Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Оцените эту тему

Опыт эксплуатации  

124 пользователя проголосовало

  1. 1. Довольны ли Вы своей машиной?

    • Да
      120
    • нет
      4


Рекомендованные сообщения

Решил создать тему для тех кто уже довольно долго эксплуатирует данную машинку, а заодно для тех, кто только собирается её приобрести. Лично меня всегда интересовал вопрос: А как та или иная машина в эксплуатации: что ломается, что не ломается. В общем опять всё для статистики... Не забывайте про голосовалку.

 

Давайте без флуда опишем свой опыт пользования данной машиной, вспомните всё что вы за два года ремонтировали и меняли, когда ломалась и во что это обошлось, ну т.д. и т.п. Только давайте не упоминать клиренс и шумоизоляцию, это больной вопрос многих современных авто.

 

Начну с себя.

Машинка покупалась в августе 07 года, т.е. на данный момент уже больше двух лет... пробег 38 тыщ. Коробка робот, кондиционер. Машину дилеры везли из Польши, т.к. нужной комплектации в то время не оказалось.

Проблем в эксплуатации никаких нет. За два года ничего не менял, по гарантии не обращался. Даже ни одной лампочки ещё не заменил. Заливаю бензин, омывайку и ...... всё пожалуй. Естественно все ТО проходятся по регламенту. Сел, завёл, поехал. ... даже поковыряться негде... Всё работает и не глючит. Проблемы угара масла в двигателе не существует, в отличии от лидеров немецкого автопрома Ауди (это я так, к слову). Да, вспомнил! Инициализацию коробки сделал, колодки на 30 тыщах поменял, собираюсь свечи заменить (Камикадзе, привет! :rolleyes: )...

В общем я машиной доволен. Одним словом - японец. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил я 23 мая 2008 года. пробег 66666 километров. на 38 тыс сдох выжимной подшипник. провалилась педаль. подтянул тросик и отъездил ещё 5 тыс. поменял сам. ремонт обошёлся в 2300 рублей. последние ТО 30 тыс у дилера, потом сам. так как машина без кондея, вырезал дырку и воткнул воздушный фильтр. на 32 тыщи поменял колодки.

ещё менял 2 лампочки подсветки номера, один габарит и 2 ближнего света. было 3 прокола, один из них заделал сам :D

менял 2 крыла по страховке, тётя в меня въехала. одно крыло рихтовал, это уже я сам притёрся.

купил бескаркасный дворник валео. он оказался полным гавном. купил трико.

Изменено пользователем asd1221

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал два года (в конце сентября было). 53 тыс.км. За всю эксплуатацию была одна поломка - прогорел и отвалился глушак.

Делал инициализацию коробки на 40 тыс., но просто из любопытства - необходимости небыло.

Все остальное - обслуживание по техрегламенту.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, наверное, тоже есть что сказать в этой теме.

 

Я покупала машину в ноябре 2007 года, т.е. уже совсем скоро нам 2 года. На данный момент пробег 23 тысячи км. Механическая коробка передач, кондей, 3-х дверка.

 

Машину заказывала с завода из Чехии под заказ, т.к. нужной комплектации в то время не оказалось. .... и 2 месяца была ждуном :D

Выбирала машину просто вслепую (с точки зрения динамики и управляемости), т.к. позможности пройти тест-драйв на тот момент не было, т.к. не было тест-драйвовских машин.

 

В целом, за 2 года эксплуатации по технической части к авто никаких нареканий, а в этой теме, как я понимаю, речь пойдет в основном об этом аспекте эксплуатации.

Проблем никаких нет. За два года ничего не менялось, по гарантии обращений не было. Все лампочки родные, ни разу не менялись. Как и Maxi-D, заливаю бензин, омывайку и ...... всё пожалуй. Все ТО, которых у меня было два (не считая нулевого на 2500км) были пройдены вовремя и на официальной станции. Сел, завёл, поехал :good: . ... что для женской половины форума крайне актуально!!!...

... в эксплуатации я машиной довольна. Повторюсь, претензий нет!

 

О том, что не устраивает и почему хочу другое авто здесь писать не буду. Это уже мои личные доводы за или против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупали тоже в августе 2007 года. Точнее заказали в мае, пришла в августе :)

 

За время эксплуатации ничего не отвалилось, не ломалось. Аа, ну сдох аккумулятор из-за долгого (трехнедельного) стояния зимой. Поменялся, пока все тьфу-тьфу. Из-за аккума мигала лампочка неисправности подушек, но по факту они вроде в норме. (В аварии не была, поэтому точно сказать не могу :rolleyes:, официалы говорят, что в норме).

 

Пробег где-то 30 тыщ, по началу эксплуатировалась сильно (8 тыщ за две недели :D), потом стали больше на мужниной ездить. ТО в Бретани, все по плану.

 

Хорошая машина, не подводила никогда, любовно заправляется хорошим бензином. Единственное - брякает задний пассажирский ремень :D Достал :D Лечится втыканием. (Ну типа пассажир сидит). О, еще лампочку подсветки номера меняли :) Перегорела. Вот и все вроде беды :)

 

Инициализацию тоже делала, сильно помогла от дерганий. Планирую еще делать.

Изменено пользователем Nolme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь ко всем высказываниям-нареканий нет..правда нам только почти год, пробег 21 500км.. :D

Собираюсь менять тоже из чисто своих соображений...Просто не отношусь к тому типу людей, кт маниакально относятся к своему авто и считают, что она должна быть как жена "одна и пока смерть не разлучит их"...Просто хочу разнообразия..и Побольше лошадей :rolleyes:

 

To Friday

 

офф:Я че-то пропустила???или у тебя уже реально "Другое авто"???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа... я тут, наверное, больше всех вложил в ремонт пыжа...

почти год и пять месяцев... куплен 24 мая 2008 года...

поменял три лампочки ближнего света, два габарита, одна подсветка номера.

сгорела подсветка ту-троника. никак не сделаю...

поменял на 39600 км сцепу... 25000 руб.

после ТО-30, ТО делал сам... получается дешевле :))

щас пробег почти 56 тыщ...

недавно приобрел новый передний дворник... первый за это время...

а так... больше нареканий никаких! классное авто :good:

заливаю 95-й бензин и омывайку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил 9 апреля 2007. Робот, тахометр, Тренди, кондей, 5d.

Пробег 49 тыс.

У официалов ТО делал только 2 раза - ТО-0 и ТО-1. Потом сам слежу за машинкой (всё работы по сервисной книжке естественно делаю).

Менялось масло-свечи воздушный и масляный фильтр - ну это обслуживание, как у всех.

Менялась одна лампочка подсветки номера, передний дворник.

Инициализация коробки делалась на 40 тыс. (сам)

Есть вмятина на задней левой двери(меньше 10 см) и царапина на заднем бампере (меньше 1 см) :rolleyes: .

Вот и всё. Машинкой доволен. :to_become_senile:

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
To Friday

 

офф:Я че-то пропустила???или у тебя уже реально "Другое авто"???

2 daisie

Заранее извиняюсь перед администратором, что не по теме.

Натали, Пыж - это не единственная моя машина на данный момент. Хотя чаще всего именно на нём.

Изменено пользователем Friday

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25/09/07 прям на днюху стал обладателем, 3d, механика. Пробег 44тыс. После очередных покатушек поменял по гарантии шрус. Эм.... после первой зимы мне еще 150грамм в кондей по гарантии доливали. Через 4 месяца эксплуатации конкретно подпалил сцепуху, езжу до сих пор.

Ритм езды по городу: 5000-6500 об/мин всегда!!!

Бензин: 98 на BP, Лукойл, Agip

Отличный автомобиль, после установки бокса, вообще кипятком писаю - теперь еще и багахник есть :)

Гарантия кончилась, скоро буду тюнить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

терпит она меня исправно, молодец.

машине ровно 2 года, пробег 32 000

после долгого стояния и у меня треснула кнопка аварийки (ещё не меняла)

поменяла тормозные диски и колодки вот только сейчас... колодки были стёсаны под ноль, диски перегреты и поведены. цена вопроса - диски 4000, колодки 1500, работа 1500. итого 7000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей космокапсуле год и четыре месяца.Через 500 км будет 40000.На 30т поменял диски и колодки.По гарантии поменял погнутый мною правый кулак.Поменяли с подшипником и ступицей в сборе.Воткнул иридиевые свечи.Поставил спойлер.Жду нулевик.Ну вроде и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф.

Некоторые сообщения перенёс сюда: Год! :о) , извините, но до двух лет ещё не дотянули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупала в августе 2008, сейчас пробег 15250, да у меня робот, кондея нет.

нареканий никаких не было до недавнего времени, пока не обнаружила, что с водительской двери слезает лак, стали скрипеть торпеда и оба передних сидения....

но, впринципе это мелочи, которые на управлении автомобилем никак не сказывается. очень радует расход топлива и габариты, но тем не менее в следующем году буду менять либо на 308-й пыж, либо на цивик 5d - хочется что-то помощнее и посолиднее))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили в марте 2008.. Пробег на данный момент около 70000 (68 с копейками).. Эксплуатируем нещадно. Ездят два водителя я и жена.. В самом начале были поменяны лампы на ксенон (самостоятельно). Из ремонтных работ - замена сцепления на 40 тыс, колодок на 55 (самостоятельно).. Все остальное по регламенту, лампочку поменяли номерную (8 рублей гы-гы), и дворник передний раза четыре меняли... сейчас каркасный валио, очень хороший)).. Гарантия кончится буду обслуживать сам.. Отъездим до 3-х лет потом купим новую.. наверно такую же... Очень она нам нравится..

В последнее время ездит в основном жена... а я вот себе другую машину покупаю.. для дальних поездок...

 

107 рекомендуем за вои деньги лучше машины нет...) И так на нее приятно смотреть, когда из подъезда выходишь, а она мытая))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Август 2007, автомат, 5 дверей. 20000.

Не нарадуюсь, поменяла передний дворник и ВСЕ! ТО по плану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Август 2007, автомат, 5 дверей. 20000.

Не нарадуюсь, поменяла передний дворник и ВСЕ! ТО по плану.

Гуся вы меня умиляете,мне бы ваше самообладание! :rolleyes:

У меня восьмой год рождения,10000км и никакой радости,иду в гараж без удовольствия и куража,удовольствие отсутствует,под ложечкой не сосёт от предвкушения поездки,от управляемости и динамики,тоже слегка воротит,короче я такой :D мне всё быстро надаедает,хочу 4Х4!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 с небольшим года, пробег 91000км, 107 5d trendy. небольшой отчет о моем пыжике здесь: http://alex.9sotok.ru/?cat=4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 с небольшим года, пробег 91000км, 107 5d trendy. небольшой отчет о моем пыжике здесь: http://alex.9sotok.ru/?cat=4

 

:phttp://alex.9sotok.ru/?p=11&cpage=1#comment-9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моему пыжику скоро 2.... 06.06.2008года... прям на мой день рождения.... все то проходятся у диллера, пробег 32т. .... к настоящему времени меняла только передний и задний дворники.....

хотя предстоит наверное еще и колодки в скором времени...

в целом машинка зачетная.... мне безумно нравится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя предстоит наверное еще и колодки в скором времени...

и сцепление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей пыжуле 7 мая будет 2. АКПП (робот), 5 дверей. Пробег 26 тысяч, все ТО по графику у официалов, износ колодок 60 %. За весь период эксплуатации только замена переднего дворника на бескаркасный, кажется Bosh, отлично чистит и в морозы, и в слякоть. Машину свою обожаю, полностью меня устраивает и радует, привыкли к друг другу, ни разу не подводила. манера вождения энергичная и для машинки наверное напряжная (люблю стартануть резво, и на ручнике пару раз трогалась, и в снегу буксовала). По всем признакам начинаются проблемы со сцепой. Попыталась самостоятельно сделать инициализацию, не получилось, не хочет моя пыжуля издавать зуммер и все тут. У официалов инициализацию делать боюсь, начиталась на форуме как они сцепу сжигают при диагностике, а так я думаю еще поезжу: в пробках глухих еду на механике, так меньше дергается. Бензик заправляю 95 (МТК или BP), попробовала залить 98, особой разницы не чувствуется. Машинка суперская, ничуть не жалею о покупке! :d_teddy:

 

кстати, забыла из минусов: через месяц эксплуатации начало скрипеть пассажирское сиденье, когда на нем сидит пассажир, когда пустое - не скрипит ))) с обогревом лобового стекла и боковых зеркал - вообще цены бы не было!!!, когда мороз сильный в боковые зеркала ни черта не видно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему сцепление надо буит менять???? как понять можно что оно ужо подлежит замене на автомате то?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему сцепление надо буит менять???? как понять можно что оно ужо подлежит замене на автомате то?)

когда зуммер запищит - тогда и менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже третий год,,, и вот в этом году я умудрилась всего пыжика поцарапать на парковке....обидно. два года ездила нормально, а тут в 3=х местах....

 

работает нормально,но боюсь с этим снегом, что-то под днищем поцарапала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×