Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Индейчег

А вы выходите из машины при разговоре с ГАИшником?

А вы выходите из машины при разговоре с ГАИшником?  

68 пользователей проголосовало

  1. 1. А вы выходите из машины при разговоре с ГАИшником?

    • Выхожу всегда сам.
      9
    • Выхожу только если попросят.
      43
    • Не выхожу. Только под дулом пистолета.
      16


Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос.

 

А вы выходите из машины при разговоре с ГАИшником?

 

Я лично нет. Только для составления протокола. В иных случаях говорю, что мне в машине удобнее.

 

А вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно вопрос.

 

А вы выходите из машины при разговоре с ГАИшником?

 

Я лично нет. Только для составления протокола. В иных случаях говорю, что мне в машине удобнее.

 

А вы?

я не выхожу. а один раз даже для составления протокола не вышел (раз 5 протоколов за всю жизнь выписывали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За все 2 раза что останавливали: на пыже не выходила, на хонде выходила – для составления протокола :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выхожу, ещё и документы не даю целиком, а достаю из документов отдельно права, ТО и техпаспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не выхожу, жду пока сами подойдут.

 

Протокол один раз (и единственный) выписывали в моей машине, он ко мне сел.

Нечего к ним еще выходить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня пока только 2 раза останавливали на мужниной королле, оба раза не выходила :)

на пежо не останавливают - тьфу-тьфу-тьфу

но зачем выходить, если и в машине удобно?

 

муж, кстати, документы тоже по одному отдает: говорит, так проще оградить себя от подставы, когда гаишник вынимает, скажем, права, а тебя через 100 метров тормозят и вымогают бабло

 

а еще если уж нарушил-нарушил, то лучше не борзеть и выйти. Это из КМБ, который мне проводит муж после того, как я села за руль :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на пежо не останавливают -

 

:chris34:

на 107-ом, почемуто не останавливают

2 раза за 2 года

не выходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для разговора не выхожу, а так два раза приглашали к себе в машину первый хотели срубить денег за движение по встречке, второй раз протокол заполняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..первый хотели срубить денег за движение по встречке..

 

Но ты же честная, попросила составления протокола по 12.15.4 с лишением на 4-6 месяцев, да? Не дала им денег? :rolleyes:

 

на пежо не останавливают - тьфу-тьфу-тьфу

 

Везёт вам... Меня вот за 10 месяцев за рулём уже больше 15 раз останавливали...

Из них 4 с протоколом. Один раз с "решением на месте"... Всё за дело..

 

Остальные просто проверка документов или неудавшийся развод. Учил их ПДД и КоАПу..

 

Я вот даже боюсь представить, что приходится переживать владельцам бумеров. Их-то, говорят, ещё чаще тормозят. Авто с криминальной славой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ты же честная, попросила составления протокола по 12.15.4 с лишением на 4-6 месяцев, да? Не дала им денег? :rolleyes:

Ну в конечном итоге они не взяли..т.к. я им предложила всего 300 рублей на троих. Может они были "поражены" моей щедростью и оттого отпустили....а может поняли что я им просто больше не дам.

 

А вообще там ситуация такая что выезжая из двора, там нет знака что дорога односторонняя, и если ты заранее этого не знаешь, то можно попасть на деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выхожу практически всегда - у нас не любят тех кому "в своей машине комфортнее".

Вышел, улыбнулся, все выяснил и разошлись.

Меньше нервотрепки.

 

Если не выйти, то могут попросить открыть багажник. Если скажешь, что не имеете права, то по настроению могут отпустить, а могут найти понятых и т.п. Короче я давно не треплю себе нервы :)

 

Если долго сидеть - геморрой будет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выхожу. Пришлось как то даже спорить с ними по поводу моего якобы нарушерия, сверавно сидела в машине. отпустили с миром пообешав потом наказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я же рассказывала уже в другой теме: еду при приморскому, только от горской отъехала, еду с хорошим таким превышением, не на лишение, но км 35... в правом ряду

в левом ряду едет чел с такой же как у меня скоростью, немного позади меня

на дорогу выскакивает мент, чела из левого ряда тормозит, мне машет, мол, проезжай

 

я радуюсь, отъезжаю, думаю, ну теперь-то точно менты не стоят, опять разгоняюсь, опять первая в потоке в правом ряду, опять кто-то высовывается в левый на более дорогой тачке, едет чуть за мной, опять из кустов выскакивает мент, тормозит чувака из левого ряда, мне машет, мол, проезжай...

 

все это с интервалом метров 500-1000

 

потому что ясно же, что с водителя на такой машине гемора поимеешь больше, чем денег :)) тем более пока будешь с ним разбираться, столько клиентов уедет...

на пежо-то обычно новички ездят, посмотрите, у скольких участников форума пежо - первая машина...

 

то ли дело сороковой в полном фарше со светлым кожаным салоном... :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык новичков разводить на бабло легче...

С опытных попробуй состриги ещё что-нить. Весь мозг проедят пока денег дадут.. А могут и не дать, если права знают свои..

 

А меня тормозят, как мне кажется, потому, что авто красное. Типичный такой цвет глупых блондинок, которым папа машину купил. Гаишники видяти издалека мол рыбка плывёт. Тормозят, а там я сижу. Права свои знаю, и не развожусь на их бред.. :to_become_senile:

Обычно молча проверяют документы и отпускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

останавливали всего пару раз и оба раза по злостным нарушениям!!! первышение скорости на трассе и пересечение сплошной...а не вру - три раза....третий раз недавно под кирпич поехала..очень нужно было...тож поймал гаец...

короче все разы выходила...показывалась во всей красе...

все разы никаких протоколов и минимальными ценами...

всегда говорим по душам..тепло...

они хорошие када с ними ласково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не получается ласково... :(

 

Недавно вот остановили за "резкое перестроение"... В итоге доторговался до того, что гаец решил ещё и за грязные номера протокол нарисовать... =)

Но потом правда я сменил тактику с нападенческой на дружелюбную, и мне написали только предупреждение за грязные номера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если останавливают за нарушение (как правило, превышение), то не выхожу из машины, сразу прошу протокол составить, жду, когда принесут вместе с квитанцией :) Один раз гаишник попросил к нему сесть, предлагал "на месте разобраться", но я его отговорила ))) в итоге квитанция на 300 р. за скорость :)

Еще одному рассказывала, что за превышение на 30 км/ч штраф не 2000 а 1000-1500, даже таблицу штрафов показала :) он меня понял и отпустил с миром :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, знают они, какой штраф скока стоит. Это ведь их хлеб...

Просто лоха ищут, и под дурачков косят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то ли дело сороковой в полном фарше со светлым кожаным салоном... :))))

да еще и с премиум-пакетом! :D:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык... Как оказалось, не все гайцы на кайенах ездят :)

 

С тем, который с меня косарь снял, мы ещё поболтали. Он распрашивал про мою машинку. Спрашивал, чего я цивик не взял. У него как раз Civic 4D, советовал мне...

На что я сказал, что не могу взять авто как у друга (а цивик у одного уже есть :)).

 

Хорошо языком потрепать, когда сделка сделана, и права у тебя в кармане... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уловила,что надо возить с собой КОАП с таблицей штрафов....Про доки не поняла...что значит отдавать по одному,чтобы потом без прав не поймали метров через 100?

 

 

 

муж, кстати, документы тоже по одному отдает: говорит, так проще оградить себя от подставы, когда гаишник вынимает, скажем, права, а тебя через 100 метров тормозят и вымогают бабло
Вот..... это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был, видимо, совет тем, кто не смотрит что даёт, и что ему возвращают. Гаишник в такоом случае может вынуть из пачки права, и отдать доки без них. А клуша и не заметит...

 

Что касается КоАПа, то возить надо. И не только возить, а предварительно прочитать. ПДД и КоАП - наши орудия, чтобы не попасться в жадные лапы ГИБДД...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенькью за разъяснения.

Меня правда за 5,5 лет еще не останавливали,но пусть будут книженции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня правда за 5,5 лет еще не останавливали,но пусть будут книженции.

 

За 5,5 лет ни разу? Эт как? :shok:

 

Ты из гаража не выезжаешь чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За 5,5 лет ни разу? Эт как? :shok:

 

Ты из гаража не выезжаешь чтоли?

Не знаю...как,но выезжаю...и даже по городу передвигаюсь :p причем до этого и машины были разные....(не такие таракашки),а все равно не хотят со мной общаЦа :fool: Ну и слава Богу :l_moto:

Изменено пользователем Иришечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×