Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Andrew

ТО - 60000 км.

Рекомендованные сообщения

Это точно. Тут есть такие темки. По-этому, на свой вкус, кто хочет меняет, а кто не хочет, тот не меняет. Вот и весь ответ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас как такового, привычного для других авто, абсорбера вообще нет. А тот узел, фильтр которого рекомендуется периодически заменять, я вообще не знаю как называть. :crazy:

 

покурив инструкцию к топливной системе нашего двигателя нашёл вот это

post-54-1379525366_thumb.jpg

так что название узлу очень даже есть

угольный адсорбер фильтрует только пары бензина, эта пластиковая банка неразборная - если менять, то всю банку

 

а для того чтобы поменять топливный фильтр, который показан на этой картинке -

по моему разумению - нужно снимать и разбирать бензонасос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотите я вам тему для обсуждения и споров страниц на 15 подкину? :rolleyes:

 

У нас как такового, привычного для других авто, абсорбера вообще нет. А тот узел, фильтр которого рекомендуется периодически заменять, я вообще не знаю как называть. :crazy:

Из мануала, лежащего на этом форуме:

3) Бачок адсорбера (фильтр с активированным углем).

http://www.107klub.com/index.php?act=attach&type=post&id=3361

 

Туда же:

3. Замена фильтра абсорбера топливных паров

http://www.107klub.com/index.php?act=attach&type=post&id=3311

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да заели вы с этим фильтром носиться по разным темам.

Предлагаю:

1. Снимите лично топливный насос в сборе, попытайтесь вытащить хоть один фильтр (адсорбер, фильтр топлива) - поролонка под крышечкой не в счет.

2. Найдите на замену фильтрующий элемент (естественно оригинальный) - поролонка под крышечкой опять не в счет.

3. Отчайтесь и называйте эту одноразовую деталь как хотите.

 

В сотый раз повторяю - никто вам эту деталь на ТО не меняет. Можете после ТО снять задний диван и посмотреть на состояние уплотнителей.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, у моей машины пробег 42 000, но машине при этом зимой стукнет 6 лет. Прошлое ТО я делал в 32 000 в декабре прошлого года. Это значит, что ТО нужно делать по возрасту? Т.е. это будет ТО-6? И второй вопрос-некоторые дилеры говорят про масло в коробке, а некоторые нет. Менять нужно?

Изменено пользователем Xkiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И второй вопрос-некоторые дилеры говорят про масло в коробке, а некоторые нет. Менять нужно?

 

Лично я бы поменял, но не у официалов. Они сдерут в три шкуры за нано масло с золотыми присадками. Взять Тойотовское и поменять где нибудь. Хотя многие вообще не меняют никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ТАН-Авто попросили за ТО-60000 - ни много ни мало 11 000 руб. В работы войдет: 1. замена моторного масла, 2. фильтров (масляного, салонного и воздушного), 3 тормозной жидкости. И все. На вопрос а масло в коробке? Ответили: Хотите поменяем, итого 18000. В очередной раз убеждаюсь: аппетиты огого, лишь бы бабок по легкому и быстрому срубить. Грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло уведомление с сайта пежо о на ступающем плановом ТО, пробег сейчас 57700, на днях поменяли салонный/масляный фильтр и масло в двигателе. +будем менять тормозные диски и колодки, стойки передних стабилизаторов, сайлентблоки передних рычагов задние.

вот что выдал сайт:

Осмотр: плановые операции; Замена губчатого фильтра адсорбера паров топлива; Замена масла в механической коробке передач; Проверка затяжки осей; Снятие-установка задних тормозных барабанов (при снятых колесах)

 

кто может расшифровать? что это и зачем и нужно ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....

Осмотр: плановые операции; Замена губчатого фильтра адсорбера паров топлива; Замена масла в механической коробке передач; Проверка затяжки осей; Снятие-установка задних тормозных барабанов (при снятых колесах)

 

кто может расшифровать? что это и зачем и нужно ли.

 

Всё нижеизложенное составлено на основе изучения матчасти и личного опыта и не является истиной в последней инстанции.

по порядку:

1) Замена губчатого фильтра адсорбера паров топлива - вычёркиваем, так как процедура бессмысленная, а для её проведения нужно снимать бензонасос (на форуме многократно обсуждалось);

2) Замена масла в механической коробке передач - меняем, операция нужная и полезная; покупать масло у дилера, или привозить с собой - решает каждый сам;

3) Проверка затяжки осей ????? - возможно имеется в виду проверка затяжки ступичных гаек, требуется уточнение что "они" имеют в виду;

4) Снятие-установка задних тормозных барабанов (при снятых колесах) - вычёркиваем; если посторонних шумов, стуков и т.д., исходящих со стороны задних колёс нет, и при этом машина нормально тормозит - нечего там смотреть; при таком пробеге состояние задних тормозов можно не проверять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен целиком и полностью.Всё это делать не обязательно.

Масло в коробку покупать самой.Ихнее масло стоит ~5000 рублей за 2 литра.

 

P.S. Для замены губчатого фильтра адсорбера паров топлива снимать бензонасос не надо.

Снимается сидушка задняя и отрывается железная крышка открывающая доступ к бензонасосу.

Сверху бензонасоса имеется крышечка которую надо снять для замены фильтра.Делов там на 10 минут+ 10 минут на промывку и сушку феном старого фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, коллеги. В воскресенье еду на ТО 60 000. Скажите, если сцепу уже менял на роботе ранее, подразумевается ли, что вместе с ней и масло поменяли в коробке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так полагаю что масло при замене сцепы не меняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую, коллеги. В воскресенье еду на ТО 60 000. Скажите, если сцепу уже менял на роботе ранее, подразумевается ли, что вместе с ней и масло поменяли в коробке?

 

Совсем не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в сомнениях менять на то или нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть сомнения - менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу у неофициалов. Масло в коробке сказали менять, но его нет в наличии. Покупать самому 5 500 на экзисте. Артикул родной 9730А8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сижу у неофициалов. Масло в коробке сказали менять, но его нет в наличии. Покупать самому 5 500 на экзисте. Артикул родной 9730А8

Замену купи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина 2008-го. Думаю нужно поменять масло в корбке в месте с остальными расходниками.

Хотел узнать подходит любое масло 75w90?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто на нем ещё родная масло , менять или ещё проехать тыс. 20?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег сколько? Замена раз в 60 тысяч, масло лучше специальное. тойота lv75w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробег сколько? Замена раз в 60 тысяч, масло лучше специальное. тойота lv75w

Пробег 61000

У нас нет. В сервисе тайоты подливают масла других фирм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

75-90 GL4 тогда.

Но я бы АТФ залил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так ТО 60 000 . заменил масло кпп MANNOL 75w-90 GL4 , двигателя BP VISCO5000 5w-40 , воздушный фильтр от BYD f0.

Изменено пользователем Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И так ТО 60 000 . заменил масло кпп MANNOL 75w-90 GL4 , двигателя BP VISCO5000 5w-40 , воздушный фильтр от BYD f0.

Коробка механика?????

Про фильтр офигенная информация!Номер то какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про фильтр офигенная информация!Номер то какой.

 

А что офигенного то? Оригинальный тойотовский вроде не так дорого стОит, рублей 350 или 400, если мне память не изменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×