Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
dolphin_in_sky

Египетские зарисовки..

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

В среду 25 первый раз в жизни улетаю в Египт.. на неделю, но планы наполеоновские: пирамиды-сахара, дайвинг (разок), гора моисея, на квадриках по пустыне к бедуинам и национальный парк Рас Махамед (кажется)...

Кто был что видел какие впечатления?

Все таки одна из самых достыпных стран где всегда лето!

 

 

Раскажу про начало нашего путешествия, потом по мере новых данных буду дополнять..

Началось все с того, что хочется моря и солнца.. Да в этом году Московская погода и лето в частности солнцем не радовало... А мы организмы капризные привыкшие к солнцу и морю.. В этом году только один раз были на море и то два дня на фестивале Кубана.. Но это было давно и загар сошел, да и отдохнуть не получилось 1500 км туда и 1500 км обратно и там 2 дня.. не очень много для полноценного отдыха.. Так вот решили непременно съездить в этом году еще разок.. Так как планов как всегда громадье (ремонт, машина, НГ, китай, дети.. и тд...) денег как всегда не хватает.. ну то есть хватает при грамотном планировании.. поэтому было решено лететь в Египет, а не на Кубу и не в доминикану и не в тай.. на тай другие планы.. Вообщем выбрали египт из бюджетных мест (Турция, Тунис и может еще чего) из-за культурного наследия.. Уж наследили древние египтяни достаточно, чтобы вдоволь насладиться долстоянием прошлого.. и недели наверное малова-то.. ну сколько уж есть...

Итак был выбран Египет, Шарм-эль Шейх.. В первую очередь из-за моря и рифов, да и все рядом, кроме пирамид..

Определились где покупать путевку.. Друзья бэкпекеры посоветовали сайт чиптрип (http://community.livejournal.com/cheaptrip) где можно очень бюджетно поймать путевку.. при этом главное там цена.. отели не всегда гут.. но это в основном касается дальних туров и в основном в цивилизованных странах. В египет можно выловить и 4 и 5...

Изначально мы решили, что нам не принципиально количество звезд, но потом опытные египтотуристы сказали, что ниже 4 не рекомендуют.. Поэтому ловили 4 и 5.. критерий был цена и хорошие отзывы - хорошая анимация и близость моря нас не интересовала, так как сидеть в отеле мы не собирались..

Внесли залог 10000 рублей и стали ловить тур.. соизмеряя со своим желанием и возможностью.. Итак, две недели назад поймали недельный тур за 22.000 за двоих в 4+ на все включено... к слову скажу, что полный пансион нам тоже был не нужен.. но попался такой.. так что решили, цена не высока пусть будет all...

Сразу нашли цены на основные экскурсии.. выбрали интересные нам и получили, что 15.000 нам на двоих хватит с головой.. Так что общий бюджет получился 37.000 дорогова-то конечно, но с такой программой какую мы задумали.. вроде и не так уж и много...

 

По возможности будем отписываться из отеля..

Продолжение следует...

 

П.С.

это мой первый отзыв о путешествии, поэтому строго не судите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот разводилово ЧипТрип с народом устраивает...диву даюсь..

профессионалы чертовы..

мы не берем ни залоги ничеегооо...нормально бронируем горящий египет и летят наши туристы и за 20 на двоих и меньше...кипр вон сеня забронировала за 10000 р на чела..ща много подгорает перед НГ..и в феврале будет вторая волна горчщих предложений...

а чиптрип еще 10 000 сверху берут скок бы ни стоил на итог забронированный тур......вот мошенники.....

напиши отель хоть...какой втюхали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот разводилово ЧипТрип с народом устраивает...диву даюсь..

профессионалы чертовы..

мы не берем ни залоги ничеегооо...нормально бронируем горящий египет и летят наши туристы и за 20 на двоих и меньше...кипр вон сеня забронировала за 10000 р на чела..ща много подгорает перед НГ..и в феврале будет вторая волна горчщих предложений...

а чиптрип еще 10 000 сверху берут скок бы ни стоил на итог забронированный тур......вот мошенники.....

напиши отель хоть...какой втюхали

 

ничего они сверху не берут... просто чтобы опереативно выкупить тур оставляешь залог равный примерно 50% предполагаемым затаратам на тур.. потом доплачиваешь когда выберешь куда едешь... да с египтом там не шибко чиповые предложения, но все же.. нужно просто выловить то что нужно.. обычно чиповые туры за зень два появляются... я купил за 2 недели.. вот и цена не супер.. но с египтом шутки плохи можно вообще не улететь если долго ловить.. хотя сейчас предложения на 11 дней тоже 4 стоит столько же сколько я заплатил за неделю..(((но мои друзья слетали на 10 или на 12 или на 14... точно не помню.. дней на кубу за 30.000 за двоих...

