Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
KISSa

Новая аптечка

Рекомендованные сообщения

Оч познавательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2009 году на дорогах в РФ погибло более 26 тысяч человек

 

крутовато, как-то... :unsure: , мож с другой стороны надо подходить?

 

 

 

 

 

http://news.mail.ru/politics/4046283/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно посчитали, что на уменьшение количества погибших повлияет увеличение видов бинтов находящихся в аптечке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь разрешить гайцам проверку аптечек у водителей. И будут они со знающим видом пересчитывать количество бинтов, лейкопластырей и прочь. А потом типа: "Эээээ, да у вас бинтов всего пять видов!, как вы выехали на дорогу! ЗЛОСТНОЕ НАРУШЕНИЕ!"

У нас было такое, ща не проверяют уже, а то люди боялись чего взять с аптечки, бо потом надо новую покупать.

Жена помню хотела пластырь взять, ранку заклеить, я не дал! :D , говорю можем до дома не доехать, штраф вкаают :D !

Канешна смешно, но так действительно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что грозит за "неправильную" аптечку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что грозит за "неправильную" аптечку?

ничего. новые аптечки поступают в продажу с 1 июля. и будут в обиходе вместе со старыми до тех пор, пока старые не исчезнут с прилавков. гаишники не имеют права штрафовать за старые аптечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жена помню хотела пластырь взять, ранку заклеить, я не дал! :D , говорю можем до дома не доехать, штраф вкаают :D !

Канешна смешно, но так действительно было.

 

 

На сколько я знаю, всегда можно сказать, что едешь на укомплектовку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сколько я знаю, всегда можно сказать, что едешь на укомплектовку)

С одесскими номерами посреди киевской трассы :rolleyes:

Сказать можно все, но тогда жесть была что менты вытворяли, штрафы на трассе писали за грязные номера, а рассказы что через 10 км опять будут грязные заканчивались словами: "Это не мои проблемы, Вы правила знаете? Что там написано?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что грозит за "неправильную" аптечку?

 

 

ТО не пройдешь ))))

 

ЗЫ Слышала, хотят закон принять, что ТО можно проходить не по месту учёта, быстрей бы уж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С одесскими номерами посреди киевской трассы :rolleyes:

Сказать можно все, но тогда жесть была что менты вытворяли, штрафы на трассе писали за грязные номера, а рассказы что через 10 км опять будут грязные заканчивались словами: "Это не мои проблемы, Вы правила знаете? Что там написано?"

такие страсти рассказываешь!…сейчас такого нет надеюсь? я приеду к вам в гости (уже через 10 дней!), мою аптечку могут проверить? имеют право? а еще просто из любопытства: ваши аптечки чем нибудь от наших отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такие страсти рассказываешь!…сейчас такого нет надеюсь? я приеду к вам в гости (уже через 10 дней!), мою аптечку могут проверить? имеют право? а еще просто из любопытства: ваши аптечки чем нибудь от наших отличаются?

неа, ща такого нет, не переживай.

Но при пересечении границы лучше иметь аптечку, огнетушитель (нормальный), знак аварийной остановки и канат (буксир).

Главное пристегивайся, и скорость не превышай, у нас сча ккието америкосовские радары ставят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айва, не ссы. никто не проверит. с тебя только деньги будут вымогать :crazy:

меня пытались разводить на лишение за превышение на 7 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Айва, не ссы. никто не проверит. с тебя только деньги будут вымогать :crazy:

меня пытались разводить на лишение за превышение на 7 км/ч

расскажи подробнее в теме про Украину, плиз! мы конечно постараемся не превышать, мы не торопимся, 3 недели нам хватит, но всякое бывает )). например в Узбекистане: перед населенным пунктом табличка 60, снижаем скорость, в населенном понятно тоже едем медленно (там 70 должно быть), проехали табличку «населенный пункт закончился», чуть прибавляем, через км останавливает гаишник: здесь говорит ограничение 60 км/ч, с вас 200$. мы чуть не упали прямо там! говорим что знак уже давно отменился, а он говорит: я не знаю что там отменилось, но я знаю что тут должно быть 60! и все! еле сторговались до 50$. У них забирают права пока не оплатишь штраф, отдают через 3 дня, а у нас миграционная карта еще 1 день только действовала, они знают что нам некуда деваться и задирают цены. Это ташкентские гаишники такие звери, а самаркандские, джизакские даже не останавливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

айва, если тебя остановили и что бы на спрашивали, требуй протокол. тогда отстанут совсем. даже если будут лишать прав, то это до того момента, пока не начнут писать протокол. это им нафиг не надо, им надо денег.

 

по закону они при лишении обязаны позвонить при тебе в посольство. настаивай на этом.

 

у меня был случай, что выписали протокол и сказали, что бы ехал в банк оплачивать, а техталон у них полежит. типа после оплаты приезжай за ним. я их послал и начал звонить 112. отдали сразу. а протокол у себя оставили.

 

будут пугать, что не выпустят на таможне, если не оплатишь протокол. это бред.

 

а если совсем оборзеют и не отдадут права, то по приезду домой в гаи приходишь и говоришь что потеряла их. тебе дадут новые.

 

это я всё знаю по себе и знакомым. живем в приграничной зоне и в харьков ездим на рынок и за продуктами, так как там дешевле получается в 3-4 раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь разрешить гайцам проверку аптечек у водителей. И будут они со знающим видом пересчитывать количество бинтов, лейкопластырей и прочь. А потом типа: "Эээээ, да у вас бинтов всего пять видов!, как вы выехали на дорогу! ЗЛОСТНОЕ НАРУШЕНИЕ!"

У нас было такое, ща не проверяют уже, а то люди боялись чего взять с аптечки, бо потом надо новую покупать.

Жена помню хотела пластырь взять, ранку заклеить, я не дал! :D , говорю можем до дома не доехать, штраф вкаают :D !

Канешна смешно, но так действительно было.

Я не знаю как у вас, а у нас в Японии...(Шутка)

В германии аптечка считается действительной, если она запаяна в целофан и

стоит бирка со сроком деиствия, т.е. стоит дата производсва и дата до какого

она действительна. И ментам по барабану, что там внутри, смотрят что-бы

была не распечатана и на дату.

Изменено пользователем 123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
айва, если тебя остановили и что бы на спрашивали, требуй протокол. тогда отстанут совсем. даже если будут лишать прав, т...............................................................................

....................................................................комым. живем в приграничной зоне и в харьков ездим на рынок и за продуктами, так как там дешевле получается в 3-4 раза

:good::chris34:

 

 

Я не знаю как у вас, а у нас в Японии...(Шутка)

В германии аптечка считается действительной, если она запаяна в целофан и

стоит бирка со сроком деиствия, т.е. стоит дата производсва и дата до какого

она действительна. И ментам по барабану, что там внутри, смотрят что-бы

была не распечатана и на дату.

вот и я о том же, аптечка для ментов, а пользоваться ей нельзя :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему нельзя пользоваться? Пользуйся, только если ты взял от туда пластырь, то будь добр,

замени всю аптечку. Распечатанная аптечка считается уже не стерильной.

Изменено пользователем 123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и я о том же, аптечка для ментов, а пользоваться ей нельзя :D

 

тогда нужны 2 аптечки..одна для ментов запечатанная, а вторая для себя любимого...

не для людей это придумали, это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забирать права не имеют права. Только через МИД. Ты -иностранный гражданин. На территории другого государства все карательные санкции (кроме административных штрафов) только через Посольство РФ. Короче, ГАИ Узбекистана не вправе лишать прав выданных в РФ. Даже временно. Нет таких полномочий.

 

А аптечка должна соответствовать требованиям страны пребывания.  На территории другого государства действует свое правовое поле и ему обязательно подчиняться.

Если в Уз-не населенный пункт не отменяет действия знаков -значит не отменяет)))

а ты попробуй объяснить это еле говорящему на русском и очень себя уважающему узбекскому гаишнику :). тем более когда меньше суток осталось до окончания разрешенного пребывания авто в стране.

аптечка наша старая наверно такая же как у украинцев, да dieselodesa?

а отмена знаков у узбеков точно такая же как у нас (специально узнавали местные ПДД до поездки), просто он ТОЧНО ЗНАЛ что здесь 60 )))))

 

 

айва, если тебя остановили и что бы на спрашивали, требуй протокол...

спасибо! так же написано на сайте, ссылку на который давала в теме про Украину, только там прям с выдержками из законодательства РФ, Украины и международного. Хорошо что это работает в реале!

 

PS – кто-нибудь пожалуйста перенесите наши обсуждения гаишников в тему Рідна Україна. Вдруг кому еще пригодится? Да и я перечитаю перед поездкой ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ничего. новые аптечки поступают в продажу с 1 июля. и будут в обиходе вместе со старыми до тех пор, пока старые не исчезнут с прилавков. гаишники не имеют права штрафовать за старые аптечки.

Старые действительны до 1 января 2012 года.

Здесь есть состав новой аптечки http://auto.lenta.ru/articles/2010/07/01/firstaid/

Изменено пользователем KISSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старые действительны до 1 января 2012 года.

 

Старые аптечки действительны до окончания срока их годности, который указан на упаковке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новую аптечку купила еще в июне, а сегодня прошла Техосмотр!! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новую аптечку купила еще в июне, а сегодня прошла Техосмотр!! :yahoo:

 

А я новую не стал покупать. Купил старого образца и так же прошёл тех осмотр. Аптечка нового образца дороже старой в 1,5 раза. Не видел смысла переплачивать, если старого образца ещё действуют. А анальгин с зелёнкой может и пригодиться. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я новую не стал покупать. Купил старого образца и так же прошёл тех осмотр. Аптечка нового образца дороже старой в 1,5 раза. Не видел смысла переплачивать, если старого образца ещё действуют. А анальгин с зелёнкой может и пригодиться. :D

Так моя старая, во-первых "просрочилась" уже :rolleyes: а во-вторых, новая должна быть дешевле старой как раз из-за отсутствия лекарственных препаратов. В старой корвалол, например, со временем высох улетучился просто:) А еще по-правильному старую аптечку нужно было доукомплектовывать по мере расходования лекарств и истечения их срока годности, теоретически тоже расходы :)

Изменено пользователем GERGANA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×