Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
lex_sed

влияние температуры на авто

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Коллеги! С приходом зимы заинтересовало меня влияние температуры на стёкла и ЛКП автомобилей, а именно: как влияет, например, размораживание замков/стекол горячей водой? Заодно, забегая вперёд, спрошу о влиянии нагревания автомобиля на солнце летом на состояние ЛКП и торпеды (видел много треснувших торпед на старых авто).

Изменено пользователем lex_sed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на отечественных торпеды плывут ... хорошо плывут ... на иномарках с таким не сталкивался - все машины всегда были тонированы и до потери пульса не грелись ... отец на лобовое стекло иногда юзал какойто зеркальный утеплитель - типо не пропускает и не выпускает тепло - летом помогало.....

Ну зимой пластик начинает хрустеть .. появляются разные сверчки .. трётся и тд - летом в тех местах тоже скрипеть начинает ... помогает убитый день и пол флакона вэдешки 40

 

Краска .. ну хз .. долго машины не задерживались ... долгожитель у меня таз - так вроди ничего с ним не слцучилось , даже не выцвела... а с иномарками по году два точно ничего не происходит....

 

Замки сразу пролей вэдэшкой и будет тебе зимой счастье... у меня не замерзает ... только подтёки лишние сотри а то вляпаешься и маслом одежду попортишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, пластик, не знаю, а вот лобовое стекло точняк может лопнуть от большой разницы температур... т.е., если кипяток вылить на морозе на лобовуху - то здравствуй замена стекла! при сильном обогреве, говорят тоже лопается... :( много таких авто в дилерских центрах повидал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поинтересоваться - зачем на морозе на лобовуху кипяток лить? Демонов отпугивает?

 

Замки чтобы не мерзли надо WD40 после мойки брызнуть. И не надо будет кипятком размораживать.

 

Еще при прогреве машины включают печку, а дифлекторы в салон дуют. Стекло запотевает и покрывается инеем. Потом люди очухиваются и направляют поток уже разогретого воздуха на стекло и оно лопается. Чтобы такого небыло после заводки машины надо сразу направлять воздух на стекло - чтобы оно равномерно и медленно прогревалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно поинтересоваться - зачем на морозе на лобовуху кипяток лить? Демонов отпугивает?

на автомойках случаи бывали... бывает, керхеры подключены не только к холодной, но и к горячей воде... когда-то давно сам мыл машины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замки чтобы не мерзли надо WD40 после мойки брызнуть. И не надо будет кипятком размораживать.

Ни в коем случае.... потом заржавеет так, что хрен откроешь (из личной практики). Только силиконовой смазкой. а WD - это жидкий ключ, а не смазка для замков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни в коем случае.... потом заржавеет так, что хрен откроешь (из личной практики). Только силиконовой смазкой. а WD - это жидкий ключ, а не смазка для замков.

Я тоже из личной практики. 10 лет брызгал в ВАЗы и ничего не случилось. Мы раньше и не знали что такое силиконовая смазка.

WDшка это как раз для смазывания поверхностей - вытесняет воду, растворяет ржавчину. Ей даже высоковольтные провода после мойки двигателя обрызгивают, чтобы пробоев небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за внимание! Погода шепчет просто (особенно в Питере в выходные)...

Силиконовая смазка вроде восновном для резины и пластмассы (попшикал все уплотнители и дворники на пыжуле). А "жидкий ключ" это типа размораживателя?

Кстати ещё вопрос о примерзании тормозных колодок к дискам (типа на ручник в мороз ставить нельзя). Мне думается что если колодки холодные, то не должны примерзать-то. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размораживайте ВДэшкой, а я потом посмотрю во сколько Вам обойдётся заменить личинку замка на Пыже. Это вам не Ваз. Забудьте большинство Вазовских хитростей. Эксперименты на иномарке чреваты большими расходами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центральный замок!

И не надо никакой вэдэшки.

Ключ в замки дверей ни разу не вставлял :oops:

С момента покупки открываю-закрываю с пульта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Размораживайте ВДэшкой, а я потом посмотрю во сколько Вам обойдётся заменить личинку замка на Пыже. Это вам не Ваз. Забудьте большинство Вазовских хитростей. Эксперименты на иномарке чреваты большими расходами.

Железо оно и в Африке железо. Про вазовские хитрости забывать не стоит - ничего нового в массовых машинах не придумали...

 

Центральный замок!

И не надо никакой вэдэшки.

 

Не могу ничего сказать об устройстве замка на Пыжике, но по опыту эксплуатации других машин могу заметить, что когда в сам замок попадает вода и примерзает, то центральному электрозамку не хватает усилия для открытия замка. Вот тут вспоминаешь о ключе, а личинка тоже примерзла :)

Так что пользуешься ты замком или нет - личинку надо иметь исправную. Ну или вообще ее убрать как на тазике любят делать и ездить зимой на свой страх и риск :)

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Размораживайте ВДэшкой, а я потом посмотрю во сколько Вам обойдётся заменить личинку замка на Пыже. Это вам не Ваз. Забудьте большинство Вазовских хитростей. Эксперименты на иномарке чреваты большими расходами.

А чем размораживать? Кстати у силиконовая смазка достаточно гидрофильна (мне кажется может не надо её в замок-то :oops: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем размораживать? Кстати у силиконовая смазка достаточно гидрофильна (мне кажется может не надо её в замок-то :oops: )

Чисто разморозить можно и ВДэшкой, но после этого надо обязательно смазать замок. Силиконовая смазка очень хорошо отталкивает воду, поэтому второй раз замок не замёрзнет. Можно также приобрести специальную жидкость для разморозки замков и размораживать ей.

 

Железо оно и в Африке железо. Про вазовские хитрости забывать не стоит - ничего нового в массовых машинах не придумали...

 

 

 

Не могу ничего сказать об устройстве замка на Пыжике, но по опыту эксплуатации других машин могу заметить, что когда в сам замок попадает вода и примерзает, то центральному электрозамку не хватает усилия для открытия замка. Вот тут вспоминаешь о ключе, а личинка тоже примерзла :)

Так что пользуешься ты замком или нет - личинку надо иметь исправную. Ну или вообще ее убрать как на тазике любят делать и ездить зимой на свой страх и риск :)

 

я тоже ничего не могу сказать про замок Пыжа, но факт остаётся фактом: когда у меня на Пыже замёрз замок так что ключ в него еле запихал, а уж провернуть его не смог тем более... центральный замок (с брелка) открыл всё как обычно быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже ничего не могу сказать про замок Пыжа, но факт остаётся фактом: когда у меня на Пыже замёрз замок так что ключ в него еле запихал, а уж провернуть его не смог тем более... центральный замок (с брелка) открыл всё как обычно быстро

Это наверное от того, что замок внутри корпуса двери и вода на него не стекает потоками. Тем лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем же так Пыж отличается от нашемарки, что даже WD-40 на него действует по-другому? :D

 

ВДэшка - прекрасное универсальное средство, единственный минус - пахнет керосином (который и является ее основой) - прыснул в начале зимы в замки - всю зиму, а то и всю следующую забыл о проблемах. Если вдруг замок подмерз - брызнуть еще раз. Не раз выручала. Покупайте пр-ва Liqui Moly если есть сомнения, чтоли.

 

Про вазовские хитрости забывать не стоит - ничего нового в массовых машинах не придумали...

+1.

 

А вот кипяток лить на личинку (и на ЛКП), а тем более на стекла - вот уж глупость-то. Рекламой чтоли навеяно?

 

Ну максимум, ну на крайняк, ну пописать туда :D.

Изменено пользователем Кандибобер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите за глупый вопрос (только неделю на колесах), а что такое ВДэшка???? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ашане сейчас как раз напротив стелажа с незамерзайкой стоит ящик с 'вэдэшкой'

Балончики такие вдвое меньше освежителя воздуха.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно поинтересоваться - зачем на морозе на лобовуху кипяток лить? Демонов отпугивает?

 

Замки чтобы не мерзли надо WD40 после мойки брызнуть. И не надо будет кипятком размораживать.

 

Еще при прогреве машины включают печку, а дифлекторы в салон дуют. Стекло запотевает и покрывается инеем. Потом люди очухиваются и направляют поток уже разогретого воздуха на стекло и оно лопается. Чтобы такого небыло после заводки машины надо сразу направлять воздух на стекло - чтобы оно равномерно и медленно прогревалось.

 

Да, кипяток лить не надо, и печку на 4-ю тоже включать не надо!

У меня в том году от этого трещина на стекле вдоль печки поползлааа( на лобовом стекле был лёд, я включила печку на всю)

пришлось заменять стекло... Так что теперь, в эту зиму, я больше 2ки не включаю и ДА!

НАДО РАВНОМЕРНО ВКЛЮЧАТЬ СРАЗУ ПЕЧКУ с холодным воздухом на стекло сначала, а только потом она прогревается и воздух потихоньку теплеет.

 

 

я обычно завожу машину, включаю печку на стекло и ноги на 1ку, закрываю на центральный замок и ухожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
простите за глупый вопрос (только неделю на колесах), а что такое ВДэшка???? :rolleyes:

Вэдешка, это универсальная жидкость для смазки всего и всякого. Синий флакончик-спрей с надписью WD40.

 

Использовать ее надо с оговорками, т.к. она наполовину состоит из легких масел, а наполовину из растворителя. Т.е. она прекрасно затекает в замки, размораживает, но так же вымывает базовое масло из замка и он может позже не только замерзнуть, но и заржаветь, т.к. легкие масла со временем вытекают.

Так что после того, как ВДшка исполнит свое предназначение надо смазать обработаный узел нормальной смазкой.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вэдешка, это универсальная жидкость для смазки всего и всякого. Синий флакончик-спрей с надписью WD40.

 

Использовать ее надо с оговорками, т.к. она наполовину состоит из легких масел, а наполовину из растворителя. Т.е. она прекрасно затекает в замки, размораживает, но так же вымывает базовое масло из замка и он может позже не только замерзнуть, но и заржаветь, т.к. легкие масла со временем вытекают.

Так что после того, как ВДшка исполнит свое предназначение надо смазать обработаный узел нормальной смазкой.

 

спасибо, Большой_Мых!!!! очень понятно объяснил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вэдэшкой гаражный замок опрыскиваю, весьма помогает :good: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центральный замок.

Электромагниту, который открывает дверь, безразлично замерзла личина замка или нет. Зимой в дверь вода не попадает.

Когда у меня замерзает цилиндровый замок я беру полиэт. пакет наливаю туда 300 гр. воды градусов этак 50 и прикладываю к замку на минутку - он открывается, правда после этого замерзает.

Лучше шприцем вспрыснуть в личину 5 гр. спирта, а потом сразу ВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×