наш отель Эль Хайат Шарм.. что-то там..

 

а на кипр сейчас зовут на неделю в 3 за 167 евро... виза бесплатно.. а это всего 7400!!!

 

а вот еще нашел египет, Шарм... GARDENIA PLAZA RESORT 4*, завтрак + ужин, 249$ 8д\7н + 30 топливо= 8100

 

так что поймать можно.. нужно терпение и готовность уехать в любую минуту...

Изменено пользователем dolphin_in_sky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...гм, штука баксов -авиабилет на одного.

..Лиса, почем дешево на Кубу съездить?

Штука за двоих с авиа проживанием и питанием!

Сейчас нашел пока самое дешевое 890 за одного.. но бывает и дешевле)!

 

Сам мечтаю на Кубу съездить.. думаю в следующем году (тьфу-тьфу-тьфу) получиться... даже за 25 штук на 12дней... мне кажется это супер...

Изменено пользователем dolphin_in_sky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...гм... 850 Кубаной или Аэрофлотом, либо 1300 АйрФранс... это билеты. Раньше были во всяком случае...год назад.

 

Лиса, отправь меня на недельку-10 дней после НГ-каникул на Кубу или Тайланд. Можно из Москвы, желательно из Питера.

 

...а такой вариант возможен: одна ночь в отеле(для миграционной службы), а дальше сам по себе? Всмысле только подсесть на чартер, чтоб на перелете сэконосить. Без всяких отелей.

 

ПС. В Египте сейчас ветренно вроде...Не лучший сезон.

 

Нет.. ветренно весной)

Сейчас просто прохладно (25 днем, 18 ночью, вода 26)

 

Цены естествено за чартер... ты можешь купить тур и забить на гостиницу.. но всегда будешь знать что в случае чего кровля над головой будет)..

Если соберешься давай сконнектимся.. мне тоже интересно.. а компании редко собираются... а хочется в компании.. новые люди новые знакомства))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО Куба и Тайланд такие страны, где в самолете на грудь принял, и свободен, куда ноги понесут...

Потому основные траты не жилье, и не билет, а бухло, марихуана, девочки и транспорт :о)

Ты ж женат, а на Кубу с своим самоваром не ездят :о)

 

ПС. Если чартер с гостиницей дешевле чем просто билет, то разумеется чартер, страховочная крыша над головой не помешает.

 

ну не знаю.. куба приятнейшая страна.. я не пью так что мне это не интересно.. а вот погулять а точнее взять тачилу напрокат и объездить остров не туристические места покурить сигару... эх.. это очень хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...ну да, Куба только так и катит, и Тайланд тоже...Это не пляжные страны, не для того чтоб в отеле торчать...

Дык вот здесь и начинается самое сложное, основные траты... Машина от 70 баксов в сутки на 10 дней (а на меньше нет смысла через океан лететь) =700 баксов +бензин. Ночевки от 25 баксов за касу =250 баксов. Еда + выпивка(скромненько) не меньше 40 в день= 400.

 Пиво и ром кубинцам

за дружбу народов, ну еще 200 минимум (я кубинцев заочно люблю, и выпить не дурак, потому умножить на три)...короче штуки 2 надо только на расходы...и это без девочек. А без девочек на Кубе не получится, это Куба...

Нда.. аппетиты не детские)))

Я скромнее предполагал.. ну машину делить на компанию выйдет бюджетно..

Обедать.. ну мне кажется в маленьких деревнях цены не такие адские чтобы на 40 енотов в день питаться..

Я думаю совсем вместе в в 50000 т.р. уложиться... и остаться довольным..

А еще хочу в Великобританию на лодке по Темзе...эх- планы планы... надо работать!,...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куба и Тайланд это не Европа, где нужно все планировать, и не Египет где все включено, Куба -это маленькая жизнь...Там ведь ни черта нет кроме Свободы :о) Там надо этим воздухом дышать... Потому Куба -очень дорого, и Тайланд очень дорогой.

Что за глупость приехать в Тайланд и купаться на пляжу? Тайланд -это Банкок и Патайя -самая *мягкое место* мира.

В это нужно окунуться.

А Куба -это сальса, ром, революция и секс.

 

я правда не был в тае... но опять по отзывам знакомого он там жил на 5 баксов.. говорил если шиковать то 15 баксов день будешь дышать свободой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю статья "на девочек" - очень затратная, хорошо, что я девочка, конечно, хотя дешевле не получается, чем у мальчиков - загадка.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько друзей постоянно в Тай ездят отдыхать... По факту, 70000 руб на человека - это нормальный отдых на 10 дней.

Основная статья расходов - это перелёт. Остальное копейки. Поэтому ездят дикарями теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Тайланде когда рождается девочка, это праздник, потому что она потом "работает" и обеспечивает всю семью...

Мальчик - это плохо... поэтому там куча мальчиков переделанных в девочек... некоторые даже с мужскими и женскими органами, два в одном... Иногда мальчика от девочки отличить невозможно, очень даже симпотичные попадаются...

Очень много пожилых немцев под ручку с тайскими мальчиками, много китайцев, которые ведут себя просто отвратительно... Некоторые тайцы и тайки имеют постоянных клиентов, но это те, которые уже прилично зарабатывают...

А вообще страна контрастов и разврата, страну реально развратили, а люди там тем не менее очень приветливые и доброжелательные, они всегда улыбаются... Перелет не напрягает вообще, правда благодаря Хенесси я половину полета туда продрыхла...

Уолкин стрит - самая известная улица в Паттайе...

post-689-1259055726_thumb.jpg

post-689-1259055804_thumb.jpg

post-689-1259055856_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спорить не буду ни с кем тут и я вообщем то тут в теме то и не нужна по факту оказалась...

Кирилл сам все знает, при этом в описываемых странах по сути не был...ну здорово! Счастливого пути с Чипом! Лично знаю владельца этого инетсообщества...оч граммотное разводилово...при том что умывают руки по поводу отелей...от моря далеко? - плювать, стройка на территории отеля? - плювать...плесень на сантехнике? - не беда... мои туристы не готовы для такого)))))

цена-ценой...но качество - не маловажная деталь в любой профессии...

 

сорри, но тут бош отписывать не буду)) в перечисляемых странах была - расскажу если звякните или в аську стукните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В среду 25 первый раз в жизни улетаю в Египт.. на неделю, но планы наполеоновские: пирамиды-сахара, дайвинг (разок), гора моисея, на квадриках по пустыне к бедуинам и национальный парк Рас Махамед (кажется)...

Кто был что видел какие впечатления?

Все таки одна из самых достыпных стран где всегда лето!

 

Я была в Египте в разных местах 5 раз (Шарм, Хургада и Марса). Последний раз была совсем недавно - вернулась 7 ноября из Марса Алам. Сразу хочу сказать, что за неделю все описаное выше по поводу посмотреть и сделать - это НЕРЕАЛЬНО!!! Я так понимаю, что неделя - это 8 дней. Сразу минус 2 дня (день прилета и день отлета) Остается 6 дней. Итак, всё по порядку: экскурсия из Шарма в Каир - забирают из отеля около 2 ночи и далее 6 часов на автобусе по горной дороге. Экскурсия тяжёлая, включает в себя посещение пирамид, каирского музея, фабрики папирусов, и парфюмерной фабрики,+прогулка по Нилу. Обратно в отель привозят уде поздно вечером, около 22-23. От усталости хочется просто с ног валиться.

Гора Моисея - это ещё более тяжёлая экскурсия, чем Каир. По времени то же самое получается, то есть минус ещё одни сутки. НО!!! Я после горы Моисея проспала 16 часов!!!!! То ли от усталости (хотя наверное не от физической, т.к. спортом занимаюсь), то ли от горного воздуха... В общем как-то так!

Рас Мухамед - это интересно. Красивые рифы, обилие разнообразных рыбок, озеро желаний, мангровые рощи. Экскурсия занимает весь день. Итого из 6 дней минус 3-ие сутки.

По поводу дайвинга: нырять нельзя за сутки до вылета. Как мне объясняли, связано с перепадом давления. Но дайвинг - это просто потрясающе! Оно того стоит.

 

Да вообще, Красное море - оно самое удивительное по морским обитателям и по кораллам. Шарм, конечно, когда я увидела всё это в первый раз, то от впечатлений и эмоций я даже потеряла дар речи. Но когда побывала в Марсе и поныряла там, то поняла, что в Шарме конечно море замечательное, но с Марсой не сравнится. В Марсе прото восхитительный и нетронутый (!!!!) подводный мир, а в Шарме уже очень много мертвых серых кораллов - и это дело рук туристов.

 

На мой взгляд, все экскурсии интересные. Один раз обязательно надо всё это посмотреть, т.к. потом море эмоций и впечатлений. Во всяком случае у меня.

 

Но надо ещё учитывать тот факт, что на экскурсии туроператор возит в определенные дни, поэтому за неделю можно не успеть все посмотреть. Например, на гору Моисея 1 раз в неделю было, когда я была в Шарме. Да и физически это будет очень тяжело, т.к. не останется времени на позагарать и поплавать. Я на неделю никогда не езжу. Оптимал - это 11 дней.

 

Вкратце как-то так.

P.S.: Дикарём в Египет не рискнула бы поехать никогда.

Изменено пользователем Friday

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×