Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

по случаю купил и поставил парковочную камеру с мониторчиком.

на камере есть разметка - по ней можно ориентироваться и прикидывать расстояние до объекта.

долго думали, куда приспособить камеру. лучшего места не нашли, хотя мне кажется, низковато =( хорошо б было ее по-выше, чтоб было видно еще край бампера. все остальное на фото.

post-1155-1244116980_thumb.jpg

post-1155-1244116985_thumb.jpg

post-1155-1244116989_thumb.jpg

post-1155-1244116993_thumb.jpg

Изменено пользователем gcat

Поделиться сообщением

снимут ее с бампера, нах...

а питается она от чего?? на батарейках?? или ее надо подключать к аккамулятору пыжа??

Поделиться сообщением

Чтоб снять надо знать, что она там есть. Я думаю, что никому даже в голову не придёт, что на 107-ом есть камера заднего вида.

Подумают, что просто фигня какая-нить висит бесполезная...

Поделиться сообщением

на камере есть разметка - по нему можно ориентировать и прикидывать расстояние до объекта.

долго думали, куда приспосоюить камеру. лучшего места не нашли, хотя мне кажетсЯ, низковато =( хорошо б было ее по-выше, чтоб было видно еще край бампера. все остальное на фото.

а цена вопроса????

Поделиться сообщением

снимут ее с бампера, нах...

а питается она от чего?? на батарейках?? или ее надо подключать к аккамулятору пыжа??

а кому она нужна?

чтоб ее снять - не достаточно открутить 2 саморезика, там от нее идут на проводах два разъема: "тюльпан" и разъем питания, они идут из-под заднего бампера через фонарь заднего хода в салон. т.е. если камеру попытаться снять - то надо будет провода рвать с мясом.

питается она от лампочки заднего хода, конечно. заднюю включил - мониторчик включился.

а цена вопроса????

я покупал на аукционе baza.drom.ru человек мне отдал за 2000. с пересылкой обошлась 2300, что ли

видел, кстати, на молотке еще

Поделиться сообщением

ОЙ!!! Львятная наклейка.... переметнулися к нам?

На львятах небось и похвастать то некому.... :))))))))))

Поделиться сообщением

ОЙ!!! Львятная наклейка.... переметнулися к нам?

На львятах небось и похвастать то некому.... :))))))))))

да не то что переметнулся, я вобще за любой кипишь, кроме войны =)

но если быть объективным - конечно, веселее там, где больше народу. =)

просто кое-кого из львятного форума знаю уже давно со времен авто.ру =) по этому так легли звезды, что сначала , после покупки пыжа, зарегался на львятном форуме

Поделиться сообщением

ну и как с ней лучше стало парковаться?? просто нафиг камера или парктроник в стоседьмом, когда достаточно просто повернуть голову - и вот он, столб :D

Поделиться сообщением

ну и как с ней лучше стало парковаться?? просто нафиг камера или парктроник в стоседьмом, когда достаточно просто повернуть голову - и вот он, столб :D

конечно, удобнее. теперь голову поворачивать не надо =) плюс достаточно точно можно подъехать к объекту (вплотную), плюс видно низкие препятствия, которые не увидишь при повороте головы: бордюры, бетонные блоки, столбики и прочее)

Поделиться сообщением

плюс видно низкие препятствия, которые не увидишь при повороте головы: бордюры, бетонные блоки, столбики и прочее)

:chris34:

Вот это полезная фича...

А то я часто выхожу из машины, чтобы посмотреть не наехал ли на бордюр. Были б брызговики, давно бы все поломал... :rolleyes:

И это при том, что у меня парктроник есть..

Поделиться сообщением

:chris34:

Вот это полезная фича...

А то я часто выхожу из машины, чтобы посмотреть не наехал ли на бордюр. Были б брызговики, давно бы все поломал... :rolleyes:

И это при том, что у меня парктроник есть..

парктроник тоже при покупке предки уговорили поставить. но от него толку - ноль. пищит на все подряд, даже, наверное, на ветер.

по этому и была куплена камера. так бы парктроник, наверное, снял бы на фиг, но уже дырки в бампере =(

Поделиться сообщением

Хз... У меня нормально работает. Единственный ложный писк - это когда трава высокая или ветки на дорогу свисают. Но это в зеркала итак видно хорошо.

В остальных случаях чётко работает. Гдет за метр начинает пищать, а на расстоянии 30 см писк становится постоянным.

Поделиться сообщением

Хз... У меня нормально работает. Единственный ложный писк - это когда трава высокая или ветки на дорогу свисают. Но это в зеркала итак видно хорошо.

В остальных случаях чётко работает. Гдет за метр начинает пищать, а на расстоянии 30 см писк становится постоянным.

значит, у нас или модель - гумно (parkmaster, вроде, 8BJ-12) или датчики неграмотно поставили. или датчики такие, что имеют неадекватную чувствительность. хз.

вот такой дисплей с 8 датчиками

i12.gif

Поделиться сообщением

У меня штатный парктроник. Не разбираюсь в моделях...

Поделиться сообщением

А вообще зачем? Этож не цивик 5-ти дверный, в котором и так ничего в заднее стекло не видно, так там ещё и спойлер в пол стекла... А у вас и парктроник и камера...

Поделиться сообщением

Прост очеловек ценит свою задницу... :)

Точнее задницу своего авто. Бережёт :)

Поделиться сообщением

Прост очеловек ценит свою задницу... :)

Точнее задницу своего авто. Бережёт :)

переоценивает

Поделиться сообщением

А вообще зачем? Этож не цивик 5-ти дверный, в котором и так ничего в заднее стекло не видно, так там ещё и спойлер в пол стекла... А у вас и парктроник и камера...

я уже выше объяснил: парктроник поставили в салоне, но, как оказалось, бестолковый: ложные срабатывания ит.п. на другой машине у меня стоит камера штатно, я уже привык и доволен. по этому увидел, что человек в красноярске продает недорого и купил. поставили в пежо - и тоже довольны, в камеру видны все низкие препятствия

Поделиться сообщением

зачем так? голову вертеть, проще на звук) ) )едешь-едешь и вот он - столб) бампера у нас крепкие - до 30 км/ч выдерживают

Поделиться сообщением

Тот же эффект был достигнут с линзой на заднем стекле.Смотришь в зеркало заднего вида и видишь землю практически под бампером.В другом разделе отписывался.

Поделиться сообщением

Тот же эффект был достигнут с линзой на заднем стекле.Смотришь в зеркало заднего вида и видишь землю практически под бампером.В другом разделе отписывался.

ну линза эт же не хайтек! :D

Поделиться сообщением

Я вот тоже подумываю поставить, но камеру хочу разместить внутри, чтобы она смотрела сверху вниз сквозь заднее стекло. Но пока не придумал красивое решение :)

Поделиться сообщением

Я вот тоже подумываю поставить, но камеру хочу разместить внутри, чтобы она смотрела сверху вниз сквозь заднее стекло. Но пока не придумал красивое решение :)

да все просто, такая же корпусная камера, как у меня, только я б еще поискал бы более широкоугольную. на 2-сторонний скотч к стеклу в зоне работы заднего дворника. но вот кронштейн надо будет вырезать другой.(там сама камера крепится к кронштейну-держалке двумя болтиками) я думаю идеально - из консервной банки =) кильки рулят =)

Поделиться сообщением

на камере есть разметка - по ней можно ориентироваться и прикидывать расстояние до объекта.

долго думали, куда приспособить камеру. лучшего места не нашли, хотя мне кажется, низковато =( хорошо б было ее по-выше, чтоб было видно еще край бампера. все остальное на фото.

А можно по подробней, как все делал? Купила камеру, а поставить не получается. Все подключили вроде правильно, а ни чего не работает.

Поделиться сообщением

Зачем камера? Если немного назад потянутся можно рукой до заднего стекла дотронутся :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика