Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Maxi-D

Гибрид, что за зверь?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

привет, народ!

я - за автомат... ключевое слово - "автомат"... современный, 6-7-ступенчатый, гидромеханический... увы, на пыже такого нету...

 

я не сомневаюсь, что скоро мы все будем ездить на роботах, но это будет не завтра... пока что разные изи-, тип-, ту-, и прочие, как я думаю, хотя и растут, но еще не предоставляют того контроля ситуации как механника или хороший автомат...

 

в конечном счете, каждый решает для себя - что он ждет от машины... если спокойное перемещение по городу, без гендерных упоминаний,

 

А я за ключевое слово "планетарка" ... там где всего одна передача. Уверен, что скоро мы все будем ездит на таких машинах :rolleyes:

 

Пы.Сы. Приус рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я за ключевое слово "планетарка" ... там где всего одна передача. Уверен, что скоро мы все будем ездит на таких машинах :rolleyes:

А планетарка причем? Ща самое передовое вродь вариатор, как у тя на Прыусе.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость GADzik
А планетарка причем? Ща самое передовое вродь вариатор, как у тя на Прыусе.....

дык он это и имел ввиду... или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxi-D думает, что у него нету коробки. и поэтому она не сломается никогда. а то что простая механика гораздо надежней его вариатора он знать не хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дык он это и имел ввиду... или я ошибаюсь?

скоро узнаем.... :D , шо он имел ввиду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А планетарка причем? Ща самое передовое вродь вариатор, как у тя на Прыусе.....

 

На Прыусе вариатора нет!!! Там в постоянном режиме включена всего одна передача - прямая. Задней передачи нет, т.к. ДВС в обратную сторону крутится не умеет (реверса то нет :D )

ДВС через планетарный механизм, цепь, дифференциал напрямую и постоянно (жестко) соединен с ведущими колёсами. Сцепления там тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Прыусе вариатора нет!!! Там в постоянном режиме включена всего одна передача - прямая. Задней передачи нет, т.к. ДВС в обратную сторону крутится не умеет (реверса то нет :D )

ДВС через планетарный механизм, цепь, дифференциал напрямую и постоянно (жестко) соединен с ведущими колёсами. Сцепления там тоже нет.

Это ты на севшых АКБ или под хорошую горку на подсевших не выедеш? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость GADzik
На Прыусе вариатора нет!!!

Сам говорил, что там, в нем, вариатор)

 

 

ТРАНСМИССИЯ

Привод Передний

Кол-во передач (мех коробка ) 0

Кол-во передач (автомат коробка) Вариатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ты на севшых АКБ или под хорошую горку на подсевших не выедеш? :D

 

Если сел аккумулятор, то он сразу начинает заряжаться от ДВС. Поэтому в горку я поеду как на обычной машине.

Есть проблема трогания с места в горку задом и зимой на непрогретой машине, когда акуумулятор подсевший. Машина с первого раза может и не поехать, но постоит пару минут, подзарядит аккумулятор и поедет. Дело в том, что Приус сначала едет, а уж потом заводится.

 

Сам говорил, что там, в нем, вариатор)

 

Вариатором его называют в простонародье, на сайтах Авто ру. Я пока тех литературу про него не почитал, тоже думал, что там стоит вариатор, некоторые продавцы Приусов на вопрос сколько в нем передач отвечают, что точно не знаем но вроде бы 9. Теперь я над ними ржу. Там всего одна передача и та прямая.

А с технической точки зрения - это не вариатор, а скорее редуктор для связи трех двигателей и передачи крутящего момента на колёса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приус сначала едет, а уж потом заводится.

Я тоже, сначала делаю, потом думаю.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже, сначала делаю, потом думаю.... :D

 

тогда предлагаю поменять тебе ник на "dieselpriusodesa" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда предлагаю поменять тебе ник на "dieselpriusodesa" :D

не, пока "diesitrodesa", как обзаведусь прыусом тада... :D

 

Во, а Приус можно прикурить? если АКБ сели. Розетка есть сетевая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Прыусе вариатора нет!!! Там в постоянном режиме включена всего одна передача - прямая. Задней передачи нет, т.к. ДВС в обратную сторону крутится не умеет (реверса то нет :D )

ДВС через планетарный механизм, цепь, дифференциал напрямую и постоянно (жестко) соединен с ведущими колёсами. Сцепления там тоже нет.

сам понял что сказал? ты хочешь сказать, что если машина едет задом за счет электро, то двс крутится от колес в обратную сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сам понял что сказал? ты хочешь сказать, что если машина едет задом за счет электро, то двс крутится от колес в обратную сторону?

логично... :D ,

от ты до слов любишь докапываться... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во, а Приус можно прикурить? если АКБ сели. Розетка есть сетевая?

 

У приуса два аккумулятора. Один большой, тяговый, а второй маленький, обычный на 45 ампер...

Если сел маленький аккумулятор, то приус не заведется. Но его можно прикурить от другого аккумулятора, прич1м не обязательно толстывми проводами. Достаточно тоненьких проводков. Нагрузки никакой, он нужен для управления мозгами.

 

сам понял что сказал? ты хочешь сказать, что если машина едет задом за счет электро, то двс крутится от колес в обратную сторону?

 

Только потому, что там стоит планетарка, когда Приус едет назад ДВС не крутится вообще. Задний ход у Приуса только электрический. И если села большая батарея Приус назад не поедет. Двигатели в гибриде не зависимые друг от друга и могут работать один без другого.

 

Хочешь ещё шокирую? В приусе не два двигателя (ДВС и электромотор), а три (ДВС и два электромотора) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочешь ещё шокирую? В приусе не два двигателя (ДВС и электромотор), а три (ДВС и два электромотора) :)

не надо меня шокировать, а то заикаться начну. я знаю сколько там двигателей и как работают. я почти обладатель гибридной эстимы. а там всё тоже самое.

 

Только потому, что там стоит планетарка, когда Приус едет назад ДВС не крутится вообще. Задний ход у Приуса только электрический. И если села большая батарея Приус назад не поедет. Двигатели в гибриде не зависимые друг от друга и могут работать один без другого.

вот тогда и не надо сказки рассказывать, что там двигатель напрямую и постоянно (жестко) соединен с ведущими колёсами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У приуса два аккумулятора. Один большой, тяговый, а второй маленький, обычный на 45 ампер...

Если сел маленький аккумулятор, то приус не заведется. Но его можно прикурить от другого аккумулятора, прич1м не обязательно толстывми проводами. Достаточно тоненьких проводков. Нагрузки никакой, он нужен для управления мозгами.

чччччч, а двигло завести для заряда основного АКБ? маленьких проводов не хватит.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чччччч, а двигло завести для заряда основного АКБ? маленьких проводов не хватит.... :rolleyes:

там нету стартера, значит не нужен толстый провод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я почти обладатель гибридной эстимы. а там всё тоже самое.

 

Тогда что ты тут мне целый день мозг компосируешь? :D Колега! :good:

 

Гибридовод гибридоводу друг, товарищ и запасная батарейка! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда что ты тут мне целый день мозг компосируешь? :D Колега! :good:

а чем еще заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чем еще заниматься?

 

Флудер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема посвещена гибридам, как они работают и что это такое.

 

Сам являюсь обладателем этого чуда-техники...

 

 

Пы.Сы. перенёс сюда из других тем обсуждения Приуса.

 

 

Стоимость годового владения Приусом ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макси, регистрируй плиз здесь все поломки своего приуса и сколько потратил на это.

Т.к. мне все говорят, что машина должна работать на человека, а с пыжиком выходит, я работаю на него. Народ на работе уже ржёт надо мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макси, регистрируй плиз здесь все поломки своего приуса и сколько потратил на это.

Т.к. мне все говорят, что машина должна работать на человека, а с пыжиком выходит, я работаю на него. Народ на работе уже ржёт надо мной.

 

Роза, а что ты такого делаешь и вкладывешь в пыжика?

сцепа? и всё?

по-моему ты сильно утрируешь...надо тебе на какой-нить Калине покататься))))

 

пусть ржут над своими авто, или они ТО не проходят и свечи не меняют? :angry2:

 

а то, что машина должна работать на человека, так это зависит только от отношения человека к своему автомобилю...мы сами носимся с пыжами как курица с яйцом, а другие машину просто экслуатируют по полной и не парятся

Изменено пользователем Отька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макси, регистрируй плиз здесь все поломки своего приуса и сколько потратил на это.

Т.к. мне все говорят, что машина должна работать на человека, а с пыжиком выходит, я работаю на него. Народ на работе уже ржёт надо мной.

 

ОК.

По последним моим подсчётам, что я на него потратил в деньгах (расходники, ТО, страховка, тех осмотр, аптечки, огнетушетель, компрессор, мойки, балансировка всех колёс, всё заправленное топливо и т.п.) разделил на пробег. У меня получилась стоимость одного км пробега в районе 3р70коп. Веду всю бухгалтерию с момента его приобретения.

Выкладки могу позже выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×