Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Maxi-D

Проблемы со сцеплением. МКПП

Поломка сцепления  

124 пользователя проголосовало

1. 1. После какого пробега у Вас сломалось сцепление

• до 20 000 км
      6
    • от 20 000 до 30 000 км
      15
    • от 30 000 до 40 000 км
      11
    • от 40 000 до 50 000 км
      16
    • от 50 000 до 60 000 км
      12
    • свыше 60 000 км
      64
  2. 2. Ваша манера управления автомобилем

• Агрессивная
      19
    • Смешанная
      82
    • Спокойная
      23
  3. 3. Где эксплуатируется автомобиль

• В городе с численностью более 5 млн.чел.
      52
    • В городе с численностью от 1 до 5 млн.чел.
      32
    • В городе от 200 тыщ. до 1 млн.чел
      23
    • В городе с численностью до 200 тыщ.чел.
      17

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, RomanKK сказал:

А теперь думаю может и не было острой необходимости менять сцепление... Но уже ничего не поделаешь.

Ну бывает и дым вперёд паровоза!

Поделиться сообщением

Вчера когда подрегулировал тросик, поездил немного, все вроде ок, никаких звуков посторонних не было. Сегодня заметил что иногда что-то свистит, прям на пару секунд когда машина на холодную и пытаюсь медленно стартануть... При движении вроде ничего не замечено, только когда слишком медленно движешся и при первом старте. Все, дорегулировался? :huh: Только не было времени прислушиватся и разбиратся с этим, сегодня не до этого было. Но еще заметил такое, при заезде на территорию есть небольшой подъем, машина заглохла, так как ехал медленно и дам замало газу, но назад не покатился почему-то... Что за дела...

Поделиться сообщением

1. Может ремень навесного посвистывает?

2. Не покатилась назад наверное из-за того что на передаче заглох. Если бы на нейтрален или сцепление выжал, тогда покатилась бы.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Микола 1980 сказал:

1. Может ремень навесного посвистывает?

Может быть, я уже искал информацию, по ходу ремень. Да и знакомый говорил что тоже ремень может быть. Я уж испугался, думал со сцеплением что-то :) Сегодня вот только один раз засвистело на секунды 3-5. Погода сейчас сырая, +2/+5 и дождик, может из за этого.

13 часов назад, Микола 1980 сказал:

2. Не покатилась назад наверное из-за того что на передаче заглох.

Точно :biggrin:

Поделиться сообщением

Народ привет такая история. Есть у меня пыж 2008 года, начало плохо схватываться сцепление, регулировка проблему не решала. Решил поменять на новое, т.к. 107 у нас не первый раз и раньше уже меняли сцепление на другой машине на TYK 075. купил такой же комплект. Супруга отвезла все в сервис, пол дня меняли, все подошло но машина не едет, тобишь опять нет сцепления, со слов мастера не цепляет почти. хз в чем может быть загвоздка, в сервисе говорят, что у нас 3 разных сцепления шло на нашу тачку, и на эту этот комплект не подходит. Я помню в прошлый раз с комплекта TYK 075 не подошел идеально выжимной и пришлось чето там "допиливать", но встал и все работало. Здесь ничего не допиливали поставили как есть. Говорят что маховик разный отсюда и проблема либо выжимной жмет и не сходится геометрия коробки с этим сцеплением. Хрен пойму в чем проблема. Но точно помню про выжимной что чето там подпиливали. Подскажите в чем там может быть проблема?

находил на форуме сообщение. " Купил на свого Пыжика комплект 804191 Valeo, на фирме сразу сказали то что подойдет не гарантируем бери на свой страх и риск так как он якобы на Yaris литровым двигателем, вот сегодня пришло время поставить, разбирают, смотрят, не подходит выжимной из комплекта слишком широко разнесены ушки, пришлось покупать отдельно выжимной тоже Valeo и именно на Пыжика цена вопроса у меня 3500 комплект + 700 выжимной."

и вот еще-" Купили комплект Valeo TYK-075 три в одном за 3000 рублей  . При разборке коробки обнаружил, что выжимной подшипник вместе со скобой от Yarisa не подходит к TOYOTe AYGO  . Уши у это подшипника были длиннее на 2 мм, и скоба не той формы. Мы долго думалии к нам на помощь пришла болгарка)))), с помощь которой мы сточили эти выступающие части, и поставили старую скобу. Мы волновались, но всё подошло. Уже проехал 2 тыс.км, никаких нареканий нет  Чтобы не дорабатывать подшипник, НУЖНО заказывать подшипник от родной модели!!!
По поводу разборки: хотели снять коробку без снятия подушки коробки передач, но НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. И еще очень большая помеха, которую я думал, что не откручу, это лямбда-зонт, находящийся на выхлопной трубе. Без выкручивания лямбда-зонт- НЕ ВОЗМОЖНО снять коробку. Так всем доволен. Спасибо форумчанам за советы.

Склоняюсь к тому что выжимной нужно дорабатывать, ставить старую пружину и ставить старую скобу. Может я неправ жду ваших советов и комментариев.

Стоит коробка

6080bb5de6458_WhatsAppImage2021-04-21at21_38_17.thumb.jpeg.304111cce9b995c255173e8936e2b3d8.jpeg

Было установленно сцепление

6080bb8b025e7_WhatsAppImage2021-04-22at01_30_42.thumb.jpeg.c64e8836faf079560154ab1e0e611828.jpeg

Купленный комплект сцепления

6080bba20c6c9_WhatsAppImage2021-04-21at21_38_09.thumb.jpeg.7e9c1ca70a8f4cc3a63d9e89f248f600.jpeg

Поделиться сообщением

6 часов назад, vladiimirs сказал:

со слов мастера не цепляет почти. хз в чем может быть загвоздка

я уже ничему не удивлюсь: а они диск промежуточный (который с накладками) той стороной поставили?

6 часов назад, vladiimirs сказал:

выжимной жмет и не сходится геометрия коробки

проверить есть ли свободный ход у лапки сцепления (у нас выжимной прижимается к корзине а не тянет)

Поделиться сообщением

7 часов назад, vladiimirs сказал:

И еще очень большая помеха, которую я думал, что не откручу, это лямбда-зонт, находящийся на выхлопной трубе. Без выкручивания лямбда-зонт- НЕ ВОЗМОЖНО снять коробку.

Снять коробку не откручивая лямбду ВОЗМОЖНО!

Сколько я уже поснимал этих коробок, никогда не выкручивал лямбду. Откручивается глушитель, и отодвигается в сторону.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Brelok сказал:

я уже ничему не удивлюсь: а они диск промежуточный (который с накладками) той стороной поставили?

проверить есть ли свободный ход у лапки сцепления (у нас выжимной прижимается к корзине а не тянет)

Ну как можно поставить другой стороной я даже не предстваляю..

Пообщались с мастером, он высказал такое предположение. 

....выжимной который сейчас стоит делает это правильно, причем стоит со своей скобой. не подпиленный и 100% правильно функционирует.
....единственный возможный вариант это разница в мембране корзины а следовательно и величине прижима нажимного диска. там же все в миллиметровых значениях. если скажем плоскость корзины на 1мм всего ближе или дальше чем расчетная величина работать это не будет
....узнаем мы это посое разборки с сравнивания корзин с измерениями
....можно пока ничего не заказывать и докопаться до истины
....как минимум отличаются сцепления это было понятно сразу! ибо диск тот что стоял - меньше, того который в новом комплекте. и корзина отличаетси по форме и по размерам нажимного диска. но такие моменты я встречал неоднократно и увеличение размера фрикционной поверхности допустимо и не вызывает вопросов. но в данном случае, как оказалось, вызывает

Поделиться сообщением

В 22.04.2021 в 02:48, vladiimirs сказал:

Народ привет такая история. Есть у меня пыж 2008 года, начало плохо схватываться сцепление, регулировка проблему не решала. Решил поменять на новое, т.к. 107 у нас не первый раз и раньше уже меняли сцепление на другой машине на TYK 075. купил такой же комплект. Супруга отвезла все в сервис, пол дня меняли, все подошло но машина не едет, тобишь опять нет сцепления, со слов мастера не цепляет почти. хз в чем может быть загвоздка, в сервисе говорят, что у нас 3 разных сцепления шло на нашу тачку, и на эту этот комплект не подходит. Я помню в прошлый раз с комплекта TYK 075 не подошел идеально выжимной и пришлось чето там "допиливать", но встал и все работало. Здесь ничего не допиливали поставили как есть. Говорят что маховик разный отсюда и проблема либо выжимной жмет и не сходится геометрия коробки с этим сцеплением. Хрен пойму в чем проблема. Но точно помню про выжимной что чето там подпиливали. Подскажите в чем там может быть проблема?

находил на форуме сообщение. " Купил на свого Пыжика комплект 804191 Valeo, на фирме сразу сказали то что подойдет не гарантируем бери на свой страх и риск так как он якобы на Yaris литровым двигателем, вот сегодня пришло время поставить, разбирают, смотрят, не подходит выжимной из комплекта слишком широко разнесены ушки, пришлось покупать отдельно выжимной тоже Valeo и именно на Пыжика цена вопроса у меня 3500 комплект + 700 выжимной."

и вот еще-" Купили комплект Valeo TYK-075 три в одном за 3000 рублей  . При разборке коробки обнаружил, что выжимной подшипник вместе со скобой от Yarisa не подходит к TOYOTe AYGO  . Уши у это подшипника были длиннее на 2 мм, и скоба не той формы. Мы долго думалии к нам на помощь пришла болгарка)))), с помощь которой мы сточили эти выступающие части, и поставили старую скобу. Мы волновались, но всё подошло. Уже проехал 2 тыс.км, никаких нареканий нет  Чтобы не дорабатывать подшипник, НУЖНО заказывать подшипник от родной модели!!!

Проблема в желании быть умнее производителей.

Изначально был куплен неправильный комплект сцепления, который вы опять повторно купили.

Что мешает купить комплект, подходящий именно этой машине, а не Ярису? В магазине тебя правильно предупредили. А в сервисе не правы.

Купите правильный комплект и всё встанет и заработает нормально.

Обычно кроилово ведёт к попадалову.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика