Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Andrew

Расходники для ТО

Рекомендованные сообщения

вот здесь фотоотчет ) ) )

http://www.drive2.ru/cars/peugeot/107/107/...25266124006508/

 

ногти..не поломала, но испачкала и содрала лак

 

название колодок скажите, плииз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, прикупился:

 

Воздушный фильтр 180 рублей

med_gallery_13_44_68455.jpg

 

Тормозные колодки 900 рублей

med_gallery_13_44_287712.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня возникло, возможно глупых, пара вопросов, сорри ))

1. мы что сами можем менять детали и нас при этом не снимут с гарантии??

2. могу ли я принести офис. дилеру свою делать, чтобы он мне установил??? а то за тормозные колодки платить 2.000, когда они стоят 900 рэ, жаба душит :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня возникло, возможно глупых, пара вопросов, сорри ))

1. мы что сами можем менять детали и нас при этом не снимут с гарантии??

2. могу ли я принести офис. дилеру свою делать, чтобы он мне установил??? а то за тормозные колодки платить 2.000, когда они стоят 900 рэ, жаба душит :unsure:

 

1. Можно, если дилер этого не видит.

Лично я сам поменял все воздушные фильтры и колодки, признался в этом диллеру на последнем ТО. Ничего не сказали. Штамп о прохождении ТО поставили как обычно.

 

2. Можешь принести, только захвати обязательно сертификаты на эту продукцию и запасись нервами для возможной перебранки.

Колодки тебе поменяют на любом ара сервисе ничего сложного там нет. Минут 30 с перекурами это займёт. Повторюсь: у себя сам менял за 20 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, буду иметь в виду, т.к. на замену колодок дала согласия в салоне, завтра забирать, пока все удовольствие вместе с ТО 30.000 потянуло на 9 тыщ, больше платить уже не хочется ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил заказать в экзисте, пробег 47 тык:

Фильтр масляный: Фрам PH4967 - 205,36 рублей

Прокладка сливная: 47 р (нужнали???)

Воздушный фильтр: Фрам 424,91 рубль (чтото дорого на мой взгляд....)

Колодки кашияма: 574 рублей D2264

Диски тормозные: Феби 901,2*2=1802 рубля

 

Вроде нормальный набор

 

 

 

машине 2,5 года может : антифриз поменять? тормозуху? ктонить заморачивался?

смотрел глушитель - весь гнилой в районах сварки...

Изменено пользователем MrGin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тормозуху еще не менял. пробег 72тыщи, почти два года.

а фильтры недорого стоят. я недавно в кэмпе дороже брал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 90

масляный фильтр 130 рублей

воздушный 280

колодки родные 1600

лампочка филипс Н4 130 рублей

 

диски родные

всё родное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть я кого то удивлю, но "не родной" именно масляный фильтр может причинять очень большой вред вашему авто.

Сам тысячи раз покупал разные не-оригиналы запчасти , но вот масляный не советую никому брать не оригинал, 100-150 руб разницы то.

Был опыт такой: начала мигать лампочка давления масла почти после замены масла ив сех фильтров, время -от -времени горела, естественно все перепугались, вскрыли пол верха двигла, клапанную крышку, посмотрели на "грязь" в движке , грязь была скажем так рабочей -ничего криминального, все таки авто за сотню тысяч пробега перевалило. Низ не трогали, сетку масленную не доставали,не зачем, все по верху выяснилось. Причина была не в этом.

Поменяли датчик давления масла - думали глючит он, ан нет!!! опять стабильно время от времени горело предупреждение и шел сигнал.

Оказалось все банально - не-оригинал масленый фильтр. Сразу , недолго музыка играла, после замены масла и масленого фильтра, у этого фильтра сломался если можно так выразиться клапан и всё оказалось банально , он через раз то прогонял то не прогонял , короче создавал аритмию если опять же можно так выразится.

Купил оригинал, с тех пор все как по маслу ))))

масленый фильтр берите только оригинал, плохим фильтром - вы можете губить свое авто.

А вот колодки, салонный фильтр -можно смело брать не-оригиналы, ну каждый по деньгам.

Когда деньги позволяют я все оригинал стараюсь брать и вам того советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
масленый фильтр берите только оригинал, плохим фильтром - вы можете губить свое авто.

А вот колодки, салонный фильтр -можно смело брать не-оригиналы, ну каждый по деньгам.

Когда деньги позволяют я все оригинал стараюсь брать и вам того советую

Скорее Вы купили не не оригинальный масляный фильтр, а поддельный. Или попался бракованный.

А вот колодки, лучше брать оригинальные. Сколько бы они не стоили, жисть всё равно дороже. Что своя, что чужая.

Изменено пользователем KISSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисса именно неоригинал причем советовали как самый лучший,вот фирму уж не вспомню, брал в экзисте в АТЦ Москва на Каширке, не на базаре у бабушки Нюси а именно в магазине

PS я описал исключительно свой случай из которого сделал вывод не оригинал именно этого фильтра больше не брать ни на одно авто, вы решайте сами

Изменено пользователем vidnui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vidnui, а что в твоем понимании - оригинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз ставил не оригинал какой-то т1636 Ниппон - всё отлично, а в остальные замены только родной Тоетовский 90915-10003 (такой в красно-белой тоетовской коробочке).

Обслуживаюсь не у официалов, расходники всегда сам покупаю. Недавно фильтр воздушный купил на авторынке - родной тоетовский 196-й (250 руб.), так вообще сделано в Корее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть я кого то удивлю, но "не родной" именно масляный фильтр может причинять очень большой вред вашему авто.

