Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
CarL

Предложение подать жалобу на дилера!

Рекомендованные сообщения

меня напрягла фраза сервисмена...что нужно регулировать механизмы гидравлические в роботе,я так понимаю что это прога через комп делает...или меня опять разводили?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня напрягла фраза сервисмена...что нужно регулировать механизмы гидравлические в роботе,я так понимаю что это прога через комп делает...или меня опять разводили?!

Мне всегда казалось что робот - это обычная коробка с парой сервомоторов и минимозгом. Какие там могут быть гидравлические механизмы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не понимаю что там как работает....мне последний раз отрегулировали эти самые механизмы за 800 рэ...пока так катаюсь...буду так кататься пока не выясню с официалами все до конца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня напрягла фраза сервисмена...что нужно регулировать механизмы гидравлические в роботе,я так понимаю что это прога через комп делает...или меня опять разводили?!

 

Ну бла, разсмешили... :D , гидроприводы, ага, еще б сказали что там нога киборга выжимает сцепу а рука терминатора включает передачи... :D :D :D

Таким сервисам нада дыню бить :angry2:

 

Как сказал kir4eg, так оно и есть. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сервомотор это что??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это обычный электромотор + сервопривод, который превращает вращательное движение мотора в потупательное движение (для выжима сцепления и переключения скоростей).

Изменено пользователем kir4eg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сервомотор это что??????

 

нажми кнопку на CD-ROM-е, лоток выдвинет "СЕРВОМОТОР" :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С заглушенным двиглом любую передачу можно воткнуть, так как валы в коробке "крутятся" с одной скоростью :)))

По поводу всего комплекта: если сильно сожжено, то могло покоробить и маховик, и выжимной, и корзину. Официалы перестраховщики и советуют поменять весь узел целиком, ну и бабла на этом поднять.

Вообще странно всё это, в тоёте же не дураки работают, в трансмиссию обязательно должен быть заложен запас прочности.

У себя заметил, что педаль сцепления стала сильно выше всех остальных и схватывает почти в конце. Сам уже езжу и переключаться лишний раз боюсь :angry2:

 

Люди ау педаль сцепления сама выше стать не может.Она упирается в регулировочный болт на кронштейне педали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди ау педаль сцепления сама выше стать не может.Она упирается в регулировочный болт на кронштейне педали.

 

Ты шо, с луны свалился?

Почитай в Тоже сгорело сцепление МКПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди ау педаль сцепления сама выше стать не может.Она упирается в регулировочный болт на кронштейне педали.

А вариант что она поднялась и упёрлась в этот болт? На выходных потеплеет и полезу смотреть, регулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там я уже читал но ничего путного для себя не нашёл.Чего бы сам не знал.А жалоба вещь конечно хорошая,но боюсь её мало будет. Тут скорее иск нужен.А вообще не плохо бы с юридически подкованным человеком обсудить это дело. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут скорее иск нужен.А вообще не плохо бы с юридически подкованным человеком обсудить это дело. :p

согласен! по этому хочу получить, а для начала написать письмо в пежо ФР....услышать что они ответят......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вариант что она поднялась и упёрлась в этот болт? На выходных потеплеет и полезу смотреть, регулировать.

 

Если она до него не доходила а висела без упора а потом поднялась говорит о том что могли просесть лепестки корзины.Ведь трос короче сам по себе не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответят, что официальным представителем ПЕЖО в России является Пежоавторус (или как его там) и попросят обратиться к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласен! по этому хочу получить, а для начала написать письмо в пежо ФР....услышать что они ответят......

 

А вот это грамотно.И не плохо бы письмо коллективное со сбором подписей.И кстати я начинаю склоняться к одобрению идеи оффициальной регистрации клуба.В таком деле это бы помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если она до него не доходила а висела без упора а потом поднялась говорит о том что могли просесть лепестки корзины.Ведь трос короче сам по себе не стал.

И если лепестки просели, то корзина стала хуже прижимать диск к маховику, и из-за этого пошли пробуксовки. Так?

Может трос из гумна сделан и подрастянулся, ручник уже плохо держит, хотя я им очень редко пользуюсь.

Изменено пользователем kir4eg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И если лепестки просели, то корзина стала хуже прижимать диск к маховику, и из-за этого пошли пробуксовки. Так?

 

Нет корзина жмёт диск к маховику так же но при это не будет полного выжима.Сцепу будет вести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кстати тоже ручник плохо держит...где он хот и как подтягивается????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня кстати тоже ручник плохо держит...где он хот и как подтягивается????

