Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

вот и дождались... еще меньше новый 108!

стали доступны первые изображения и информация о новом городском компакте Peugeot 108. Автомобиль, разработанный французской компанией совместно с Toyota, будет официально представлен в рамках Женевского автосалона в марте 2014 года.

 

Новинка, представляющая собой наследника малолитражки Peugeot 107, построена на общей платформе с Citroen C1 и Toyota Aygo. По сравнению с предшественником внешность модели претерпела значительные изменения. К примеру, автомобиль получил полностью другую переднюю часть, иные бамперы, а также абсолютно новую оптику. Новинка достигает 3,47 м в длину и 1,62 м в ширину.

 

Под капотом Peugeot 108 разместится один из двух моторов: 1,0-литровый трехцилиндровый агрегат мощностью 68 л.с. и новый 1,2-литровый трехцилиндровый агрегат, развивающий около 82 лошадиных сил. Двигатели будут работать в паре с 5-ступенчатой роботизированной трансмиссией.

 

Оснащение Peugeot 108 будет неплохим для ультракомпактного автомобиля. К примеру, уже в базовой версии здесь будет шесть подушек безопасности и ESP. За доплату доступны даже такие опции, как мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, система бесключевого доступа, система старт-стоп и даже камера заднего вида.

 

Кроме того, французы обещают широкие возможности индивидуализации автомобиля за счет различных тем в оформлении. А вот сколько будет стоить новый Peugeot 108, пока не сообщается.

Изменено пользователем Maxi-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<девиз внизу сообщения>

 

попрошайка :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попрошайка :angry2:

Как и все хохлы.Родители у меня родом из Тернополя.

Изменено пользователем SERGTLT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне самый первый пыж 107 нравиться - "смайлик", а этот какой-то "как все". Интересно детские болячки вылечили ему или нет? Типа помпы на 10 000, сцепы на 40 000 и трескающейся кнопки аварийки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцепа - это особенность конструкции и расходный элемент. Полюбому там будет тоже самое. Мотор то же, коробка та же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Peugeot рассекретила свой новый компакт-кар, который получил индекс 108. Он стал чуть крупнее и легче, чем его предшественник Peugeot 107, получил новую моторную гамму и три типа кузова, включая версию с тканевой сдвигающейся крышей.

 

Габаритная длина французского компакта теперь составляет 3,47 м – это всего на несколько сантиметров больше, чем Peugeot 107. При этом хэтчбек стал легче на 30 кг – его вес составляет теперь 840 килограммов. Производитель заявил, что, как и прежде, хэтчбек получит как трех-, так и пятидверный кузов, но предусмотрел и сюрприз – модификацию под названием Peugeot 108 TOP!

 

Эта версия отличается тканевой крышей, которую можно сдвинуть к месту крепления двери багажника с помощью электропривода. Размеры отверстия, которое при этом открывается над пассажирами хэтчбека – 76х80 см. Очевидно, пойти на подобный шаг французов заставило наличие на рынке таких моделей, как Fiat 500C или Citroen DS3 Cabrio, снабженных схожими механизмами.

 

Заявлено, что самый маленький Peugeot получил обширнейшие возможности для индивидуализации. Для модели предложено восемь цветов кузова, включая два уникальных, трехдверный хэтч располагает еще и двумя схемами двуцветной окраски, а версия 108 TOP! – тремя цветами крыши. Три варианта обивки интерьера можно скомпоновать с одним из шести вариантов накладок на переднюю панель, и, наконец, предусмотрено целых семь программ персонализации. Бренд-менеджер проекта Беатрис Гарик уже успела заявить, что с таким широким выбором каждый Peugeot 108 будет уникальным.

 

Силовой агрегат также можно будет выбрать. Компакт снабдили моторной гаммой из двух небольших бензиновых агрегатов мощностью 69 и 83 лошадиных силы, причем более мощный можно скомпоновать только с 5-ступенчатой механической КПП, а для младшего мотора доступен еще и "робот" с аналогичным количеством ступеней.

 

Обещан хэтчбеку и обширный спектр доступного оборудования, включая автоматический кондиционер, мультимедийную систему, 7-дюймовый монитор ассистент старта на подъеме и колесные диски размерностью до 15 дюймов. Европейские продажи новинки должны стартовать 1 июля, а первое появление Peugeot 108 на публике запланировано на Женевский автосалон.

http://zabarankoi.ru/node/13549

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kostya

Ура!! помню "Москвич" с оригинальным и тольяттинским двигателем, а вредность зависит от количества дверей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... вредность зависит от количества дверей?

 

Чем меньше дверей, тем больше шишек при посадке и высадке :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем меньше дверей, тем больше шишек при посадке и высадке :unsure:

а нечего назад сажать, если всего две двери....зад он как багажник,,,туды косметичку обычно бросают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kostya

с экстерьером вроде бы понятно, а где еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Shure

Если новый, как на фотке, мне не нравится совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kostya

А передача изображения с смартфона на дисплей как осуществляется? У меня до сих пор лежит работающий, но не показывающий Нокиа800 на Маемо, с могу я им управлять и что понадобиться для подключения? Не хочется просто так взять и выкинуть, дорога память о конкуренте первого Айфона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А передача изображения с смартфона на дисплей как осуществляется? У меня до сих пор лежит работающий, но не показывающий Нокиа800 на Маемо, с могу я им управлять и что понадобиться для подключения? Не хочется просто так взять и выкинуть, дорога память о конкуренте первого Айфона.

что то совсем не вкурила о чем ты..Костя, что ты куришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не понятного? У чела есть телефон с неработающим экраном и он хочет посредством подключения к экрану магнитолы (правильно? тему не читал особо) продолжить дальше им пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что не понятного? У чела есть телефон с неработающим экраном и он хочет посредством подключения к экрану магнитолы (правильно? тему не читал особо) продолжить дальше им пользоваться.

к нашему экрану ничего не подключишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kostya
Костя, что ты куришь?

не знаю, в бардачке лежит НЗ сигарилл каких то, последний Милд Севен скурил года три назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже перешли к обсуждению свистелко-перделок?

Уже и 2-й день ЖеневА, а до сих под основной инфы по: безопасности (как там ЕвроТест, с 4-х звезд поднялись?), расходу топлива (т.к. движок старый, то я думаю что изменений не будет - тіко Стар-стоп для любителей по городу по пробкам и светофорам поганять), стоимости (особенно в/на Украинах) и сроках поставки нету...

Всех интересует цвет-свет и возможность что-то куда-то воткнуть... Печально.

Плюсую - мордой он не вышел - "слизан" с 208-го - что б меньше завтрат на разработку. С1 и то получче (или скажем так, пооригинальней). Айгоу не рассматриваю - у нас мы его не дождемся...

Изменено пользователем Trintintin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kostya

судя по обновлениям 208-го будет альтернатива:

 

В ходе модернизации «робот» обзавёлся новым компьютером и программным обеспечением производства ZF. То же клеймо стоит и на большинстве комплектующих (прежним поставщиком был Siemens). Усилены подшипники, сцепление, а также его привод (муфта). По сути, от старого «ту-троника» в новом «роботе» остались лишь корпусные детали, набор валов и часть второстепенных кронштейнов. Теперь коробка даже крепится по-другому. Кстати, с роботизированной трансмиссией, устанавливаемой на Peugeot 107, ETG5 не имеет ничего общего. «Роботы» для малыша класса А производит японская фирма Aisin, в то время как ETG5 выпускается на агрегатном заводе PSA в городе Валансьен (Франция) на новой производственной линии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном из забугорных сайтов собрал комплектацию 108-го пыжа - около 11 тыс евро, это по сегодняшнему курсу больше 500 тыс руб, но это там, без таможни и прочих накруток - для меня цена неприемлема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На одном из забугорных сайтов собрал комплектацию 108-го пыжа - около 11 тыс евро, это по сегодняшнему курсу больше 500 тыс руб, но это там, без таможни и прочих накруток - для меня цена неприемлема

Так 107 пустой больше 500 уже стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok::suicide:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо б/у брать. Я в сентябре 12-го брал за 460 с допами. Такой новый сейчас стоит чуть меньше 550. На рынке бу 12-го года стоят по 340-360. 340- 11-го года и около 300 с 08 по 10 год. Вывод: пежо новым брать больше не буду :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мобиле.де ужо появились экземпляры: http://suchen.mobile.de/auto-inserat/peuge...PORT&noec=1 7500 юро, расход 3,6-5л. исчо немного ударили автопробегом по экологии - 95гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, т.е покупаешь за 7500 евро, на границе требуешь возврат ндс 19%, таможишь здесь за 30 % от 6 300 евро (2100 евро) итого 8400 евро, примерно 400 тысяч руб - уже вроде как приемлемо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×