Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Намного приятнее, что не будут номерные узлы сверять, кроме кузова (VIN)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это приятно, если номер красивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это приятно, если номер красивый.

инкрустированный бриллиантами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С позолоченными бквами и цифрами :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь машины с красивыми номерами будут дороже продаваться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ли это хорошо, что не будут сверять номер двигателя?

 

Все-таки авто иногда угоняют, а одной проверкой меньше - меньше геморроя перепродавцам краденого.

 

И еще: проверка номера двигателя (как и номера кузова) - задача на 30 сек. В очереди на эту проверку стоять - два часа. Дело не в лишней 30-секундной проверке наверное? И еще - номер двигателя гниет гораздо меньше, чем номер кузова (он на ГБЦ обычно, там железо очень толстое) - потереть наждачкой и все. С номером кузова чаще проблемы возникают (я знаю, я один раз на экспертизу попадал - разного пока стояли у экспертов насмотрелся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ли это хорошо, что не будут сверять номер двигателя?

 

Все-таки авто иногда угоняют, а одной проверкой меньше - меньше геморроя перепродавцам краденого.

 

И еще: проверка номера двигателя (как и номера кузова) - задача на 30 сек. В очереди на эту проверку стоять - два часа. Дело не в лишней 30-секундной проверке наверное? И еще - номер двигателя гниет гораздо меньше, чем номер кузова (он на ГБЦ обычно, там железо очень толстое) - потереть наждачкой и все. С номером кузова чаще проблемы возникают (я знаю, я один раз на экспертизу попадал - разного пока стояли у экспертов насмотрелся).

А что плохого?

Во всём мире двигатель считается зап. частью, кроме России, и на многих иномарках номер двигателя отсутствует. И что их из-за этого больше угоняют? Нет.

И потом площадка, где выбивается номер, подвержена сильной коррозии из-за применяемых реагентов. И прочитать её не всегда является возможным, даже после применения наждачной бумаги. А каждый раз проходить через экспертизу то ещё удовольствие. И очередь не на час и не на сутки. А VIN наносится не в одном месте, он как правила копируется, да и место выбирается менее всего подверженное повреждениям и всяким воздействиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что плохого?

Во всём мире двигатель считается зап. частью, кроме России...

 

...и Украины, и остальных стран бывшего СССР.

 

Когда стоимость "запчасти" соизмерима со стоимостью всего авто,

а её вторичный оборот (после угона) имеет ощутимый объём, то...

в общем, это вам не штрафы лупить на дорогах, это уже "конкретно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...и Украины, и остальных стран бывшего СССР.

 

Когда стоимость "запчасти" соизмерима со стоимостью всего авто,

а её вторичный оборот (после угона) имеет ощутимый объём, то...

в общем, это вам не штрафы лупить на дорогах, это уже "конкретно".

Понимаю, что Вам лишь бы отписаться.

Но уж если писать то хотя бы по делу. Ценной зап. частью это было, в период полного отсутствия зап. частей. Сейчас, когда на каждом углу всевозможные разборки, цена подобной зап. части сильно упала. Никто не хочет связываться с "котом в мешке". И приобретение его возможно только сильно экономными людьми, в основном, у нас в Москве, этим занимаются приезжие из ближнего зарубежья. И на этом много не заработаешь, если заниматься этим делом. Уж больно велики затраты, по сравнению с прибылью. Так, что ощутимый объём, возможно, данный бизнес может иметь только в странах бывшего Союза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаю, что Вам лишь бы отписаться...

 

... Так, что ощутимый объём, возможно, данный бизнес может иметь только в странах бывшего Союза.

 

Именно об этом я и отписАлся! Т.е. теперь, при обнаружении краденного двигателя в протокол

фиксировать это НЕ НАДО, полицейский сам на месте решает какую премию он может получить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду не угон автомобиля и продажу его двигателя (это действительно маразм), хотя двигатели на иномарки стоят за 100 тыс. руб. если покупать отдельно, а угон и продажу всего автомобиля. Если раньше угонщикам надо было подделавать и номер кузова, и номер двигателя (причем VIN как правило содержит часть номера двигателя), то теперь в последней операции нет необходимости -> им геморроя меньше.

 

Насчет того, что VIN дублируется и располагается в самом защищенном от коррозии месте - это далеко не так.

 

Может быть, он где-то и дублируется, но

1. На всех моих машинах (2 отечественные, 2 иномарки) он был один

2. На пластмассовую табличку под стеклом никто не смотрит

3. Даже если он продублирован, и один номер - верный, второй - не проходит, то это экспертиза

4. Насчет маста расположения - на моем стареньком форде он под ковриком пассажира - аккурат куда стекает и где годами лежит лужа. На 107-ом он примерно там же, но на выштамповке повыше. Там вероятность коррозии значительно меньше, но если замочили ковролин... На отечественных обычно под капотом, вероятность коррозии велика. Я предпочитаю замазывать номер сразу мовилем или любым другим антикором. Перед гаишниками - протирать тряпочкой, после - снова мазать.

Изменено пользователем Кандибобер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно об этом я и отписАлся! Т.е. теперь, при обнаружении краденного двигателя в протокол

фиксировать это НЕ НАДО, полицейский сам на месте решает какую премию он может получить!

А что есть краденный? Наверное тот, на который невозможно предоставить документы о принадлежности. А документы могут быть разными, начиная от ПТС и кончая накладной или чеком о покупке. И только отсутствие документа может быть причиной подозрения в краже. Не думаю, что в ПТС и СоР не будет прописан номер двигателя. А вот сверять его при продаже не обязательно. А при замене достаточно будет иметь чек о приобретении, где вписан номер продаваемго агрегата.

 

Я имел ввиду не угон автомобиля и продажу его двигателя (это действительно маразм), хотя двигатели на иномарки стоят за 100 тыс. руб. если покупать отдельно, а угон и продажу всего автомобиля. Если раньше угонщикам надо было подделавать и номер кузова, и номер двигателя (причем VIN как правило содержит часть номера двигателя), то теперь в последней операции нет необходимости -> им геморроя меньше.

 

Насчет того, что VIN дублируется и располагается в самом защищенном от коррозии месте - это далеко не так.

 

Может быть, он где-то и дублируется, но

1. На всех моих машинах (2 отечественные, 2 иномарки) он был один

2. На пластмассовую табличку под стеклом никто не смотрит

3. Даже если он продублирован, и один номер - верный, второй - не проходит, то это экспертиза

4. Насчет маста расположения - на моем стареньком форде он под ковриком пассажира - аккурат куда стекает и где годами лежит лужа. На 107-ом он примерно там же, но на выштамповке повыше. Там вероятность коррозии значительно меньше, но если замочили ковролин... На отечественных обычно под капотом, вероятность коррозии велика. Я предпочитаю замазывать номер сразу мовилем или любым другим антикором. Перед гаишниками - протирать тряпочкой, после - снова мазать.

 

VIN не всегда содержит в себе номер двигателя и говорить об этом как о правиле не стОит. Если есть подозрения в угоне, то почему нельзя проверить номер двигателя? В случае замены предоставляется документ о приобретении.

VIN располагается не только у пассажирскго сиденья или за стеклом. Я видела его дублёра в районе запасного колеса. Причём как выбитого так и на наклейке. На всех машинах места, для дублирования, могут быть разными.

Говорить, что на номер никто не обращает внимания я бы не стала. Обращают и ещё как.

А при подтверждении о угоне или краже экспертиза проводится обязательно.

И скажите, где номер быстрее корродирует? Выбитый на площадке у пассажирского сидения или на площадке двигателя, расположенной на лицевой стороне двигателя. И много ли даст покрытие мовилем, в защите от пескоструйки и реагентов? Особенно на отечественных автомобилях с их "отменным" качеством металла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А при замене достаточно будет иметь чек о приобретении, где вписан номер продаваемго агрегата.

бред. если я продам двигатель и напишу товарный чек со своей печатью и номером этого двигателя, то его поставят на учет?

 

есть у меня пежо 206. недавно менял мотор после кончины родного. дак это *мягкое место* полная. сейчас у меня 1 мертвый мотор и 2 живых. причем купленный с официальными документами я поставить на учет не смог. придираются к номеру. пришлось купить еще один и провезти через таможню, что бы сделать еще более официальные документы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бред. если я продам двигатель и напишу товарный чек со своей печатью и номером этого двигателя, то его поставят на учет?

 

есть у меня пежо 206. недавно менял мотор после кончины родного. дак это *мягкое место* полная. сейчас у меня 1 мертвый мотор и 2 живых. причем купленный с официальными документами я поставить на учет не смог. придираются к номеру. пришлось купить еще один и провезти через таможню, что бы сделать еще более официальные документы

 

Понимая Ваши чуйства, на это не даёт Вам право писать подобный бред без уточнений. Вы вправе продать любой товар по своему товарному чеку, если Вы зарегистрированы в налоговых органах,, хотя бы как ИП. Если с регистрацией, Вашего предприятия, всё в порядке и есть лицензия, то почему могут отказать в постановке на учёт?

А проблемы возникают когда нарушают законодательство. Не пытайтесь обхитрить самого себя выйдет дороже, В чём собственно Вы и убедились.

Изменено пользователем KISSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кисса, я убедился только в том, что легально не всегда можно что то сделать.

у продавца должны быть документы на высвободившийся агрегат. но по нашему тупому законодательству могут отказать в постановке, если есть какие нибудь подозрения. что мне и продемонстрировали.

а твое заверение, что достаточно одного чека - бред

Изменено пользователем asd1221

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кисса, я убедился только в том, что легально не всегда можно что то сделать.

у продавца должны быть документы на высвободившийся агрегат. но по нашему тупому законодательству могут отказать в постановке, если есть какие нибудь подозрения. что мне и продемонстрировали.

а твое заверение, что достаточно одного чека - бред

 

Складывается ощущение, Вашего постоянного нахождения в этакой прострации вазванной какими то глюциноценными препаратами. Полная неадекватность восприятия.

В данный момент и в будущем, продажа подобных агрегатов осуществляется через торговую розничную сеть, а никак не через из рук в руки. С выдачей торгового чека, но не такого как, в Вашем понимании, выходит из кассового аппарата (это кассовый чек). А товарного чека (в данный момент справки-счёта), где и указывается его номер. Это и является документом для внесения изменений в ПТС и прочие документы автомобиля. В будущем вносить изменение номера двигателя вносить в документы будет не нужно. Достаточно будет хранить документы о покупке и придъявлять если потребуется.

Изменено пользователем KISSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кисса, а продажа из рук в руки не возможна? а ты знаешь, что справку-счет отменили около полутора лет назад? учи матчасть, тётя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кисса, а продажа из рук в руки не возможна?

а ты знаешь, что справку-счет отменили около полутора лет назад? учи матчасть, тётя

Из рук в руки конечно возможна. Особенно в исполненном Вами варианте.

 

Да уже отменили? И полтора года назад? Во как? А мы покупали машину , в Москве, в августе прошлого года и со справкой счётом. Это как?

 

Так кому учиться надо малчик?

Изменено пользователем KISSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из рук в руки конечно возможна. Особенно в исполненном Вами варианте.

 

Да уже отменили? И полтора года назад? Во как? А мы покупали машину , в Москве, в августе прошлого года и со справкой счётом. Это как?

 

Так кому учиться надо малчик?

тебя обманули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тебя обманули

От Вас я этого ожидала. А в остальном видела собственными глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в остальном видела собственными глазами.

без лоха некоторым трудно жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSа, если через некоторое время окажется, что на вашей машине

стоИт краденый агрегат, то он будет изъят без компенсации. Увы...

Но это я так, тривиально - спорить с вами себе в убыток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но это я так, тривиально - спорить с вами себе в убыток.

Ну наконец то прояснилось, что для х.. украинца прибыток главное, а в убытке удавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...для х.. украинца прибыток главное, а в убытке удавится.

 

И глядя в глаза тоже повторишь!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×