Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Индейчег

ГИБДД предлагает разрешить обгон по встречке

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

ГИБДД предлагает разрешить обгон по встречке

 

Государственная автомобильная инспекция готовит ряд поправок в российское правила дорожного движения. Об этом, как пишет газета "Коммерсантъ", заявил накануне глава ГИБДД Виктор Кирьянов.

По его словам, в настоящий момент предложения проходят согласования в Минтранс и до конца I квартала будут вынесены на слушания в Госдуме. Один из важнейших разделов документа — приведение отечественных правил в соответствие с европейскими: так, например, при круговом движении водитель, выезжающий на круг, должен будет уступать дорогу уже находящейся на круговом перекрестке машине (сейчас правила требуют обратного).

 

Другая часть поправок касается правил выезда на встречную полосу. Сегодня ПДД запрещают совершать выезд на встречную полосу в любом случае, если на дороге не менее четырех полос. В ГИБДД предлагают смягчить эту норму, разрешив водителям разворачиваться и поворачивать налево на такой дороге, если это не запрещено разметкой или знаком. Кроме того, планируется разрешить обгонять тихоходный транспорт(движущийся со скорость до 30 км/ч) по встречной полосе, даже если на дороге стоит знак "Обгон запрещен".

 

Источник: http://autorambler.ru/journal/events/25.02.2010/560957865/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие поправки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошие поправки.

 

 

Ничего хорошего, сейчас все начнут по встречке гонять, надо не надо! Как ездить-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня на работе водитель колесом чуть наехал на две сплошные. навстречу ему на светофоре стояла машина гаи. дые, его догнали и он отдал 2000 рублей...

а на встречку... я против! потому, что и так лоси гоняют по встречке... а, если разрешить, то ваще *мягкое место* будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как-то пофигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне как-то пофигу.

 

Когда примут, будет не пофигу. Эти уроды и сейчас по встречке гоняют, что потом будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего хорошего, сейчас все начнут по встречке гонять, надо не надо! Как ездить-то?

По встречке придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГИБДД предлагает разрешить обгон по встречке

 

Сегодня ПДД запрещают совершать выезд на встречную полосу в любом случае, если на дороге не менее четырех полос. В ГИБДД предлагают смягчить эту норму, разрешив водителям разворачиваться и поворачивать налево на такой дороге, если это не запрещено разметкой или знаком.

 

какая связь выезда на встречку и разворота и поворота налево?

это и сейчас разрешено, если не запрещено разметкой или знаком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда примут, будет не пофигу. Эти уроды и сейчас по встречке гоняют, что потом будет?

Я прекрасно помню, как до этого гоняли. Поэтому и пофигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего хорошего, сейчас все начнут по встречке гонять, надо не надо! Как ездить-то?

 

Речь идёт о возвращении старого правила: обгонять тихоходный транспорт(движущийся со скорость до 30 км/ч) по встречной полосе, даже если на дороге стоит знак "Обгон запрещен".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас как всегда, сейчас утвердят эти поправки, потом допрёт, чего натворили и обратно все правила вернуть захотят... :nea:

Конечно, ничего хорошего, чтобы ехать за тем, у кого скорость 30 км/ч и меньше, и не иметь права их обогнать, но по встерчке... в городе, аварий чтоли мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня чуть не попрощалась с правами....но мне нереально повезло, то ли менты спали в машине, то ли просто не очень заметили..но я так конкретно по встречке проехала....в интернете засиделась, а когда очнулась то увидела перед собой машину гаи, и две сплошные у меня под колесами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Речь идёт о возвращении старого правила: обгонять тихоходный транспорт(движущийся со скорость до 30 км/ч) по встречной полосе, даже если на дороге стоит знак "Обгон запрещен".

 

 

Наши сволочи, 70 км/ч будут за тихоходный считать. И как тебе вести себя, если гора навстречу тебе летит на скоростью 150 км/ч?

У нас только, как при петре 1 можно жить. Жестко регламентировано. т.к народ с придурью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про круг не понял... помоему сейчас и так главный на кругу если по другому знаков нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про круг не понял... помоему сейчас и так главный на кругу если по другому знаков нет.

 

почему он главный? если знака нет, что главная дорога по кругу, а те кто на него въезжает должны уступить дорогу, то на кругу наоборот должны пропускать въезжающих на него...разве нет? разве это не "помеха справа"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему он главный? если знака нет, что главная дорога по кругу, а те кто на него въезжает должны уступить дорогу, то на кругу наоборот должны пропускать въезжающих на него...разве нет? разве это не "помеха справа"?