Снимаешь накладку, закрывающую ручник (2 болта на 10-ть кажется), там будет механизм привода (как на Вазах) и гайки для регулировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может трос из гумна сделан и подрастянулся, ручник уже плохо держит, хотя я им очень редко пользуюсь.

если трос растянется, то педаль опустится.

может ссохся :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо....у меня на сеате ибице так же регулировался...нужно подтянуть!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, не в той теме.. Извините заранее) не разобралась как создать новую. Хочу попросить помощи!!! Около месяца назад, приехала к маме, Рязань. (Область) Сломалось сцепление. Пришлось обратиться в "тамошний" тех центр, самый дорогой и оснащённый, для периферии. Мастер сказал-сцепу под замену. Они не занимаются доставкой зап частей. Ищите сами-привозите. Я обратилась в магазин. Там по вину и ближайшее по доставке было айсин кт 313а... Говорю продавцу.. Что-то не то. Не помню таких цифр, когда лопатила форумы. Продавец уверил, что подойдёт. По вину же подходит. Привезли! Мастер звонит и говорит, встало как родное, но обучение не проходит(( поставили обратно моё старое-обучили-всё хорошо! Сцепа новая испорчена, пошла в магазин.. Начали меня шпынять от продавца к мастеру)(( напсиховалась... Выходит, что виновата я.. Добралась до хозяина магазина. Он извинился и сцепу взял!!! Жду новую! Мастер хочет денег за работу! Говорит что он тут ни при чём!!! Говорит что они одинаковые внешне! Абсолютно! Разве так может быть? Разве мастер не должен убедиться на все сто, что подходит, а потом ставить... Сегодня была в том сервисе-меня стыдили((( скажите, я правда поступаю не так, что отказываюсь платить за работу? Он мне-что привезли, то я и ставил!!! Ну он же МАСТЕР!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выходит, что виновата я.. Добралась до хозяина магазина. Он извинился и сцепу взял!!! Жду новую! Мастер хочет денег за работу! Говорит что он тут ни при чём!!! Говорит что они одинаковые внешне! Абсолютно! Разве так может быть? Разве мастер не должен убедиться на все сто, что подходит, а потом ставить... Сегодня была в том сервисе-меня стыдили((( скажите, я правда поступаю не так, что отказываюсь платить за работу? Он мне-что привезли, то я и ставил!!! Ну он же МАСТЕР!!

 

Обучение чего именно не проходит? Если сцепа 1 к 1 то все должно работать. Наверное просто у мастеров немного кривоваты руки в плане электроники. Обучение, оно же инициализация,можно провести скрепкой за 10 мин., при условии что все клеммы были установлены правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обучение чего именно не проходит? Если сцепа 1 к 1 то все должно работать. Наверное просто у мастеров немного кривоваты руки в плане электроники. Обучение, оно же инициализация,можно провести скрепкой за 10 мин., при условии что все клеммы были установлены правильно.

Когда меняешь сцепление, (у меня коробка робот) Потом нужно обучить программу, так понимаю? Инициализация-это совсем другое, скрепкой сама проводила. Мастер утверждает,что комплекты (старое и новое) одинаковые. Поэтому он и ставил! Но новое после того, как он пытался его обучить, не хочет переключать скорости. Оно и правда сцепление айсин кт 313а на механику и на тайоту ярис. неужели нет внешней разницы? Он мне, когда позвонил сообщить, что не подходит, обмолвился.."там есть различие очень тонкое, я его не заметил"...ВСЁ! больше об этом не упоминается)))

Далее, он, без моего согласия, ставит обратно моё старое сцепление (то есть выполняет работу по сбору коробки) Якобы,, посмотреть, проверить, а пройдёт ли обучение старое сцепление.(то есть...сначала грешили на программу, может она устарелана их компе)Но оказалось проще простого-ОНО НЕ НА ТУ МАШИНУ! Обучение прошло! Новое сцепление вернули, старое стоит на месте. И цену он просит за разбор и сбор коробки. Всё правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....Новое сцепление вернули, старое стоит на месте. И цену он просит за разбор и сбор коробки. Всё правильно?

 

Боюсь, что всё правильно. Запчасти вы привезли сами. Что привезли, то поставили. Если бы вы запасти в сервисе брали, тогда другое дело. Ругайтесь с продавцами этой детали, т.к. это их косяк (они же утверждали что всё подойдет), можете требовать компенсировать затраты по установке детали, которая не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×