Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Оля

Залетела в яму на дороге

Рекомендованные сообщения

тут уж каждый сам решает. Лучше ямы объезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ведь у нас как?! едешь по одной и той же дороге и знаешь вроде все ямы..малость зазевался...и в яму...так на каждую яму подушек не напасешься(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа, в Люберцах еще в том году дороги <цензура> были, сейчас по весне еще хуже, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая *мягкое место* - это лужи. Едешь споконо по дороге, въехал в лужу, а там яма здоровенная...

 

Так что, лучше объезжать их. Какими бы они мелкими не казались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самая *мягкое место* - это лужи. Едешь споконо по дороге, въехал в лужу, а там яма здоровенная...

Так что, лучше объезжать их. Какими бы они мелкими не казались.

:chris34:

испробовал это сегодня на себе около икеи в химках...

влетел в лужу, а там канава... провалился по уши :(((

лужи - зло! :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ведь у нас как?! едешь по одной и той же дороге и знаешь вроде все ямы..малость зазевался...и в яму...так на каждую яму подушек не напасешься(((

я за эту зиму пробила в ямах на Дороги жизни комплект зимней резины (хакки 5) :sorry: ... езжу по ней утром и вечером все ямы знаю, как свои 5 пальцев, но что-то мне подсказывает на этом ямочные травмы колес не закончатся, т.к. с каждым днем их все больше и больше ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только на новый год ездил по дороге жизни....нормальная она была....неужели разбилась за несколько месяцев :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только на новый год ездил по дороге жизни....нормальная она была....неужели разбилась за несколько месяцев :shok:

каждый день возникают новые ямы, их латают, а они снова возникают .. вот такой круговорот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут муж любопытный попался, спрашивает, а как оно, подушками-то? Не больно? И ваще какие впечатления? Ничего, что мы такие любопытные? :) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подушками больно если удар сильный фронтальный. людям носы ломает. У меня подушки незаметно выскочили, по лицу слегка чиркнули, но правую руку обожгло сильно. А впечатления конечно прикольные, бамц - и все белое, в дыму и ты сначала слегка недогоняешь, что произошло.... Сначала подумала, что горим, а потом поняла, что это тальк. Но вонища редкостная.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подушками больно если удар сильный фронтальный. людям носы ломает. У меня подушки незаметно выскочили, по лицу слегка чиркнули, но правую руку обожгло сильно. А впечатления конечно прикольные, бамц - и все белое, в дыму и ты сначала слегка недогоняешь, что произошло.... Сначала подумала, что горим, а потом поняла, что это тальк. Но вонища редкостная.....

 

А руку почему обожгло? :mellow:

Да, думаю впечатления те еще, есть что вспомнить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рука правая была на руле, и когда подушка вылетала так сильно чиркнуло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Оля: тогда еще вопросик... :unsure: а тальк там зачем?? потом, наверное, химчистку надо делать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а машина в яме остановилась? или пролетела ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тальк там для того, чтобы ткань подушки не слеживалась и расправлялась хорошо при вылете. Химчистку вроде бы не надо. Следов нет.

Машина в яме не остановилась, пролетела на несколько метров. Я остановилась уже от того что подушки стрельнули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас!!! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Претензию на дорожников-однозначно! Но есть один момент. Подушки и преднатежители сработали ошибочно, следовательно датчики удара настроины неправильно. Можно попробовать оформить претензию на заводской брак. Даже если гарантии на них нет, заводской брак устроняется бесплатно, вплоть до замены всего автомобиля.

Еще на дорожников подайте иск о потери товарного вида (если машина новая). Вина дорожников 107 %, а если учесть что стоимость ремонта легко перевалит за 100 тысяч рублей, не отступайте. В досудебном порядке с дорожниками не договориться, небыло таких случаев, но суд как правило в таких случаях дорожников не поддерживает. Отпишитесь о процессе!

P.S. Удивляет размер повреждений. Год назад сам влетел в яму размерами: 1000х400х150мм. на скорости 70 км\ч. Кроме погнутых до обода дисков ничего, денежные затраты 1700 руб. Прокатал оба диска и все! И еще маленький вопрос- у Вас случаем не литые диски стоят(в списке повреждений их нет, а ранее вы писали, что колесо целое)? Это может многое объяснить.

Изменено пользователем boris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диски у меня не литые - обычные железные, немного замяты и все. Нас всех тоже потряс размер повреждений. скорости практически не было, т.к. только отъехала от ресторана и не успела разогнаться, да и на повороте все это происходило. Вмятина на подрамнике не хилая. Дорожникам претензию выставили, они сказали, что только по судебному решению. Вот сейчас готовим иск в суд.

На счет товарного вида сомневаюсь, т.к. машине 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела рассказать про то, как развивались события дальше.

Естественно дорожники в досудебном порядке не согласились возместить мне ущерб, нанесенный в результате их халатного отношения к своей работе. В итоге иск в районный суд, потом рассмотрение моего иска. И решение суда. В итоге решения суда: Исковые требования Сергеевой О.В. удовлетворить частично. (просили 15000 т.р. за расходы представителя, а признали только 10000 т.р.)

Дорожники не стали обжаловать решение. Сейчас решение и исполнительный лист находятся у приставов.

так что вот, не бойтесь судиться с дорожниками.

post-494-1249289655_thumb.jpg

post-494-1249289685_thumb.jpg

Изменено пользователем Оля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотела рассказать про то, как развивались события дальше.

очень занимательно... круто :good: не всем, думаю, удается срубить денег с дорожников и иже подобных коммунальщиков...

долго длился процесс??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо то, что хорошо кончается... =)

 

Кстати, о подушках. Тут duhhe в аварию попал почти в лобовое (под 45 градусов). Подушки не сработали.

 

А от кочек срабатывают. Беспредел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по подушкам

 

подушки 8900+8400

блок управления 8500

ремни 5800+5800

итого 37400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Процесс длился не долго. Всего одно заседание. Минут 30.

Lauren, только в моем случае еще лобовое стекло, подрамник, крепление бампера, рычаг, погнутые диски, и по мелочи всего много. Если интересно, то могу вывесить результаты независимой оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жёстко улетели

да чего там.. я сама всё это знаю)

рычаг 4700

диски - зависит от дисков

подрамник 17000

крепление бампера - 2 крошнтейна по 190 рублей

лобовое стекло - уже не помню, но около 5000-10000 вроде...

 

нет, я не работаю в сервисе, просто передо мной тоже калькуляция лежит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×