Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Maxi-D

ПЕРВАЯ замена сцепления на роботе.

Поломки сцепления  

328 пользователей проголосовало

1. 1. После какого пробега у Вас 1-й раз сломалось сцепление

• до 20 000 км
      21
    • от 20 000 до 30 000 км
      38
    • от 30 000 до 40 000 км
      56
    • от 40 000 до 50 000 км
      53
    • от 50 000 до 60 000 км
      44
    • от 60 000 до 70 000 км
      69
    • от 70 000 до 80 000 км
      18
    • от 80 000 до 100 000 км
      16
    • более 100 000 км
      13
  2. 2. Ваша манера управления автомобилем

• Агрессивная
      40
    • Смешанная
      211
    • Спокойная
      77
  3. 3. Где эксплуатируется автомобиль

• В городе с численностью более 5 млн.чел.
      168
    • В городе с численностью от 1 до 5 млн.чел.
      62
    • В городе от 200 тыщ. до 1 млн.чел
      68
    • В городе с численностью до 200 тыщ.чел.
      30

Рекомендованные сообщения

PS Когда проводил запрос цен в Бретань попытались развести на то, что при замене сцепы ОБЯЗАТЕЛЬНО меняют масло коробки. Я отказался, мастер сказал что так уж и быть, зальем тебе старое обратно ;)))

зря не поменял. старое масло сливается явно не в стерильную тару, поэтому при заливке его обратно в него могли попасть твердые частицы.

Я сам всем своим клиентам рекомендую масло поменять при замене сцепы, не так уж это и дорого. Это не развод, а полезная процедура. Которая при замене сцепы не стоит ничего, кроме стоимости самого масла. А так теперь тебе на 60 000 будут менять и деньги за работу заплатишь.

Поделиться сообщением

зря не поменял. старое масло сливается явно не в стерильную тару, поэтому при заливке его обратно в него могли попасть твердые частицы.

Я сам всем своим клиентам рекомендую масло поменять при замене сцепы, не так уж это и дорого. Это не развод, а полезная процедура. Которая при замене сцепы не стоит ничего, кроме стоимости самого масла. А так теперь тебе на 60 000 будут менять и деньги за работу заплатишь.

Угу, а потом еще люди удивляются когда у них при пробеге тысяч 50 подшипники в коробке умирают... А на масло блин денег им жалко. Я на своих обеих машинах поменял масло при пробеге 30тыс, и оно было далеко не первой свежести. И потом масло - это не то на чем стоит экономить.

Поделиться сообщением

Писк по ***** после второго осевого удара, что явно не для статистики,

осторожно откатал больше обещаных Максидом 5 тыков до чёрного дыма,

а после остывания ещё 12 км до ямы. Ставил Айсин комплектом, поскольку

пружинки свой ресурс по усталости походу выбрали, не на чём сэкономить...

ЗЫ. А у всех ли прожигателей сцеп после их замены проявляется синдром -

мозг кричит "тапку в пол", а нога по-старинке педальку нежно так ласкает?

Поделиться сообщением

Да, отвез сегодня в ситроен Воронеж. Деньги жалко, ни за что 30 000р, мог бы телек себе купить. Очень разочаровался в этой машинке!

Поделиться сообщением

Да, отвез сегодня в ситроен Воронеж. Деньги жалко, ни за что 30 000р, мог бы телек себе купить. Очень разочаровался в этой машинке!

Смотрю все так и идут по дорогому пути!!!

Поделиться сообщением

так проще

Поделиться сообщением

Сегодня впервые заменил сцепление. Пробег 154 600 км.

С момента первого писка пробежал 17 тыс.км.

Маховик в отличном состоянии - без задиров и перегревов. На диске сцепления с одной стороны выступы на накладке еще видны, с другой стороны изношен до потери профиля накладок. Механизм автоподвода вроде не сработал. Выжимной ржавый, а шток по которому он ходит чистый и отполированный. Пофоткаю старые запчасти позже.

Не более 40 тыс.км. пробег в городе с населением 200 тыс., т.е. без пробок. Остальное трасса. Режим движения стараюсь держать в пределах разрешенного, но до разрешенных скоростей разгон динамичный. С пробега в 80 тыс.км. перестал скидывать КПП в нейтраль на светофорах - только если секунд 30-40 стоять. С этого же пробега ни разу не делал инициализацию (боялся что сцепа стерта и все закончится заменой). Дергатню машины обуздывал ручным режимом, в целом в городе ездил на ручке (для динамики разгона).

Поделиться сообщением

Пробег 51'000. Замену делал в AutoPSA.ru. 17'500 обошлось вместе с работой.

Поделиться сообщением

Машине 3,5 года пробег 96600. Летом 2014 года при пробеге 45500 ездил в Екатеринбург в УралФрансавто на диагностику сцепления с целью переобучения. Итог: заплатил 1850 рулей за 3 минуты сканирования. Приёмщик попытался развести как лоха на замену сцепления. Не прогарантировал пробег даже 500 км. В реале проехал более 50000 км. Стоимость замены с запчастями назвали в сумме 42 т.руб. Сцепление AISIN с масло для привода сцепления 28900 и работа 12000. Заехал в магазин Три Ф стоимость комплекта 9800.

Но вот сейчас при динамичном разгоне сцепление начало пробуксовывать, сколько протянет не знаю. Менять буду сам. если есть "подводные камни" подскажите.

Поделиться сообщением

Все подводные камни и как их обойти описаны на форуме, читайте соответствующую тему. С новым годом!

Поделиться сообщением

Машине 3,5 года пробег 96600. Летом 2014 года при пробеге 45500 ездил в Екатеринбург в УралФрансавто на диагностику сцепления с целью переобучения. Итог: заплатил 1850 рулей за 3 минуты сканирования. Приёмщик попытался развести как лоха на замену сцепления. Не прогарантировал пробег даже 500 км. В реале проехал более 50000 км. Стоимость замены с запчастями назвали в сумме 42 т.руб. Сцепление AISIN с масло для привода сцепления 28900 и работа 12000. Заехал в магазин Три Ф стоимость комплекта 9800.

Но вот сейчас при динамичном разгоне сцепление начало пробуксовывать, сколько протянет не знаю. Менять буду сам. если есть "подводные камни" подскажите.

Если пробуксовывает и не пищит то сделай инициализацию.

Поделиться сообщением

Доброго дня всем!

В соседней теме описывал проблему.

Заменил сцепление на 66000 км. 4000 км после звуковых сигналов из под торпеды проехал в городе. Последнюю 1000км машинка ехала как гружённый самосвал: при трогании еле съезжала с места при разгоне ехала нормально.

Езда смешанная была, на светофорах после 40000 пробега иногда переключал в режим "N".

Инициализацию делал всего 1 раз на 52000км.

Новое ставил Aisin KT322RB (без подшипника) + выжимной BLUEPRINT ADT33347. Стоимость деталей: 3700грн=11500руб, Работа: 1400грн=4440руб.

На заводе сцепление ставили также Aisin.

Стёрто было так, что клёпки немного выпирали и сделали борозду на корзине (надеюсь правильно описал тех часть).

После замены и инициализации машина начинала трогаться только на 3000оборотах. Из разговора механика с электриком понял, что шток был сильно придвинут (к чему-то). Немного ослабили шток и вуа-ля! Я полетел)

Изменено пользователем iv_igor

Поделиться сообщением

Кто может что подсказать:

Пыж литровый робот - в сервисе заменили сцепление, но инициализаю они делать не умеют.

Делали сами все 3 инициализации:

- ЭБУ

- сцепление

- коробка.

Шуршания под капотом происходят, но возращается всё к тому, что мигает N, при любом положении рычага коробки. -_-

На что похоже, кто что может подсказать?

Поделиться сообщением

Кто может что подсказать:

Пыж литровый робот - в сервисе заменили сцепление, но инициализаю они делать не умеют.

Делали сами все 3 инициализации:

- ЭБУ

- сцепление

- коробка.

Шуршания под капотом происходят, но возращается всё к тому, что мигает N, при любом положении рычага коробки. -_-

На что похоже, кто что может подсказать?

Умер моторчик привода выжима сцепления или неправильно выставлен привод выжима сцепления.

Поделиться сообщением

Умер моторчик привода выжима сцепления или неправильно выставлен привод выжима сцепления.

Скорее всего не все штекеры на место установили

Поделиться сообщением

Первый раз поменял на 40 тыс км, поставил Айсин.

Второй разна 80 тыс км, снова Айсин, по состоянию диска можно было ещё 10 тыс км смело ездить.

Ближе к 80 тысячам пробега начались проблемы с включением второй передачи, в движении при переходе с 3 передачи.

пытается воткнуть 2-ю, но пока прилично не сбавишь катится на N, а потом подключает первую.

Пока не знаю в чем дело. Инициализацию проходит, глюков и ошибок нет. Подскажите куда копать)))

Изменено пользователем Павел_58

Поделиться сообщением

.... Подскажите куда копать)))

Павел, а в чем суть проблемы? Почему сцепления хватает на 40 тыс. км? В этом вопрос?

Изменено пользователем Ralf

Поделиться сообщением

Павел, а в чем суть проблемы? Почему сцепления хватает на 40 тыс. км? В этом вопрос?

При переходе с 3-й, в движении, не включает 2-ю передачу. При наборе скорости всё ок.

То что сцепление живет 40-50 тысяч я думаю норма, была бы механика жило бы больше.

У меня ещё есть шевролет эпика МКПП, так я там первый раз сцепление поменял на 220 тысячах пробега.

Поделиться сообщением

21000 пробега, начались пробуксовки, не разгоняется на третьей нормально. Заезжал к официалам, сделал диагностику, сказали надо менять.

Изменено пользователем navrocky

Поделиться сообщением

21000 пробега, начались пробуксовки, не разгоняется на третьей нормально. Заезжал к официалам, сделал диагностику, сказали надо менять.

Ещё настолько же должно хватить.Если конечно всё сделать по уму.

Поделиться сообщением

Ещё настолько же должно хватить.Если конечно всё сделать по уму.

Сегодня сделал полную инициализацию с регулировкой привода, поехала как новенькая. Посмотрим на сколько хватит )

Инициализация роботизированной коробки передач 2-Tronic

Поделиться сообщением

Для статистики. Пробег ровно 60000. После разборки подумалось о том, что это уже вторая замена, поскольку стоял Ашиковский комплект. Выжимной развалился прямо при снятии, похоже его в прошлый раз не меняли, накладки диска сцепления сточены практически до заклепок. Делал у приятеля в боксе, он практикует мою Зафиру в районе Юноны и, как оказалось, делал подобную работу с Пыжами уже не раз. Делали по уму, с полным съемом коробки. Из того, что можно отметить: коробку снимали не зря - вилка сцепления была подзакисшая и её пришлось чистить, размачивать и смазывать, картер сцепления был весь в пыли (воздухом выдули много пыли). Заодно прикинули сколько дури в моторе привода сцепления - ворочать закисшую вилку и мертвый выжимной... После чистки и мойки коробки заменили сальники валов, поставили сцепу, накинули коробку, залили свежее масло (старое было уже темноватое). После этого сделали адаптацию. Пока ехал до дома после приработки диска на 2-й скорости Пыж стал дурить - включал скорость с небольшой паузой, машина ехала с рывком, по приезду сделал снова адаптацию, дефект устранился. После осмотра механизма подвода корзины и состояния диска было принято оставить комплект для следующей замены (переклепать накладки - 2 тысячи рублей с работой). Из особенного - тряпка грязевого щитка под ремнем помпы спровоцировала точечную коррозию картера двигателя, тряпку оторвал, шиток поставил на место, заказал новый картер- буду менять.

Поделиться сообщением

Пробег 39 тыс. Пробуксовки, набор оборотов без набора скорости. Буду пробовать инициализацию с изменением положения исполнительного устройства. Без оного инициализация не помогла.

Поделиться сообщением

Привет. Заменил сцепление у официалов неофициально)) после замены машину забрала жена. Я сел через пару недель только за рудь и заметил, что руль стоит не ровно. Машину никуда не ведет, но на прямой руль повернут немного вправо. При замене сцепления проводят какие-то демонтажные работы связанные с рулевым управлением? Пока не знаю куда копать)) спасибо.

Поделиться сообщением

37 минут назад, dars33 сказал:

Привет. Заменил сцепление у официалов неофициально)) после замены машину забрала жена. Я сел через пару недель только за рудь и заметил, что руль стоит не ровно. Машину никуда не ведет, но на прямой руль повернут немного вправо. При замене сцепления проводят какие-то демонтажные работы связанные с рулевым управлением? Пока не знаю куда копать)) спасибо.

сход развал сделайте

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика