Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
buka

ТО-А 10 000 км

Рекомендованные сообщения

Да вы просто о разных фильтрах говорите - воздухан двигателя и салонный :)

Марина давала ссылки там именно про двигатель написано, но всеже есть такая вероятность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если речь про воздухан, то его просто кощунственно не менять каждые 10 тыс. Его даже можно самому покупать и менять по потребности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот на сайте Пежо написано что воздушный через каждые 40 000 менять))) жестоко, согласна.. Джину меняли на 20 000, и положили в багажник как расходик - старый...

а салонный вроде как по желанию менять.. он ни на что особо не влияет... кроме конечно того чем дышать в салоне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lauren, судя по всему - банальная опечатка, т.к. на двигатели 1,6 литра стоит замена воздухана каждые 15 000 км.

У них не мало двигателей совместного производства и сторонних - видимо уже путаются. Не есть гут.

 

Помним одно. У нас от Пежо только дизайн кузова. Все остальное Тойота. У Тойоты в России замена воздухана и масляного фильтра с маслом каждые 10 тыс. км.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замена салонного зато каждые 20000

 

тупость какаято

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Freezer, зато логично. Я свой через 8 мес. 10 000 км стирал - очень грязный был и пыльный. Сейчас еще 2 месяца прошло и еще 10 000 км. Опять очень сильно забитый пухом тополиным, мошками и пылью. Если бы не стирал, то как раз к 20 тыс. был бы забит по самое немогу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Freezer, зато логично. Я свой через 8 мес. 10 000 км стирал - очень грязный был и пыльный. Сейчас еще 2 месяца прошло и еще 10 000 км. Опять очень сильно забитый пухом тополиным, мошками и пылью. Если бы не стирал, то как раз к 20 тыс. был бы забит по самое немогу. :)

я имею ввиду что они попутали строки может, 20000 на салонный и 40000 на двигло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что с ТО-10000. Наслушавшись негатива про Авес на Обручева (хот сам там брал машину и отцец там уже долго обслуживается) поехал в Бретань, что на Рублёвке у станции Кунцево.

Записаться удалось на следующий день, народу в салоне почти никого не было. Единственная проблема - это найти место где поставить машину. Приехал на час раньше, машину приняли, но мастер сказал что всё равно начнут ею заниматься как по записи. Пошёл в кафе там же (70 рэ за 0.5 чая нести :blink: ) смотреть кино на ноуте. В итоге после того как посморел один фильм и серию саус парка раздался звонок и я пошёл забирать машину. Управились за 2 часа.

 

Теперь проясню ситуацию с воздушным фильтром. Перед тем как отдать машину спросил у мастера входит ли его замена в это ТО, на что получил утвердительный ответ. Но когда получил машину решил всё таки проверить поменяли его или нет. И что же я увидел под крышкой фильтра?! СТАРЫЙ ГРЯЗНЮЩИЙ ЗАБИТЫЙ ФИЛЬТР :ws:

Пошёл к мастеру разбираться почему же его не поменяли как написано в сервисной книжке :rtfm: . Оказалось что всё правильно: с отменой промежуточного ТО изменились и регламентные работы. Мастер показал бумагу с изменениями и не отказался мне её отксерить. И показал новые сервисные книжки (общие, а не конкретно для 107-х). Завтра постараюсь на работе отсканить ту бумагу и выложить.

В целом мне там понравилось. А фильтр сам поменяю и воздушный и салонный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. теперь 107 - такая же машина, как и 207, 307, 407 с такими же сервисными книжками как у старших братьев, только ТО через 10 000 а не через 20 000 как у них, так чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается так. К сожалению всю сервисную книжку не просмотрел, но точно заметил там про 107 и 4007 или 1007. Надо посмотреть у новообращённых пыжеводов.

Вообще интересно получается: в 107-м тоётовский двигун, в 4007-м от митсубиши должен быть, двиг для 308-го инженеры бмв делали. И для всех свои требования по проведению ТО должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее такое (общее для всех видов двигателей) техническое обслуживание допустимо. Фирма ПежоРусАвто берет на себя ответственность по продлению межсервисного интервала и плевала на регламент Тойоты/Митсубиси/БМВ.

Жалко только, что большое количество людей попадает на этот переходный период - много недопониманий будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По идее такое (общее для всех видов двигателей) техническое обслуживание допустимо. Фирма ПежоРусАвто берет на себя ответственность по продлению межсервисного интервала и плевала на регламент Тойоты/Митсубиси/БМВ.

Жалко только, что большое количество людей попадает на этот переходный период - много недопониманий будет.

20000 - слишком много, я первый раз менял масло на 15000 (так сложились обстаятельства - форс мажор), сам на сервисе у друга, тоесть не у официалов, забив на гарантию, он меня чуть ли не матом крыл, не представляю че за 20000 с маслом будет, вообще есть такое понятие как гарантия, она - 2 года помоему, с такими межсервисными интервалами машина (она ведь не отечественного производства) 2 года походит, а что дальше будет я думаю этому самому ПежоРусАвто пофигу. Логика простая: машин продается в последнее время много, обслуживать эти 2 года их нужно, но некогда, и не особо выгодно по сравнению с продажей авто, плюс ко всему потребитель видя что обслуживать надо в 2 раза меньше идет и покупает авто. Так что если бы у меня было бы написано 20000 я всеравно менял бы масло сам между ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Freezer, полностью с тобой согласен, ибо даже свои жигули я обслуживал раз в 10 тыс. км. (масло за этот пробег уже чернело). За это время воздушный фильтр уже сильно пачкается. Понятно, что двигатели Тойоты с ВАЗовскими сравнивать нельзя, но уверяю, что в принципе действия этих двигателей разницы нет, и масло также требует замены.

 

ТО на наши машины не дорогое при самостоятельном обслуживании. Масло рублей 900, фильтры по 150р. Итого 1200р. Работа на обычном сервисе по замене масла обойдется вообще в смешную сумму, т.к. многие магазины бесплатно меняют масло с фильтром, при условии, что все это куплено у них.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТО на наши машины не дорогое при самостоятельном обслуживании. Масло рублей 900, фильтры по 150р. Итого 1200р. Работа на обычном сервисе по замене масла обойдется вообще в смешную сумму, т.к. многие магазины бесплатно меняют масло с фильтром, при условии, что все это куплено у них.

Да, у меня так и выходит на этом сервисе, кстати ты фото шасси обещал выложить. Сделай плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту эксплуатации 406-го с двигом 1,8 скажу, что он столько съедает масла за межсервисный интервал, что оно там наверное почти всегда свежее. Уходит меньше литра на тыщу, но уходит стабильно, при этом ни масленных подтёков, ни дыма из глушака нет и это нормальная ситуация для этой модели двигателя. Такая вот особенность двигателей разработки пежо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По опыту эксплуатации 406-го с двигом 1,8 скажу, что он столько съедает масла за межсервисный интервал, что оно там наверное почти всегда свежее. Уходит меньше литра на тыщу, но уходит стабильно, при этом ни масленных подтёков, ни дыма из глушака нет и это нормальная ситуация для этой модели двигателя. Такая вот особенность двигателей разработки пежо.

У нас нифига не пежо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Freezer, думаешь, я этого не знаю? Сам же писал что 20тык много для нас, а у пежошного двига маслицо постоянно подновляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Freezer, думаешь, я этого не знаю? Сам же писал что 20тык много для нас, а у пежошного двига маслицо постоянно подновляется.

типа такая супер разработка, масло менять не надо, только доливать, и фильтра иногда менять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я масло не меняю, у меня волга, я его доливаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем больше течей - тем свежее масло

извините, в тему)

 

Руслан, мне кажется, неправильная логика насчёт ПежоРусАвто. Если по окончанию гарантии через 2 года все наши машинки вдруг разом накроются, то мы об этом будем громко кричать, нас услышат и продажи Пежо 107 в России станут оч скромными

к тому же - в Европе эти машинки уже бегают давно... если бы они начали сыпаться - это бы стало известно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаааааа...... Я блондинко...

Теперь из принципа буду приезжать в салон на промежуточное ТО и выносить им мозг.

Про отмену промежуточного салон ни сном ни духом. Странно как то...

Изменено пользователем Free_da

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару дней назад съездил на то-10000 в авес на академика королева.

все заняло примерно 1,5 часа.

мастер-приёмыш очень обходительным оказался.

машинку помыли бесплатно. хотя, скорее всего, просто забыли выписать счет на 100 руб.

цена вопроса - 3480 руб. вроде как масло поменяли/долили и что-то еще.

вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пару дней назад съездил на то-10000 в авес на академика королева.

все заняло примерно 1,5 часа.

мастер-приёмыш очень обходительным оказался.

машинку помыли бесплатно. хотя, скорее всего, просто забыли выписать счет на 100 руб.

цена вопроса - 3480 руб. вроде как масло поменяли/долили и что-то еще.

вот так.

свезло... по моим ощущениям там одни ..идары работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
свезло... по моим ощущениям там одни ..идары работают

 

я был такого же мнения о них, когда общался с ними по телефону при заказе своего пыжа, при оформлении покупки, при нулевом ТО... постоянно предвзятое отношение. а мойка за сто рублей это ваще кошмар.

но на то-10000 они вроде исправились.

или действительно свезло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 20000тыщ... решил сделать в лионе... свечи не стал менять - сам потом поменяю, сцуки раскрутили на воздушный фильтр двигла - около 900руб... и около3600само ТО по регламенту поставили 10000... тупо растерялся...м****и... нигде правды нет... износ колодок - около 20%... авес уже давно мне их заменил бы т.к. на 10000 говорил что 50%.... блиин у кого обслуживаться??? одни ****, а не официалы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×