Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
pugovka

Фаворит Моторс или AutoFrance [Msk]

Рекомендованные сообщения

Дамы и господа!

 

Расскажу свою историю после которой реклама про менеджера Козлова а автомобильном салоне вызывает у меня дрожь :az: .

К покупке авто мы с моим мужчиной подошли серьезно:просмотрели все тест-драйвы на малолитражки,прочитали все статьи,все комментарии,жалобы и т.д..И в День рожденье моего МЧ с данной информацией поехали по салонам смотреть наглядно.Как и у многих любовь к Пыжу возникла с первого взгляда,после ни о какой другой машине я думать не могла.Тогда выбор встал за салоном.Выбрали следующие: Авес, Бретанъ и Мэйджор Сити.В мэйджор Сити оказалась желтенькая с нужной комплектацией и договорившись на словах с ответственным (на первый взгляд) менеджером, что заберем через день машинку,уехали домой.В своей жизни людям я привыкла доверять и сама вызываю только доверие,отправилась со спокойной душой домой.На следующий день выяснилось,что её продали. :cry: Долго не горевав(понимаю,что он просто зарабатывает деньги и ему тоже хочется кушать) я начала искать другой вариант.Обзвонив все салоны,выяснилось,что нужную комплектацию надо ждать до конца декабря и говорили это все салоны.Предлагали только то,что было в наличии и там они конечно же были в полной комлектации (420 тыс.руб.).Будучи девушкой не мецената и дочкой не олигарха, машину приобретала сама и суммой,которой я обладала была 400 тыс.( включая КАСКО), то машина нужна была средней комплектации.Решила обзвонить и другие салоны: Независимость, Фаворит и даже Автомир.В фаворите оказалась машинка на их складе и они мне пообещали "золотые горы" и т.д.,если приеду.Приехала,поговорила,оплатила аванс за машину и мне сказали подождать машину неделю пока её подготовят.При первой встрече из салона Нас обслуживала девушка с томным голосом и глубоким декольте,впечатление создавалось,что говорит она не о моей машине,а о чем-то ооочень интимном.Через неделю раздался звонок из салона,но это был уже другой менеджер и назовем его допустим Денис Козлов.И говорил он уже не о золотых горах,а о какой-то ошибке в ПТС и говорил так,что эту ошибку совершили МЫ.Сказал ждать ещё 3 недели ,а может и больше и что дата получения автомобиля в договоре - это глупость.И что они никаких обязательст не несут и т.д. и т.п.Сразу вспомнилось,что клиент должен быть всегда прав и что эта фраза данному салону не известна,я пришла в отчаение. :sick: Машинку хотелось очень-очень.Мы ещё раз обзвонили салоны и всё было по-прежнему: машин НЕТ! В итоги после 3 недель ожидания, после грубостей и игнорирования в свой адрес и отсутсвия вины со стороны салона,я дождалась свою Дусечку.Но самое интересное,что дождалась я не ту машину за которую я внесла аванс,а другую,а та так и осталась на таможне с неправильным ПТСом.

Во всей этой истории меня больше всего поразило поведение салона: в условиях экономического кризиса,спада продаж и т.д. за каждого клиента надо бороться(хотя бы извиниться), создать ему условия получения машины и т.д., а не хамить. А денис КОЗЛОВ не компетентный и грубый.Так что ТО я у них делать не буду. Вооот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все они уроды.

я вот тоже никому не советую лион и авёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, что вы все таки теперь вместе :) ...

я тоже долго добивалась от менеджера Х из Авеса на Таганской хоть какого то результата по поводу моей машины, которая должна была придти в конце июля... накормленная его двухнедельными откатами (кстати заказывала в апреле и за все время с его строны ни одного звонка) я не выдержала, и пришлось звонить директору салона, попенять на пренебрежительное отношение к клиентам и т.д....ну и каким то чудесным образом, в этот же день, ПТС оказалась в салоне и мы быстренько смогли оформить документы на авто...

так что забудь все как страшный сон и наслаждайся пыжулей :yahoo: ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а этот чудо-салон на новорязанском шоссе чтоли? или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а этот чудо-салон на новорязанском шоссе чтоли? или нет?

 

Этот чудо салон находится на Варшавском шоссе, Дорожный проезд.

Люди добрые, при выборе данного салона сто раз подумайте!

Изменено пользователем pugovka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин :angry2: я из-за официалов влетела на 30000. а могла бы влететь на 15 от силы....

Может это не в эту тему конечно, но уж раз такое дело.

Пыж начал издавать короткий зумер при наборе оборотов....сначла с 2х до 3х тысяч, потом чаще и чаще. с самого начала как я его услышала погнала в Автофранцию, рассказала, что вот мол такая проблема у меня, с мастером покатались, звук послушали, машину посмотрели(САМЫЙ крутой по их словам мастер гонял на малыше по мастерской часа полтора, но ничего не обнаружили. Говорят - комп ошибки не выдает, мы ничего не можем сделать. будем отправлять запрос в Германию. жди. сколько? неделю, ну может и больше. когда как, мол. Хорошо, говорю, буду ждать, а машиной можно пользоваться? (к слову я им 5 раз повторила, что в машине маленький ребенок постоянно). Можно, можно, комп же не показывает ошибок. Пыж начинает все будьше и больше пищать....мы катаемся. через недели полторы после визита подошло время очередного ТО. приехали, опять повторили про зуммер...посмотрим, говорят(кстати все та же автофранция). Сделали ТО, заставили поменять тормозные диски! пробег был 30000....сказали, если менять не будете, запретим к эксплуатации. поменяли, вылетело в копейку всё вместе..кризис же...говорят, зуммера нет...радостные уезжаем с ТО...5 метров и опять : пи-пи-пи...бл***...звоню, говорят: всё ок, катайтесь, ошибок нет...ну вот везу я мелкого в сад. и встаю с нереальной вонью посередине Вернадского....спасибо дяденьке милиционеру, помог оттащить к обочине....итог: во время не заметили ошибку, мне вместо одного сгоревшего сцепления пришлось менять маховик,что там. сальники вроде ещё... платить за эвакуатор....

Вот вам и официалы......

 

 

кстати, сегодня мелкий ни разу ни стукнул...странно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про фаворит моторс...вчера совершил к ним заезд...

фаворит моторс пежо в трехэтажном бараке на внешней стороне мкад в г. реутово.

заехал купить спойлер, т.к. просто тупо по пути домой...

ваще никакой организации. сначала отправили на третий этаж. там оказался только типа автосалон.

потом отправили обратно на первый. там оказались типа запчасти. полусонный манагер дико мне обрадовался.

а когда узнал, что я беру спойлер, ну просто радости не было предела... прям целоваться лез...

а потом облом. завис у бедняги комп... полчаса счет создавали. вместе... ну очень спойлер вчера хотелось...

в итоге распечатать его так и не смогли... уехал домой. без спойлера. сегодня, может, совершу повторный визит %)))

или ну нах?

из интересного. кассы в помещении нет. чтобы оплатить ремонт или покупку чего-либо, нужно метнуться по холодрыге в соседнее здание...

у них там типа диалоговая приемка. т.е. заезжаешь прям на машине в бокс и мастер-приемщик и слесарь все делают на твоих глазах. понтуются, мол, нигде больше такого нет. а все связано, по-моему, с банальным отсутствием места под нормальную парковку авто... мкад в 10 метрах от парадного входа...

вот так :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у них там типа диалоговая приемка. т.е. заезжаешь прям на машине в бокс и мастер-приемщик и слесарь все делают на твоих глазах. понтуются, мол, нигде больше такого нет. а все связано, по-моему, с банальным отсутствием места под нормальную парковку авто... мкад в 10 метрах от парадного входа...

вот так :unsure:

В Лионе вроде такое есть, слева от главного входа в атосалон, только они этим не пользуются :)

 

P.S.:А прямая приемка (это так называется), есть у многих премиум брендов :) (у нас есть:)

Изменено пользователем Mpak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот чудо салон находится на Варшавском шоссе, Дорожный проезд.

Люди добрые, при выборе данного салона сто раз подумайте!

Мы с женой покупали своего жужика как-раз в этом салоне у этого самого менеджера. Ну плохого особо сказать нечего кроме того что немного туповат. Но не хамил не ругались и все сделал в срок. Так-что видимо раз на раз не приходится! Сейчас ездим туда на ТО всегда здоровается и улыбается спрашивает когда приедем что-нить по объемней покупать.) А в принципе в каждом салоне есть свои недостатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про фаворит моторс...вчера совершил к ним заезд...

фаворит моторс пежо в трехэтажном бараке на внешней стороне мкад в г. реутово.

заехал купить спойлер, т.к. просто тупо по пути домой...

ваще никакой организации. сначала отправили на третий этаж. там оказался только типа автосалон.

потом отправили обратно на первый. там оказались типа запчасти. полусонный манагер дико мне обрадовался.

а когда узнал, что я беру спойлер, ну просто радости не было предела... прям целоваться лез...

а потом облом. завис у бедняги комп... полчаса счет создавали. вместе... ну очень спойлер вчера хотелось...

в итоге распечатать его так и не смогли... уехал домой. без спойлера. сегодня, может, совершу повторный визит %)))

или ну нах?

из интересного. кассы в помещении нет. чтобы оплатить ремонт или покупку чего-либо, нужно метнуться по холодрыге в соседнее здание...

у них там типа диалоговая приемка. т.е. заезжаешь прям на машине в бокс и мастер-приемщик и слесарь все делают на твоих глазах. понтуются, мол, нигде больше такого нет. а все связано, по-моему, с банальным отсутствием места под нормальную парковку авто... мкад в 10 метрах от парадного входа...

вот так :unsure:

продолжение истории...

вчера, все-таки, заехал туда опять...

сразу сходу поинтересовался работает ли компьютер. ответ был утвердительный, но тока манагер по продажам запчастей, как оказалось теперь, сидит в соседнем здании, где кия продается... типа на несколько автосалонов разных брэндов, а фаворит там продает кию, пежо, сиат, фиат и еще что-то, осталось всего два манагера... кризис. совершил перебежку, нашел манагера... он, в свою очередь, нашел мой счет, уже распечатанный. оперативно работают %))) чтобы оплатить счет, совершил перебежку из салона кия через салон пежо в салон сиат... касса на втором этаже... посчитал ступеньки, попал в гигантское помещение с кредитами, страховками и прочей лабудой... касса оказалась, чего и следовало ожидать, в самом конце зала... потом, с оплаченным счетом, снова вниз, через сиат, через пежо в кию... к манагеру. обещали скоро доставить... я даже поинтересовался, а не кидалово вся эта ваша контора %)))

чего только не сделаешь ради спойлера :d_teddy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарашкина контора! на варшавке!

 

поехала чинить пыжа по 2-ум направлениям:

1. капот, бампер, бочек омывателя, усилитель, крепление капота, воздухоотвод и ещё одна хрень под названием "панель"

2. пороги (без справки на сумму 15500). Пороги были подмяты спереди в штатных местах от домкрата и сами пороги небольшие "ямки" не более 5-8 см в длину (от сугробов)

 

Когда пыжа сдавала с бампером все было понятно...все что в направлении на замену+ скрытые повреждения по согласованию, а пороги манагер значит сразу говорит, не видя повреждений, в 15500 не уложитесь! я предложила посмотреть, результат тот же, все равно красить порог полностью, а 1 порог это 10000 р....ладно говорю, сделайте только правый бок..

 

машину отдала 25 июня

27-го обнаружили скрытые дефекты дозаказали запчасти

1 июля уже все было получено

5 июля "на покраске"...очень много машин у нас...по ходу разговора выясняется, что у них ещё одна машина с таким же номером, слезно прошу не перепутать..уж не знаю, пыж ли был...ладно..жду

8 июля "на покраске".....дня через 3-4 будет готова, на вопрос а внутри все поменяли..ответ был невнятным, скорей всего да...ладно..жду

днем 11-го - "на сборке", в 21,00 - уже готова можно забирать

 

приезжаю я сегодня, прошу смету, не дают, говорят в страховую отправим, я говорю, что хочу по смете проверить все что поставили (спасибо Кирчегу, что подсказал), ок...взял смету с собой

тут выясняется что порог вышел в 7800...спрашиваю, почему второй не сделали? короче выясняется, что тот кто принимал у меня машину тупо поленился посчитать, скалькулировать и от Балды мне сказал сумму "для клиентов" (типа для страховой другие расценки, ничего не поняла)...на 15500 я могу сделать оба порога, тем более они оба написаны в направлении...манагер говорит, сейчас выгонят и покажете что там...это был первый шок

дальше выходим на улицу, сразу к порогу...а он не выпрямлен!!!..в тех штатных местах, где подмят все как и было! только покрашен! почему не выпрямили? ответ: "так это ж до первого подъема! опять сомнется...я говорю ни у кого кроме меня не мнется! :angry2:

дальше капот, открываем, смотрим...бочек омывателя кажется подозрительным мне...похоже что крышку сверху вымыли, но в то же время сам он тоже чистенький..странно думаю поменяли-ли? ведь он не тек, там только крепление треснуло...но промолчала...все внутри показал, сделала вид, что все понятно...

дальше цвет..на солнышке...странно капот кажется светлее. смотрю на бампер, такой же как и капот, с боку...крыло темнее, с другого бока тоже самое. Неуверенно говорю, мол в цвет не попали..смотрит, да говорит что-то отличается. Я такую машину не приму, где колорист? вызвали. Пока шел отогнали в тенек посмотреть, а там, все тоже самое...

выходит женщина средних лет вся в краске уляпанная и "это тут только капот был?...я краску с полки взяла, там С***ков намешал, там что-то от всюду намешано, ещё там тоже машина была...он завтра придет будет перекрашивать. я вообще не знаю, кто сказал что машина готова к выдаче" и ещё куча бессвязных и мне не понятных фраз к манагеру, у меня сложилось впечатление, что все в курсе что накосячили...даже не сопротивлялись!!!

 

сказать что я была зла или в бешенстве..ничего не сказать...

говорю что мне пофигу кто что намешал, что моя машина уже должна быть готова! две недели покрасить не могли!

манагер тут стал говорить что давайте так, не будем вас опять без машины оставлять, вы можете забрать, а потом приедете мы сделаем..

нет говорю, потом я приеду и вы мне скажете, что все уже сделали, деньги со страховой получены и вообще вы не помните, что было с машиной!

вы мне её перекрасите, сделаете ещё один порог и все это будет не 2 недели, а максимум до конца этой недели..."я все понял".

домой пришла вспомнила, что забыла сказать чтоб порог переделали, выпрямили его! по телефону не возражал..

 

завтра будет продолжение... буду звонит тому кто принимал, кто дезинформировал меня о стоимости работ и не передал полную информацию о машине дальше! завтра и криворукий колорист будет...

 

сил моих нет, кровопийцы! как тут будешь здоровой?!... :cray:

больная я по поводу своей машины! она мне дорога во всех смыслах!

не хочу я ни с кем ругаться, пусть сделают свою работу добросовестно, не бесплатно ведь делают!

по двум направлениям сумма составила 66800!!!! это сумма моей страховки за два года из трех!

ну кто они после этого?!

 

ПС Эндрю, ты там ещё сцепу менять хотел...страшно даже представить!

Изменено пользователем Отька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжаю....

 

позвонили в пятницу 15 июля, что всё готово (переделали значит за 3 дня!)

к моему большому удивлению в цвет попали и даже пороги выпрямили

ещё раз посмотрела под капотом, все норм

салон изажен, месатми даже сиденья :angry2:

вся торпеда в белой пыли...

 

подписала все бумажки, уехала

 

на следующий день выезжаю и что-то промелькнуло, а фара-то новая горит или нет?!

бл....ближний не горит, только габариты

звоню, попадаю на менеджера, который принимал АЛЕКСАНДР ХРАМОВ и по чьей вине, как я считаю, не была машина сделана как надо, выссказала ВСЁ что о нем думаю!

итог - на лампочки гарантии нет, она у меня перегорела, этот "диагноз" поставили по телефону.... на мое, что она недавно заменена в Авесе и видимо при замене фары просто отошел контакт, мне опять ответили, что она сгорела!

уроды в общем

авес по сравнению с фаворитом просто божий одуванчик!

не попадайте в этот салон ни при каких обстоятельствах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маладец. пиши еще. :d_sunny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....не попадайте в этот салон ни при каких обстоятельствах!

НЕ ПОСЕЩАЙТЕ ОФ ДИЛЕРОВ ВООБЩЕ!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПОСЕЩАЙТЕ ОФ ДИЛЕРОВ ВООБЩЕ!!!!!!!!

В связи с непоняткой по техосмотрам, государство может законодательно заставить это делать.... :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем ох....ли ....... ........ ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В связи с непоняткой по техосмотрам, государство может законодательно заставить это делать.... :mellow:

 

Уже сделали. Так что готовим бабки. Заветный талончик может обойтись тысяч в 10 минимум: 3 тыщи за прохождение осмотра, а всё остальное "за доведение машины до ума", если найдутся недостатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже сделали.

И как этот маразм будет выгледеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как этот маразм будет выгледеть?

 

ждём 2012 год. У нас президент сказал, что тех осмотр в 2011 году проходить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ждём 2012 год. У нас президент сказал, что тех осмотр в 2011 году проходить не надо.

 

А наш сделал "римейк" с аранжировкой - частные авты вааще не проходят ГТО,

если не используются в коммерческих целях (а хоть раз "грачнул" и попался - на яму!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×