Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Артём

Плохо работает радио

Рекомендованные сообщения

А я тут открытие для себя сделала.

У нас есть шесть кнопок, на каждую можно записать радиостанцию.

Т.к. я любитель пощелкать по каналам, пока не найду подходящую песню, то 6 каналов мне было крайне мало.

И тут, я случайно наткнулась, что если Нажать кнопочку AM/FM то появятся еще 6 новых каналов, а если нажать еще раз...то еще шесть новых.

Теперь у меня 18 радиостанций записано=)

Поделиться сообщением

Пожалуй подниму. У меня интересная фигня появилась - радио бывает начинает работать с помехами, а при нажатии педали тормоза вообще может быть полное "ПШШШШШШШШШШШШ".

С чем это может быть связано?

Поделиться сообщением

можно как вариант купить антенный усилитель, простая пасивная фигня ставится просто на антену, последовательным подключением ...

Поделиться сообщением

Пожалуй подниму. У меня интересная фигня появилась - радио бывает начинает работать с помехами, а при нажатии педали тормоза вообще может быть полное "ПШШШШШШШШШШШШ".

С чем это может быть связано?

вспомни что ты делал с тормозами и подумай)

Поделиться сообщением

Не знаю, я ими тормозил. Еще идеи ?)

Поделиться сообщением

Подниму тему.

Радио ловит только две волны. Чем-то можно исправить? Антенна BOSCH подходит к штатной магнитоле?

Поделиться сообщением

может просто штеккер антенны отвалился от магнитолы?

Поделиться сообщением

Подниму тему.

Радио ловит только две волны. Чем-то можно исправить? Антенна BOSCH подходит к штатной магнитоле?

А чем Вас не устраивает родная антенна?Если ее поставить в вертикальное положение будете питание с троллейбусных проводов снимать)))

Начать стоит с проверки настроек магнитолы,внимание уделить настройке "прием региональных станций" и " прием станций с уверенной мощностью сигнала".Покрутить антенну вперед-назад,может контакты окислились.Проверить штекер антенны в магнитоле,при необходимости подогнуть контакты,для большей площади контакта.

Удачи!

P.S. меняйте родное радио на что-нибудь посерьезнее,кроме эстетичного вида и вписываемости в интерьер в нём ничего хорошего нет!

Поделиться сообщением

Родной радиоприемник на дорестайле очень качественный, на рестайлах фиг знает.

Антенна-палка более стабильна по приему и дальнобойна. У меня была активная антенна Бош - фигня по сравнению с палкой. Бошик от города брал максимум на 30 км. на плоскости. В городе приходилось переключать часть каналов с активного режима на пассивный, ибо некоторые каналы усиливались вместе с эфирными шумами и громко шипели.

Палка берет станции до 100 км. В городе все ровно.

Если плохо работает - проверяйте контакты антенны под плафоном освещения. У некоторых течет уплотнитель антенны, да и конденсат на крыше скапливается весной в громадных количествах - могло все зажраветь.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

Родной радиоприемник на дорестайле очень качественный, на рестайлах фиг знает.

6-ти омное сопротивление говорит об обратном!

Поделиться сообщением

1. Какая связь между качеством радиотракта и сопротивлением нагрузки усилителя?

2. Если нагрузка в 6 ом хуже, чем 4, то по логике домашние хай-энд системы с нагрузкой в 8-16 ом. вообще мусор.

Поделиться сообщением

1. Какая связь между качеством радиотракта и сопротивлением нагрузки усилителя?

2. Если нагрузка в 6 ом хуже, чем 4, то по логике домашние хай-энд системы с нагрузкой в 8-16 ом. вообще мусор.

1)Связь такая,что магнитолы производятсяс 4Ом усилителем в последнее время.Да,6 Ом неплохо тем,что вместо провода можно гвозди вставить в цепь и колонки будут нормально звучать,на наших "проводочках",по другому тяжело назвать проводку, заботливо проведенную заводом может и 6 Ом лучше.НО!Магнитола 2005 года рождения,а то еще и до начала выпуска авто,нет смысла сравнивать как по функционалу,так и по звучанию с современными сторонними моделями.

2)Хай энд системы идут с таким сопротивлением для того,чтобы можно было подключить колонку с несколькими динамиками ВЧ СЧ и в некоторых случаях НЧ.В таких колонках импеданс доходит до 16 ом в зависимости от динамиков установленных в нее.

Изменено пользователем xlamvein

Поделиться сообщением

1)Связь такая,что магнитолы производятсяс 4Ом усилителем в последнее время.Да,6 Ом неплохо тем,что вместо провода можно гвозди вставить в цепь и колонки будут нормально звучать,на наших "проводочках",по другому тяжело назвать проводку, заботливо проведенную заводом может и 6 Ом лучше.НО!Магнитола 2005 года рождения,а то еще и до начала выпуска авто,нет смысла сравнивать как по функционалу,так и по звучанию с современными сторонними моделями.

1а) Ты так и не ответил - где зависимость между качеством радиотракта и сопротивлением нагрузки усилителя.))

1б) Появился второй вопрос: при чем тут функционал магнитолы, когда речь шла о радиотракте и его качестве.

1в) У моего деда на Нексии 1999г.в. стоит магнитола кассетная заводская, антенна - складная палка, так вот там радио играет на столько чисто и так далеко берет, что Алпайны плачут от зависти. Казалось бы - при чем тут 107-й и 2005 год.

2)Хай энд системы идут с таким сопротивлением для того,чтобы можно было подключить колонку с несколькими динамиками ВЧ СЧ и в некоторых случаях НЧ.В таких колонках импеданс доходит до 16 ом в зависимости от динамиков установленных в нее.

Ну и для словоблудия...

Берем хай-фай колонку с пассивным фильтром (хотя бы первого порядка) параллельного подключения. Импенданс ВЧ - 8ом, импенданс НЧ - 8ом - общее сопротивление колонки - 8 ом.

Возьмем трехполосную пассивную систему - все динамики в параллельном подключении и по 8 ом. Черт возьми - почему вся колонка опять 8 ом? Шайтан-шайтан!

Если динамиков ВЧ несколько (например 2), то их берут номиналом вдвое больше чем один СЧ, чтобы непариться с фильтрами и нагрузкой усилителя. Например, СЧ - 16 ом, а два ВЧ по 32 ома в параллель - общее сопротивление системы 16 ом.

На самом деле все гораздо проще (или сложнее?), чем количество динамиков. Меньше сопротивление => больше мощность => выше искажения усилителя на выходе. И наоборот: выше сопротивление => меньше мощность => меньше искажения.

В машине шумно, поэтому особо париться с искажениями не надо, усилители дешевле. Сделали общепринятый стандарт 4 ома. Дома тише, искажения слышно лучше, претензий к качеству звука больше - сделали приемлемый стандарт (баланс между стоимостью усилителя и его качеством) для дома 8-16 ом.

Уверен на 99%, что в Пыжиках обычная магнитола с допустимой нагрузкой 4 ома, а чтобы дешевые бумажные динамики не хрипели и не рвались, то их сделали на 6 ом, задавив усилитель.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика