Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Bud

Ездите ли вы с габаритами днем?

Ездите ли вы с габаритами днем???  

50 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • да, только с габаритами
      11
    • да, с габаритами и с ближним светом
      51
    • нет, но иногда включаю
      17


Рекомендованные сообщения

Ездите ли вы с габаритами днем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему по правилам дорожного движения, езда на одних габаритах запрещена

в населённых пунктах в светлое время суток можно не включать свет вообще... а вне населённых пунктах в любое время суток можно с фарами ближнего или дальнего света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если по правилам, то в нас пунктах не нужно включать ничего, вне населенного пункта-ближний свет обязателен. Но, я всегда езжу с ближним светом. Привычка... Да и считаю, что это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я гдето читал или по телеку смотрел, что по статистике пешеходы гораздо чаще попадают под машины без света, причем процент сбитых с фарами мизерный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу с ближним светом и ПТФ еще всегда включены, ну кроме совсем уж солнечных дней.

А вообще я об этом не задумываюсь, они всегда включены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое???? Разве с ними нельзя?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда с ближним езжу... И очень не нравится, когда едут без света-иногда видно плохо людей, точнее, машины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не включаем, и ничего, ни разу еще не остановили... Да и так удобно встречных водителей предупреждать о постах гаишников... :) кстати, когда встречный едет с включенным ближним, да еще на горке подпрыгивает, такое ощущение, что мигает светом, непонятно... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато видно, что человек едет, и с какой скоростью он едет. А не как призрак...

Меньше ДТП было бы, если б люди ближний включали на дороге...

Сегодня вот вроде день, а такой ливень, что и не видно ничего. И машины без света как тени из-за углов выскакивают.

Да и в солнечную погоду лучше видно... Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ладно, чего спорить... В Европе уже давно официально необходимо включать ближний свет фар. А там чай не дураки... уже всё проверили и посчитали... Даже на многих европейских автомобилях ближний свет фар включается сам одновременно с запуском двигателя, и не надо ничего включать самому...

Изменено пользователем Maxi-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я днём всегда с ближним светом езжу. В Европе это закон.

А у нас, я считаю, тоже надо это ввести на законодательной основе. Тогда аварий меньше на дорогах будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мопеде у меня ближний не выключается...вот так и езжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда надо запретить и штрафовать за установку таких фар, которые ближним светят похлеще дальнего!!! никого такие не слепили? ;) А вообще, в условиях недостаточной видимости, в дождь, в туман, ездить с ближним да, согласна, надо, а в ясный солнечный день, по-моему, глупо! Сами гаишники говорят, что глупо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aelite глупо быть серой массой, не заметив которую возможно ДТП, поэтому рекомендую делать себя заметным на дороге, и фары в этом случае :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по окружающей обстановке смотрю. в смысле - на погоду, если видимость плохая, то подфарники или ближний включаю, зимой часто со светом в городе ездил.

 

 

Тогда надо запретить и штрафовать за установку таких фар, которые ближним светят похлеще дальнего!!! никого такие не слепили? ;)

Согласен, особенно если ксенон :angry2: и ставили своими кривыми руками! :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжу с ближним светом ВСЕГДА и ВЕЗДЕ ! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему с габаритками нельзя ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да езжу,потому что машинка быстрая,управляю я ей шустро так что это чтобы было видней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу всегда с ближним. Лучше машину видно. И, главное, не забудешь никогда включить их, когда стемнеет.

 

В туман и дождь обязательно ПТФ врубаю.

 

2 Aelite: То, что говорят ГАИшники не обязательно принимать за чистую правду. Там работают далеко не учёные, а простые ПТУшники.

А вот в правила обязательный ближний включили неспроста, наверное, а потому, что статистику посчитали, и поняли, что так лучше.

 

А по поводу ближнего, который светит как дальний - это колхозный ксенон. По правилам ксенон должен автоматически корректировать угол наклона. И на нормальных машинах он это делает. Например, у меня при движении в горку луч автоматически приопускается, чтобы не ослепить встречные машины. А ещё левый луч короче, чем правый, чтобы опять-таки не слепить водителей встречных. При самодельной установке ксенона такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу ближнего, который светит как дальний - это колхозный ксенон. По правилам ксенон должен автоматически корректировать угол наклона. И на нормальных машинах он это делает. Например, у меня при движении в горку луч автоматически приопускается, чтобы не ослепить встречные машины. А ещё левый луч короче, чем правый, чтобы опять-таки не слепить водителей встречных. При самодельной установке ксенона такого нет.

 

Неправда! У меня ксенон не заводской – Альфа премиум 5000К, ставился у официалов, один луч как и положено короче. Конечно при сравнении с штатным ксеноном на хонде аккорд (вторая машина в семье) мой светит похуже, но лучше чем светили штатные галогенки. Встречные водители ни разу не жаловались, отрегулирован свет нормально. Конечно я понимаю что регулировка на ксеноне должна быть автоматическая, но никто не берется ее ставить, говорят в 107-м места нет (((. Когда у меня тяжелый пассажир или груз, я ручной регулировкой делаю фары пониже.

К сожалению сейчас далеко не на всех иномарках предлагают возможность заказать заводской ксенон, а мне очень не нравится ездить ночью и плохо видеть. Честно говоря мне иногда стыдно что мой ксенон как вы говорите «колхозный», но из колхозных я постаралась выбрать лучший. От хорошего освещения ночью зависит моя безопасность и я стараюсь чтоб безопасность окружающих от этого не страдала. Кстати ночью на пыже я езжу редко, чаще получается на хонде ))).

Изменено пользователем Айва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я не знаю, как вы там его регулируете, что встречные машины не жалуются. Но на подъёмах он явно их ослепляет. Врятли вы на каждом подъёме его корректируете вручную...

 

Хорошо, что официалы у вас хотя бы позаботились о том, чтобы луч левый короче сделать, как надо. Спасибо им. А то бы светил в глаз кому-нить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, обязательно включайне ближний в дождь! Не габариты, а именно ближний.

 

Сча, пока эти ливни были, несколько раз были ситуации, когда чуть не сталкивался с авто при перестроении, т.к. в зеркало заднего вида его в дождь ваще не видно. Свою ж машину подставляете под удар из-за этой экономии..

А габариты у некоторых слабые... Тож не видно в дождь. Поэтому только ближний!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не включает фары - жлобы, которые бензин экономят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это уже маразм какой-то. Ламочки много потребляют чтоли?...

 

Вот бывают такие люди... Покупают иномарку, а потом ездят без света, без кондея, без омывайки... лишь бы три копейки сэкономить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжу с всегда включенным ближним + габариты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×