Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Lauren

колесо цепляет за брызговик

Рекомендованные сообщения

ситуация следующая.. вчера ездила с папой в магазин, всё отлично. приехала к дому, высадила папу покурить и чтобы он пешком дошёл до подъезда, сама поехала до подъезда парковаться... услышала нехороший звук скрежечущий сзади с правой стороны когда тормозила.. как оказалось и папа этот звук слышал

сегодня то же самое...подумала в багажнике что-то... на светофоре остановилась, все предметы, потенциально создающие звук переложила так чтобы они не катались по багажнику.. скрежет остался. шла из института к машине, увидела сбоку что колесо правое заднее впритык к брызговику. посмотрела - у левого заднего колеса между ним и брызговиком зазор где-то 2 моих пальца, правое же колесо впритык... брызговики выглядят совершенно одинаково... пошатала брызговик - вроде сидит хорошо, жив-здоров, не болтается и не люфтит нигде.. бампер тоже ровный, без зазоров подозрительных...

в декабре прошлого года у пыжика была травма как раз в правое заднее колесо, там в авесе диагностировали подвеску, сказали что всё нормально.. с того момента у пыжика была травма только в задний бампер, причём в пробке от тойоты камри и номер-в номер... никаких повреждений видно не было, гаи вызывать не стали

Поделиться сообщением

Да бампер всего скорее сместился или погнулся. Фотку если можешь выложи

Изменено пользователем Garik

Поделиться сообщением

завтра выложу

а из-за чего он мог так внезапно сместиться или погнуться?

Поделиться сообщением

В нижней части бампер скорее всего крепится небольшими полосками металла - это часто так делают на разных машинах. Надо под бампер заглянуть - на эстакаду заехать или на подъемник. Машину поднимешь и будет видно где крепление погнулось.

Поделиться сообщением

как вариант задний мост сместился :crazy:

Поделиться сообщением

вот честно говоря боюсь за подвеску

не думаю что сместился мост конечно - это маловероятно и сложнореализуемо

боюсь что когда в авесе диагностировали, могли стойку недоприкрутить или ещё что-то такое

ладно, выложу фотки.. да и ТО через 1300

Поделиться сообщением

Возьми рулетку и от края арки до края бампера с обоих сторон измерь тогда и будет понятно бампер или подвеска

Поделиться сообщением

У меня та же проблема, раньше было небольшое расстояние , а после прижима задом к сугробу брызговик стал задевать колесо, да так, что уже протерся немного. Я думал это брызговик сместился, терь надо заехать на эстакаду, ктонить знает где в Питере это можно бесплатно сделать?

Изменено пользователем vishkovich

Поделиться сообщением

А я купила себе брызговики, в первый же день один немного свернула, поездила пару месяцев и сняла нафиг, когда переобувалась. От них только хуже - парковаться можно только там, где нет бордюров, а у нас это не так уж и часто...

Так что снимайте нафиг брызговики, и будет вам счастье :)

Поделиться сообщением

А я купила себе брызговики, в первый же день один немного свернула, поездила пару месяцев и сняла нафиг, когда переобувалась. От них только хуже - парковаться можно только там, где нет бордюров, а у нас это не так уж и часто...

Снежинка, не вижу как может брызговик мешать парковаться. А без них вам-то почти без разницы, а вто тем кто за вами едет в дождливую погоду... Да и камешки летят, так, что некоторым приходится потом лобовое стекло новое искать.

На счет, собственно, проблемы, у меня та же фигня после зимы. Очень близко колесо к брызговику. Аварий не было... С сугробами, конечно, потолкался зимой :)

Поделиться сообщением

Хотелось бы уточнить: снимайте жёсткие пластиковые брызговики -

ставьте взамен резиновые или пластиковые гибкие, но до земли, благо

есть за что крепить и без саморезов, а польза от них бесспорна.

Поделиться сообщением

два года езжу и никаких проблем...

и паркуюсь нормально, ничего не цепляет...даже "полицейские"

когда снега много зимой забивается, ногой постучала и снег отвалился

оригинальные надо ставить :good:

Поделиться сообщением

оригинальные надо ставить :good:

3 года стоят неоригинальные за 250р./пара. не цепляет, не отваливается. Зимой стучу по ним ногой каждый день. :good:

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

3 года стоят неоригинальные за 250р./пара. не цепляет, не отваливается. Зимой стучу по ним ногой каждый день. :good:

одобряе такие брызговики, а то цены задерут по несколько тысяч..

Поделиться сообщением

Ага, вот точно такие же у меня.

У нас барыги оказывается 100% на это накручивают)

На картинке ужасно вырезаны в фотошопе. В реальности аккуратные они.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика