Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Budur

пежошка 107 против субару R1\R2

Рекомендованные сообщения

так мне и обидно, за то что за машину из салона, нужно еще из своего кармана выкладывать круглую сумму! да и не знаем мы сколько поломок...вон в мереседесе....мы не успели машину купить а ее уже отзывают на замену з/ч которая нормально работает....да еще и извиняются!!!а здесь хоть у кого нибудь был отзыв?! я не слышал об отзывах Пежо вообще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CarL, в Мерседесе компенсация за отзыв заложена в цене. Там много чего заложено, даже утилизация. Больше платишь - больше сервис.

А у нас "ока французская" - одно из самых дешевых барахлишек европейского рынка. Это мы тут из-за пошлин меряемся пиписками с ВАЗами - типа у нас круче и дороже. Фактически - Ока иноземная.

 

В общем, и Субарки Р1/2 это касается. Матиз разве что свою окушечность ценой оправдывает.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас "ока французская" - одно из самых дешевых барахлишек европейского рынка. Это мы тут из-за пошлин меряемся пиписками с ВАЗами - типа у нас круче и дороже. Фактически - ока иноземная.

ну вот.

я тут убеждал себя, что пыж ну просто вах какая машина... поверил. все нравится. особо претензий нет...

а ты... ну что ты... так... как же... так... окааа... :cray: :cray: :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, в Европе эти букашки 107/с1/айго как у нас тазики..... на каждом шагу, куда ни плюнь.. массмаркет, лоу сегмент.. экономкласс... от них никто ничего не ждёт

и манера езды там другая... никто не рвёт с места и по трассам букашки не гоняют.. я там откатала примерно 1500 км и ни разу не видела чтобы эти букашки гоняли... плюс условия погодные и дорожные на порядок лучше... вот они и не ломаются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было брать жигули двенашку купе ярко-желтого окраса... цвет акапулько ;)) называется... романтика... :d_sunny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо было брать жигули двенашку купе ярко-желтого окраса... цвет акапулько ;)) называется... романтика... :d_sunny:

и суцепа там стоит ~ 3000-4000 с установкой))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее ну господа нашли с чем сравнивать, жигули морально устаревшие автомобили, опасные автомобили.....я сама ездила на малолитражке(ниссан марч) я её обожала, да она шумная, на кочках подбрасывает, но тем не менее она заводилась в любую погоду, зимой тепло, летом прохладно, помимо комфорта там и безопасно было(подушки, абс)....расход маленький, салончик приятный......и пежо я воспринимаю как что-то подобное моему марчелло....и не надо тут втирать что новые жигули лучше иномарки(пусть даже эконом-класса) НИКОГДА не поверю и Краш-тесты думаю подтвердит моё убеждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и не надо тут втирать что новые жигули лучше иномарки

Никто это не втирает :)

Просто Пыж 107 - это экономвариант. Ждать от него сверхнадежности и высочайшего комфорта глупо. А вот то, что эконом-иномарка в эксплуатации приятней чем ВАЗы - это факт.

 

Другой вопрос, что наши ВАЗы универсальны. На них гонять можно, на рыбалку ездить и девок на заднем сиденье возить с музыкой.

Иностранцы же машины свои четко позиционируют. 107 - для города. Если на нем ездить на рыбалку и гонять, то надежности не жди. Только девахи и музыка :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс....думаю что 107 и новая приора или как ее там...одинаковы при краш тесте!!!! а заводиться любая машина при качественном обслуживании и запчастях при любом практически морозе!!!!

 

Только девахи и музыка :D

нее....что то одно)))) все не поместица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
упс....думаю что 107 и новая приора или как ее там...одинаковы при краш тесте!!!!

лоб в лоб :clapping::crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал специально чтоб в ней не пахло СовАвтоПромом и китаем. Ну а дизайн... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто это не втирает :)

Просто Пыж 107 - это экономвариант. Ждать от него сверхнадежности и высочайшего комфорта глупо. А вот то, что эконом-иномарка в эксплуатации приятней чем ВАЗы - это факт.

 

Другой вопрос, что наши ВАЗы универсальны. На них гонять можно, на рыбалку ездить и девок на заднем сиденье возить с музыкой.

Иностранцы же машины свои четко позиционируют. 107 - для города. Если на нем ездить на рыбалку и гонять, то надежности не жди. Только девахи и музыка :D

+1 у меня пежо ассоциируется со смартом, город-пробки-парковки...для дач/рыбалок нужно что-то посерьёзнее-повыше-полноприводное....

 

упс....думаю что 107 и новая приора или как ее там...одинаковы при краш тесте!!!! а заводиться любая машина при качественном обслуживании и запчастях при любом практически морозе!!!!

 

 

нее....что то одно)))) все не поместица

ню-ню лады это машины разработки 80-х годов, и о какой безопасности там можно говорить? и как ты жигули не обслуживай, и какие бы дешовые не были бы запчасти в год выйдет дороже обслуживание по немногу но чаще....слегка не в тему но про наш автопром, краш-тест новой волги видели? если нет то посмотрите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду спорить....не знаю....мое личное мнение...масса у пыжа маленькая....пнул ....и улетела.....у Приоры поболее....хотя зоны деформации скорей всего не продуманны...хотя х.з.....их не пустили бы на экспорт....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не буду спорить....не знаю....мое личное мнение...масса у пыжа маленькая....пнул ....и улетела.....у Приоры поболее....хотя зоны деформации скорей всего не продуманны...хотя х.з.....их не пустили бы на экспорт....

и куда сиё чудо экспортируют? на кубу?....скажу одно, когда у нас был марч а у брата 12-шка, марч на голову выше и быстрее и надёжнее....а так спор ни о чём, кому апельсины а кому ящики из под них.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и куда сиё чудо экспортируют? на кубу?....скажу одно, когда у нас был марч а у брата 12-шка, марч на голову выше и быстрее и надёжнее....а так спор ни о чём, кому апельсины а кому ящики из под них.....

эээ....я не сравнивал чистого японца с их качеством и нашу 12-ку х.з. какого года разработки...у приоры кузов крепче на скручивание в отличии от 12-ки!!!там есть абс и подушка....я сравнил нашу машину и преору, что они одинаковы при ударе!!!! но не как ни качество!!!!японцы на экспорт тоже сыпятся!!!

 

зы:тебя сейчас сложно переубедить в какую либо сторону....как и любого другого поставившего для себя цель!!! тебе она нравится и тебя не остановят ни чьи слова!!!так же как и меня в сое время....но лучше бы я послушал людей с опытом и купил бы что то другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эээ....я не сравнивал чистого японца с их качеством и нашу 12-ку х.з. какого года разработки...у приоры кузов крепче на скручивание в отличии от 12-ки!!!там есть абс и подушка....я сравнил нашу машину и преору, что они одинаковы при ударе!!!! но не как ни качество!!!!японцы на экспорт тоже сыпятся!!!

 

зы:тебя сейчас сложно переубедить в какую либо сторону....как и любого другого поставившего для себя цель!!! тебе она нравится и тебя не остановят ни чьи слова!!!так же как и меня в сое время....но лучше бы я послушал людей с опытом и купил бы что то другое...

вовсе нет, я внимательно читаю все посты.....ну что ещё равноценно?....пежо меня привлёк ярким дизайном и тойотовским прошлым......Субара Р1(не экспотный вариант) это машина исключително для внутреннего рынка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи смарт 4 дверный!!!! у меня на работе у коллеги такой...по размерам один в один со 107-м зато 1и5 литра мотор и также стоит робот...только робот то мереновский...продуманный....по деньгам он взял за 450...и радуется жизни!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
купи смарт 4 дверный!!!! у меня на работе у коллеги такой...по размерам один в один со 107-м зато 1и5 литра мотор и также стоит робот...только робот то мереновский...продуманный....по деньгам он взял за 450...и радуется жизни!!!!

да простят меня владельцы смартов, на мой взгля он убогий.....и офиц.в страну не ввозят, только пробежки....а за 450тыс. можно зачётного японца взять(с аукциона, чистой биографией)....за 450 можно айртрека взять например или марка.....ну или тыс за 300 взять Ниссан Марч(тоже прыскалка)....

а я именно новую тачку смотрю, что можно рассмотреть как аналог(Ситроен С2, Мазду 2, Микру, Матиз)

вот что бы вы для себя отметили, если бы сейчас стоял выбор

Изменено пользователем Budur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот что бы вы для себя отметили, если бы сейчас стоял выбор

я дождусь окончания кризиса и потом буду решать))))ща не время даже думать об этом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я именно новую тачку смотрю, что можно рассмотреть как аналог(Ситроен С2, Мазду 2, Микру, Матиз)

вот что бы вы для себя отметили, если бы сейчас стоял выбор

C2 VTS!!! Однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за деньги которые стоит пыж можно взять что-нить прикольненькое БУшное со всеми удобствами 2летнее и пробегом около 40тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за деньги которые стоит пыж можно взять что-нить прикольненькое БУшное со всеми удобствами 2летнее и пробегом около 40тыс

 

и начать с замены сцепления :D:p:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за деньги которые стоит пыж можно взять что-нить прикольненькое БУшное со всеми удобствами 2летнее и пробегом около 40тыс

впринципе да, можно и классом повыше и со всякими эл.примочками.....но лично для меня пыж 107 это аналог смарта, городской автомобильчик(как мопед с крышей) вот что на нашем рынке можно ему сопоставить????......

Мне понравилась Тойота АйКью(пока даже в Японии не производят)

есть ещё Мицубиси АйКью(страшная однако)

Смарт(ну совсем не серьёзн, да и внутри он мне совсем не нравицца)

Изменено пользователем Budur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
впринципе да, можно и классом повыше и со всякими эл.примочками.....но лично для меня пыж 107 это аналог смарта, городской автомобильчик(как мопед с крышей) вот что на нашем рынке можно ему сопоставить????......

 

Есть один момент, который никто в упор не хочет замечать - 107-й выбивается из класса А по габаритам/мощности, но по некоторым парамертам не дотягивает до класса В.

Европейцы обзывают такие машины А+, В+ и т.п. У нас такой классификации нет. У нас все просто - маленькая машина, большая машина, представительская машина и тачка для мажоров. Просто менталитет такой.

 

Так как рынок у нас не развитый и представителей разных классов мало, то получается, что у Пежо 107 прямых конкурентов единицы. Противопоставить можно Фиат Панду и с натяжкой Ситроен С2, но он мощнее и сильно дороже - по цене это не конкурент.

 

Вот и получается, что из класса А, 107-й обходит Пиканты, Матизы, Субару Р1/2 (хотя к нам не поставляется) по потребительским характеристикам, а до оснащения В-класса не дотягивает. Очень неоднозначная машина.

 

Так что конкурент 107-му на мой взгляд только Фиат Панда. Остальное из представленных на рынке на пол-класса ниже/выше.

Но Панда на любителя. Меня такой дизайн не восхищает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть один момент, который никто в упор не хочет замечать - 107-й выбивается из класса А по габаритам/мощности, но по некоторым парамертам не дотягивает до класса В.

Европейцы обзывают такие машины А+, В+ и т.п. У нас такой классификации нет. У нас все просто - маленькая машина, большая машина, представительская машина и тачка для мажоров. Просто менталитет такой.

 

Так как рынок у нас не развитый и представителей разных классов мало, то получается, что у Пежо 107 прямых конкурентов единицы. Противопоставить можно Фиат Панду и с натяжкой Ситроен С2, но он мощнее и сильно дороже - по цене это не конкурент.

 

Вот и получается, что из класса А, 107-й обходит Пиканты, Матизы, Субару Р1/2 (хотя к нам не поставляется) по потребительским характеристикам, а до оснащения В-класса не дотягивает. Очень неоднозначная машина.

 

Так что конкурент 107-му на мой взгляд только Фиат Панда. Остальное из представленных на рынке на пол-класса ниже/выше.

Но Панда на любителя. Меня такой дизайн не восхищает.

по цене среди новых авто конкурентов нет однозначно....да и пробежки аукционные выйдут по цене как новая 107....сижу изучаю и пока вижу однозначный перевес в сторону пежо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×