 

 

В данное время, въезд на круг и езда по кругу, регламентирована знаками, а если нет, то согласно правилу, помеха справа, должен уступить. Отя права!

Изменено пользователем Roza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно, в Москве и в Воронеже, например, по-разному организовано круговое движение. Там — как в Европе, тут — по помехе справа.

Личный опыт.

 

Наши сволочи, 70 км/ч будут за тихоходный считать. И как тебе вести себя, если гора навстречу тебе летит на скоростью 150 км/ч?

не обгонять, подождать, пока пролетит.

Изменено пользователем Vitaletz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В данное время, въезд на круг и езда по кругу, регламентирована знаками, а если нет, то согласно правилу, помеха справа, должен уступить. Отя права!

Эээ а разве круг не считается главной дорогой всегда, кроме случаев когда стоят знаки что какая то из дорог является главной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эээ а разве круг не считается главной дорогой всегда, кроме случаев когда стоят знаки что какая то из дорог является главной?

в 99% случаев, круг у нас считается не главной дорогой. гланая - въезд на круг. поэтому из-за всяких долбоебов хрен с круга куда повернешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 99% случаев, круг у нас считается не главной дорогой. гланая - въезд на круг. поэтому из-за всяких долбоебов хрен с круга куда повернешь!

ёпрст...я всегда ездила с мнением что круг главная, ваще не парилась и не пропускала въезжающие машины))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ёпрст...я всегда ездила с мнением что круг главная, ваще не парилась и не пропускала въезжающие машины))

вот поэтому-то ты и съезжала с круга под дружное завывание гудков сзади... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 99% случаев, круг у нас считается не главной дорогой. гланая - въезд на круг. поэтому из-за всяких долбоебов хрен с круга куда повернешь!

 

когда знаков приоритета нет, дороги считаются равнозначными...на перекрестке (в т.ч. круг) равнозначных дорог действует правило правой руки....то есть пропускаем всех кто възжает на круг, так как они справа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще панически боюсь круговое движение (особенно в северном бутово :crazy:) , так как каждый раз убеждаюсь, что по правилам еду я одна...и х.з. знает как вобще ехать, что б меня не протаранили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я от вас тихо ох-еваю...И вот с этими людьми я делю дорогу.

Круговое движение - это рядовой перекреток, никаких особых правил на нем нет. Если есть знаки приоритета, светофоры и прочее - подчиняемся знакам, во всех остальных - помеха справа. При движении по кругу поворотники включать не надо(!!!! задолбали уже!!!), поворотниками указывается перестроение и съезд с круга. 

По опыту скажу, западная тема в разы удобнее. Не в сравнение. Странно что мы до сих пор ее не переняли. Уверен, эта поправка пройдет на 99%. Ибо наше круговое напоминает стадо баранов которых выгнали в загон.

 

Я за встречку. Не вижу никаких проблем.

А что кто-то включает поворотники просто чтобы по кругу проехать?

 

Я в Питере давно уже не видела круговое без светофоров, со светофорами в 100 раз удобней ездить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ёпрст...я всегда ездила с мнением что круг главная, ваще не парилась и не пропускала въезжающие машины))

я тож всегда так считал... и никто не возмущался...

 

Я от вас тихо ох-еваю...И вот с этими людьми я делю дорогу.

Круговое движение - это рядовой перекреток, никаких особых правил на нем нет. Если есть знаки приоритета, светофоры и прочее - подчиняемся знакам, во всех остальных - помеха справа. При движении по кругу поворотники включать не надо(!!!! задолбали уже!!!), поворотниками указывается перестроение и съезд с круга.

По опыту скажу, западная тема в разы удобнее. Не в сравнение. Странно что мы до сих пор ее не переняли. Уверен, эта поправка пройдет на 99%. Ибо наше круговое напоминает стадо баранов которых выгнали в загон.

 

Я за встречку. Не вижу никаких проблем.

я на тя тож ох-еваю... тут ктонить про поворотники говорил? вообще я парень деревенский, из глубинки Тульской Губернии... там у нас есть один круг... знаков нет, но круг считается главной... ВСЕ там это знают, таксисты, даже приезжие... и одна из главных транспортных дорог города проходит через круг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×