Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Индейчег

Штраф на резину

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Собираются ввести штраф за зимнюю резину летом и летнюю зимой.. Так что, имейте ввиду.

К 1 мая должны все переобуться. А то вдруг закон примут, а мы не в курсе будем.

 

В Госдуму внесен законопроект, вводящий запрет на использование летом зимней резины. За несоблюдение правила авторы поправок предлагают ввести штраф в 500 рублей. Интересно, что штрафовать нарушителя в таком случае смогут буквально на каждом повороте: в соответствии с документом, санкцию следует применять при каждой фиксации нарушения.

 

Автором «резиновой» инициативы стал депутат Госдумы Анатолий Иванов. В соответствии с его законопроектом, с 1 мая по 30 сентября будет запрещена эксплуатация зимней резины. Летние шины нельзя использовать в период с 1 декабря по 1 марта. При этом к зимним относятся шины с зимним рисунком протектора, имеющие соответствующую маркировку и остаточную высоту рисунка протектора не менее 3 мм.

 

Вводимые поправки распространяются на легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн и пассажирские микроавтобусы.

 

Если с 1 декабря по 1 марта хотя бы на одной из осей не установлена зимняя резина (а в летний период - летняя), водителю придется уплатить штраф в размере 500 рублей. При чем каждый раз, когда он попадется гаишнику.

 

Согласно законопроекту, сотрудники ГИБДД имеют право штрафовать водителя каждый раз при фиксации правонарушения.

 

В соответствии с пояснительной запиской к законопроекту, поправки позволят не только снизить тяжесть последствий ДТП, но и дадут «предпосылки для увеличения спроса на продукцию отечественных производителей шин и услуги шиномонтажа, снижения страховых выплат и безопасного передвижения туристов».

 

Президент Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин поддержал «резиновую» инициативу, однако указал, что закон должен иметь поправки на климатические условия различных регионов страны. Вместе с тем, он отметил, что бороться с колейностью на дорогах нововведение не поможет.

 

«Законодательный запрет на использование шипованной резины, на мой взгляд, является попыткой переложить на плечи автомобилистов просчеты дорожников и строителей, - рассказал он. –

 

Колейность на дорогах появляется не из-за шипов, а из-за нарушения технологии строительства».

 

 

 

Источник: www.gai.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно пора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за штрафы за резину. А то много дурачков, которые на летней зимой ездят, а летом шипами шуршат.

 

Сам на этой неделе собираюсь переобуться. Как раз уже и батареи отключают потихоньку (еле топят). Видимо, средняя температура выше 8 градусов будет скоро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной идиотизм.

15 лет назад никто и не знал о существовании зимней резины. В 60-70 годы все ездили на обычной, а таксисты на лысой, резине. Да, ездить приходилось осмотрительно, но ведь ездили.

Это очередная акция ГАИ - деньги давай, опять продавили г-на Иванова (интересно почем?), то красные мигалки продавливали, а дальше что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ЗА!!!

это же наша с вами безопасность! как ремни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 лет назад никто и не знал о существовании зимней резины. В 60-70 годы все ездили на обычной, а таксисты на лысой, резине. Да, ездить приходилось осмотрительно, но ведь ездили.

 

15 лет назад кроме зимней резины также не было ABS, EBD, различных зон деформации кузова, детских сидений, сотовых телефонов, подушек безопасности, преднатяжителей ремней безопасности и многого другого.

 

Это реалии нашего времени. Появляются новые технологии, которые позволяют ездить безопасно на более высоких скоростях. Логично, чтобы законодательство шло в ногу со временем. Ведь те таксисты, которые ездили на лысой резине, врятли гоняли под 100 км/ч в снегопад. А сейчас, благодаря качественной зимней резине, это вполне возможно.

 

Но с другой стороны, зимняя резина не адаптирована к летней езде. Нужно менять. И чтобы все поняли эту необходимость, и вводят такие законы.

Я полностью поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за!!

 

Надо чтобы 1 ноября (в зависимости от региона) все одевали зимнюю резину, может тогда и дня жестянщика не будет?

Только вот как гаишники увидят на какой ты резине едешь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно конечно вроде правильно, но я часто бываю не только в Москве, и в эти выходные (в воскресенье) с утра на Рогачевке и Дмитровке попадались обледеневшие куски. На летней на льду мрачнее, чем на шипах на асфальте. Опять же, куда отнести всесезонку? А если под зимними имеются в виду только шипованные шины, то реально без них только по Москве. Но тогда и подход должен быть другим и аргументация. А то получается как у Ваза к Дэу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против. Сколько раз на майских праздниках снег выпадал... а то и 1 июня.

Я загородом живу, на зиму переобуваемся в октябре, на лето - как пойдет, но на майские муж никогда не переобувается и я вряд ли буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вот как гаишники увидят на какой ты резине едешь??

 

А если под зимними имеются в виду только шипованные шины, то реально без них только по Москве.

 

 

Отвечаю сразу на два вопроса:

"При этом к зимним относятся шины с зимним рисунком протектора, имеющие соответствующую маркировку и остаточную высоту рисунка протектора не менее 3 мм."

 

Т.е. шиповка или нешиповка значения не имеет. Определять будут по маркировке. На зимней резине есть либо буква W, либо снежинка нарисована "*", либо словами написано "Winter". Так что, определяется это без проблем.

Издали легко определяется по рисунку протектора. У летней резины всегда несколько продольных ламелей для отвода воды. У зимней более сложный рисунок с перекрёстными ламелями, чтобы лучше цепляться за снег и лёд...

 

Так что, самим гаишникам ничего определять не надо. Производители резины уже всё сами на ней написали.

 

Я против. Сколько раз на майских праздниках снег выпадал... а то и 1 июня.

Я загородом живу, на зиму переобуваемся в октябре, на лето - как пойдет, но на майские муж никогда не переобувается и я вряд ли буду...

 

Ну, как уже писал Alex45, раньше вообще не было зимней. Все на лысой летней ездили.

Так что, пару дней в году если что можно пережить..

 

А вообще, это обратная сторона демократии. Из-за большого числа дибилов, которые летом на зимней ездят и наоборот, страдают законопослушные граждане из "неудачных регионов". Поскольку всех под одну гребёнку...

 

Вообще, поскольку закон ещё не принят, то я надеюсь, что это как-то учтут. Ведь если в Москве в мае уже тепло, а в Ростове-на-Дону уже купаются, то в регионах севера ещё сугробы лежат. А законы одни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...разрешенные скорости остались прежними :о)

 

А я и не говорил, что безопасными стали скорости выше разрешённых.

 

Просто, к примеру, сейчас вполне реально ехать 110 по магистрали зимой. Это вполне разрешено. Или по МКАДу 100... Или по обычной трассе 90... Или по городу 60... И т.д. Если нет реального гололёда, то это вполне безопасные скорости на прямой.

А раньше не думаю, что какой-то нормальный человек гонял на своей лысой резине по трассе 90. Идиотов в расчёт не берём. Их всё-равно естественный отбор спишет по Дарвину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, даже если так. Не вижу причин не переобувать резину в срок...

 

Т.е. если окно переобувки будет скорректировано для регионов, то это весьма полезный закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же сам пишешь, что отходил пол зимы пешком. Потому, что понимаешь, что на летней ездить зимой нельзя.

А другие не переобуются, но ездить всё-равно станут. Потому, что им надо... Вот надо и всё.

При этом они рискуют как собственной жизнью, так и нашими с тобой. Пусть их штрафуют за это!

 

По поводу зимней летом... Ну, хз. Это не так опасно, как летняя зимой. Но тормозной путь длиннее намного. Так что, тоже менять надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если колейность меньше станет, то это не только дорожникам плюс, а нам с вами также. Моя зимняя резина, к примеру, очень колею не любит. Летняя тоже не ахти как... Машина плавает постоянно в ней..

 

Кароч, я за закон! Лишь бы окно переобувки правильно определяли. Чтобы не получилось, что тот же Ростов, где снег недели две в год заставляли всю зиму на шипах ездить.

И также крайний север переобуваться в мае, когда у них ещё сугробы лежат.

 

Т.е. окно должно определяться региональными властями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО самый важный закон о безопасности движения -запретить женщинам за руль садиться :о) Это с точки зрения здравого смысла :о) А всё остальное неважно. Задолбали клуши, то под стрелкой встанут, то под стрелку едут, то пропускают всех кого не лень...Бардак. ИМХО КАСКА была б в три раза дешевле.

 

Не согласен.

 

Лично мне женщины за рулём никак не мешают. Они как правило водят аккуратно. Пусть и "тормозят" часто.

Намного больше опасности представляют мужики, которые не считают нужным включать пвооротники, подрезают, гудят в зад на светофоре, если не рванул на жёлтый, тонированные наглухо идиоты и т.д.

Вот это проблема...

А клуши за рулём - это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иллюзии у тебя по поводу девушек :о) В общем плане. Однажды это пройдет :о)

 

У меня немного иной подход к жизни. Я вообще считаю, что во всём виноваты мы сами.

И если какая-то девушка в меня въедет, то виноват и я сам, что дал ей это сделать. Не углядел.

 

Повторюсь. Они слишком аккуратно ездят, чтобы сделать что-то неожиданное. Есть время на реакцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу "встать под стрелку" и женщин за рулем

если на дороге 2 ряда в одном направлении, знаков движения по рядам нет (таких синеньких), и поворот налево разрешен, а мне прямо, то я встану в правый ряд, и пусть сзади хоть обгудится чел. Нет, если я первая, то я подвинусь и дам проехать. А если вторая, третья и т.д. - то шел бы он лесом. Ибо если из правого ряда разрешено движение прямо, то меня мало волнует, что он не может потерпеть 15 секунд. В такой ситуации вставать в левый ряд не вижу смысла, потому что всегда найдется имбицил, который включит поворотник в последний момент и его будет не объехать.

 

и в этой ситуации я себя считаю правой на 10000000%

я в данной ситуации не нарушаю ПДД

и не создаю себе геморрой

 

ПыСы а вообще не люблю водить машину я... будут деньги на личного водителя, и одной женщиной за рулем станет меньше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были б деньги, на одного мужчину-водителя тоже меньше стало... Я бы тоже с удовольствием поездил пассажиром.. =)

 

От руления устаёшь...

Изменено пользователем Индейчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я против. Сколько раз на майских праздниках снег выпадал... а то и 1 июня.

Я загородом живу, на зиму переобуваемся в октябре, на лето - как пойдет, но на майские муж никогда не переобувается и я вряд ли буду...

Ну что-то про снег 1 июня загнули.

Я за последние лет 6 вообще не припомню чтобы в мае, а тем более в июне шел снег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я запомнила снег в июне 2003, потому что 02.06.2003 хоронили моего дядю и я 100% помню, что из дома вышла в туфлях и был гололед

 

получается да, 6 лет...

 

а потом как-то не отслеживала, потому как июнь всегда проходит мимо - сессия... :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Большую часть своей жизни зимой ездил на летней разине: стаж с 1965 года. Ездили зимой осторожнее - не по скорости, а за счет дистанции до другого авто. Скоростной режим с тех пор практически не изменился - + 10 км\час, правда машин было мало.

Согласен автоинженеры провоцируют водителей на более рискованный стиль вождения: АБС, ЕСП, ремни, подушки, новые типы резины и др. Результаты? Страшные аварии, хотя и тогда это было (напр. В.Харламов), но редко.

Когда я сел за руль нашего "горбатого" запорожца, отец мне сказал: "Знаешь, что самое главное при вождении? Не торопись!". Тогда, мне было 20, я не понял и топил педальку ( а Запор всё равно больше 90 и не ехал), а теперь не тороплюсь и, слава богу, ни одной аварии за 44 года вождения.

При спокойной езде зимой можно ездить на любой резине, а новые штрафы - это форменный разбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1965 и машин малец меньше было... :good:

 

Так что, не думаю, что аварий было меньше.

 

Другое дело, что число летальных аварий меньше, чем раньше за счёт систем безопасности.

А раньше из систем безопасности был только ремень и тормоз. Всё.

 

Думаю, что в процентном отношении количество смертей при авариях в 1965 больше, чем в 2008. Статистикой, к сожалению, не распоагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×