, а не только в центре Москвы, будут организованы парковки, предназначенные только для малолитражек, а на обычных стоянках будет резервироваться 15% стояночных мест для маленьких автомобилей. Об этом сообщили в городской администрации в понедельник.

 

Там рассказали, что мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о выделении 74 млн 844 тысяч рублей на этот год, это позволит выдать топливные карты номиналом 24 тысячи руб. 3118 владельцам новых малолитражек.

 

Собеседник агентства напомнил, что эксперимент продлится до 1 декабря 2009 года.

 

Напомним, несмотря на мнения скептиков, многим москвичам действительно удалось получить бонус в виде годовой топливной карты. По условиям акции, на бесплатный бензин могут рассчитывать владельцы автомобилей с объемом двигателя не более 1300 кубических сантиметров, массой без нагрузки не более 1000 кг, экологического класса "Евро-3" и выше.

 

Однако не обошлось без скандалов. Сотрудники автомобильных салонов начали тут же обманывать покупателей, утверждая, что продаваемые машины "примерно" подходят под условия акции. Но даже в том случае, если вес автомобиля составляет 1015 кг, карту уже не дадут.

 

Кроме того, недавно выяснилось, что в список АЗС, по которым можно заправляться по карте, попали заправки из "черного списка" с некачественным бензином.

 

 

 

Источник: www.interfax.ru

 

Индейчег, ты ещё не побежал покупать матиз?

 

У меня ж мопед есть... Одно и то же. Только крыши нет... :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Москва потратит 75 млн рублей на топливные карты для владельцев малолитражек

лучше бы она на дороги потратила! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

75 млн. руб - это не такие уж большие деньги в масштабах города. Я думаю, ты даже не заметишь улучшений дорог на эту сумму.

 

Собственно, это стоимость трёх майбахов всего лишь :)

При этом на эти деньги можно заправлять малолитражки по всему городу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
75 млн. руб - это не такие уж большие деньги в масштабах города. Я думаю, ты даже не заметишь улучшений дорог на эту сумму.

пусть тогда выберут самую большую дырень в столице и залатают её :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метро чтоли? Дыра от края до края... :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Метро чтоли? Дыра от края до края... :rofl:

:good::rofl:

А на столичное метро 75 млн разве хватит? :D

Эт тока на Питерское :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20/03.09 г. сел за руль нового Пыжа 107, получил карту, заправился, приятно, а потом стал считать, а сколько бензана я сожгу, а сколько останется городу?

До 1.1.10 г. я проеду 5000 км, т.е. сожгу 250 л. или потрачу 5000 р. из 24000 р., а 19000 р. - городу?

Жаба говорит: делись с друзьями, заливай в бочку! А где взять бочку на 950 л? Проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20/03.09 г. сел за руль нового Пыжа 107, получил карту, заправился, приятно, а потом стал считать, а сколько бензана я сожгу, а сколько останется городу?

До 1.1.10 г. я проеду 5000 км, т.е. сожгу 250 л. или потрачу 5000 р. из 24000 р., а 19000 р. - городу?

Жаба говорит: делись с друзьями, заливай в бочку! А где взять бочку на 950 л? Проблема...

 

:shok: а почему до 01.01.10, разве карта ограниченного срока действия????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу... Разве карта имеет срок действия?

Давай делись тогда, чтобы не пропадало... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присоединяюсь к вопросу... Разве карта имеет срок действия?

Давай делись тогда, чтобы не пропадало... =)

да, вроде как, срок годности имеет...

ну, даже, если она бессрочная, то денег 24000 руб хватит ну максимум на полгода заправки пыжа. это при пробеге по сотне километров в день, как у меня...

 

а интересно тоже, по карте тока пыжи заправляют или можно на брабусе подъехать и залить себе 50 литров? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уверен, что так ииделают. При нашем уровне коррупции эти карты небось уже у кого попало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Брабусу 24тыс на бензин - это тока месяц, ну может 2 езды. :rofl:

А мне, например, учитывая, что заправляюсь 2 раза в месяц до полного бака на 600рэ, т.е. всего 1200рэ, больше года бы ездить хватило.

Жаль, что такие законы тока в Москве... :angry2: Это несправедливо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне, например, учитывая, что заправляюсь 2 раза в месяц до полного бака на 600рэ, т.е. всего 1200рэ, больше года бы ездить хватило.

ты вообще чтоли не катаешься нигде?? у меня пыж около пяти тыщ в месяц сжирает! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты вообще чтоли не катаешься нигде?? у меня пыж около пяти тыщ в месяц сжирает! :unsure:

Почему не катаюсь? Да нет, езжу вроде везде и по делам, на работу, в спорт-зал, к сестрице на другой конец города и к

другу по кольцу тож на другой конец города. В месяц около 1тыс.км накатываю. Летом, конечно, больше получается, т.к. добавляется Финка и Таллин :good:

Так ты не сравнивай Питер и Москоу. Наш город сильно меньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1000 км в месяц! :shok:

 

Да, ты вообще не ездишь считай... У меня 1000 км в неделю получается...

 

Питер, кстати, не намного меньше Москвы... Раза в два всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1000 км в месяц! :shok:

 

Да, ты вообще не ездишь считай... У меня 1000 км в неделю получается...

 

Питер, кстати, не намного меньше Москвы... Раза в два всего.

Ага! 1000км в месяц. По всем своим делам. Дык у меня до работы всего 4км.

Бывают такие дни, когда тока до работы и обратно - т.е. 8км в день :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты вообще чтоли не катаешься нигде?? у меня пыж около пяти тыщ в месяц сжирает! :unsure:

 

А я вот своего Пыжа купил в начале августа 2008 г. На сегодняшний день пробег около 5`200 км. Хотя катаюсь каждый день... :good:

Изменено пользователем Виктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тут прикинул... Если б у меня девушка у чёрта на рогах не жила, то у меня пробег был бы вообще копеечный. До работы и обратно у меня 30 км/день всего. Т.е в месяц выходила бы та же 1000 км...

 

Но увы... Я езжу не только на работу... +3000 км в месяц..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, срок действия карты - 1.1.10 г. А заправить можно и запорожец, если владелец карты знает её ПИН-код.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×