Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Индейчег

Маленькие машины VS Большие машины

Рекомендованные сообщения

...это военная тайна чтоб скрывать?

ИМХО это козырь, способный превернуть автомобильный рынок.

Об этом знали б все. Что Вольво сделала безопасный автомобиль.

А фраза "мы знаем о безопасности всё" пока продолжается -"но сделать ничего увы не можем"

 

Ты не путай. Одно дело идти впереди. А другое дело сделать кардинальный скачок.

Конкуренты ведь тоже не спят. Тот же Mercedes-Benz очень активно работает в области безопасности. И по многим параметрам обгоняет Volvo.

Например, они тут представили концепт, у которого есть жёсткая подушка, которая надувается и ложится на асфальт под машиной, чтобы быстрее затормозить, когда сцепления колёс с покрытием недостаточно. Ещё они в том же концепте представили сдвигающиеся задние сидения при боковом ударе, чтобы пассажир не был вплотную к двери.

http://www.drive.ru/mercedes/news/2009/06/...32/krepost.html - Вот тут описание новшеств есть.

 

Так что, я не могу сказать, что тот же вольво впереди планеты всей. Просто они одни из лучших. И активно работают в этом направлении.

 

При этом многие автопроизводители вообще не особо заморачиваются этими вопросами. Поставил подушек, ESP. И вроде бы безопасный авто. EuroNCAP прошёл, а дальше-то какой смысл? Ведь "6 звёзд не получишь"...

 

которая быстро перестает работать ибо камеры закидывает грязью :D

 

мы на тест-драйве ХС90 чуть не убрали левый бок.

сзади идущая машина нам его чуть не снесла. светодиоды о возможности столкновения заорали уже после того, как менеджер рулем вправо дернул машину. 8P

 

Ну, в зеркала-то тоже нужно посматривать... Одно не исключает другого... :good:

 

как же Индейчег любит своего воляна... все нахваливает, да нахваливает... :D

 

А ты уж очень не любишь его. Всё обсираешь, да обсираешь... :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, в зеркала-то тоже нужно посматривать... Одно не исключает другого... :good:

 

не, ну все же.

на кой камеры, которые в условиях чистого поля(это был тест-драйв на танковом полигоне) срабатывают после человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда на танковом поле у вас появился другой авто, что вы "чуть не убрали левый бок"?

 

Вообще, любая электроника имеет время отклика. И парктроник, и ESP. Не стоит расчитывать на них полностью. Пока не изобрели самоуправляемый автомобиль, человек остаётся главным звеном в управлении автомобиля. А электроника - это просто помощники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда на танковом поле у вас появился другой авто, что вы "чуть не убрали левый бок"?

сходи на клуб-вольво и покури тему про AWD-party году в 2008.

оцени сколько там было записано зрителей/участников. :D

 

не всеж тебе у 107-х тусить. 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что, я не могу сказать, что тот же вольво впереди планеты всей. Просто они одни из лучших.

ты об этом судишь только по рекламе.

кто такая вольва? это безопасные машины прошлого века.

а сегодняшние вольвы - это форд и нету в них той избыточной пассивной безопасности, которой она славилась раньше.

 

а все эти есп - это дело техники, в основном производит их бош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Чепуху несешь и словоблудием маешься. Когда появится такой автомобиль, появится и 6 звезд. Или усложняться 5. Вопрос не в процедуре, а в том что нет такого авто. 64км/час -предел гарантированной безопасности.

дык они же(производители тестов) уже признали, что система изжила себя.

все кто только могут получают 5*. и сейчас система перерабатывается. будут новые критерии оценки, и новые *.

 

хотя по мне это все утка чистой воды. менеджмент, который позволяет продавать машины.

продают машину лошадинные силы. Но везут то ее Н*м.

 

так же и тут. да, это стимулирует безопасность. Но большая часть это просто PR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Фокус небезопасный авто? По-моему он как раз один из лучших в своём классе.

Сравнивать, что лучше, бессмысленно, т.к. это почти один и тот же автомобиль с S40.

 

6 звёзд не появится. Я писал выше, что вместо добавления звёзд они меняют требования год от года.

В этом году вот появилось обязательное требование про ESP. Если его нет, то машина не получит 5 звёзд. Хотя, казалось бы, какое это отношение имеет к краш-тестам.

