Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Гость Shure

Классика жанра

Рекомендованные сообщения

Гость Shure

ДТП 19/03/2008 в 7:50 утра на площади Александра Невского.....

Стала свидетелем совершенно дурацкого поведения одного мужчины,

который лихо подставил другого мужчину на дороге...

Очень сейчас жалею, что не остановилась и не посвидетельствовала в пользу "въехавшего в зад"...

 

Выезд с Обуховки на Площадь Александра Невского...

2 ряда..

Светофор с постоянно горящей зеленой стрелкой правее при красном прямо...

Кто знает, въезд в туннель можно объехать либо прямо либо правее...

Еду прямо, пусть и по светофору, но "безопаснее", меньше перестроений...

За мной едет небольшая иномарочка по виду "каблучек" марку не заметила...

Мужик видит зеленую стрелку и перед светофором перестраивается в правый ряд и уходит правее...

у меня загорается зеленый - я еду прямо...

Дорога расширяется в три полосы (одна из них, это та что была на объезд туннеля правее по ней и движется этот чел)... поравнявшись со мной лихо встраивается впереди... ладно, шут с тобой притормозила... Потом, подъехав к повороту налево, он включает поворотник и начинает поворачивать из Средней полосы.... Все... финишь... прямо на перекрестке в него въезжает тот кто поворачивал левее...

Вот спрашивается нахрена были все эти дебилоидные маневры с престроениями туда-сюда?!!!

ехал бы себе и ехал прямо, вовремя бы перестроился на поворот...

А отвечать будет ведь сто пудов тот кто в него въехал...

 

ПыСы: Доверяйте своей интуиции... когда ехала за этим мужиком свербила мысль "чувствую счас будет какая-нить *мягкое место*".... тьфу-тьфу... не с нами с Пыжулей....

Погода сегодня жуткая... Соблюдайте товарисчи скоростной режим!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так поворот налево там можно делать только с крайней левой, раз он с средней поворачивал, значит сам виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Shure

А как это докажешь, если столкновение на самом перекрестке произошло.... эээх... зря я уехала... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я думаю, что если он действительно подрезал, то этовидно по положению машин.

А если нет, и они успели проехать дальше, его было видно, то как не крути, а виноват тот, кто въехал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня с утра в двух километрах от дома видела две машины в кювете, звоню мужу рассказать (мы разными дорогами ездим на работу), на что он мне таким замогильным голосом отвечает, что перед ним только что Х5 врезался в фольц (не знаю какой) и еще какую-то лековуху, и фольц чуть ли не разорвало пополам. Я так и не поняла, что случилось, дело было у Левашовского аэродрома, у въезда в ВЧ. В общем, две серьезные аварии буквально не отъезжая от дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, две серьезные аварии буквально не отъезжая от дома

Может всё потому, что многие уже поспешили поменять резину на летнюю, когда были теплые сухие дни?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а были теплые сухие дни? черт, я опять все пропустила... :)

 

вряд ли... просто мне кажется, что как раз за время, пока было сухо и бесснежно, народ отвык, что есть снежная жижа и как по этой жиже надо ездить, к тому же когда изначально весь снег сошел, как всегда оказалось, что дороги закончились, остались одни ямы (во всяком случае так в районе левашей), и там ну реально на этих ямах подскальзываешься...

 

т.е. я думаю, дело не в резине, а в том, что народ уже внутренне перестроился на летний аварийно-опасный стиль вождения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а были теплые сухие дни? черт, я опять все пропустила... :)

 

вряд ли... просто мне кажется, что как раз за время, пока было сухо и бесснежно, народ отвык, что есть снежная жижа и как по этой жиже надо ездить, к тому же когда изначально весь снег сошел, как всегда оказалось, что дороги закончились, остались одни ямы (во всяком случае так в районе левашей), и там ну реально на этих ямах подскальзываешься...

 

т.е. я думаю, дело не в резине, а в том, что народ уже внутренне перестроился на летний аварийно-опасный стиль вождения

Ага! Пропустила! :D Было несколько дней в начале марта (перед 8-ым!).

А по поводу аварийно опасного стиля вождения полностью соглашусь с тобой. Тут выехала на кольцо и поняла, что на кольце ЗАМЕТНО выросли скорости по сравнению с осенне-зимним периодом (часто езжу по кольцевой). Я на 130км/ч просто отдыхала. На самом деле ехать быстрее, тем более на шиповке, страшно и неоправданный риск. А народ у нас летает по кольцу с космическими скоростями. Не понятно, куда все торопятся???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я 130 ездить не люблю, потому что на этой стокрости лично у меня (может, у кого-то по другому?) руль становится пустой, не знаю, как по другому объяснить... обычно еду 110-120, если сухо и светло, ну а если нет, то по ситуации, иногда вообще найду какую-нить адекватно едущую фуру, встану за ней и еду 90... Тут на кольце на участке от выбргского до энгельса (там 2 полосы, в левой очень большая колея), обгоняла фуру, которая ехала 70, значит идет мокрый снег с дождем, справа фура, передо мной фура (тоже обгоняет), сказать, что я ничего не вижу, это вообще ничего не сказать, и тут я попала в колею... было очень страшно, хотя скорость была ну 90 максимум...

Изменено пользователем inn-keeper's wife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, колея - это вообще большая *мягкое место*...

 

Я тоже стараюсь не обгонять, если в соседней полосе колея есть. А то машина начинает "рыскать" и скорость обгона совсем не та, на которую ты рассчитывал.. Опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я 130 ездить не люблю, потому что на этой стокрости лично у меня (может, у кого-то по другому?) руль становится пустой, не знаю, как по другому объяснить... обычно еду 110-120, если сухо и светло, ну а если нет, то по ситуации

:chris34: Самая комфортная скорость на кольце 100-120км/ч. НЕ БОЛЬШЕ!

Сама так езжу, а если бензин экономлю (кризис же :D ), то вааще 90км/ч без резких разгонов и торможений.

Просто удивляет, как люди торопятся попасть в какой-либо геморрой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, в городе больше 120 вообще смысла нет гонять..

Экономия копеечная. Всё-равно встрянешь на каком-нить светофоре потом, даже ночью, и потеряешь сэкономленные секунды..

 

А вот на трассе другое дело. Можно втопить.

 

Хотя сам тоже стараюсь больше 150 не гнать. Выигрыш уже не так велик, а машину колбасит не слабо, руки на руле устают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя сам тоже стараюсь больше 150 не гнать. Выигрыш уже не так велик, а машину колбасит не слабо, руки на руле устают...

+ потраченные нервные клетки, которые не восстанавливаются! В первую очередь не из-за своего неуверенного поведения, а из-за неадекватности других участников движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хз... Обычно неадекватного издалека в потоке видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shure, мне кажется при большом желании у тебя есть шанс помочь этому водителю, которого подрезали... ТЫ же можешь обратиться в ГАИ, сказать, что стала очевидцем такого дтп в такое-то время...

 

По поводу скости - тоже не люблю гонять именно из-за боязни того, что рядом окажется неадекватный товарисЧ за рулем. И потом... скоростные ограничения же не просто так придумыли. Все это с расчетом на то, за какое время водитель сможет увидеть опасную ситуацию и успеет затормозить. И за сколько машинка затормозит..

 

А по поводу солнечных деньков... случай тут у меня произошел неприятный:

 

припарковалась на обочине, мордой от дороги. Отошла минут на 10. Возвращаюсь - вокруг машины кипиш... вобщем мой пыш на ручнике съехал по подтаявшему льду чуть ли не на дорогу. Вероятно он бы и выехал на нее, если бы его не остановила другая припаркованная машина( Хорошо, не сильно..просто поцарапала бампером задним номера этой машины... Но - тепеь ставить даже на маленьком пригорке пыжа не буду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сегодня, и вчера аварий тьмаааа.... на одной только новорязанке пока домой ехала видела 3 аварии......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всуну и свои 5 коп.

В этом году уж было. Поехал я в командировку в Киев. Дали водилу на Таврии, пикап. Я эти Запорожцы терпеть не могу, Сидиш как пасажир в ГАЗ-66, еще и пикап, сиденье не опустиш. В общ сел я как школьник в первом классе, ручки сложил и поехали.

Трасса Одесса-Киев. Классная. Выезжали было где +5, дождь. Едим, отехали 60-70 км, пошел циклон, сверху идет дождь, внизу минус, пипец, дворник обмерзает, стекла обмерзают, машина превращается в кокон. Но хуже всего начала замерзать дорога.

Ели едим, гдет 80 км/ч, страшно. Две полосы. Тут нас обходит БМВ 7 серии, дылда здоровая, и прям напротив нас ее заносит. ужас! Это я запоиню надолго. Картина така. Эта беха стает боком, и боком сунется перед нами гдет метрах в трех, я вижу пасажира бехи, он видит меня, мы смотрим друг на друга. *мягкое место*. Водила мой начинает тормозить, а ху., машина вааще не реагирут, ни на руль ни на тормоза. Но кой как скорость уменьшается, беха начинает уходить боком вперед от нас и смещается вправо. И тут как со всей боковой дури пиз@анется об отбойники справа, ее тут ко всему ж начинает крутить по часовой стрелке, и она приближается к нам, вернее мы к ней. Она крутится посреди дорги, нам свалить нема куда, с двух сторон отбойники, едеш как в корридоре. Водила мой еле-еле принимает максимально вправо, лед же, и тут ЧУДО, Беха крутится по часовой, и мы проскакиваем в тот момент когда она к нам стала прямо.

Ну эта ситуация была секунды 3-4. Но показалось долгим. Запомнил каждый момент! Прям ща перед глазами!

Ну дальше...Мы остановились гдет метрах в ста от бехи. Водила мой трусица, закурил, смотрю синий, но живой главное! Я выпрыгую, бегу к бехе.

Подбежал, вылазят два ох@евших типа, в прямо смысле. Походили мы, покурили, поговорили гдет минуту, они очухались. Машина поперек дороги, шо делать, нада убирать. А эта *мягкое место* под 3 тонны веса, пол морды нема, тип не заведеца. А трасса ж, ща еще ктот здуру влетит. Ну садица водила, давай заводить. Она с кряхтением, визгом, писком, дымом заработала, ну хватило чтоб убрать с полос, дальше она хрякнула, хрюкнула и замолчала. Но. Дальше тож интересно.

 

Водила бехи достает телефон и слышу след разговор.

"Да...., ниче, нормально,......, мне нужна машины,.........,раз@башили её, .........., на трассе, гдет 50 км от Одессы, .........., эту забереш..........,только давай быстрее а то мы тут замерзнем,.........., давай джип какойто,........, любой,........, он большой?,...........пойдет. Жду."

 

Дальше я сказал "пока" и мы поехали, видале еще штук 100 наверна аварий пока доехали. Прост так случилось, циклон. 10 км дороги мокро, 10 км дороги лед, хоть коньки одевай. Так люди и попадали.

 

Вод так живут люди и катаются на машинах. :D Им эти аварии и тем более проблемы в жо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вод так живут люди и катаются на машинах. :D Им эти аварии и тем более проблемы в жо.

 

 

хорошо живут, ничё не скажешь...вот только если б на тот свет отправились к предкам, звонить незачем уже было...

Слава Богу, конечно, всё хорошо....

всё таки чем круче тачка, тем меньше мы думаем о безопасности :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну, я сегодня тоже "отожгла"

пошла на обгон короллы перед поворотом, но расстояние было нормальное, чтобы обогнать, встроится обратно, затормозить и повернуть, обогнала, встала в свой ряд, нажимаю тормоз, т.к. поворот почти под 90 градусов, и там лед, машина не тормозит, а на встречке две легковухи и автобус... в итоге я где-то на 60 вошла в поворот, несет меня прямо на этот автобус, вижу глаза водили типа "это что за нах", спасибо ему, подвинулся вправо, разошлись, вышла из поворота и машину начало болтать как маятник, ну я газу добавила, она и выравнялась... Но блин, было страшно... соседняя полоса, кстати, абсолютно сухая была, а на нашей лед оказался... хороший урок... хорошо, что обошлось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 dieselodesa: Да, для 7-ки описанные тобой 80-100 км/ч авария - это фигня.. Такая бандура и лобовое на средних скоростях может выдержать..

 

Потому дядьки и не парились особо.

 

2 inn-keeper's...: Не, ну нах обгонять перед поворотом...

Я тут недавно чуть в лобовое не попал так. Спасло только понижение на две передачи и тапка в пол.

Всё, зарёкся... Терь тока на прямых обгоняю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 dieselodesa: Да, для 7-ки описанные тобой 80-100 км/ч авария - это фигня.. Такая бандура и лобовое на средних скоростях может выдержать..

 

Потому дядьки и не парились особо.

 

2 inn-keeper's...: Не, ну нах обгонять перед поворотом...

Я тут недавно чуть в лобовое не попал так. Спасло только понижение на две передачи и тапка в пол.

Всё, зарёкся... Терь тока на прямых обгоняю..

у тебя другая ситуация была, я же видела встречку и успевала встроится в свой ряд не мешая встречным по-любому... т.е. когда я начала обгон, я увидела выворачивающую из поворота машину, но я успевала обогнать... просто никак не рассчитывала, что машина потом не затормозит...

 

а вообще может обклеится желтыми квадратами? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько раз наблюдала... еду не медленно, пробок не создаю, и есть машины, марками и моделями покруче пежо-107, обгоняют перед тем как им надо повернуть, соответсвенно обогнали,перед моим носом затормозили, все это без включения поворотников... ЗАЧЕМ!!?? не знаю... наверно самоутверждаются так... а если въеду в зад, буду без вины виноватой... :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
несколько раз наблюдала... еду не медленно, пробок не создаю, и есть машины, марками и моделями покруче пежо-107, обгоняют перед тем как им надо повернуть, соответсвенно обогнали,перед моим носом затормозили, все это без включения поворотников... ЗАЧЕМ!!?? не знаю... наверно самоутверждаются так... а если въеду в зад, буду без вины виноватой... :unknw:

тут несколько иная ситуация была. Хотя конечно все любят тут обсудить, какой человек редиска и создал аварийную ситуацию изначально. Так вот такого не было. Если бы я обогнала и затормозила сразу после окончания обгона, писать мне в этой теме было бы нечего, потому что все было бы просто суперически

 

Хотя я своей вины не отрицаю. Надо было предвидеть наличие льда на дороге...

 

Любой опыт - это опыт. И это хорошо.

Изменено пользователем inn-keeper's wife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще может обклеится желтыми квадратами? :D

 

Лучше сразу на весь кузов большими буквами написать: "Я - лох, подрежь меня"..

 

Нет уж, спасибо. Я как-нить без квадрата переживу.. <_<

Изменено пользователем Индейчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты зря так к ESP относишься. Не так он крут, как тебе кажется.

 

У меня DSTC (Динамическая стабилизация с контролем тяги). Но всё-равно было такое, что при входе в крутой поворот на большой скорости (80+ достаточно) в снегопад или гололёд, сносит переднюю ось...

Да, DSTC помогает чуток, но факт остаётся фактом, машину несёт... Приходится выравнивать из заноса.

 

Так что, ESP просто немного раздвигает границу дозволенного. Но это 20-30 км/ч больше машин без ESP, не больше.

 

Если мозгов нет, то и ESP не спасёт.

 

P.S. В Фокусе, кстати, нет контроля тяги, насколько я знаю. Там есть только простое ESP, которое подтормаживает нужные колёса при заносе. У нас это называется STC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×