Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Нуффа

Газели на дворовой парковке под окном

Рекомендованные сообщения

История такова.

К очередным выборам местной власти эта самая власть жутко прогнулась и сделала во дворе моего дома парковку. Газончик слегка ликвиднули, оставшееся загородили заборчиком - мило дорого смотреть. Теоретически кол-во мест под парковку увеличилось раза в 3. Практически у нас паркуются жители всех близлежащих домов, выходит мест еще меньше, чем было, но тоже не беда. Если бы не одно НО... Со всего квартала теперь к нам приезжают парковаться Газели. Мест и так мало, а тут эти монстры все что можно загораживают. Я понимаю, если бы они в этом доме жили хотя бы, но ведь нет, специально приезжают из других домов.

 

Теоретически с точки зрения ПДД: все Газели до 3,5 т - значит можно. Практически - ни одной новой, тарахтят безбожно, каково людям на первом этаже вообще не представляю. Хотелось бы сократить их кол-во до приемлимых размеров - у нас все таки не автобусный парк. В инете нашла, что можно накатать письмо участковому - может помочь. На практике кто-нить сталкивался?

 

PS Для тех, кто начнет кричать, что они тоже люди. Я все понимаю, ну одна, ну две. Сегодня я лично насчитала 8 (восемь) штук во дворе одного пятиэтажного дома. И лишь один водитель живет в нашем доме. Too much!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи за сто рублей флакончик смывки для краски и полей на каждую газель вечерком... на капот, на двери...

если не поймут, то рекомендуется повторить операцию. или испробуй пакетик с чаем, слегка смоченным в воде... тут кто-то где-то как-то предлагал...

главное, чтобы потом война газелей не началась...

нее... жесть предложил :// сначала можно просто колеса поспускать... просто стравить воздух через нипель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сначала можно просто колеса поспускать... просто стравить воздух через нипель...

или накачать до 12 атмосфер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый очень эффективно боролся с теми кто ставит частично или всю машину на газоне у него во дворе. Выкручивая золотники из тех колёс, которые стоят на газоне. А золотники аккуратно складывал на капот. Не на второй, так на третий раз народ начал правильно парковаться.

 

Ещё один способ есть автовредительства. Это проходя мимо неугодной машины сыпануть на капот или крышу машины марганцовки. Через некоторое время на этом месте появится жёлтое пятно, которое можно будет удалить только полностью перекрасив элемент. а если маляр при перекраске поленится зачистить элемент до металла, то через некоторое время это пятно опять проявится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марганцовка жесть! :good:

помню, в детстве, в ванну добавить, водичка красная становится...

 

но эт тоже самое, что и смывка... очень жестко для начала... начать лучше с колес...

а то на следующее утро можно и на своем пыже увидеть оцинкованный кузов :D

Изменено пользователем Andrew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один мой знакомый очень эффективно боролся с теми кто ставит частично или всю машину на газоне у него во дворе. Выкручивая золотники из тех колёс, которые стоят на газоне. А золотники аккуратно складывал на капот. Не на второй, так на третий раз народ начал правильно парковаться.

 

что такое золотники? в чем суть вредительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
марганцовка жесть! :good:

помню, в детстве, в ванну добавить, водичка красная становится...

 

но эт тоже самое, что и смывка... очень жестко для начала... начать лучше с колес...

а то на следующее утро можно и на своем пыже увидеть оцинкованный кузов :D

 

Смывка - она быстро работает, а марганцовка в течении месяца, поэтому вычислить кто и когда распылил (а именно так и надо делать, а не просто высыпать,а то заметна кучка будет) марганцовки не удастся. :good:

 

что такое золотники? в чем суть вредительства?

 

Это клапан, который держит воздух в колесе и не даёт ему (колесу) сдуться.

А суть вредительства: спустить колёса не повреждая резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смывка марганцовка.Сырой крупы какой нибудь на капот сыпануть.А голуби они везде есть. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот так если не народными методами, а как-то более юридическими??? Без вариантов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот так если не народными методами, а как-то более юридическими??? Без вариантов?

это не наши методы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот так если не народными методами, а как-то более юридическими??? Без вариантов?

собери подписи в подъезде, всем доме и в жэк с заявлением...

я так летом скамеечку и урну из-под окон убирал...

госты поищи в инете на предмет расположения стоянки от окон дома, шума... на все есть ГОСТы. точно знаю, что стоянка должна распологаться не ближе 10 м от любой точки жилого дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот так если не народными методами, а как-то более юридическими??? Без вариантов?

Через участкового конечно можно, и через управдома тоже, но времени это займет, беготни, нервов, а итог... неоднозначен. В зависимости от района. А так жалобы - в админитсрацию района, должны начать действовать, если не эффективно, то и выше, ТОГДА НАЧИНАЮТ БЕГАТЬ КАК УЖАЛЕННЫЕ. Но, желательно действительно собрать копии (только к жалобе копии приложить, да и на копии самой жалобы чтобы поставвли входящий № и дату).

Сама в районной администрации работаю - эффективность данного метода 100%.

Удачи, напиши потом, чем дело законсилось! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена вопрося - 150р - балон монтажки

нужно подойти и впрыснуть небольшое количество в выхлопуху, машина не заведется никогда, и особо не видно если впрыснуть глубоко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
цена вопрося - 150р - балон монтажки

нужно подойти и впрыснуть небольшое количество в выхлопуху, машина не заведется никогда, и особо не видно если впрыснуть глубоко

 

+!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и еще :chris34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы злые :rolleyes: , весенняя депрессия.

Просто непонятно, а если бы так сделали вам, понравилось бы? :rofl:

 

З.Ы. Без обид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие вы злые :rolleyes: , весенняя депрессия.

Просто непонятно, а если бы так сделали вам, понравилось бы? :rofl:

 

З.Ы. Без обид

если это чьята личная машина то все видят что вон того соседа и больше ничья, а если во дворе устраивают автопарк маршруток? у меня во дворе стоят газели с надписями: автоперевозки тел....... какова вероятность что у нас во дворе 5 фрилансеров перевозчиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вредить без мазы - человек тупо может и непонять что к чему. Мне на Петровке реально несколько раз подряд вешали наклейку "я паркуюсь как мудак", в то время как за мной было запарковано еще три машины. (при том, что телефон висел, и парковка у нас "стековым методом" те пока за мной 4 машины не уедыт мне не выехать)

(Те я иногда тут паркуюсь конечно, как м., но в эти моменты ничего никто не клеит %) )

Кроме того реально можно влить монтажки одинокой матери, которой с утра везти в школу двоих детей или выкрутить золотники дедушке 80 летнему, который паркуется и водит так чтобы вокруг было по 5 метров расстояния.

 

А общественной активности все боятся - 99%

Оставшийся процент золотниками и марганцовкой не испугаешь.

 

А про газели - я давно предлагал идею:

Покупаешь фургон для перевозки машин с трапами в состоянии "один раз может заведется"

Паркуешь его как тебе удобно во дворе. И каждый день заезжаешь в него как в гараж. С точки зрения закона никто придраться не может. Подерут-порежут-помаргонцовят фургон - так и пофигу. Пыжик маленький, фургон может и не дорого стоить. Особенно праворульный)

Изменено пользователем smq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если это чьята личная машина то все видят что вон того соседа и больше ничья, а если во дворе устраивают автопарк маршруток? у меня во дворе стоят газели с надписями: автоперевозки тел....... какова вероятность что у нас во дворе 5 фрилансеров перевозчиков?

Да это поняно, я их тоже не поддерживаю. У нас около дома тоже не пойми что творится.

На тротуаре (гдя и я паркуюсь) в прошлом году стояла газелька, правление (у меня ЖСК) выяснила какой компании она принадлежит, позвонили, водителю - втык (оказывается по их правилам машина может стоять только на охраняемой стоянке), больше мы ее не видели (около дома по крайней мере).

Хуже когда машина частная, тут как-то по другому надо.

Лично меня еще раздражают грузовички, паркующиеся вдоль дороги - ни машину не поставить, обзора никакого, да и 1 полоса вместо 2 особенно в час пик :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Shure

Скиньтесь с жильцами-автолюбителями, поставьте на парковку "воротца" с замком... приезжаешь, укладываешь, паркуешься, уезжаешь - ставишь их стоямя и никто левый не припаркуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скиньтесь с жильцами-автолюбителями, поставьте на парковку "воротца" с замком... приезжаешь, укладываешь, паркуешься, уезжаешь - ставишь их стоямя и никто левый не припаркуется.

 

Вот так оборудуете, красоту наведете, а потом найдется хазяин земельки, с бумажкой о приватизации, и бу с вас драть денежки за стоянкууже готовенькую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скиньтесь с жильцами-автолюбителями, поставьте на парковку "воротца" с замком... приезжаешь, укладываешь, паркуешься, уезжаешь - ставишь их стоямя и никто левый не припаркуется.

это не так то просто, самый правильный способ для нашего дома (он буквой П) - создать ТСЖ, оформить землеотвод территории под дом, далее обнести забором, но тк у нас все это хотят - но делать ничего не хотят - этого никогда не будет, и машины будут гореть и в подъездах срать и парковочные места будут заняты фурами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в это время газелисты сидят и думают:"Вот гады владельцы малолитражек всяких, для нас тут стоянку сделали, а они всё место занимают".

У нас тоже за домом все ракушки повывезли и на их месте парковочку заасфальтировали. Количество мест увеличилось, но всё забито до отказа, с соседних домов паркуются, потому что места нету. А всё потому что в строительных нормах площадь под парковку у дома не изменялась с лохматых годов, когда на подъезд было пару машин от силы. Причём, что удивительно, у моего дома постройки 80-х годов места больше, чем у типовых новостроек, у которых во дворе даже пожарная машина не проедет.

У нас кстати собирались ограждать территорию заезд делать с карточками.

А на газелистов зря вы бочку катите, машины портить предлагаете, они такие же люди. Не зря же они туда приезжают, им-то место найти потруднее будет, чем пыжику. Может в их дворе столько места, что из-за его припаркованной газели скорая проехать не сможет или пожарная.

И кстати, нам с отцом очень не хотелось убирать наши 2 ракушки, когда пришло предписание убрать весь ряд. Но когда всё вывезли и облагородили территорию, просто любо-дорого смотреть стало на район.

Изменено пользователем kir4eg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на газелистов зря вы бочку катите, машины портить предлагаете, они такие же люди. Не зря же они туда приезжают, им-то место найти потруднее будет, чем пыжику.

 

В соседнем дворе Freezer с монтажкой бегает, вот они все и посъё.... отуда.

Думают тут тихая гавань, спокойно.

Но эт я так, я тож думаю что они люди, и не от хорошей жизни ставят х.з. где машины, а не возле дома своего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделать пробку из монтажки - не порча машины, ее проткнул завелся через час она сама вся выгорит, а вот марганцовка это жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Shure
это не так то просто, самый правильный способ для нашего дома (он буквой П) - создать ТСЖ, оформить землеотвод территории под дом, далее обнести забором, но тк у нас все это хотят - но делать ничего не хотят - этого никогда не будет, и машины будут гореть и в подъездах срать и парковочные места будут заняты фурами

 

Забор запаритесь согласовывать с пожарниками...

а с ТСЖ всегда так... никто не хочет ничего делать... народ пассивный пошел, а ведть председателю ТСЖ зарплата полагается, за решение орг.вопросов, чем не приработок при безработице...

Freezer, вот и попробуйте свои силы в орг.вопросе... чем вы не председатель.. :))) вас же пволнуют проблемы дома!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×