Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

На днях я расстался со своим другом. Мы были с ним в горе и радости 10 лет. Он помогал, служил верно, честно и ни разу не подвел, ни разу за 10 лет. Мы проехали 187 300 километров, были в нескольких странах, посетили кучу регионов.

Есть много чего вспомнить, что мы пережили с ним бок о бок, но рассказать сложно, т.к. это очень личное. Этот авто поддерживал нас все эти годы. Спасибо ему за все.

 

med_gallery_37_120_123611.jpg

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сожалею и скорблю о утрате :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kostya

нескромный вопрос, а что вместо

хоть девяти ещё нет, желания дожить до 12 немного. у меня альтернатив поменять на что-то другое мало.

из выбора остаться в том же классе или максимум перейти в В. вопросы по экономичности, КПД двигателя и стоимости первоочередные. или залезть в Б/У 3-5 летние типа Опеля Астры трехдверки, но желания почти нет, хотя перед покупкой Пыжа его ну очень хотелось.

 

PS продал вместе с боксом или его вместе с покойной бабушкой пионеры стащили?

Изменено пользователем Kostya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто продал, бокс оставил на всякий пожарный.

В семью взяли более крупный авто, т.к. много передвигаемся. Последний год Пыжа эксплуатировала супруга, вот для неё на замену планирую Киа Пиканто, т.к. иных вариантов по сути нет.

В целом автомобиль в хорошем техническом состоянии был. Пошла ржа по крыше, было много мелких недочетов по кузову. Надо было им заниматься, а времени на это не было. Смотреть как он гниет было жалко - повесил это право на другого человека.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kostya

Пиканта комфортная, но после Пыжа с тремя цилиндрами и 70 л.с. нужен наверное для себя что-то типа Рио, только не хочется корейский автопром после Шеви Авео, проще Равон, он ещё на выставке как Шеви Спарк минимализмом приглянулся. Задумывался над Купером Б/У, но он блин дороже и эксплуатация с Пежо вряд ли сравнится.

Какие модели ездят на 92, как вариант тоже рассматриваю на будущее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо Опель Корса и Хонда Джаз, именно их рассматривал, когда 107 жене выбирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kostya

про Рено Сандеро или Сандеро СтепВай что-то есть хорошее и плохое, как вариант остаться с французским автопромом?

хотя Рио хетчбек или Веста по разумности вроде пока перевешивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое плохое - это что это рено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выборе между Рено и Рено лично я предпочёл бы "отечественное" Рено - т.е. в данном случае Весту. Просто потому что из заплаченных за автомобиль денег их больше останется в стране, а не уйдёт за рубеж. Пресекая все возможные инсинуации на тему "все отечественные автомобили г...о" заявляю: в моём понимании Пыжу аналогов у нас нет, а в качестве второго автомобиля куплен УАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kostya

удерживать таким образом клиентов, наверное плановая экономика даже в Японии есть. только она судя по всему повернута покупателю лицом. т.е. сконфигурировать авто и на выходе получить желаемое, а не то, что выдают за желаемое. и чего-то стал больше обращать внимание на каршеринг, по сути, когда ты вправе взять чужое авто просто по необходимости, не влезая в тех. тонкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б.....ть Джим вернулся! Привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kostya

похоже племянница не укатала его, после 190 тысяч глядя на железо, уже не хочется открывать капот. завидую Максиду, можно раритеты собирать, когда заняться не чем.

не разделяю оптимизма, если это не хобби

Изменено пользователем Kostya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я сохранил.

Дал себе зарок не продавать. Уж слишком в этой машине много памяти. Это же Пыжик, смешной автомобильчик, не железо.

Сам себе удивляюсь, а Пыжа не продам)

 

Да, привет! С возвращением.

 

А что уже другую машину купил, а Пыжа в музей поставил? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почему сразу в музей? Машинка бегает. И бегает весьма шустренько.

Я езжу на другой машине, большой и черной, а Пыжик это моя любовь. 10 лет. Беспроблемный. Катается еще. Вообще без заморочек.

 

 

Да уж. Пыжик на редкость надёжный и простой аппарат оказался.

 

До сих пор ко мне приезжают клиенты на машинах, купленных в самом начале их продаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kostya

не знаю какой пробег после 10 лет, когда на подходе в обозримом будущем 200 тысяч, начинаешь задумываться, сцепление уже кажется мелочью, т.к. есть ещё актуатор с катализатором, вместе составят цену машины при оригинальных деталях. на этом можно не останавливаться, маслосьемные колпачки и поршневые кольца, далее замена подвески, амортизаторы и не только. прикидыааешь весь бюджет и становится как-то не радостно. может это и не много в сравнении с другими моделями. ещё по мелочам стекло, полка провисшая, влаговпитывающие тряпочки. наверное возраст не показатель?

Изменено пользователем Kostya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kostya

я бы на него и не заходил, если бы не проблемы, которые превратились в полосу невезения.

стал скептиком, машина которая вызывает эмоции, а не трезвый расчет. можно было бы перейти на корейский, добротный автопром, но чего то настораживает, нет какой то индивидуальности, хотя ее за разумные средства наверное и не найдешь.

с Пежо основной фактор, что нету уверенности, в том, что если захочется куда-нибудь поехать, не окажешься верхом на эвакуаторе((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... начинаешь задумываться, сцепление ... актуатор с катализатором...

замена подвески, амортизаторы ...

бюджет ...

 

продашь двиг, оба компьютера (двига и эбу) - купишь 2 мотор-колеса,

контроллер, тяговый аккумулятор (минимум на 50 км хода) - поездишь

ещё, пока корпус не згниёт - забудешь как кошмар про остальные баги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю нытиков на Пыжика, у меня на спидометре 185 тысяч. Все мои, через полгода будет 200, машина бегает и возит нормально. Сегодня ценник от шестисот тысяч, на новую машину. Машина мне нравится по-прежнему, экономичностью, надежностью зимой и летом. Буду ездить дальше, Кстати есть идея в киногодке зависнуть на новый год.... буду звонить-узнавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kostya
продашь двиг, оба компьютера (двига и эбу) - купишь 2 мотор-колеса,

контроллер, тяговый аккумулятор (минимум на 50 км хода) - поездишь

ещё, пока корпус не згниёт - забудешь как кошмар про остальные баги.

боюсь стоимость двигателя на вторсырьё не отобьёт покупки самоката в Декатлоне, а самокат с электродвигателем, 30 км разгоняет спокойно, окажется как вся машина на металлоломе.

 

Не понимаю нытиков на Пыжика, у меня на спидометре 185 тысяч. Все мои, через полгода будет 200, машина бегает и возит нормально. Сегодня ценник от шестисот тысяч, на новую машину. Машина мне нравится по-прежнему, экономичностью, надежностью зимой и летом. Буду ездить дальше, Кстати есть идея в киногодке зависнуть на новый год.... буду звонить-узнавать...

машина для механика рай, для водятла сущий конструктор с запасными детальками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-54-1508776960_thumb.jpg

ВОТ ЭТО КОНСТРУКТОР!

А Пыж вполне обычный для большинства современных потребителей автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О блин прикол. Значит один раз вложиться, сделать машину и забыть про ремонт на несколько лет-дорого, а купить машину новую -дёшево? Да и пыж-это не конструктор, даже разбирать особо нечего, двигатель и тот вынимается без проблем. Даже не интересно как то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kostya
О блин прикол. Значит один раз вложиться, сделать машину и забыть про ремонт на несколько лет-дорого, а купить машину новую -дёшево? Да и пыж-это не конструктор, даже разбирать особо нечего, двигатель и тот вынимается без проблем. Даже не интересно как то...

можно провести калькуляцию, стоимость каталика и актуатора, при чем гарантии нет ни какой, т.е. ставишь новую деталь, она почему-то выбивает старую, и так по кругу приходится менять следующее звено.

тоже не понимаю смысла нового авто, когда оно теряет за пару лет несколько десятков процентов от стоимости, в любом случае, либо ни какой гарантии, либо переплачиваешь

 

 

 

post-54-1508776960_thumb.jpg

ВОТ ЭТО КОНСТРУКТОР!

А Пыж вполне обычный для большинства современных потребителей автомобиль.

вспоминаю 9-ку с карбюратором и инжектором, два одинаковых автомобиля, разницы ни какой.

интересно сопряжение с сенсорным блоком, каким образом подключается к общей системе машины?

Изменено пользователем Kostya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю чего там у вас там выбивает. У меня тьфу всё работает (ну как-бы да, у меня не робот). Ну катализатор сдох - так ему 9 лет и пробег 160 - выработал он свой ресурс. Доделаю Патра - заменю катализатор на Пыже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kostya
Не знаю чего там у вас там выбивает. У меня тьфу всё работает (ну как-бы да, у меня не робот). Ну катализатор сдох - так ему 9 лет и пробег 160 - выработал он свой ресурс. Доделаю Патра - заменю катализатор на Пыже.

что может быть, если при установки второго катализатора, которой должен сделать разницу выходных показаний датчиков для эмуляции нормальной работы и его не хватило даже на 100 километров?

PS в преддверии НГ хочется праздника, но не такого.

по сути перетряхнуть весь двиг можно, только смысл есть ли?

Изменено пользователем Kostya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с этого места поподробнее - ты заменил катализатор? Аккумулятор отключал? Датчики заменил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×