Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Расскажите, пожалуйста, на что смотреть, когда забираешь машину в салоне (на случай, если поеду забирать машину одна), что нужно проверять, что нужно забрать, о чем договориться на будущее! А также сколько стоит предпродажная подготовка, что в нее входит (защита картера, коврики, брызговики, аптечка и т.д., и т.п.), к каким тратам готовиться, от чего отказаться! Заранее благодарна!

 

Да, и еще никто не знаком с салоном Независимость Пежо? Что можете сказать хорошего или не очень!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри сколы царапины потертости кузова, наличие запаски домкрата балонника, соответствие заказанной комплектации и полученной, чтобы работали все лампочки, цз, была инструкция и сервисная книжка. предпродажка бесплатная: в нее входит проверка уровней всех жидкостей, давления в колесах и тд. все остальное по твоему желанию, защита картера примерно 4тр, брызговки 1,5тр, коврики 1-2тр, аптечка трос огнетушитель обычно дарят(500-900р) дополняйте господа и дамы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За брызговики попросили больше 3-х тысяч точно (ставить не стал, они стоят 2т.р. комплект, поставлю сам), за коврики в салоне отдал 1,5р. Никаких подарков в виде огнетушителя или аптечки не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне защиту картера подарили, после шуршания пачкой купюр перед носом менеджера со словами, что машину без защиты я не куплю, а денег на нее не хватает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне за защиту картера запросили 5600.....я подумала и решила что намного дешевле будет самой поставмть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коврики родные взял в салоне,

через 2 недели выбросил (только сзади оставил - все равно там редко кто сидит)

купил на авторынке резиновые с бортикми практичнее(подобрал даж не помню на какую они машину главное что подходят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
брызговки 1,5тр, коврики 1-2тр

Вот это да .. В Авес сказали брызговики+ковры =3.200+1.500!!! ну как так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коврики родные взял в салоне,

через 2 недели выбросил (только сзади оставил - все равно там редко кто сидит)

купил на авторынке резиновые с бортикми практичнее(подобрал даж не помню на какую они машину главное что подходят)

О, я тоже хочу подобрать коврики, не вспомните - для какой у вас машинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила в ашане универсальные резиновые с бортиками, их там три или четыре вида, подходят все, только дизайн разный, просто выбрала какие больше понравились! Даже не резала ничего как написано, так отлично встали и нигдн не мешают!

 

А, на ТО в Лионе приемщик когда выгонял машинку, спросил, коврики педали газа не мешают? Я ответила, что мне не мешает, все удобно! Он сказал, что тогда ладно, улыбнулся и все! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите пожалуйста. Новая машинка первая у меня. Вот хочется знать, завтра еду в салон оплачивать и осматривать автомобиль + заказывать допы. Что у меня должно остаться на руках после оплаты и заказа допов из документов? И что должно остаться после того как её поставят на учёт и сделают допы? И на допы тоже даётся гарантия?

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, подскажите пожалуйста. Новая машинка первая у меня. Вот хочется знать, завтра еду в салон оплачивать и осматривать автомобиль + заказывать допы. Что у меня должно остаться на руках после оплаты и заказа допов из документов? И что должно остаться после того как её поставят на учёт и сделают допы? И на допы тоже даётся гарантия?

Заранее спасибо за ответы.

договор купли продажи, акт передачи, грузовая таможенная декларация, паспорт транспортного средства, это все что вспомнил, а вообще тут много где это обсуждалось, полазь почитай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. не могу создавать темы, то спрошу здесь:

 

1) мой рост 172-175см, если сесть на место водителя, то виден ли капот или хотя бы край капота? потому что не видя капота, я машину не чувствую.

2) правда, что можно поставить на 107-й люк? в допопциях уфимского салона есть такой пункт.

3) если поставить свою парктроник, то гарантия слетит? просто я с камерой хочу, а в салоне обычные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к. не могу создавать темы, то спрошу здесь:

 

1) мой рост 172-175см, если сесть на место водителя, то виден ли капот или хотя бы край капота? потому что не видя капота, я машину не чувствую.

2) правда, что можно поставить на 107-й люк? в допопциях уфимского салона есть такой пункт.

3) если поставить свою парктроник, то гарантия слетит? просто я с камерой хочу, а в салоне обычные.

 

На все не отвечу. А насчет капота - это дело привычки. У 107-го почти нет капота. Это очень удобно) Да и на самом деле край капота можно увидеть мало на каких машинах. Может, только если на джипах...

А если салон сам предлагает ставить люк, значит, он есть? Не будут же они просто так это придумывать?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к. не могу создавать темы, то спрошу здесь:

 

1) мой рост 172-175см, если сесть на место водителя, то виден ли капот или хотя бы край капота? потому что не видя капота, я машину не чувствую.

2) правда, что можно поставить на 107-й люк? в допопциях уфимского салона есть такой пункт.

3) если поставить свою парктроник, то гарантия слетит? просто я с камерой хочу, а в салоне обычные.

Мой рост 183, капота не видно, чувствуется все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) ... не видя капота, я машину не чувствую.

2) ... на 107-й люк? в допопциях уфимского салона есть такой пункт.

3) ... свою парктроник, то гарантия слетит?...

 

1) прилепи на бампер флаг своей страны чтоб сам видел и почувствуй! :good:

2) если уфимский салон, нагло прорезамши крышу пыжа, отметит это в сервисной книжке :unsure:

3) аналогично, с отметкой умельцев салона в сервисной книжке :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) мой рост 172-175см, если сесть на место водителя, то виден ли капот или хотя бы край капота? потому что не видя капота, я машину не чувствую.

Нет.

 

2) правда, что можно поставить на 107-й люк? в допопциях уфимского салона есть такой пункт.

В каталоге Пежо на доп. аксессуары люк отсутствует.

По опыту эксплуатации авто с люком могу сказать, что мой начал так течь, что никакими регулировками это было не исправить, пришлось залить силиконом.

 

если поставить свою парктроник, то гарантия слетит? просто я с камерой хочу, а в салоне обычные.

Вариант 1: приносите в салон свой парктроник с камерой и говорите "ставьте". Тут с гарантией все будет ок в любом случае, главное отметка в книжке.

Вариант 2: ставите сами (или в любом сервисе). Тут салон может взбрыкнуть и отказать в гарантии на электрику. В случае возникновения чего-либо с ней, придется бодаться и доказывать, что установка парктроника тут не при чем.

Вариант 3: выезжаете на авто на площадку/на дачу/в поле, ставите столбики и учите габариты машины. Результат: парктроник не нужен, ЧСВ +1, экономия от 10 тыс. руб., попутно решается проблема с п. 1.

Изменено пользователем Кандибобер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с парктроником прикольнее)

хочу поюзать. для парковок задом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с парктроником прикольнее)

хочу поюзать. для парковок задом.

 

ИМХО на таких коротких машинах парктроник - глупость. Ты обернулся назад или в зеркало посмотрел - все видно, сколько сзади места осталось. Где стекло багажника - там машина кончилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если прислониться к рулу, как-бы заглядывая за него - капот виднеется или вообще никак? В десятке такое канает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если прислониться к рулу, как-бы заглядывая за него - капот виднеется или вообще никак? В десятке такое канает)

Ну если извернуться, можно и номерной знак посмотреть)))

 

в 10-ке капот более горизонтальный и длинный, поэтому видно. А у пыжа его почти нет, он под углом кончается. Машину в профиль посмотрите и все поймете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если прислониться к рулу, как-бы заглядывая за него - капот виднеется или вообще никак? В десятке такое канает)

а зачем вообще видеть край капота? его чувствовать надо.

п.с. у нас как-то в семье был понтиак трансспорт, так у него вообще конец капота не увидишь, да и зад тоже далеко за горами. но ничего водили же, и без парктроников, и парковались нормально..... в щель то он, конечно, как пыж не влезал, но тем не менее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

противотуманные фары существуют для 107-го? в прайсе аж 2 вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
противотуманные фары существуют для 107-го? в прайсе аж 2 вида.

 

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В каталоге Пежо на доп. аксессуары люк отсутствует.

очень даже присутствует

9 619.97 только приподнимающийся

9 619.98 этот можно сдвигать

 

оба номера экзист показывает, там и картинка есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где он присутствует в оф. каталоге?

 

Хотя в прайсе таки присутствует.

Изменено пользователем Кандибобер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×