Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
kevmi

Кто где моет машину?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

два дня назад мыл пыжа в березовой роще. ночью. чтоб никто не заметил... истратил 9,5 литров воды... экономия налицо! только утром пришлось еще раз тряпочкой перетереть, а то разводов понаделал... ночью то не видно!

 

берёзовую рощу не жалко? :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
два дня назад мыл пыжа в березовой роще. ночью. чтоб никто не заметил... истратил 9,5 литров воды... экономия налицо! только утром пришлось еще раз тряпочкой перетереть, а то разводов понаделал... ночью то не видно!

 

Ты ещё ночью на пасеку залезь пока пчёлы спят. Наворуй воска, и отполируй машину... Тотальная экономия! :good:

Изменено пользователем Индейчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я почти как asd1221 моюсь каждые 5000км :-)

вот седня гаишник отругал, мол а\м хоть помойте, а я говорю "номер то чистый", а он сказал "все вы такие умные" и отпустил :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
берёзовую рощу не жалко? :mellow:

ну я же всего 9,5 л воды израсходовал!!! можно сказать, по сухому помыл :D никакого вреда для березок! и где гарантии, что стоки с автомойки не вылеваются в эту же рощу??

 

Ты ещё ночью на пасеку залезь пока пчёлы спят. Наворуй воска, и отполируй машину... Тотальная экономия! :good:

:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в паркинге бесплатная мойка для тех, кто там стоит и 100 р для всех остальных. Так что всегда на чистой машинке езжу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу похвалить свою мойку, может кто рядом будет и тоже помоется))))))))

 

мойка конечно для ожидания не приспособлена, т.е посидеть чай попить там, телек посмотреть такого нет, НО моют ОЧЕНЬ хорошо...в шампуньке стоит достаточно приличное время, пока она в шампуне парниша губкой намывает колеса (железяки), открывают все двери промывают пороги, арки. Ну а потом тряпками насухо вытирают очень тщательно, каждую детальку....вчера мне двери внутри аж всё что у нас железное протерли (а собиралась сделать это сама)...потом ещё когда на улицу из бокса выезжаешь при дневной свете натирают стекла и зеркала, чтоб разводов не было..Глядя на это, мысль пробежала, что мне как хозяйке было бы лень ТАК намывать свою Маляву. :rolleyes:

засекла по времени...мыли 35 мин, в прошлый раз 40 мин

стоит удовольствие 350 р. с ковриками и +100 пылесос

 

находится 41 км. МКАД за строит. ярмаркой в сторону Мосрентгена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я теперь на даче моюсь...

ведро воды, губка поролоновая, шампунь для любого типа волос...

моет отлично! по времени двадцать минут. совершенно бесплатно. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь моюсь у гаража.

Ёмкость на 60 л., помпа от стиралки и Кёрхер наконец-то собраны и установлены.

Это всё не бесплатно, как у Andrew, но за сезон окупится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только ручная мойка, не признаю механических

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеня с женой мыли под окнами нашего дома, после 21-00 по Москве, мыли с налобны фонарем :rolleyes: Завтра посмотрим что из этого вышло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сеня с женой мыли под окнами нашего дома, после 21-00 по Москве, мыли с налобны фонарем :rolleyes: Завтра посмотрим что из этого вышло...

 

Результат неприятно удивит :good:

 

Ибо мытьё без пены - это просто развод грязи.

Я правда сам так иногда мою. Заеду на мойку. За 100 руб керхером смоют основную грязь, а я потом сам протираю тряпкой. Но разводы остаются, когда высыхает машина. Так что эффект ровно настолько, сколько ты денег потратил, т.е. до обычной мойки далеко не дотягивает.

 

P.S. Если так хочется сэкономить на мойке (нет лишних средств в семье на регулярную мойку), то побомби. Раз в неделю выехал вечерком. За час уж точно найдёшь клиента, которого подвезёшь за 300 руб. Вот тебе и мойка. Главное, что не ты за неё платишь.

И по времени то же самое выйдет. Но при этом не придётся в холодной воде возиться.

Изменено пользователем Индейчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты просто мыть машину не умеешь. :D

Насухо вытирай и не будет никаких разводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насухо сухой же тряпкой протирать нельзя. Это для ЛКП вредно. Т.к. остаются мелкие частицы пыли, и ты ими царапаешь краску сухой тряпкой.

Поэтому я протираю тока немного влажной. Досуха не тру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И при этом дотираешь тряпкой кузов после кёрхера:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот раньше мойка отличная была...мне за 250 р мыли: люкс+чернение шин....Пока в отпуске была, у мойки хозяин сменился...так что я была неприятно удивлена, когда мои 30% скидки перестали действовать :angry2: Стала мыться на даче у МЧ..у него прудик рядом, так что воду далеко носить не надо...зачерпнул ведерко воды и мой себе:))

 

Новую машинку еще не мыла...правда сегодня посмотрела-она че-то совсем грязнуля...Питер..Дожди..Грязь..Эх..в Сочи бы сейчас :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотреть не получилось, в 6-30 поехал на работу - было еще темно... Ехал по сырой дороге, какая была грязная, такая и осталась :) А мыли мы ее с шампунем, думаю ночью она была таки чистая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:d_sunny: пора открывать бесплатную ручную мойку пыжа из ведра и шланга около офиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою у себя в салоне за 150р. мойка+салон(ковры, полисос, стекла и т.д) 300р. а иногда и нахаляву))) качеством довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На протяжении трех лет мою свое авто исключительно вручную замшевой тряпочкой, на авто по минимуму уходит два ведра воды , максимум три. Губку ни в коем случае нельзя применять ,так как на ней задерживаеться песок и после частых ,этаких моек ,лакокрасочному покрытию приходит конец. А один раз авто мыл использовав две бутылки 1.5 литра , и туже замшу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальные губки, для мойки ЛКП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть специальные губки, для мойки ЛКП

Не пробовал такие губки , мою авто раза два-три в неделю , всю замшу уже перепробовал остановился пока на одной не дорогой замше. Меня она вполне устраивает и по цене и по качеству.(стоит в Ашане около 80р. Хватает на месяца три). А насчет губок для ЛКП сказать не могу , надо пробовать , но я не сильно доверяю паралону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но я не сильно доверяю паралону.

А они не поролоновые. Какой то другой материал. На ощупь по жёстче и поры, в них, покрупнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А они не поролоновые. Какой то другой материал. На ощупь по жёстче и поры, в них, покрупнее.

Замша чем хороша,сразу двух зайцев убивает моет и сушит. А вот губка только моет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замша чем хороша,сразу двух зайцев убивает моет и сушит. А вот губка только моет.

Здесь Вы правы. Губкой не высушишь, остаются разводы от воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×