Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Вот, намылился дернуть к родственикам в мае в Волынскую область на Украину в мае.

Никто не собирается в те же края?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

летом можно до бердянска, а в мае рановато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце марта или в начале апреля Москва-Харьков-Крым-Харьков-Москва, но правда на фриландере

Изменено пользователем root

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дата поездки уточнена. 19го апреля утром выезд по маршруту Москва-Харьков-Киев-Одесса-Харьков-Москва. Не на пыжастом. Возвращение 26го вечером или 27го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то все отмечаются до поездки на украину, и никто после… Никто не вернулся? :D Расскажите кто что может пожалуйста! Через 2 недели собираюсь на пыже в Крым. Кто знает какие там ПДД? Нужен ли загранпаспорт? Как сложно пройти границу и где лучше ее переходить? Через что лучше ехать в Крым? Буду рада любой информации :). От dieselodesa тоже хочется услышать напутствия )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят, на границе все русские машины ненавидят... цепляются ко всему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
говорят, на границе все русские машины ненавидят... цепляются ко всему!

Хочется подробностей )). И не только о границе, а вообще как там на российской машине. После границ с казахстаном и узбекистаном надеюсь украина не будет хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я туда регулярно катаюсь.

что бы проехать, нужны паспорт обычный, тех паспорт на машину и страховка

 

на украинской границе попросят заполнить декларацию, сразу спрашиваешь, можно ли ускорить и даешь 100 наших рублей. тебе ставят зеленую печать и всё. если не дашь денег, то съедят мозг.

 

страховку надо покупать перед границей. заходишь в киоск и тебе предлагают за 600 рублей зеленую карту. говори, что мне желтую надо. скажут что 300 стоит. говоришь, что хочешь за 200 и тебе без проблем выписывают.

 

назад также.

 

в россии денег не предлагайте, посадят :) там и без денег быстро пустят

 

дороги на укриане трындец полный, так что ехать надо через белгород, там хоть латки есть. если поедите по другим, то не пугайтесь, что на дроге будут из неоткуда появляться машины, это они из ям выезжают.

 

гайцам, или как их дам зовут ДАЙ, денег не давайте. даже если будут давить на лишение прав. много сильно хотят. остановить могут на ровном месте без всяких нарушений и вымогать. настаивай на протоколе и тебя отпустят через 3 минуты

 

в общем что интересно, спрашивай. мы в крым на выходные ездим, так как недалеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты Роман и написал. :D .

Правильно! Не езжайте к нам, и так пробки кругом. :D

Не будешь нарушать никто тебя не становит. А если стопорнут никогда не признавай. Проверять наличие аптечек, огнетушителей и тех состояние у нас не имеют права, пока. И выключайте ближний свет, после переезда границы, а то сразу вас видно :D .

Насчет дорог едь через Киев, там по Киевской трассе до Одессы, дальше на Николаев, везде ям нет. Дальше незнаю. А в Хорьковский обл самые кошмарные дороги, там Допа и Гепа правят :D .По киевской у нас ганяют будь здоров, я недавно с корешом на Порше 911 старом там 280 бухтел..., дальше не хотел зараза ехать :D . Но ток если нет знакомых влиятельных, больше 129 не рвать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дизель, нафиг им ехать через киев в крым?

про фары - это правильно, надо выключать.

 

про дайцев ты врешь, они вымогают постоянно и останавливают русских без нарушений. кроме крупных городов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жена два дня уже как на Украине, в Днепропетровской области. На пыже. 3-го-4-го будем в Полтаве. Думаю сам туда подгрести на поезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама каждый год ездит в Запорожье, но не на машине, т.к. сестра сказала "в гробу она видела, эти дороги".

Дороги если честно аховые, Ростовские по сравнению с ними просто шикарные. Доезжаешь до границы за Гуково и трендец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорога от белгорода до крыма нормальная. ехать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дизель, нафиг им ехать через киев в крым?

Откуд я знаю, откуд едут и где тот город. Я знаю направление где Маасква находится, у нас возле школы ленин с отбитой рукой стоит, так вот когда она (рука) была (гдет до 90 года), она показывал в направлении где Маасква.

 

 

про дайцев ты врешь, они вымогают постоянно и останавливают русских без нарушений. кроме крупных городов

Ну может быть. Бо у нас местных не трогают, особенно таких как некоторые, всегда найдется ккойто кум, сват, брат, муж жены, дальний родственник дяди троюродного брата, которые находятся в ккихто родственных связях со знакомыми мента, или его начальством, в общ если порыть то вся Украина не далее чем в пятом поколении есть родня. И так как родственные связи у нас - СВЯТОЕ, то пожав руку едим дальше. На крайняк есть телефон хорошего человека (естественно ккогото дальнего родственника) на хорошей должности в столице (Киеве), который как он говорит "разрулит" любое.

У нас с этим проблема у ментов, вынуждены делать выезды в соседние районы, области, потому что на своем месте штрафовать не получается, потом в глаза новоявленой родни смотреть стыдно. Вот и выдумывают такие "обмены опытом".

Кароче вот наверно и получается что вы, русские, для наших блюстителей как манна небесная!

Главное да, если докапывается говорите пусть оформляет протокол. Он от этого откажется, бо это для высокоинтелектуального дорожного работника, рутина. Потом оформляй штраф, а вы неменстные, деньги только через банк и т.д. Оно ему ненадо, и он отпустит, впринципе.

А так, Ром, ты прям ккието ужасы рассказываешь, мне честно неверится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороги у нас точно такие же, как у вас (ну разве что такой как Бориспольская и Одесская у вас не видела - они крутыыые), так что не надо тут =) Нас вот наоборот пугали дорогами в России, когда ехали. Нам, правда, "повезло" через то ли Воронеж, то ли Курск ехать - там блин объездная дорога "только на танке и проедешь", но думаю, это единичные случаи =)

Приезжайте к нам в Киев! У нас очень зеленый и красивый город, питерцам обычно нравится, москвичам тоже ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в Киеве но давно.Хотя досих пор под впечатлением.Действительно очень красивый город.И топографически расположен интересно.Одна Владимирская горка чего стоит.И фуникулер,чудо техники.Он кстати еще работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает! Наверно =) Сама (без приезжих) туда не забредаю... Был на ремонте, не знаю, открылся ли =)

А горок в Киеве достааааточно ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам, правда, "повезло" через то ли Воронеж, то ли Курск ехать - там блин объездная дорога "только на танке и проедешь", но думаю, это единичные случаи =)

что курские, что воронежские дорого - это пипец. особенно курская объездная, как стиральная доска.

а так по россии катаешься и не думаешь, что сейчас в яму влетишь.

на этих выходных прокатал 2400 км, из них около 100 по воронежской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что курские, что воронежские дорого - это пипец. особенно курская объездная, как стиральная доска.

а так по россии катаешься и не думаешь, что сейчас в яму влетишь.

на этих выходных прокатал 2400 км, из них около 100 по воронежской.

 

По трассе М4, как раз Воронежская хорошая часть, как только пересекаешь Ростовскую область, пипец начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что курские, что воронежские дорого - это пипец. особенно курская объездная, как стиральная доска.

а так по россии катаешься и не думаешь, что сейчас в яму влетишь.

на этих выходных прокатал 2400 км, из них около 100 по воронежской.

 

Это наверное ближе к Европе,а тут в Азии лучше все-таки думать. (М51, M38, P402, P403, P404 - на этих только местами думать не надо, на других трассах я пока не был)

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По трассе М4, как раз Воронежская хорошая часть, как только пересекаешь Ростовскую область, пипец начинается.

дак это по м4. а я люблю кататься и смотреть по сторонам. в общем не по федеральным трассам

 

и не заметил в ростовской области пепца в этом году :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто отозвался! Много всего еще нашла в интернете. Больше всего понравился сайт www.partenit.ru (надеюсь можно давать ссылку), там много актуальной информации именно для автомобилистов (таможня, украинские ПДД, штрафы и т.п.). Сижу, изучаю... Теперь только волнуюсь успеет ли придти моя новая сцепа...

У кого есть что сказать еще, буду рада почитать ))

Изменено пользователем Айва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В процессе подготовки появились новые вопросы!

Как нужно подготовить машину к дороге? Хочу заехать к дилеру на диагностику, что его попросить проверить? Договорилась что делать будут при мне )). До очередного ТО (40 тыщ) мне не хватает 5 тыс.км. Свечи меняла в декабре. Предыдущее ТО было 3 месяца назад. Еще нам надо бы добавить еще один прикуриватель (для автохолодильника), кто нибудь знает где его можно подсоединить без ущерба электрике пыжа? По опыту прошлого путешествия с собой надо брать запасные предохранители. Какие подходят для нашего пыжа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще нам надо бы добавить еще один прикуриватель (для автохолодильника), кто нибудь знает где его можно подсоединить без ущерба электрике пыжа?

у меня 2 прикуривателя в багажнике. подключены к спидометру. там самый толстый черный одиночный провод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что они у тебя выдерживают? я совсем в этом не разбираюсь, просто у нас в прошлый раз на форде пришлось менять предохранитель после подключения разветвителя на 2 прикуривателя в штатный прикуриватель. мы туда воткнули холодильник и музыку, предохранитель и полетел… вот теперь хотим вывести отдельный второй прикуриватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×