"Родной" масляный фильтр оказался Fram 4967

"Родные" колодки - Бош

"Родной" воздушный фильтр - Денсо

"Родные" свечи - Денсо

"Родной" салонный фильтр - Валео

Дальше продолжать? :rolleyes:

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее Вы купили не не оригинальный масляный фильтр, а поддельный. Или попался бракованный.

А вот колодки, лучше брать оригинальные. Сколько бы они не стоили, жисть всё равно дороже. Что своя, что чужая.

 

 

а колодки - я один раз только сталкивался с косяком колодок, да собственно это наверно единственный возможный косяк - она расклеилась :rofl: . НО машина всёравно тормозила, т.к. у ЛЮБОЙ колодки есть полоска прочного металла плотно сидящего в крепление суппорта. Этим куском и тормозила, и при нормлаьной реакции остороны водителя - даже диск тормозной не задрался. Ещё слышал перегреваются и пластинку металла ведёт - НО всёравно в этом случае автомобиль тормозит, хоть и с нечленораздельными звуками скрежета и биением....

Изменено пользователем MrGin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот колодки, лучше брать оригинальные. Сколько бы они не стоили, жисть всё равно дороже. Что своя, что чужая.

 

Оригинальные колодки, как писалось выше есть Бош, которые настоллько жесткие, что за 30-40 тысяч съедают диск, это что нормально?!

 

нам ставить только не оригинал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 3 оригинальные колодки и родные диски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня 3 оригинальные колодки и родные диски

 

тогда х\з!

кстати, очень многие на 30-40 т. тоже меняют тормозные диски, что у нас они сделаны из особо "стойкого" чугуна....ясно, что скорей всего дело в колодках...

 

п.с. диски истерлись, а колодок осталось еще процентов 30- 40% - по моей практики это нонсенс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда х\з!

кстати, очень многие на 30-40 т. тоже меняют тормозные диски, что у нас они сделаны из особо "стойкого" чугуна....ясно, что скорей всего дело в колодках...

 

п.с. диски истерлись, а колодок осталось еще процентов 30- 40% - по моей практики это нонсенс!

народ оценивает толщину дисков по бортикам, которые остались от колодок. а на самом деле толщина этого бортика на 80% состоит из налипшей грязи. измеряйте реальную толщину между зеркальными поверхностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ оценивает толщину дисков по бортикам, которые остались от колодок. а на самом деле толщина этого бортика на 80% состоит из налипшей грязи. измеряйте реальную толщину между зеркальными поверхностями.

 

я вообще не оценивал и думать не думал, но после ТО-30 в бретане мня поставили перед фактом, начал разбираться прикидывать, прикидывал действительно по бортикам))), но не углублялся с изучением и применением спец. инструмента, т.к. визуально действительно были бортики около 2мм + поверил специалистам бретани.

в Лионе, где менял диски подтвердили, что требуется замена, благо у нас диски стоят пости как колодки, а то прям шок от этого всего - диски на 30-ке пробега менять :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vidnui, а что в твоем понимании - оригинал?

Оригинал - это то что ставит завод изготовитель и то что рекомендует завод изготовитель, неоригинал - расписывать не надо все знают что это :rolleyes: не факт что будет хуже ( кстати бывает неоригинал и лучше даже) хотя бывают вот случаи разные ...как тот что я описал

Колодки тормозные я считаю достаточно и хорошего не оригинала , вообще много чего неоргинального по моему мнению можно "пихать" в авто , криминала в этом нет. Но не всё таки не всё стоит "пихать" :rolleyes:

Колодки.... диски....вы забываете что износ вот именно этих деталей почти больше 50% зависит от манеры и динамики вождения ездуна

Конечно если полное Гавно поставить а не колодки -это убъет диск. Бош никогда плохим не считался, многие Бош ставят на разные машины и Бош в разных деталях, не только колодки..это всегда считался неплохим НЕоргиналом

Кстати а в оригинале что на 107 стоит с завода ? кто нибудь помнит? ( я то ждут нового авто, пока не знаю что там ставят)

пардон увидел ранне более сообщение ,родные Бош колодки ..ну и нормаль ..их и надо ставить :)

""Родной" масляный фильтр оказался Fram 4967" - вот и надо ток его значит ставить , нефика экспериментировать

Изменено пользователем vidnui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оригинал - это то что ставит завод изготовитель и то что рекомендует завод изготовитель, неоригинал - расписывать не надо все знают что это :rolleyes: не факт что будет хуже ( кстати бывает неоригинал и лучше даже) хотя бывают вот случаи разные ...как тот что я описал

Оригинальные зап. части - прошедшие сертификацию завода изготовителя и разрешённые к поставке на конвейер. Не оригинальные - участвовавшие в конкурсе на сертификацию, но по каким либо причинам его не прошедшие. Могут быть рекомендованны как заменители оригинальных. Всё остальное подделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSa ну вот шо бы мы без тебя делали?

умница да и только

садись пять :lol:

не молодец правда , вот взяла и прямо определение долбанула с пол пинка :good: я сидел думал как бы написать что такое ориджинал

Изменено пользователем vidnui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь соответствовать высокому званию "ВОДИТЕЛЬ ПЕЖО 107".

А это ко многому обязывает.

Изменено пользователем KISSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оригинальные зап. части - прошедшие сертификацию завода изготовителя и разрешённые к поставке на конвейер. Не оригинальные - участвовавшие в конкурсе на сертификацию, но по каким либо причинам его не прошедшие. Могут быть рекомендованны как заменители оригинальных. Всё остальное подделки.

а где взять этот список прошедших сертификацию?

я всё покупаю по каталогу тойоты. все продается в краснобелых упаковках. производитель почти всегда denso. колодки бош. с завода фильтры другие стояли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×