 

ты об этом судишь только по рекламе.

кто такая вольва? это безопасные машины прошлого века.

а сегодняшние вольвы - это форд и нету в них той избыточной пассивной безопасности, которой она славилась раньше.

 

а все эти есп - это дело техники, в основном производит их бош.

 

Вот ты мне сча впариваешь, что разбивая по 300 машин в год, вольво не может создать безопасный автомобиль? Они это просто для прикола делают чтоли? Нравится тачки бить? :)

 

Что касается форда, то я бы не сказал, что родство с ним негативно повлияло на безопасность. Наоборот форд взял многие технологии на вооружение, и сейчас автомобили марки Ford также славятся отличной безопасностью.

 

дык они же(производители тестов) уже признали, что система изжила себя.

все кто только могут получают 5*. и сейчас система перерабатывается. будут новые критерии оценки, и новые *.

 

+1

 

EuroNCAP изжил себя. Тесты на 64 км/ч проходят почти все. Причём на 5 звёзд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и тут у меня вскипают модерские корни :D

 

господа, вы несколько не по теме общаетесь.

Большие VS маленькие и 5* вольво это несколько разные темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Тут идёт спор про то, какие авто безопаснее... Вот Jim_Beam утверждает, что если у маленького пыжа 5 звёзд, то он такой же безопасный, как вольво с 5 звёздами... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему? Тут идёт спор про то, какие авто безопаснее... Вот Jim_Beam утверждает, что если у маленького пыжа 5 звёзд, то он такой же безопасный, как вольво с 5 звёздами... =)

 

все просто. и тестов не надо. :D

берем мое авто(у меня даже 5* нету) берем 107.

ставим напротив друг друга и выбираем, кто в каком авто хочет оказаться в случае ДТП. :chris34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Словоблуд ты, Индейчег.

Не принципиально, 5 или 6. Не в этом дело. А в том что нет пока машины революционно безопаснее других. И нет теста объективней чем ЕвроНкап. Дальше обсуждать бессмысленно, тупик.

...Фокус и Вольво в разных кузовах. У обоих по 5 звезд. Вольво безопасней Фокуса? Нет. Твой премиум не авторитете :о) Ты купил кожанный Фокус за двойные деньги. Есть некоторая разница между премиумом S40 и БМВ 118. БМВ -отличная тачка, а Вольво -Фокус. Единственное что их отличает, это полный привод, который ты как раз и не купил :о) У тебя Фокус, Индейчег :о) Обычный Фокус.

... :unsure: кажется Индейчегу вотнули его же премиум ему же под копчик... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Словоблуд ты, Индейчег.

Не принципиально, 5 или 6. Не в этом дело. А в том что нет пока машины революционно безопаснее других. И нет теста объективней чем ЕвроНкап. Дальше обсуждать бессмысленно, тупик.

...Фокус и Вольво в разных кузовах. У обоих по 5 звезд. Вольво безопасней Фокуса? Нет. Твой премиум не авторитете :о) Ты купил кожанный Фокус за двойные деньги. Есть некоторая разница между премиумом S40 и БМВ 118. БМВ -отличная тачка, а Вольво -Фокус. Единственное что их отличает, это полный привод, который ты как раз и не купил :о) У тебя Фокус, Индейчег :о) Обычный Фокус.

:rofl: только сцуко дорогой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rofl: только сцуко дорогой

а все потому, что премиум :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все просто. и тестов не надо. :D

берем мое авто(у меня даже 5* нету) берем 107.

ставим напротив друг друга и выбираем, кто в каком авто хочет оказаться в случае ДТП. :chris34:

для примера:

тут в дтп поищи, газель въехала 107 в бок, в полете 107 развернуло на 180 градусов. и смотри фотки. пыж уехал сам, газель утащили. а это была на лобовая, а всего лишь в дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть некоторая разница между премиумом S40 и БМВ 118. БМВ -отличная тачка, а Вольво -Фокус. Единственное что их отличает, это полный привод, который ты как раз и не купил :о) У тебя Фокус, Индейчег :о) Обычный Фокус.

 

Мы в каждом споре возвращаемся именно к моему авто. Сперва речь заходит о Вольво в целом, а потом все начинают тыкать в мой "недопремиум".

 

Люди, ау! Хватит тупить на этот счёт! И я, и все остальные сороководы отлично понимали, что берём "почти фокус". И все всё-равно берут S40, т.к. в нём есть:

1.) Ряд опций, которых в фокусе нет,

2). S40 не встретишь на каждом светофоре в отличие от покуса. Т.е. машина не такая попса.

 

Хватит считать чужие деньги. Если у людей есть деньги на премиум фокус, то какой чёрт вы парите мозг на тем, что это не БМВ.

 

Да, это не БМВ. БМВ ещё дороже. Причём неадекватно дороже. За стоимость S40 в полном фарше ты получаешь лишь голый БМВ с далеко не ураганным движком.

Но про БМВ на тряпке и с мелкими дисками всё-равно будут говорить "это премиум потому, что БМВ"... И это адекватно? :p

 

А фокус... Это отличный автомобиль "для всех". Если бы я хотел авто "просто чтоб ездить", то я взял бы именно его. Но хочется чего-то оригинального.. :drinks:

 

для примера:

тут в дтп поищи, газель въехала 107 в бок, в полете 107 развернуло на 180 градусов. и смотри фотки. пыж уехал сам, газель утащили. а это была на лобовая, а всего лишь в дверь.

 

Нашёл с чем сравнить. Что не день, то новость, что газель попала в аварию, и там трупы... Очень небезопасное авто. Любая современная иномарка по безопасности на порядок выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хотелось оригинальности и быть не таким, как все на светофорах, то почему бы тогда не взять С30??

практичность победила?? значит, фокус... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если хотелось оригинальности и быть не таким, как все на светофорах, то почему бы тогда не взять С30??

практичность победила?? значит, фокус... :D

 

1. Не люблю хетчи в принципе. У них вечно засранная задница.

2. Периодически езжу более, чем с 1 пассажиром. Залезать назад очень неудобно было бы.

3. Сзади только 2 полноценных места. В S40 их три.

 

В общем, рассматривал вариант. Он и дешевле. Но не для меня. Люблю седаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Не люблю хетчи в принципе. У них вечно засранная задница.

2. Периодически езжу более, чем с 1 пассажиром. Залезать назад очень неудобно было бы.

3. Сзади только 2 полноценных места. В S40 их три.

В общем, рассматривал вариант. Он и дешевле. Но не для меня. Люблю седаны.

типичное обывательское рациональное представление об авто.

кстати, не объяснишь любовь всей россии к седанам? что в них такого??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашёл с чем сравнить. Что не день, то новость, что газель попала в аварию, и там трупы... Очень небезопасное авто. Любая современная иномарка по безопасности на порядок выше.

не думаю, что китайские жыпы намного крепче газелей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не думаю, что китайские жыпы намного крепче газелей

 

черри амулет на трассе врезалась в трактор.

трактор разорвало поплам!!

черри под списание. но водитель жив и здоров. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
типичное обывательское рациональное представление об авто.

кстати, не объяснишь любовь всей россии к седанам? что в них такого??

 

Багажник.

 

Нужны ещё комментарии? :good:

 

Лично я в багажник понакидал всего, что только можно. Ролики, одеяла всякие, мангал вожу в летнее время, рация.. В общем, куча разного барахла.

Если бы был хетч, то это бы всё не влезло. А оставлять на видном месте в салоне не ахти как умно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в армии учат водителей, что чем больше скорость, тем больше шансов, что ты останешься живой.

 

а ваще наслышаны все про этот амулет.

 

я не сколько не против китайских машин. нормальные машины за такие деньги. так же как и газель.

Изменено пользователем asd1221

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я против таких машин. Жизнь дороже...

Они не стоят своих денег.

 

В пример с трактором не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Багажник.

Нужны ещё комментарии? :good:

а почему тогда не сарай??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему тогда не сарай??

 

Ну, там чересчур много места. Мне стока не надо :)

Опять же. В сарае закрытого места столько же, сколько в седане. Всё, что больше, при открытой крышке. А стало быть видно.

 

А вообще, если обзаведусь семьёй, то XC70 идеальное авто. Проходимый сарай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×