Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
PaRaDoX

Звук в Пыжике, что заказывать?

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте. Столкнулся с такой проблемой - заказали машину без магнитолы, хотели купить в магазине горраздо дешевле ( все таки 10к за мп3 магнитолу - перебор), потом почитал тут и узнал в салоне, что в аудио подготовку не входят динамики. Подскажите пожалуйста:

1) Если заказывать магнитолу в салоне ( эх..10000р), то установят ли с ней динамики(если да - то сколько)

2) Можно ли заказать просто колонки+установку их без магнитолы, сколько это будет стоить

3)Можно ли купить колонки самому, а установить в сервисе (чтоб гарантия не терялась), и опять таки стоимость

4) Можно ли тоже самое сделать с магнитолой

Машина еще в сервисе, доп оборудование окончательно не подписывалось, так что нужен такой совет)

Поделиться сообщением

Магнитола у нас без мп3, если закзываешь - ставят с двумя колонками впереди, и магнитола, и колонки бюджетные, один плюс(по моему) родная магнитола - элемент дизайна интерьера :good: ....а если хочешь звук хороший бери что-нить хорошее...

По поводу установки и гарантии - не знаю, т.к. заказал с магнитолой, ничего другого не ставил и на гарантию уже давно забил :D

Поделиться сообщением

Не, нам предложили в салоне или штатную за 7.5к либо с мп3 за 10к. Вариант штатную я вообще не рассматриваю)

ЗЫ: А гарантия мне важна, ибо это первая машина)

Изменено пользователем PaRaDoX

Поделиться сообщением

Если боитесь слететь с гарантии, тогда покупайте магнитолу и колонки на стороне, а в сервисе пусть ставят. Цены у них же можно узнать, думаю в районе 3-4 тыс. выйдет. А заказать только колонки без магнитолы нельзя.

Поделиться сообщением

Откуда такая боязнь слететь с гарантии? Ставить вы можете в любом сертифицированном установочном центре! Если какой-нибудь инженер по гарантии что-нибудь начнет плести насчет слета с гарантии - ткните в лицо ему копией их сертификата! И не забудьте заказ-наряд. Запомните, дилеры - это "разводящие", а мы для них быдло с деньгами. И цена за установку магнитолы в 3000-4000 рублей, это грабеж. Стоимость такой работы не превышает 1000 руб.

Поделиться сообщением

Откуда такая боязнь слететь с гарантии? Ставить вы можете в любом сертифицированном установочном центре! Если какой-нибудь инженер по гарантии что-нибудь начнет плести насчет слета с гарантии - ткните в лицо ему копией их сертификата! И не забудьте заказ-наряд. Запомните, дилеры - это "разводящие", а мы для них быдло с деньгами. И цена за установку магнитолы в 3000-4000 рублей, это грабеж. Стоимость такой работы не превышает 1000 руб.

:chris34::chris34::chris34:

Поделиться сообщением

Я сам поставил и магнитолу и колонки. Через неделю после покупки.

Причём тут гарантия - не понимаю. Будут проблемы с электрикой, причиной коих будет "кривая" установка мной магнитолы, будем говорить о гарантии. Пока же это - колебания воздуха.

Поделиться сообщением

Я тоже ставлю сейчас систему сам. Но документы мне все равно сделают, на всякий разный, благо знакомые есть... ;)

Поделиться сообщением

т.е. Я сам покупаю магнитолу, колонки, еду в сертифицированный центр (кстати где такой найти можно), и после работы я должен у них какую нибудь бумажку попросить и должен ли я что нибудь в салон сообщать?

Если все так хорошо, то скажите плиз на какие характеристики колонок смотреть и какие надо брать (я так понимаю там в машине же есть уже отверстия под определенный размер). А магнитолу видимо любую с нужными мне функциями и под цвет салона)

Поделиться сообщением

Вы вообще откуда? Если бы вы были из Ростова, я подсказал бы... Да, вы можете купить на стороне и майфун и динамики и приехать в установочный центр поставить их. Другой вариант - купить все у них же там и поставить. По приезду туда надо сразу обсудить получение у них всех документов. Так и скажите - нужны для гарантии, они все знают - вы у них не первый и не последний такой.

