Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Коллеги! Как Вы относитесь к появлению подделки наших малюток - BYD F0? Оно конечно кетайское, но зато на треть дешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

112912.jpg

 

У девушки лицо жесть! Из серии "Да, я рекламирую дерьмо, но мне за это платят, ыыыы!!" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему, собственно, подделка? Её, что, выдают за Aygo или 107? Написано - "F0"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оно конечно кетайское, но зато на треть дешевле...

Судя по краш-тестам китайских авто жизнь водителя обесценивается более чем на треть...

 

Или не так! Можно купить F0, а после мелких поломок всем говорить: "Какое же дряное авто Тойота Айго" :D

 

А почему, собственно, подделка? Её, что, выдают за Aygo или 107? Написано - "F0"

Вот когда на твое авто идеально подходит большинство запчастей от непонятной китайской машины, начинаешь чувствовать, что где-то закрался обман...

 

Черри КуКу из-за тотального сходства может делиться запчастями с Матизом/Спарком и наоборот, хотя Ни Дэу, ни Шевроле компании Черри не давали лицензию на производство запчастей для своих машин.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу краш-тестов Большой_Мых правильно говорит...

Вспомните Chery QQ, который вроде бы является точной копией Daewoo Matiz. Однако, при проведении одинаковых тестов у QQ деформировался кузов, и дверь блокировалась. У Matiz'а такого не происходило.

Как выяснилось, китайцы используют более дешёвую сталь при производстве.

 

Ну, про легендарный краш-тест Chery Amulet я вообще молчу. Но она и ничья не копия...

 

Думаю, что с BYD F0 против Aygo будет тот же результат как и в тесте Matiz'а против QQ..

 

Хотя официальных данных нет пока. Рано говорить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подделка — имитация, которая обычно сделана с намерением злонамеренно исказить её содержание или происхождение.

В данном случае ничего подобного не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злонамеренно конечно качество кетайцы не искажают… ;)

Не повлияет ли появление подобных авто на снижение стоимости/престижности наших пыжиков и volvo Индейчега :D, которых и так не особо пока жалуют…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A.L.F., а ты не китаец случаем? Именно так рассуждают руководители китайских фирм-поддельщиков. Покупают оригинальную машину, разбирают до винтика, делают точную копию, но при этом немного видоизменяют фары+капот+багажник и говорят, что это не подделка, а машину они сами придумали.

 

А ведь над Айго сидели профессиональные дизайнеры, инженеры по безопасности и т.д. и т.п.

 

А вот над Бёд Ф0 никто не сидел - только китаец со штангенциркулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Злонамеренно конечно качество кетайцы не искажают… ;)

Не повлияет ли появление подобных авто на снижение стоимости/престижности наших пыжиков и volvo Индейчега :D, которых и так не особо пока жалуют…

 

 

Каким это образом кетайская подделка японской малолитражки может снизить стоимость и престижность шведского авто премиум-сегмента? :crazy:

 

Не смешите... :lol:

 

Да, и на вас это врятли отразится. Есть люди, которые берут европейцев, есть люди, которые берут японцев, есть люди, которые берут китайцев. Это абсолютно разные менталитеты, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему мы что-то подобное уже обсуждали.... BYD F1 Интересно чем они отличаются? И чем может закончиться это обсуждение?... думаю всё тем же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Мых, а ты откуда знаешь как рассуждают китайцы? Всё это в точ подходит к сов- и рос-автопрому. Копейка и горбатый - слизанные с Фиата, Газель - с Форда, 99-я - с Джеты и т.д. Но, никто не говорит, что это подделки, а просто хреновые, но наши автомобили.

Раньше во всём были виноваты евреи, а теперь - китайцы? Не имеем своего достойного автопрома, так давайте обосрём тот, который ещё хуже? Чё за совковый менталитет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..."Китайский BYD F0 получился копией японского Toyota Aygо, хотя разработчики утверждают, что затратили три года на разработку своей микролитражки и отрицают схожесть с японским автомобилем" … "Китайский хэтчбек F0 комплектуется бензиновым двигателем объемом 1 л и мощностью 68 л.с. Примечательно, что у японского аналога Aygo такие же характеристики. "..."Судя по всему, BYD F0 будет одним из самых недорогих на российском рынке. Базовая версия автомобиля будет стоить 200 000 - 230 000 рублей, сообщает портал «Колеса»." – какие молодцы китайцы: за 3 года не глядя собрали таёту! Думаю на изготовление вольвы уйдет не больше 4-х лет…:) А автотаз сумел только жалкое подобие корсы конца прошлого века сделать (на калину намекаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A.L.F. точно китаец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу краш-тестов Большой_Мых правильно говорит...

Вспомните Chery QQ, который вроде бы является точной копией Daewoo Matiz. Однако, при проведении одинаковых тестов у QQ деформировался кузов, и дверь блокировалась. У Matiz'а такого не происходило.

Как выяснилось, китайцы используют более дешёвую сталь при производстве.

 

Ну, про легендарный краш-тест Chery Amulet я вообще молчу. Но она и ничья не копия...

 

Думаю, что с BYD F0 против Aygo будет тот же результат как и в тесте Matiz'а против QQ..

 

Хотя официальных данных нет пока. Рано говорить...

Амулет это по-моему сеат толедо 2001 г. выпускаемы по лицензии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю на изготовление вольвы уйдет не больше 4-х лет…:)

 

Кстати, по И-Нету ходили пугающие слухи о том, что Ford хочет продать Volvo китайцам из-за неприбыльности. Но в последний год Volvo так сильно увеличило продажи, что речи о продаже пока не идёт.

Но даже если и захотят продать, то вроде кто-то из европейцев обещал перекупить. Ни то BMW, не то VW...

 

А вообще... Я не вижу смысла в такой продаже... Концерн мгновенно потеряет всех клиентов. Никто из покупателей вольво не станет ездить на кетайском корыте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заглянул вчера F0 под капот.

други! там всё тоже самое!

мотор наш, коробка наша, генератор наш, радиатор наш! только на всём наклейки на китайском языке.

другие только электронные блоки.

 

бочёк омявателя и тот копирован !

жду сейчас начала продаж запчастей чтобы заказать локеры и бачёк омывателя!

 

а какой тахометр яркий, ё-моё !!!!

post-1495-1282880909_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то китайцы и кроссвки делали как настоящие. Потом вроде научились.

Сейчас вот машины делают как настоящие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

копия всегда хуже оригинала

первым потечет масло отовсюду, потрескаются резинки разные, перестанет работать кондей и т.д.

а так, берите, потом будете доказывать всем что китайский автопром, отличный. А я их видел...

И китаец прошедший за 100000 это уже событие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
копия всегда хуже оригинала

первым потечет масло отовсюду, потрескаются резинки разные, перестанет работать кондей и т.д.

а так, берите, потом будете доказывать всем что китайский автопром, отличный. А я их видел...

И китаец прошедший за 100000 это уже событие

 

 

а кто что брать с него собрался ?

мне только пластмасса нужна с него!

 

 

кстати колёсья у него другие. 165х60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто что брать с него собрался ?

мне только пластмасса нужна с него!

кстати колёсья у него другие. 165х60.

я имел ввиду кто купит его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слухайте, а может тахометр от него будет тоже дешевле, а то пыжовский за 8 кусков брать не улыбается

Изменено пользователем lawey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше уж вообще не брать, чем экономя эту сумму брать китайское.

Это даже не тюнинг, а шняга какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дешевле то это точно!

вот только подключится ли он. там электрика другая. может разьёмы разнятся и вообще схема тахометра непонятна.

 

а по поводу "тюнинг" и "шняга какая то"

 

скажу следующее:

тюнинг тут вообще не причём! а одна сплошная жизненная необходимость, по крайней мере для меня!!

 

 

в чём его (китайского тахометра) шняжность ? поясните любезнейший мне !!!

если Вам не нравится его "расцветка", так то дело сугубо индивидуальное, а в остальном он идентичен внешне и по способу крепления полностью французкому !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы сохранить стильность автомобиля придется менять подсветку. А это дорого. А смотреться он будет чужеродно, на свету не очень, а в темное время это будет бросаться в глаза*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы сохранить стильность автомобиля придется менять подсветку. А это дорого.

цена светодиодов нынче доходит до 10 рублей, жутко дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×