Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Andrew

ТО В - 40 000 км

Рекомендованные сообщения

Делаю ТО 40 тыс.

Купил расходников (два фильтра и свечи) на 747р.

Масло Тотал Кварц 9000 - 1099р. + бесплатная замена.

Салонный фильтр опять стирал :D

 

Фильтры уже стоят - осталось только свечи махнуть, на днях сделаю.

Соответственно ТО вышло на 1846р.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро ТО 40 тыс. а мне поменяли 2 недели назад свечи. я в сервис поехала, потому что авто при трогании дергалась, сказали свечи мол срочно менять надо, а мне ехать было надо на праздники за 700км, поэтому поменяла - отдала около 1500руб.

но на самом деле особо лучше не стало. старые свечи они отдали, нагар кошмар, хотя то что это мои не факт. ремонтировалась в Лионе около 5 часов (типо искали в чем причина)

так вот возникает вопрос, т.к. скоро ТО, могу ли я не платить за замену свечей, т.к. мне тока поставили или сумма ТО фиксированная, жаба душит 2 раза платить не за что да и лучше от этой замены не стало

Изменено пользователем kletka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собираюсь самостоятельно сделать ТО-40...

вопрос: сколько литров масла влезет в пыж?? три или больше?? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
собираюсь самостоятельно сделать ТО-40...

вопрос: сколько литров масла влезет в пыж?? три или больше?? :unsure:

баклажка продается на 4 литра. а влезет чуть больше 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем так.

купил масло, масляный фильтр, салонный фильтр, воздушный фильтр и три свечи.

все обошлось в 3200 рублей.

фильтры поменяю сам. свечи брат закрутит.

отдам на днях еще рублей 400-500 за замену масла у дяди васи.

получается стоимость ТО-40 в два раза дешевле, чем просят официалы.

еще и масло останется на доливку для ТО-50... :rolleyes:

фильтры заказал в экзисте, а масло и свечи купил в кемпе с небольшой скидкой. фильтры в кемпе стоят на 100 руб дороже...

 

на днях сфоткаю все расходники и выложу вместе с каталожными номерами. а то ищи тут не ищи на форуме - все равно, кроме номера масла и салонного фильтра, никаких номеров больше нет!!! :mellow:

Изменено пользователем Andrew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера сам поменял воздушный и салонный фильтры... там все ну очень просто. вытащил и поставил. чувствуется, что воздух в салоне стал без посторонних запахов... :good:

сегодня с утра поменял свечи. пришлось купить советский свечной ключ на 16 за 130 рублей. продавец уверял, что такой не подойдет, не пролезет в дырку... советовал купить специальный ключ для иномарок за 720 рублей... :D по ощущениям, пыж стал мчать чуть бодрее... :good:

и, наконец, поменял масло у ара-дяди васи в гараже за 300 рублей. старое масло слили, фильтр прикрутили, новое масло залили. весь процесс занял минут десять. кстати, защиту картера снимать не пришлось - там есть специальное отверстие под это дело... так что официалы просто так берут типа за снятие/установку 500 рублей :angry2: после замены масла пыж как ехал, так и едет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40000...

свечи - сам ... колодки сам...

3800р - само ТО , и ещё компрессию померяли, проверка ходовой, считывание ошибок с распечаткой... стоял выбор продавать или ещё год ездить - косяков нет (тьфу, тьфу) буду ездить пока...

 

диски истоптались в хлам, хз доходят ли эти колодки или не доживут...

 

заправился сёдня 98 ... млин ракета.. вот те раз не ожидал разницы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 000...

Обошлось в 3700, т.к всё что можно было сделал сам. Оставалось только масло заменить и диагностику сделать.

Диагностика паталогий не выявила.

 

Пы.Сы. Имел разговор с мастером по поводу сцепы на роботе, т.к пробег порядочный и морально готовлюсь к замене. В общем мастер сказал, что по их статистике редкий "робот" докатывает до 60 000 км... Но сцепа мгновенно не умирает. Там стоят датчики, с помощью которых и можно диагностировать умирающую сцепу. Т.е. стоит датчик перегрева, и если сцпа прокручивается, то соответственно нагревается, срабатывет датчик и начинает периодически пищать зумер в торпеде. Т.е. пора уже начинать копить деньги на сцепу.

Сцепу можно менять не в сборе, т.е. только диск и выжимной, а корзину оставить старой, что значительно дешевле, чем замена полного комплекта. Но в наличии у официалов есть только полные комплекты, а отдельно диск и выжимной надо заказывать и ждать несколько дней доставку. Но для того, чтобы не менять корзину не надо "запускать" и ехать на замену уже в ближайшее время после срабатывания зумера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затраты на ТО 40 - масло 1250 р, масляный фильтр - 385 р, воздушный+салонный фильтры - 1118 р, свечи - 667 р (комплект), работа (замена масла) - 1060 р, сечи менял сам.

Итого - 4480 р. ТО у дилера 7680 р, экономия 3200 р.

Изменено пользователем immortal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

04.01 прошла ТО 40 000

в Авес Останкино стоит удовольствие 7000

колодки передние износ 90%...хрен знает ждать след ТО или менять

Изменено пользователем Lisa-Alesya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kosty@

После ТО-4 заинтересовался пунктом 3, перечня рекомендации клиенту. Вопрос дезинфекции меня раньше как-то не волновал, но хотелось бы узнать поподробнее, каковы последствия (неужели придется ездить в противогазе :ded_moroz: ). Первостепенный вопрос, как этого избежать, ведь не будешь читать заново руководство и брошюры, лениво как-то?

post-795-1274951183_thumb.jpg

Изменено пользователем Kosty@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в вс в сервис менять педаль газа или что еще там они отзывают.

 

у меня как раз 40 000

 

решила все сделать в сервисе за домом, а диагностику заодно пройти в сервисе. так они мне диагностику назвали 2900 руб. так это никакой экономии:(( диагностику чего они проводят-то? 2900 это всего автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еду в вс в сервис менять педаль газа или что еще там они отзывают.

 

у меня как раз 40 000

 

решила все сделать в сервисе за домом, а диагностику заодно пройти в сервисе. так они мне диагностику назвали 2900 руб. так это никакой экономии:(( диагностику чего они проводят-то? 2900 это всего автомобиля.

 

Для чего тебе диагностика? Пройди лучше всё ТО, диагностика туда уже включена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для чего тебе диагностика? Пройди лучше всё ТО, диагностика туда уже включена.

 

вот и я думаю, что тогда все ТО дешевле пройти, чем что-то тут, что-то там

а в ТО включена вся диагностика? просто тут вон все пишут, что они буквально на коленях все поменяли и сэкономили кучу денег, у меня за домом в сервисе все поменять тоже выходить экономнее, но вот эта диагностика...

Изменено пользователем mishatina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и я думаю, что тогда все ТО дешевле пройти, чем что-то тут, что-то там

а в ТО включена вся диагностика? просто тут вон все пишут, что они буквально на коленях все поменяли и сэкономили кучу денег, у меня за домом в сервисе все поменять тоже выходить экономнее, но вот эта диагностика...

 

Теоретически в ТО включена полная диагностика. Требуй для пущей уверенности распечатку.(мне давали).

Воздушные фильтра можеш сама поменять, не трать на них у официалов денег.

Требуй только замену масла, масл.фильтра и диагностику всего остального. Тогда ТО обойдётся в 3800, а не в 7000. Если свечи не меняла ещё поменяешь в другом месте или бойфренда попроси, там ничего сложного.

 

Я всегда так делал, мне все ТО обходились по 3800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теоретически в ТО включена полная диагностика. Требуй для пущей уверенности распечатку.(мне давали).

Воздушные фильтра можеш сама поменять, не трать на них у официалов денег.

Требуй только замену масла, масл.фильтра и диагностику всего остального. Тогда ТО обойдётся в 3800, а не в 7000. Если свечи не меняла ещё поменяешь в другом месте или бойфренда попроси, там ничего сложного.

 

Я всегда так делал, мне все ТО обходились по 3800.

 

А мне отказали так сделать, когда я просил сделать полное ТО-40, но без замены свечей. Сказали, что ТО состоит из комплекса работ и для того чтобы поставили печать в сервисной книжке надо заплатить за все регламентные работы. Расходики можно и свои принести, но за работу придётся заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость GADzik
А мне отказали так сделать, когда я просил сделать полное ТО-40, но без замены свечей. Сказали, что ТО состоит из комплекса работ и для того чтобы поставили печать в сервисной книжке надо заплатить за все регламентные работы. Расходики можно и свои принести, но за работу придётся заплатить.

тогда делай не у ОД =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теоретически в ТО включена полная диагностика. Требуй для пущей уверенности распечатку.(мне давали).

Воздушные фильтра можеш сама поменять, не трать на них у официалов денег.

Требуй только замену масла, масл.фильтра и диагностику всего остального. Тогда ТО обойдётся в 3800, а не в 7000. Если свечи не меняла ещё поменяешь в другом месте или бойфренда попроси, там ничего сложного.

 

Я всегда так делал, мне все ТО обходились по 3800.

 

 

о! тоже вариант

позвоню - узнаю

 

спасибо

Изменено пользователем mishatina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда делай не у ОД =)

Мне печать хотелось в сервисную книжку. В итоге плюнул и сам в гараже всё сделал, заплатил только за расходники, ну и пару пива себе любимому :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость GADzik
Мне печать хотелось в сервисную книжку. В итоге плюнул и сам в гараже всё сделал, заплатил только за расходники, ну и пару пива себе любимому :rolleyes:

всем срать на твои печати при продаже авто=) поверь... люди обычно перестраховываются, и много чего меняют сразу после покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о! тоже вариант

позвоню - узнаю

 

спасибо

 

А звонить узнавать не нужно. Записываешься как обычно на ТО40000. Потом приезжаешь и ставишь их перед фактом что делать, а что нет. И всё!

 

Мне печать хотелось в сервисную книжку.

 

При моей вышеописанной схеме печати ставят без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость GADzik
А звонить узнавать не нужно. Записываешься как обычно на ТО40000. Потом приезжаешь и ставишь их перед фактом что делать, а что нет. И всё!

 

 

 

При моей вышеописанной схеме печати ставят без вопросов.

по факту, могут снять с гарантии=), если уже гарантии нет, то ваше дело..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по факту, могут снять с гарантии=), если уже гарантии нет, то ваше дело..

 

по факту, чушь. С гарантии не снимут. Сейчас у меня машина уже не на гарантии. Но делал так и когда она была ещё на гарантии. За самоличную замену воздушных фильтров и свечей никто с гарантии не снимает - это проверенный факт. Ставят штампики и дальше, причем без лишних вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера прошел то-40000. при сдаче машины попросил обратить внимание на фары (спереди левое при габаритах не горело). когда получал спросил - что с лампочкой - ответ: все проверили! все работает! ну я тознаю что она не работает!!! он выгнал машину, я при нем включаю - она козе понятно не горит, цыкнул на него, он молча загнал машину обратно, через 10 минут выгнал и сказал: мастер купил вам лампочку - в след. раз будет внимательнее. ну это успокоило))) со скидкой обошлось в 7200!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по моей просьбе ТО-40 без замены свечей делали в Лионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×