Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Ray Ben

Почему предпочли трехдверку или пятидверку?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

А ещё есть вариант как раз чтобы с собой никаво не возить. А то повадились на работе меня как извощика халявного использовать. Сменил срарушку-Джетту на 107 и напросица может тока 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-ка т.к иногда возим ребенка. До 107 была 3х дверная peugeot 207 ,было не удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 дверку взяли, так как ребенкино автокресло огромное для мышки). Пристегивать ребенка в общем удобнее через заднюю дверь. А сколько потом улыбок было :d_sunny: когда, люди пытались сесть в машинку через переднюю дверь, а я вдавалась в объяснения, что там еще и задняя дверка есть, и как бы через нее садиться удобнее :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-ти дверка намного удобнее, свободный доступ к задним сидениям без ограничений. При выборе машинки у меня вопроса о количестве дверей не стояло.Только 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае взял 3-х дверку потомучто никого возить не надо ездим только вдвоем, еще за щет цены разница между 3-х дверкои й 5-ти дверкой составляла 1 тыс. доларов поэтому взял подешевле т.к не видел смысла переплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятидверка лучше, как не крути!Правда у меня Toyota Aygo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяли такую какая была :) 3-х дверка дешевле. Мне не принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брала трехдверку планировала возить свою персональную попу в единственном числе. Не вышло. Собака, ребенок. родственники, ящики, сумки, велосипед- не пыж элегантный, а пикап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб не мучили сомнения взял и 3х дверку и 5дверку :D

Изменено пользователем Sobor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5-ти дверка намного удобнее, свободный доступ к задним сидениям без ограничений. При выборе машинки у меня вопроса о количестве дверей не стояло.Только 5.

Согласен, была 3-х дверка, намного удобнее с покупками, перевозкой людей и вообще чего-либо :rolleyes: Практичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 дверей практичнее, как ни крути)) хотя если зание сидения использовать только доя перевозок чего-то неживого- то может и 3 дверей достаточно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери у 3-х дверки большие, удобнее входить-выходить. В общем как 8-ка ВАЗ по сравнению с 9-кой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет!!! Вся летящая спортивная архитектура 107го ломается и рушится с этими куцыми дверцами, смотреть больно!

Но я понимаю и тех кто берет 5дверку - ситуации бывают разные (семья, дети, собака, дача)... Вру!!!! Не понимаю я их!!!!!!!!:)

 

В 5 дверку садиться удобнее, даже на переднее сидение. Не надо тянуться за ремнем и чтобы шпингалет нажать. 3 дверные машины при открытии дают эффект паруса, на тесной парковке гораздо сложнее выйти. Так что 5 дверей гораздо удобнее, но чуточку меньше эстетики.

 

Все мы разные - кто-то ставит на первый план удобство, кто-то красоту, а поскольку редко случается совместить все это в идеальной пропорции - приходится выбирать. Я для себя выбрала эстетику и дизайн 3дверого кузова и еще психологически мне комфортнее знать что больше дверей нет и я как бы в гнездышке:)))

Прошло три года как купила машину и ни разу не подумала что вот садиться не удобно и выйти сложно. Маленькая:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в семье больше двух человек, 3-х дверка отпадает практически сразу. Особенно если тех, кто на заднем сиденье надо постоянно в кресле пристёгивать, то выводы очевидны. Ну и практичней, и более ликвидна на вторичном рынке 5-и дверка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять дверей практичней, три - нарядней смотрится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пежо 107 - это не такси. Для этого другие модели есть.

Перевозка пассажиров на заднем ряду - скорее, экстренный случай.

Ну или если там возить детей, тогда только нужны задние двери.

Плюс к тому, широкие передние двери при отстутствии задних повышают безопасноть: значительно увеличивается обзорность.

И конечно, трехдверка красивее)))

Так что для себя я сделал выбор в пользу 3х дверей. :good:

 

Прошлая машина - с двумя дверями, мицубиси в кузове купе. Если ездить в основном одному, 2-3 двери намного удобнее.

Изменено пользователем Паша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была 3-х дверка, взял 5-ку. Ездим в двоем, доставать вещи с заднего сиденья через дверь удобней, да и намертво грузить то же сподручнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трехдверная показалась более надежной, эстетичной и безопасной.

Хотя на тесте ездил на пятидверке и больших неудобств с посадкой не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3х дверка внешний вид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть обе :D

на черной 5 дверке люди не находят заднюю дверь :D

3 дверка уютнее на заднем

для детей безопаснее

сложно сказать что лучше

у каждой свои приколы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно 5 дверей... Тут и думать не надо... Хотяяя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как двое детей и мелкая частенько спит на переднем, а старшему заходить/выходить как? Через водительскую со стороны дороги? Не, 5ти дверка без обсуждения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×