Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Индейчег

Клубни
  • Публикации

    2 293
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Индейчег

  1. Дружественные форумы.

    Сейчас создал тему на Corsa-club'е. Пригласил в гости их. Тема на Corsa-Club'e И вы заходите! ;) Почти одноклассники. Было бы здорово общую встречу провести. Создал тему на Getz-Club'е. Заходите, обсуждайте, общайтесь! Тема на Getz-Club'е Создал тему на FIAT Panda Club Тема на FIAT Panda Club Создал тему на KIA Picanto Club'е Тема на KIA Picanto Club'е
  2. ГИБДД предлагает разрешить обгон по встречке
  3. Ваше любимое радио, или кто какое слушает в машине? Просто для статистики... Я вот слушаю три основных: 1. Русское радио. 2. LOVE-радио 3. Maximum В поездках, где вышеперечисленные не ловят, обычно слушаю: 1. Дорожное радио 2. Европа Плюс Ещё вне категорий "Детское радио". Там сказки рассказывают и вообще всякие полезные передачи для детей =)
  4. Поговорим об инвестициях?

    Собственно, давно интересует вопрос: Куда вложить деньги? Особенно в условиях кризиса. Интересуют реальные примеры. Куда вы вкладываете свои деньги? Банк не предлагать. Инфляция в стране выше любых процентов по вкладам. Просто выброс денег. Так что, поехали. Как заставить деньги работать?
  5. Просто почитал раздел про ДТП. Стока народу уже побилось. Интересно, сколько людей ни разу не било машину? Я стукнул разок свою на парковке..
  6. Как часто вы нарушаете ПДД? Чисто для статистики.. Вот я лично стараюсь ездить по правилам, но скоростной режим нарушаю регулярно. В основном на 20-30 км в городе... На ТТК в основном, т.к. считаю, что неправильно на нормальном шоссе делать скорость 60. Езжу 80-90-100... На трассе или ночью на МКАДе бывает и на 70-80 км превышение... хоть и редко... :oops: А вообще, в остальном всё по правилам. Разметку не нарушаю. На встречку не выезжаю... Все нарушения, что были, по тупости. Каюсь.. :oops:
  7. Собственно вопрос. А вы выходите из машины при разговоре с ГАИшником? Я лично нет. Только для составления протокола. В иных случаях говорю, что мне в машине удобнее. А вы?
  8. Вот относительно темы про обозначение новичков, появился вопрос, а у кого какой реальный опыт? Одно дело, сколько у тебя по правам стаж, а другое дело, сколько ты наездил на машине.. У кого как? У меня по правам стаж 3 месяца... Пробег на машине 8500 км за два месяца.. Ну, и в автошколе ещё 1000 км накатал точно, т.к. ходил дооолго в неё... всё времени не было разом отходить и переучивался снова...
  9. В Москве ожидаются метель и гололедица Жителям Москвы пришло время кардинально менять гардероб. Уже завтра погода резко ухудшится и осенняя одежда может не защитить от столь низких температур и мокрого снега с дождем. Еще большую головную боль небесная канцелярия создаст для автомобилистов. В пятницу в городе ожидается первая в этом сезоне гололедица. Для летней резины это может стать серьезнейшим испытанием. Впрочем, сегодня будет еще достаточно тепло: +6°С, при этом пасмурно, возможен дождь. В четверг в столичный регион нагрянет скандинавский циклон и столбик термометра пойдет вниз: +4°С, дождь будет идти вперемешку со снегом. В пятницу окажется еще холоднее: 0°С. Сохранятся осадки в виде снега, более того из-за порывистого ветра возможны метели. А на дорогах образуется столь опасная для автотранспорта гололедица. Ничем не порадуют и выходные дни. Все тот же снег, днем температура будет колебаться около 0°С, а ночью местами до -7°С. Как сообщил корреспонденту "Yтра" специалист центра "Фобос" Леонид Старков, в Москве наступает новый подклиматический сезон, который называется предзимье. "Он сменяет глубокую осень и является воротами в зиму", - пояснил Старков. Постоянный адрес статьи: http://www.utro.ru/articles/2009/10/28/848570.shtml ========== В общем, я сегодня в шиномонтаж.. А вы?
  10. Собсна, думаю, всем будет интересна статистика. Кем в основном работают обитатели форума? P.S. Варианты отраслей взял с hh.ru. Там их дофига. Так что, пришлось разбить на два опроса. Отметьте свой пункт тогда в нужном опросе, а во втором поставьте галочку "Ничего из перечисленного" P.P.S. Я сам администратор баз данных Oracle.
  11. Собственно, не хватает... Есть раздел автоновостей. Но в него же не запостишь обычные новости. Может, сделаете для обычных тоже, чтобы курилку не засорять одноразовыми темами? Можно там же, в курилке, как Автоновости.
  12. Всем привет! Собственно, это маленькое рекламное объявление, если его можно так назвать. Моя мама главбух со стажем. С огромным опытом работы в коммерческих структурах. Торговля, опт-розница, услуги, образование, ВЭД, большой опыт в восстановлении отчётности и многое другое. Сам в этом не очень разбираюсь, не моя сфера. На основной работе не сильно загружена. И подыскивает работу по совместительству. Удалённо. Разумеется, это намного дешевле, чем нанимать бухгалтера на постоянку (а редко, когда есть необходимость сидеть с 9 до 5. Разобрал бумажки и плюёшь в потолок). Так что, если у кого-то в связи с кризисом или наоборот из-за экспоненциального роста компании появилась необходимость в опытном бухгалтере, то милости просим. Обращайтесь в личку. Обсудим подробности, вышлю резюме. Предпочтительно СВАО, ВАО и центр.
  13. "Встречка" стала штрафной

    Не успеваешь отслеживать все эти изменения. Когда я в последний раз читал КоАП, то всё было совсем по другому. Тогда ещё трамвайная встречка была со штрафом 1000-1500.. Потом лишение сделали, а теперь вот снова штраф.
  14. Ё-мобиль: миф или реальность

    Да, концепция Ё-мобиля не так уж нова. У Белазов тот же принцип работы. Основной ДВС движок, и электропривод на все колёса.. =) На данный момент всё упирается только в цену Ё-Мобиля. Если она будет конкурентной, то его будут сметать как пирожки.
  15. приколы, анекдоты, смешные видео, флэхи

    А на Украине не было девальвации чтоли? В России ж были миллионы уже, до 98 года..
  16. Голосуем за Мисс!

    Проголосовал. Мне не жалко.. Симпотичная тётя =)
  17. Собственно, мучает меня такой вопрос. Чисто для статистики. Есть такое мнение, что авто является хорошим, если его владелец продаёт его только из-за старости, а потом покупает такое же авто. Я знаю много примеров, когда люди продают Mercedes, и покупают другой Mercedes. На clubvolvo есть также люди, у которых список машин состояит из 5-6 вольво. Также и с другими марками. Просто их всё устраивает в машине. И они обновляют только год. А вы, поездив на Peugeot 107, купили бы снова Peugeot 107?? И купили ли бы вы снова авто марки Peugeot?
  18. Собственно, тема дублирует предыдущую. Просто там оч много страниц. Читать и искать что-то проблематично. Давайте сюда просто вписывайте все новости по страховым. Список. Название компании/Дата отзыва лицензии (приказ ФССН) «Генеральный страховой альянс» /30.01.09 СО «АСТО Гарантия»/30.01.09 СК «Дженерал Резерв»/20.02.09 «Русско-Балтийское страховое общество»/05.09.09 «Страховая группа «Корона»/16.04.09 «Русская страховая компания»/16.04.09 Страховая фирма «АСОПО»/16.04.09 СК «Гранит»/16.04.09 СО «Метрополис»/30.04.09 СК «Уралрос»/28.05.09 ЗАСО «Конда»/10.06.09 СО «Поддержка-Гарант»/07.07.09 СК «Финист-МК»/07.07.09 СО «РАСО»/03.09.09 СО «ЛК-Сити»/02.10.09 СК «СВОД»/02.10.09 Источник: данные ОСАО «РЕСО-Гарантия» 14 октября 2009 г. Добавлю ещё с официального сайта ФССН (Федеральная Служба по Страховому Надзору). Приостановлены или отозваны лицензии: ООО «Русское Общество Страхования «ГАРАНТ» Перестраховочная компания «МИКОРА-Р ООО «СК «Экспертно-консультативное страхование» ООО «Первая международная промышленная страховая компания» (прежнее наименование: ЗАО «Первая международная промышленная страховая компания») ООО «Страховая компания «Град - резерв» ЗАО Страховое общество «ЛК-Сити» ЗАО «Страховая компания «СВОД» ООО «Страховая компания «НАСЛЕДИЕ» ООО «Гленкейрн страховые брокеры» ООО «Тверское перестраховочное общество» ООО Страховая компания «Кремлевская» ОАО «Почтовая страховая группа» ООО Страховая Компания «Юбилейная» (прежнее наименование Страховая компания ООО «Белая Башня и К») ООО «Страховой брокер «КОМФОРТ» ОАО «Русское Акционерное Страховое Общество «РАСО» ООО «Страховая компания Сола» ООО Страховое общество «Делинс» ООО «Страховая Компания «Терра» ООО «Международная страховая компания» ООО «Страховая компания «Кольцо Урала» ООО «Королевская страховая компания» ООО «Страховой брокер «НОРДИК» (прежнее наименование ООО «Страховой брокер «ПАРИС») ЗАО страховая компания «РусМед» ЗАО Страховая компания «НОВОСИБИРСК-МЕДИЦИНА» ООО «Страховая компания «Золотой Гарант» ООО «Страховая компания «Юг Экспресс» ЗАО «Русская компания финансового страхования» ООО «Страховая группа «АСТЕРКОМ-ДИНАСТИЯ» Всё... Надоело писать... Это те, у кого лицензии отозвали начиная с 03.08.09 Кто ранее - можете почитать на сайте ФССН: http://fssn.ru/www/site.nsf/web/acts_ord?O...amp;PassDocs=40
  19. На что Вы поменяЛИ свой 107?

    Ты про C30? Где ты такие цены видел?
  20. На что Вы поменяЛИ свой 107?

    Эээ... Ты чего меня списал уже в утиль? Я всё ещё с вами Сча руль кожей в любой китайской консервной банке обтянут. Надо весь салон =) А вообще, читаю ваши отзывы и охреневаю, как же тачки среднего ценового диапазона взлетели в цене. Если раньше можно было середнячок за 400-500к взять, то сейчас то же самое уже по 600-700к идёт. При этом у вольво с ценами всё осталось на уровне. За лям можно взять 2-х литровый C30 в топовой комплектации. А в базе так и вообще с 874к цены начинаются. В общем, если б сейчас выбирал авто, то либо брал бы что-то совсем дешёвое, чтобы просто возить зад (логан, калину, акцент), либо что-то выше 800к... Сегмент 500-700к мне абсолютно непонятен. Вроде голые тачки, а стоят прилично.
  21. Путешествие в Италию

    Ну, каждый сам решает для себя. Я лично свой опыт описал. А что касается "не боюсь", то я тоже не боюсь, но поскольку работаю админом баз данных, то отлично представляю, что *мягкое место* может случиться в любой момент. Через день, через час. Сегодня вот у нас одна база поломалась. Два года работала, а сегодня поломалась. Пользователи потеряли данные за полтора часа работы. Потом ещё пол дня выясняли, в каком месте склада положили какой товар. Так что, лучше уж перестраховаться. Тем-более, когда едешь в другую страну, где возможностей к её решению у вас сильно меньше. В общем, если на своей в Европу, то двумя машинами.
  22. Тонированные есть? Вчитываемся! :rtfm: P.S. А я всё думаю тонироваться или нет :)
  23. Как общаться с ГАИ?

    Всем привет! А давайте делиться опытом, как нужно действовать в той или иной ситуации, когда вас останавливает инспектор ДПС? Поделитесь историями успешного улаживания ситуации? Как общались с ИДПС'никами и чем отделались? В общем, тема о том, как вам удалось отмазаться.
  24. Путешествие в Италию

    Тоже давно думаю прокатиться по Европе. Но на своём авто уж больно много гемора выходит. 1. Довольно большую часть поездки ты гонишь тачку по России. 2. КАСКО. Всё-таки случись что - наша страховка на Европу не распространяется, и гемора будет просто дохера машину оттуда забрать и отремонтировать. 3. Ремонт авто. Опять же, если что-то случится в дороге, то не на каждом сервисе могут оказаться запчасти нужные. А стало быть попадаешь на время. 4. Амортизация. Не забывай, что пробег за пару недель может увеличиться на десятку. Соответственно, авто теряет в цене. Плюс ТО надо делать внеочередное после такой поездки. В общем, для себя пока решил, что проще арендовать тачку на месте. По деньгам выгоднее. Прошлым летом летали в Италию, в Римини, на неделю. Там брали авто на 5 дней (два дня просто залипали на пляже). Fiat Panda нам вышла всего в 160 евро (в Europcar). При этом тачка была вообще нулёвая. Пробег был чёт типа 1200 км на тот момент. Я добавил к нему ещё 1000 км. На машине сгоняли в аквапарк местный Aquafan, в парк аттракционов (ок. 80 км от Римини) Mirabilandia, в Сан-Марино (20 км), в Венецию (250 км). До Венеции автобан платный. За 250 км пробега в один конец взяли 28 евро. Бензин в Италии дорогой. По 1.8 евро я заливал. За неделю это гдет 100-150 евро на топливо оставил. Точно не помню. В общем, смотрите сами. На своей, конечно, привычнее. Но по деньгам, если едет 2 человека, а не 4, выгоднее на самолёте. Плюс никаких рисков вроде ДТП. P.S. Я брал тачку с нулевой франшизой, чтобы не лочились деньги за бронирование. При этом страховка дороже. Но в случае ДТП не платишь ничего вообще. Если с франшизой, то ты несёшь ответственность в районе 700 евро сам. Соответственно, эту сумму блокируют на твоей карте на время аренды. Но так дешевле зато сама аренда. Мы выбрали первый вариант. Дороже, но без геморроя. P.P.S. Этим летом или следующим планирую подобную поездку по более длинному маршруту также с арендой тачки на месте.
  25. За кого вы на выборах президента?

    Отька, у остальных кандидатов, кроме Прохорова, опыта управления нет вообще. Это партийные крысы, которые, кроме как на трибунах орать, в жизни своей никогда и ничего не делали. Прохоров же, как я сказал, мне нравится. Может, и за него проголосую ради разнообразия. Хотя и уверен, что он проект кремля. Что касается 60-часовой недели, то это обсуждалось на форуме уже. Идея у него неплохая дать людям возможность заработать, если они готовы. Но в реальности это превратится в рабство. Будем все пахать по 60 часов за те же деньги. потому идея и бредовая.
Яндекс.Метрика
×