Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Olk@

Советы для тех кто забирает машину уже из салона

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!

 

Помогите плиз советом,на след неделе забирать должна машину уже.

На что обращать внимание при осмотре,что проверить,что не забыть спросить в салоне,документы и тд?

 

и кстати...а они хоть чуток бензином то заправляют? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Литров пять в баке будет :)

Менеджер салона при передаче машины дает акт приема-передачи подписать, можно по пунктикам этого акта смотреть, осмотри на царапины снаружи везде, все дверцы - открой-закрой, в салоне - пластик, сиденья,обшивка - посиди оглядись. (все равно принять только по внешнему виду можно на остальное есть гарантия).

Если сигнализацию в салоне ставили - пусть покажут раскажут как элементарно пользоваться.

У меня минут пять ушло на прием. Не больше, - машинка у нас маленькая, быстроосматриваемая :).

 

документы - ПТС, счет-фактура-накладная на машину, сервисная книжка, и какая-то бумажка с таможни(при оформлении где-то была нужна, чего-то уже не помню где)

 

P.S.

я попросил показать мне где запаска и домкрат (сам не нашел пока не показали :) )

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Литров пять в баке будет :)

Менеджер салона при передаче машины дает акт приема-передачи подписать, можно по пунктикам этого акта смотреть, осмотри на царапины снаружи везде, все дверцы - открой-закрой, в салоне - пластик, сиденья,обшивка - посиди оглядись. (все равно принять только по внешнему виду можно на остальное есть гарантия).

Если сигнализацию в салоне ставили - пусть покажут раскажут как элементарно пользоваться.

У меня минут пять ушло на прием. Не больше, - машинка у нас маленькая, быстроосматриваемая :).

 

документы - ПТС, счет-фактура-накладная на машину, сервисная книжка, и какая-то бумажка с таможни(при оформлении где-то была нужна, чего-то уже не помню где)

 

P.S.

я попросил показать мне где запаска и домкрат (сам не нашел пока не показали :) )

грузовая таможенная декларация нужна при постановке на учет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S.

я попросил показать мне где запаска и домкрат (сам не нашел пока не показали :) )

 

 

...Ой спасибки,про такое бы точно не догадалась... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще нужна доверенность на менеджера, который Вам оформлял машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще нужна доверенность на менеджера, который Вам оформлял машину.

 

Доверенности не было, а вот договор купли-продажи между мной и салоном был (я про него забыл написать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно почитать здесь: Покупка машины! Особенно попроси проверить давление в колесах, обычно для транспортировки их перекачивают. И еще очень удобно получить транзитные номера в салоне. Без них у тебя на регистрацию 5 суток, с ними – 20. Если не можешь сразу заняться регистрацией, заранее предупреди салон, что тебе будут нужны транзитки. Все оформление занимает минут 30.

Изменено пользователем Айва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж...чувствую за 30 мин они не отвяжутся со всеми проверками :D

 

ой...да кстати..у меня была целая делемма в банке и в страховке с копией ПТС,вообщем оригинал я пока в глаза не видела,его видимо при получении машины увижу. но вот ужас в чем...ВИН написан очень плохо,еле читаемо,а на него ещё печатей понаставили,росписи...и когда я просила для банка сделать сканированную копию и потом распечатывала,то совсем ничего в номере не разобрать...

 

вот я и думаю,а если (тьфу-тьфу)на самом оригинале будет такая неразбериха...что тогда делать..ведь в любом случае могут быть проблемы при ТО,скажут ничего не видно в ПТС,что за машина и тд....

 

были ли у вас случаи?можно ли заново как-то пропечатать ПТС или что то другое сделать?при получении видимо сразу придется эту тему приподнять чтоб не было проблем в будущем.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да уж...чувствую за 30 мин они не отвяжутся со всеми проверками :D

 

ой...да кстати..у меня была целая делемма в банке и в страховке с копией ПТС,вообщем оригинал я пока в глаза не видела,его видимо при получении машины увижу. но вот ужас в чем...ВИН написан очень плохо,еле читаемо,а на него ещё печатей понаставили,росписи...и когда я просила для банка сделать сканированную копию и потом распечатывала,то совсем ничего в номере не разобрать...

 

вот я и думаю,а если (тьфу-тьфу)на самом оригинале будет такая неразбериха...что тогда делать..ведь в любом случае могут быть проблемы при ТО,скажут ничего не видно в ПТС,что за машина и тд....

 

были ли у вас случаи?можно ли заново как-то пропечатать ПТС или что то другое сделать?при получении видимо сразу придется эту тему приподнять чтоб не было проблем в будущем.....

на птс на лицевой стороне ставится 1 печать - завод изготовитель, эта печать стоит очень далеко от этого самого номера, так что когда получиш птс он будет чистенький не пачканый и все на нем будет видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Мне тоже присылали из Москвы сканированную ПТС, чтоб застраховать а/м для перегона в Нижний. Так же плохо читался VIN, но на оригинале все было ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх..спасибки всем огромное за советы...вообщем буду в четверг при получении мурыжить их по полной программе)))чтоб все было хорошо :D

и я уже по-настоящему присоединилась к клубу владельцев Пыжиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм....ну что рассказываю итоги....

 

как вы и советовали,я каждый мм просомтрела на царапины,сколы и тд и тп,менеджер даже сам показал запаску и домкрат под крышкой нижней багажника.

по внешнему виду машины у меня претензий не было,даже проверили все кнопки чтоб работали и тд,НО!!!в одном себя виню,что когда я каталась по территории,забыли посмотреть горят ли фары задние когда назад сдаешь,оказалось левое не горит!!!!!!!!!!!!я даже не знаю получится ли техосмотр пройти до того как поеду на ремонт фары...или там что самим можно сделать..вообщем пипец.....

 

дальше.....начали разбирать все документы,оказалось что в птс забит другой номер договора-продажи,получается я владею не этой машиной,исправили....благо в птс допустимо 3 ошибки,но все же....

а вот с ВИНом трабла ещё та........его действительно плохо видно...печати что на обратной стороне настолько ярко поставлены,что краска проступила в 2х местах на вин и там не очень понятно что за цыфра.....опять же переживаю в ГАИ завернут...

но менеджеру я любезно все-таки сказала,т.к регистрация ТС у меня за 100 км от Москвы,в случае чего я 10 раз за новым ПТС ездить не буду...

уф..ну будем надеяться пронесет.....

 

и последняя проблема..как назло..оказалось у них в наличие нет инструкции к машине будет тока на 1м ТО через 2500 км...не ну ладно я вчера 140 проехала...но все же...мммм..Может у кого-нибудь есть возможность дать отксерить чтоли на первое время.....ну или может кто знает откуда скачать чтоли.........я вроде все понимаю что какая кнопка итд...но все же какие то ньансы боюсь сама не пойму.

 

Вообщем то вот так прошло мое забирание малыша...но главное,что он у меня уже есть!!!!!!!!!!так что все остальное я справлюсь!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по внешнему виду машины у меня претензий не было,даже проверили все кнопки чтоб работали и тд,НО!!!в одном себя виню,что когда я каталась по территории,забыли посмотреть горят ли фары задние когда назад сдаешь,оказалось левое не горит!!!!!!!!!!!!я даже не знаю получится ли техосмотр пройти до того как поеду на ремонт фары...или там что самим можно сделать..вообщем пипец.....

на 107-х 1 лампа заднео хода, другая противотуманка, так что не растраивайся все в порядке, по поводу мануала, там ниче интересного нет кроме как юзать мафон, ну типа че за кнопки ТА ище какиета,

В двух словах: E-едем N-не едем R-реверс(назад) М-ручная. На задних дверях если открыть есть выключатели замков изнутри, ну чтобы ребенок не вывалился, включаеш и дверь тока снаружи открывается. предохранители расположены под капотом и вокруг спидометра, врядли понадобяца. на левом рычажке там где фары включаются есть управление противотуманкой - просто так не включай, только в густой туман или в ливень очень слепит водителей сзади. и ваще не понимаю уродов кто вешает передние противотуманки на задню, включают так вместе. а вообще заводиш, включаеш Е и едеш, больше ниче не нада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на 107-х 1 лампа заднео хода, другая противотуманка, так что не растраивайся все в порядке, по поводу мануала, там ниче интересного нет кроме как юзать мафон, ну типа че за кнопки ТА ище какиета,

В двух словах: E-едем N-не едем R-реверс(назад) М-ручная. На задних дверях если открыть есть выключатели замков изнутри, ну чтобы ребенок не вывалился, включаеш и дверь тока снаружи открывается. предохранители расположены под капотом и вокруг спидометра, врядли понадобяца. на левом рычажке там где фары включаются есть управление противотуманкой - просто так не включай, только в густой туман или в ливень очень слепит водителей сзади. и ваще не понимаю уродов кто вешает передние противотуманки на задню, включают так вместе. а вообще заводиш, включаеш Е и едеш, больше ниче не нада

 

 

не..ну по управлению у меня нет сомнений,с этим все ок...я все про всякие эти потайные кнопочки переживаю,боюсь не туда нажать или не знать как что чем открывается и какие есть опции...

вот к примеру про эти дверные выключатели я точно не знала..мож конечно методом проб и ошибок нашла бы со временем,но все же(правда ребенка то нет и вовсе,зачем мне эти выключатели :D )..

...да кстати вчера столкнулась с любителями вешать просто ослепляющие противотуманки..пока домой перегоняла,сама еду трясусь,страшно все таки первый раз то за своей машиной ехать..а на встречу какой то идиот с такими фарами ехал,что можно было все фонари убрать по магистрали,он и так всем дорогу освещал.вообщем несколько секунд у меня в глазах фонарики то бегали :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, еще при включеной передаче нашина не заводится, а больше ничего потайного вроде и нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм....ну что рассказываю итоги....

 

как вы и советовали,я каждый мм просомтрела на царапины,сколы и тд и тп,менеджер даже сам показал запаску и домкрат под крышкой нижней багажника.

по внешнему виду машины у меня претензий не было,даже проверили все кнопки чтоб работали и тд,НО!!!в одном себя виню,что когда я каталась по территории,забыли посмотреть горят ли фары задние когда назад сдаешь,оказалось левое не горит!!!!!!!!!!!!я даже не знаю получится ли техосмотр пройти до того как поеду на ремонт фары...или там что самим можно сделать..вообщем пипец.....

 

дальше.....начали разбирать все документы,оказалось что в птс забит другой номер договора-продажи,получается я владею не этой машиной,исправили....благо в птс допустимо 3 ошибки,но все же....

а вот с ВИНом трабла ещё та........его действительно плохо видно...печати что на обратной стороне настолько ярко поставлены,что краска проступила в 2х местах на вин и там не очень понятно что за цыфра.....опять же переживаю в ГАИ завернут...

но менеджеру я любезно все-таки сказала,т.к регистрация ТС у меня за 100 км от Москвы,в случае чего я 10 раз за новым ПТС ездить не буду...

уф..ну будем надеяться пронесет.....

 

и последняя проблема..как назло..оказалось у них в наличие нет инструкции к машине будет тока на 1м ТО через 2500 км...не ну ладно я вчера 140 проехала...но все же...мммм..Может у кого-нибудь есть возможность дать отксерить чтоли на первое время.....ну или может кто знает откуда скачать чтоли.........я вроде все понимаю что какая кнопка итд...но все же какие то ньансы боюсь сама не пойму.

 

Вообщем то вот так прошло мое забирание малыша...но главное,что он у меня уже есть!!!!!!!!!!так что все остальное я справлюсь!)))))

 

Вот в этой ветке инструкцию обсуждали там вроде и ссылки где скачать есть Инструкция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сама ещё хочу дать совет для тех кто покупает(после своего горького опыта),

у меня это спасибо "несчастному случаю" выявилось.оказалось,что менеджер мне не дал дисконтную карту при получении машинки,приехав на сервис заказывать запчасти сервисный консультант сначала с вылупленными глазами на меня смотрел и спрашивал а почему при заказе в компьютере выскакиевает что действует 5% скидка,а я ему утверждаю что никто мне никакой карты не давал,а он на меня смотрит так удивленно и думает что у меня склероз или я карту эту потеряла может и боюсь признаться.

вообщем после диагностики по-тихому они даже не извинившись отдали мне карту типа так и надо(хотя у меня есть свидетель что никто мне ничего не давал)а ещё потом звонили спрашивали довольна ли я работой салона....мож салона то и довольна,а вот некоторых личностей нет.

все таки обидно иногда за женский пол когда на тебя смотрят и думают ты какая то глупая капризная девочка решила купить машинку поиграться и ничего ты не понимаешь и не волнуешься типа сломалось ну и пофиг,кто-нибудь починит.а то что ты за машину переживаешь как за живой организм они наверно не догадываются.

 

поэтому советую подписывая последние бумаги при получении,настоятельно уточнить у своего менеджера,что в случае чего его огрехи он будет исправлять хоть в 12 часов ночи елси у вас возникнут проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14-15 апреля забираю машинку из салона, хочу, чтоб салон ее и на учет поставил, кто знает документы потом по месту жительства гайцы сами пересылают или прийдется заниматься самой? В салоне говорят. что пересылают, но хочется убедиться у опытных людей, чтоб потом не было неожиданного гемора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за документы они должны пересылать? Тебе все документы на руки дают в салоне.

 

Я сам через салон машину оформлял. В гаи вообще не ездил. В день, когда забирал авто, при мне на него прикрепили номера, отдали ключи, и отдали все документы. Техосмотр также был пройден. Теперь через 3 года тока (ну, уже меньше, конечно, это в июле было).

 

Это всё не выходя из демонстрационного зала салона. Сел и поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сам через салон машину оформлял. В гаи вообще не ездил. В день, когда забирал авто, при мне на него прикрепили номера, отдали ключи, и отдали все документы. Техосмотр также был пройден. Теперь через 3 года тока (ну, уже меньше, конечно, это в июле было).

Это всё не выходя из демонстрационного зала салона. Сел и поехал.

Я тоже так ставила на учет машину - через салон. Пришла забирать - просто села и поехала. Номера уже поставлены на авто, а все документы (свидетельство о регистрации и талон ТО) отдают с ключами на машину.

Потом куда-либо ездить и что-либо делать не нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасибки всем большое! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже так ставила на учет машину - через салон. Пришла забирать - просто села и поехала. Номера уже поставлены на авто, а все документы (свидетельство о регистрации и талон ТО) отдают с ключами на машину.

Потом куда-либо ездить и что-либо делать не нужно!

А сколько берут примерно за постановку на учет в ГАИ и номера в салоне :unsure: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько берут примерно за постановку на учет в ГАИ и номера в салоне :unsure: ?

Когда я забирала постановка на учёт, через салон, стоила 12 т. р. и 2 дня. Отказалась, поставила сама за 3 часа и 8 т. р. (с учётом ОСАГО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько берут примерно за постановку на учет в ГАИ и номера в салоне :unsure: ?

я отдавал порядка 10 тысяч руб + стоимость осаго где-то 3000 руб. по времени - пара дней. это удобно, если ты пришел, оплатил авто, а его еще не привезли... забашлял еще за постановку на учет, и потом пришел, сел и поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10-12 тыр. - нереально! или я неправильно что-то поняла или это у вас в столицах, но 1,5 тыр платила салону за постановку на учет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×