Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет, вот и наступил тот момент, когда я вырос со 107-го и теперь он мне маловат, не в том смысле, что я располнел ))) просто в силу некоторых обстоятельств нужна машина с хорошим багажником да и жене нужно авто (собственно 107 перейдет теперь к ней в пользование).

И после того, как рядом со мной построился новый дом и туда заселились люди, машину парковать уже сложно и приходится искать места в соседних дворах я решил, что нужен кроссовер (не для бездорожья, а как машина с большим клиренсом), чтобы можно было парковаться на бордюрах.

Долго ходил по разным автосалонам, рассматривал все варианты, но то, что мне по душе стоит 1,3млн. (WV Tiguan)

И вот нашел компромис ввиде Peugeot 3008 - в нем есть все, что мне нужно! НО очень сильно смущает этот БМВшный двигатель, с которым как пишут очень много проблем (там стоит тот же двигатель как и на Peugeot 308).

Подскажите, может у Ваших знакомых есть 3008 или 308, скажите как машинки?

P.S.

Очень хочу купить 3008, но смущают проблемы о которых так много пишут.... :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если просто негде парковать машину, то народный гараж по-бюджетнее будет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе этот гараж купил, чуть не ли когда еще в школе учился! До сих пор недостроен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леон, лучше 208 дождись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3008 тоже хотим покупать, но также мучает вопрос надежности. 3008 у нас должен прийти на смену Туссану.

Буду ждать новостей)

Изменено пользователем Kseniya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леон, лучше 208 дождись

Судя по фотографиям, багажник там будет как в 207, да и клиренс маловат....

 

 

3008 тоже хотим покупать, но также мучает вопрос надежности. 3008 у нас должен прийти на смену Туссану.

Буду ждать новостей)

Кстати просмотрел кучу форумов про различные кроссоверы, но больше всего меня удивило "качество" Mitsubishi ASX - полная лажа (вариантор летит у каждого третьего, шумка как в 107 пыже, крайне тонкая ЛКП, скрипучая и есть проблемы как ни странно с движком причем судя по форуму их там больше, чем в 3008).

Вообщем проблемы есть у всех даже у WV Toureg, и на фоне всего этого у 3008 не так уж много и ломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Вообщем проблемы есть у всех даже у WV Toureg, и на фоне всего этого у 3008 не так уж много и ломается.

 

И согласись, какой он внутри!... Это просто сказка! Посидишь в нем и пофиг становится на ломучесть)

Изменено пользователем Kseniya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И согласись, какой он внутри!... Это просто сказка! Посидишь в нем и пофиг становится на ломучесть)

Когда я сел за руль, я сразу захотел его купить и забыл про все его болячки :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже он нравится, если б я ездил на работу в офис - я бы ездил именно на такой машине....

а так мой размерчик чуть побольше... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 3008 посадка неудобная. В 107, как ни странно, садиться намного удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я решил, что нужен кроссовер (не для бездорожья, а как машина с большим клиренсом), чтобы можно было парковаться на бордюрах.

Я сыну в июне купил Nissan Juke - компактный городской кроссовер с приличным клиренсом за разумгые деньги. В ассортименте аж 18 комплектаций с разными вариантами комфорта, коробки передач и привода колёс - что-нибудь себе наверняка подберёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Shure

А жрёт то он сколько литров 9-10?

 

и с виду конечно Монстрик похлеще пыжа...

+ТО не 3тыщи чай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А жрёт то он сколько литров 9-10?

 

и с виду конечно Монстрик похлеще пыжа...

+ТО не 3тыщи чай...

После покупки гнали из Красноярска в Томск 597 км - хватило одной заправки под завязку в Красноярске, хоть и по приезду в Томск бак кончился практически в ноль. И по бортовому компьютеру, и по арифметическому расчёту получилось 6,5 л/100км - и это на необкатанной машине с включенными круиз-контролем на 100 км/ч и климат-контролем. Сейчас расход на трассе такой-же, а по городу около 9 л/100км 95-го бензина. Да, ТО по-дороже, чем у нашего Лёвы (у обоих ещё даже до первого ТО километров не докатали), но чудес не бывает - первое ТО на 15000 км 6315 руб.

Изменено пользователем vas-tomsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Климат-контроль - это автоматизированный кондиционер, а значит он зимой не работает (именно сам компрессор) и на расход соответственно не влияет.

Круиз-контроль это просто фича для удобства. С расходом связи нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мых, круиз здорово уменьшает расход на самом деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена вопроса - замена 3 107х на один 3008й :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле круизконтроль уменьшает расход топлива.

На большинстве наших автобанах стоит такой знак:

19dc1a88d747.jpg

Так-что особо не разгонишься. Догнал впереди идущего, включил тэмпомат (круиз) и

можно километров 200-300 проехать на одной скорости. Засекал, на темпомате расход

снижается на 2-3 литра, при среднем расходе 29 литров на 100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь это знак

"Обгон для грузовых автомобилей более 3,5 t запрещен."

На легковых же можно обгонять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я про грузовик и глаголю: при среднем расходе 29 литров на 100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатный ты дальнобой, 123. По правилам ездишь. На камерах не палился?

(Тихий флуд))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход бензина регулируется только в голове водителя. Круиз может уменьшать расход только безбашенным лихачам. Какая разница кто держит 90 км/ч - электроника или нога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расход бензина регулируется только в голове водителя.

это точно! У моего брата kia cerato coup на автомате, так у него по БК 16-17 литров в городе, но он любит надавить на педаль, при том, что у него 6 ступенчатый автомат, который должен прилично экономить. А вот у родителей Peugeot 307SW с двигателем 1,6 и 4-х ступенчатым автоматом в городе кушает 11 литров, но стиль езды овощной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати:

Эксперты AutoRATING.Ru высчитали стоимость владения кроссовера Peugeot 3008 / Пежо 3008.

 

Во время оценки экспертами учитывалась стоимость страхования, бензина и регламентного обслуживания кроссовера. С учетом этих данных стоимость одного километра пробега Peugeot 3008 / Пежо 3008 составляет 10 руб. 80 копеек.

 

Скажем так, не мало!

А кто помнит, сколько у нас стоит 1 км.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... А кто помнит, сколько у нас стоит 1 км.?

 

С КАСКО или без? А бензин 92 или 95+? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С КАСКО или без? А бензин 92 или 95+? :D

Для сравнения с 3008 надо бы посчитать с КАСКО и 95-м

И хотелось бы знать на АИ-92 и без КАСКО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×