Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Алёнка107

Отзывная компания

Рекомендованные сообщения

...Мотом прислал приглашение...

...В рамках своей политики качества компания "АВТОМОБИЛИ PEUGEOT" поручила нам выполнить на Вашем автомобиле установку в электрическую цепь питания стартера защитного реле с выдержкой времени.Эта операция позволит предотвратить повреждение стартера при его продолжительной работе ,что в свою очередь,может привести к невозможности пуска двигателя.

Данная работа ,которую следует обязательно выполнить ,производится,разумеется совершенно бесплатно и потребует выведения из эксплуатации Вашего автомобиля на срок не более одного часа...

...вот....кому-нибудь из наших присылали что либо подобное?...и что вообще это такое и нужно ли оно вообще???...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ничего не приходило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...вообщем фигня эта мне муж сказал как и Эндрю забей)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Мотом прислал приглашение...

...В рамках своей политики качества компания "АВТОМОБИЛИ PEUGEOT" поручила нам выполнить на Вашем автомобиле установку в электрическую цепь питания стартера защитного реле с выдержкой времени.Эта операция позволит предотвратить повреждение стартера при его продолжительной работе ,что в свою очередь,может привести к невозможности пуска двигателя.

Данная работа ,которую следует обязательно выполнить ,производится,разумеется совершенно бесплатно и потребует выведения из эксплуатации Вашего автомобиля на срок не более одного часа...

...вот....кому-нибудь из наших присылали что либо подобное?...и что вообще это такое и нужно ли оно вообще???...

Мне как всегда ничего неприсылают... видимо материться в салоне у них не стоит :D Последний раз за диагностику содрали кучеву-тучеву денег, одна установка/снятие за щиты двигателя составила третью часть всей стоймости диагностики :angry2:

А по-поводу защитного реле старетра ХЗ :unsure: Чего-то страшное написали, мне понравилось выражение "...именно на вашем авто...", Мотом жжёт :rolleyes:

Изменено пользователем Jot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прислали СМС сообщение с требоанием приехать к дилеру на установку того самого реле, которое блокирует работу стартера после запуска двигателя.

 

Дословный текст сообщения:

"Просим Вас в кратчайшие сроки связаться с офиц. дилером Пежо для выполнения обязательной отзывной компании по модернизации вашего автомобиля для его безопасной эксплуатации. (и номер телефона)"

 

по телефону сообщили о обязательной необходимости установки, т.к. такого реле у нас в машине не установлено (это дословно сказанное).

 

...так что теперь в раздумьях....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Shure

НЕТ!!! Вот так всегда.... Макси думает, а я тут езди на ломаном реле... :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бретань авто тоже прислало письмо с требованием приехать к ним и установить релюшку до стартера во избежании поломок.

 

Насколько необходимо и кто что думает в техническом плане по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бретань авто тоже прислало письмо с требованием приехать к ним и установить релюшку до стартера во избежании поломок.

 

Насколько необходимо и кто что думает в техническом плане по этому поводу?

 

 

Блин! Щас наструячат родителям, а мама опять испугается. В прошлый раз написали, у неё давление поднялось из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что были у кого проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько необходимо и кто что думает в техническом плане по этому поводу?

В общем-то я не знаю машин, у которых реле стартера блокируется при заведенном двигателе. Возможно, в премиум-сегменте это практикуется, не знаю - не юзал никогда таких дорогих машин.

 

А так - проблем в общем-то не возникает при стандартной схеме без блокировки. Можно даже несколько раз по запарке и включить стартер при заведенном двигателе - авто это "прощает". На моей старой ниве стартер проработал около 2 минут (из них секунд 5...10 с заведенным двигателем, пока я зажигание не выключил) из-за залипшего реле (пока я не сумел скинуть клемму с АКБ рукой - так нагрелась) - тоже без последствий - ни для стартера, ни для АКБ, ни для маховика.

 

Мое мнение - если проблема и есть, то она состоит не в том, что написано в предыдущих сообщениях. Возможно, были случаи самопроизвольного включения втягивающего реле при работающем двигателе из-за ЭБУ/проводки/etc. Надо точно узнать суть причины отзыва в ремонт у производителя/дилера.

Изменено пользователем Кандибобер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так - проблем в общем-то не возникает при стандартной схеме без блокировки.

Может не очень удачный пример, но у моей мамки на ВАЗ 2110 уже 5-й стартер из-за проблем с тем, что его "не отпускает" после старта. Меняли замок зажигания, релюхи и т.п. - толку нет. Поставили защитное реле, которое тупо обрубало стартер от электричества через 2-4 сек. 5 лет ездили без проблем. Этим летом какой-то м...к электрик во время ремонта сигналки решил, что эта релюха открывает багажник и переделал схему подключения. В августе купили 5-й стартер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но у моей мамки на ВАЗ 2110 уже 5-й стартер из-за проблем с тем, что его "не отпускает" после старта. Меняли замок зажигания, релюхи и т.п. - толку нет.

Вы извините, конечно, но если релюхи и замок зажигания исправны, и тем более заменен стартер, то сам собой напрашивается вывод о человеческом факторе, т.е. о Вашей маме. Я замечал, что женщины часто не чувстсвуют, когда двигатель завелся, и "передерживают" стартер.

 

А может стартер просто подклинивало в состоянии зацепления? Может быть дело в маховике?

 

Поставили защитное реле, которое тупо обрубало стартер от электричества через 2-4 сек.

Эээ... сам стартер или его втягивающее реле? Релюха чтобы отрубать сам стартер зело здоровая будет, сотни ампер однако. И тольку опять таки от нее не будет - в зацепление его все равно втягивающее вводит.

 

По теме: товарищи, кто заморочился, выясните пожалуйста, в чем состоит реальная проблема, а то в версию заботы о нас и бесплатного апгрейда этой, в общем-то, не самой ненадежной системы, не верится совсем.

Изменено пользователем Кандибобер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...т реальная проблема, а то в версию заботы о нас и бесплатного апгрейда ...

 

У меня закончилась гарантия, а с ней и "забота" ОД о бесплатном ремонте :D

Думаю, никто из других послегарантов тоже не получал никаких приглашений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у Шуши пыж уже не на гарантии, однако ж прислали приглашение

странно то, что об этом как-то не слышно в автоновостях, об отзывах часто ведь пишут

про педаль газа шумиха сразу поднялась, а тут тишина....

Изменено пользователем Отька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще год гарантии, никаких приглашений не поступало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
женщины часто не чувстсвуют, когда двигатель завелся, и "передерживают" стартер.

стартер не передерживали - факт

 

А может стартер просто подклинивало в состоянии зацепления? Может быть дело в маховике?

Все может быть. Это была болезнь той серии выпуска машин. Случай не единичный. Но факт того, что после обесточивания проблема не возникала намекает совсем не на маховик, ибо раскручивая стартер без напряжения до 4-5 тыс.об. он бы умирал долго и физически - шестерни, бендикс.

 

Эээ... сам стартер или его втягивающее реле? Релюха чтобы отрубать сам стартер зело здоровая будет, сотни ампер однако. И тольку опять таки от нее не будет - в зацепление его все равно втягивающее вводит.

Ну явно не сам стартер)))

Что точно обрубали не скажу, но стартер просто переставал крутиться через некоторое время и это работало годами.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня закончилась гарантия, а с ней и "забота" ОД о бесплатном ремонте :D

Думаю, никто из других послегарантов тоже не получал никаких приглашений

 

При отзывных компаниях смотрится не на гарантию, а на год машинки именно на тот промежуток, под какой подпадает отзыв!

И ремонт производится совершенно бесплатно.

Причем это относится даже к тем машинам, которые официально в России не продаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пришла тревожная смска от конкорда - суть кратко: надо срочно пройти модернизацию авто в ближайшем сервисе, иначе могут возникнуть проблемы с безопасностью.

Я позвонил в сервис - сказали, что надо поменять реле в стартере. записался, приехал менять - потратил час времени, после чего мастер извинился и сказал, что детали на замену им ещё не подвезли. вот такой классный сервис. на вопрос когда будет? - ответ - ближе к выходным. Зачем тогда меня тревожными смсками беспокоить. теперь езжу и парюсь о своей безопасности до выходного дня) реле, понимаешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ничего не приходило, никто не звонил. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При отзывных компаниях смотрится не на гарантию, а на год машинки именно на тот промежуток, под какой подпадает отзыв!

И ремонт производится совершенно бесплатно.

Причем это относится даже к тем машинам, которые официально в России не продаются!

 

Глянул на дату регистрации R на форуме - я таки прав, другими словами - год моей машинки уже не обслуживается ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по адресу регистрации заказное письмо пришло от Авроры, мама только что позвонила сказала. На днях заеду к ней заберу, посмотрю, наверное тоже самое.

А кто-нибудь уже ставил это реле? Оно нам надо?

 

 

ЗЫ. Машинка 2007 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое:)

как мне сказали, они заменяют там только кусок провода к стартеру, чтобы не сгорал стартер, так как он стоит дорого и они проводят превентивные меры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, отзовись!))

Что никто так и не последовал рекомендациям дилера?

Они пишут чтобы в течение 15 дней отзвонилась им и записалась, а если нет, то все на моей совести будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, отзовись!))

Что никто так и не последовал рекомендациям дилера?

Они пишут чтобы в течение 15 дней отзвонилась им и записалась, а если нет, то все на моей совести будет))

 

У меня тоже машина 2007 года. Получила смс от Автопремиума об необходимой модернизации авто.

17 сентября отдала машину в сервис и в этот же день через 1,5 часа забрала.

 

Итог: поставили реле стартера (т.к. его у нас вообще нет, как сказал мастер, и ставится оно для того, чтобы стартер не сгорел, т.к. были прецеденты) и

помыли машинку. Все операции бесплатно.

Изменено пользователем Friday

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Украинских дилеров это касается?

Стоит ли самому обратится к дилеру...

Изменено пользователем lyupik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×