По поводу динамиков - заводской размер в парпризе - 4" (10 см). Даже мало-мальски хорошего звучания от них не ждите. Хороший звук получится только на системе с 6,5" (16 см) динамиками. Правда ставить их гемор, но результат того достоин. И даже такие динамики будут играть от встроенного усилителя магнитолы максимум на 50% своего потенциала. И я даже не имею ввиду мощность. Само звучание.

Я сейчас на досуге занимаюсь установкой хорошей и несложной системы в Пыж. Бюджет - около 30000, не считая моей работы.

Изменено пользователем Bob Marley

Поделиться сообщением

Я из подмосковья, ну ладн, сервисный центр я найду как нибудь, 30 000р сейчас на звук не потяну, да и особо громко слушать не собирался, а на среднем звучании наверное разницы особо нет, хотя я неопытный пока в этом) Ну в любом случае если что - всегда можно заменить. Купить всетаки лучше на стороне наверное, денег впритык и переплачивать не охота.

Спасибо большое за информацию всем, оч помогли)

Поделиться сообщением

вот такие колонки встанут в двери пыжа 107?:

http://cgi.ebay.com/ALPINE-SPS-410-280-WAT...=item2eb5b704bb

Поделиться сообщением

вот такие колонки встанут в двери пыжа 107?:

http://cgi.ebay.com/ALPINE-SPS-410-280-WAT...=item2eb5b704bb

магнит у них крупный, могут и не поместиться

Поделиться сообщением

Так ты про двери или про штатные места в панели сверху? в двери те влезут, но придётся резать дверь и у них нет в комплекте сеточек. В штатные места лезет Херц младшей серии, пионер и прочие динамики с небольшими магнитами

Поделиться сообщением

а, в дверях разве сразу нету динамиков?

только под лобовым стеклом что ли?

мне короче под штатные места токо. это только под лобовым? сзади есть штатные места под колонки?

сколько на сколько дюймов надо покупать динамики?

Изменено пользователем Ziklop

Поделиться сообщением

а, в дверях разве сразу нету динамиков?

только под лобовым стеклом что ли?

мне короче под штатные места токо. это только под лобовым? сзади есть штатные места под колонки?

сколько на сколько дюймов надо покупать динамики?

если у тебя пыж или ситр, а не навороченная айго, то у тебя 2 динамика в панели под лобовиком и всё! динамики 10см (4")

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Сеточка на спикеры в комплекте у всех динамиков, даже китайских по 300р. Не нравится не ставь.

Уже было сказано, что лезут все динамики с небольшим магнитом. Не бери навороченные модели с толстым магнитом, вот и весь секрет.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

Не бери навороченные модели с толстым магнитом, вот и весь секрет.

Можно, ток прийдется резать углы верхней крышки торпедо (внутри) и обрезать шпильку крепления торпедо справа, которую видно если снять правый динамик.

Поделиться сообщением

Можно, ток прийдется резать углы верхней крышки торпедо (внутри) и обрезать шпильку крепления торпедо справа, которую видно если снять правый динамик.

Слева проводка высоко стоит под гнездом динамика - ее не прижмешь, если магнит до нее достанет. Широкий магнит еще можно запихать, а высокий не влезет.

Поделиться сообщением

посоветуйте 3-4 варианта спикеров, которые более менее влезут. брендовые токо)

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

спасибо! но цены жесть)

мне такие навороченные ни к чему)

какие из этих подойдут?:

http://www.ebay.com/itm/2-New-3-5-Inch-120...#ht_5629wt_1035

http://www.ebay.com/itm/CLARION-SRG921C-3-...#ht_2913wt_1269

http://www.ebay.com/itm/PYRAMID-328GS-3-5-...#ht_2000wt_1141

я так понял, что нужно смотреть значение Mounting Depth, чтобы они точно влезли. в штатных сколько в см это значение составляет?

Изменено пользователем Ziklop

Поделиться сообщением

вот так цены, капец однако.... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика