Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

помогите, пож-та: первый раз столкнулась.

обнаружила на машине два повреждения: царапины и небольшие вмятины - по всей видимости меня кто-то задел и смылся ...

не поняла, когда и где это произошло - может я ехжу с этим уже пару дней :(

 

какие мои действия?

авто застраховано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у нас вот такая тема Мне поцарапали машину во дворе (на парковке)

может поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если одна царапина на одной детали то можно и обойтись без справки с милиции,а гаи тебе не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2 детали - правая дверь и еще одна часть спереди - блин, так рассктроилась - только пару недель назад купила....

 

меня беспокоит:

1) я обнаружила повреждения когда, припарковалась на стоянке возле работы - т.е. это явно не место ДТП: могут быть от этого негативные последствия ... ?

2) куда мне обращаться в первую очередь: страховую или в ГАИ ? По страховке у меня есть авар. комиссар (не совсем знаю, что это) + при ущербе до 10 т.р. возмещают без правок ГИБДД). Не будет ли проблем если авар. комиссар осмотрит до ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох....... не было дтп царапина не считается дтп! не надо тебе вызывать ни каких комисаров гбддд и тд и тп

машину паркуешь у дома идешь в отделение милиции и заявляешь я обнаружила царапины на машине. они дают бумажечку, звонишь в страховую потом.... ну и далее все действия узнаешь..

 

не стоит расстраиваться из за царапин на машине.... машина всего лишь кусок железа..... тем более если есть страховка... да и это все мелочи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, а могу ля эту справку взять через неск. дней ? или это все тоже чревато последствиями?

можно ли вызвать милицию сейчас, когда мое авто припарковано на стоянке на работе?

или принципиально во вдоре своего дома осмотр делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите, а могу ля эту справку взять через неск. дней ? или это все тоже чревато последствиями?

можно ли вызвать милицию сейчас, когда мое авто припарковано на стоянке на работе?

или принципиально во вдоре своего дома осмотр делать?

ИМХО, никаких последствий. Вы же не сразу заметили - значит, уже в любом случае время прошло и неизвестно, где помяли. Муж обнаружил такую же коцку только после мытья машины - т.е. бог знает, сколько он так ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана можешь не париться и ездить хоть месяц... а потом сходить в местное отделение милиции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сказали, что нужно срочно - пока царапины свежие - иначе страховку не выплатят...

 

 

и этой справки из отделения милиции достаточно .... ? печать в Гаи не ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет совсем ни чего не понимаю я тебя......... зачем печать с гаи?..... а царапины могут испортиться????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чет совсем ни чего не понимаю я тебя......... зачем печать с гаи?..... а царапины могут испортиться????????

 

ржавчина может пойти, например

 

мне кажется надо позвонить в страховую и спросить, что им нужно

сказать, что вышла из дома/с работы, а машину кто-то зацепил, какие мои дальнейшие действия? какой формы справки я должна вам предоставить и в какой срок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оть я сомневаюсь что там большие царапины и 100 % они не до метала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

царапины см. 20- 30 длиной...

ок. позвоню в страховую или ментовку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крюгер поработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам смешно - а мне далеко нет ...

никак не могу понять: обязана ли я сразу обращаться в ГАИ (ментовку) при обнаружении повреждения (т.е. ехать уже никуда не могу) и справку я получаю в ОВД по месту обнаружения повреждения ?

 

т.е. я это увидела около дома - сейчас я нахожусь в 30 км. от этого места - позвоню в страховую, они скажут справку неси - принесу справку из ОВД по месту жительства, в страховой скажут что такая справка недействительна ...

 

мне сказали, что могут пришить: скрылась "с места происшествия" ... -штраф 1000 р. или иное наказание ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млин я думала что блондинистей меня ни кого нет....... едешь на машине до дома ставишь ее идешь в овд пишешь заявление что в следствии не установленных лиц машина получила царапины..... дают талон звонишь в страховую заявляешь о страховом случае...... приезжаешь в страховую даешь им этот талон они тебе справку для овд потом с этой справкой едешь в овд они там что то пишут потом в страховую обратно потом на ремонт дают направление потом записываешься на ремонт...... если сама не можешь получить справку и то пусть муж все сделает .....

 

у тебя что там не царапины а вмятины ?

Изменено пользователем Крошка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вам смешно - а мне далеко нет ...

никак не могу понять: обязана ли я сразу обращаться в ГАИ (ментовку) при обнаружении повреждения (т.е. ехать уже никуда не могу) и справку я получаю в ОВД по месту обнаружения повреждения ?

 

т.е. я это увидела около дома - сейчас я нахожусь в 30 км. от этого места - позвоню в страховую, они скажут справку неси - принесу справку из ОВД по месту жительства, в страховой скажут что такая справка недействительна ...

 

мне сказали, что могут пришить: скрылась "с места происшествия" ... -штраф 1000 р. или иное наказание ...

 

второго участника дтп все равно нет

и увидели вы это не сразу, так что разницы теперь уже нет сейчас вы позвоните или в любое время, когда вам удобно, например через пару дней

в любое время и в любой день звоните и говорите "вот только что вышла и увидела, что мою машину задели"

поставте её возле дома и звоните (только не под камеры видеонаблюдения если такие есть))))

 

 

в теме, что я давала ссылку выше всё подробно описано:

Появилось много вопросов на эту тему. Отвечаю (из собственного опыта).

 

1. Звоните в свою страховую компанию и заявляете о наступлении страхового случая.

Рассказываете о проишествии и узнаёте о своих дальнейших действиях. При необходимости справки из "органов":

 

2. Звоните 02 или по городскому телефону в ближайшее отделение милиции, но не советую вызывать ГАИ (кстати всё по тому же телефону 02).

Дежурный вам всё объясняет куда подъехать (или они сами приедут к вам). Работают они круглосуточно и желательно приехать к ним вечером или ночью, а то днём работы может быть много и т.д. В отделении милиции пишите заявление... ну в общем там вам всё объяснят.

 

3. В течении трёх дней после первого звонка в страховую компанию (п1), вы должны явиться туда лично, для написания заявления.

 

4. Дело ваше будет рассматривать участковый. поэтому за постановлением для страховой компании лучше прийти самому. По закону они высылают его по почте, а это сами понимаете затягивает весь процесс. А для стимулирования ускоренной работы участкового, можно "нанести визит вежливости", и попросить его об этом лично.

 

5. Забираете постановление у участкового и идёте в страховую компанию для получения направления на ремонт.

 

Ну а дальше уже всё понятно...

 

 

так всё и надо сделать, прям сейчас это делать не обязательно

некоторые "собирают" такие мелкие повреждения, а они по-любому ещё будут...и до окончания срока действия полиса КАСКО обращаются в страховую

 

 

я вот третий год с царапиной езжу на бампере, в след.году буду придется менять страховую, поэтому заявлю об этом ущербе только сейчас по действующему полису, но говорят для быстроты получения справок нужно на лапу дать....но это уже другая история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kostya
никак не могу понять: обязана ли я сразу обращаться в ГАИ (ментовку) при обнаружении повреждения (т.е. ехать уже никуда не могу)

Из опыта, поставь треугольник, аварийку включи и потом, когда захочешь, вызывай.

раньше так было, может уже поменялось.

хотя штраф так и остался.

Изменено пользователем Kostya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездишь сколько хочешь... к концу каско берёшь наждачку, проводишь на месте царапины - и вот она сново свежая... ставишь машину у дома идешь в ментовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем большое спасибо за советы и рекомендации!

 

что я поняла из своего отпыта (может к кому-то поможет).

Главное в страховую НЕ звонить сразу - т.к. после фиксации вашего страхового случая у вас пойдет сроки - и вы должны обратиться в милицию или гаи в ближайшее время...

 

Я же в пятницу позвонила участковому - все рассказалаи как вы мне и посоветовали - он уже навреное отдыхал ну и сказал, приезжай ко мне в отдел в воскресенье и сама машину и повреждения сфотографируй - вот я и приехала, он все оформил и написал, как нужно. Именно при нем я и позвонила в страховую и зафиксировала свой случай (кстати в моей страховой сказали, что ни талона, ни справки не нужно - достаточно Постановления об отказе в возб. уг. дела , в котором будут указаны все повреждения и обстоятельства... ).

 

 

у меня 2 повреждения : и царапины и вмятины - говорят, что машина толкнула...

причем один занкомый сказао что ущербна 150 тыс. руб .... а милиционер оценил в 10 тыс руб. - разница в 15 раз :unsure:

буду держать в курсе как оценит страховая ...

 

всем огромное спасибо еще раз за поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

150 - это пол пыжика снести надо :crazy: удачи! все будет хорошо! у всех было первое ДТП и немного паники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

150 тыс.??? как-то много для небольших вмятин и царапин..

а какая страховая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на такую цыфру надо было смять бампер и всё что сразу за ним,

в т. ч. оба радиатора! Оцыфровывать должен ремонтировщик, а

не знакомый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Мне по почте пришло из милиции постановление об отказе в возб. уг. дела... НО

1) адрес, по которому было обнаружено неверный ( вообще-то это было якобы ок. моего дома во дворе, я так и рассказывала) - а написано, что я машину оставила вообще по-другому адресу... - странно - переделывать обязательно, как вы думаете? или страховой компании "по барабану" и достаточно только этого документа.

2) в постановлении имеется фраза :ущерб госпоже Н. не нанесен, т.к. авто застраховано по программе Каско" - у всех была такая формулировка... - ведь на самом деле он мне причинен, а вот возмещать его будет страховая (тем более она не всегда ж возмещает) - наверное это они для отказа в возб. уг. дела прописали.... - страховая никак на это не отреагирует... ?

 

 

по.п) 1 - указан адрес - отдела милиции: типа я оставила машину у ОВД и пошла домой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×